Перейти к содержимому

Фотография

Что сделать, чтобы Казахстанский Бренд стал лучше зарубежного?что сделано, что делается, и хочется сделать для этого


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21
fullzero

fullzero
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Наши брэнды будут до тех пор не конкурентны. Пока не перестанут стоить дороже привезенного, и растоможеного аналога.

Я что за патриотизм должен доплачивать. Ну о говномашинах подсуетились уже

, в защиту в основном Российских заводов. Но там хоть заводы, а у нас крупноузловая сборка.

1292393676651.jpg

Сообщение отредактировал fullzero: 16.06.2011, 16:52:22

  • 0

#22
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
:)[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 09.07.2011, 09:22:58

  • 0

#23
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

с чего, по-вашему мнению, нужно начать развивать национальный бренд?

Всеже я недопонимаю, что именно Вы имеете иметь ввиду, когда говорите "национальный бренд"... Нечто единое? Мэйд ин Казахстан вобщем? Или товары и услуги в частности?
  • 0

#24
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
я имею ввиду и в общем и в частности, наше родное, так сказать, на слизанное, не смазанное с кого-то, местные казахстанские бренды, маленькие и большие любые, НО НАШИ от начала появления идеи и до конца формирования ее в успешный бренд
  • 0

#25
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

я имею ввиду и в общем и в частности, наше родное, так сказать, на слизанное, не смазанное с кого-то, местные казахстанские бренды, маленькие и большие любые, НО НАШИ от начала появления идеи и до конца формирования ее в успешный бренд

насвай уже как-то обсуждали в плоскости национального, прорывного бренда.
  • 0

#26
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
я про законопослушные бренды :-)
  • 0

#27
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

я про законопослушные бренды :-)

хм, а что, насваем запретили торговать?
  • 0

#28
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
АСТАНА. 2 марта. BNews.kz – Министерство внутренних дел РК внесло запрет по продаже насвая на всей территории Казахстана. ...
  • 0

#29
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
и все-таки хотелось бы услышать голос бывалых и мнимых маркетологов по поводу вопроса темы)
  • 0

#30
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Сначала надо создать продукт, конкурентный по качеству и цене на мировом рынке, а потом оборачивать его в красивый фантик......Первое, у нас, невозможно, по определению, и тады во втором отпадает надобность , ИХМО, ))))
  • 1

#31
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
))) почему первое то невозможно?
  • 0

#32
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Потому что, Ваша расчетная цена с прямыми налогами составляет в конечной стоимости 20-25%, остальное коррупционная составляющая = помидорами прошу не кидать, расчеты делал для себя перед закрытием производства после изменения законодательства несколько лет назад....

Зы: Вот ежели дерево завалить и брать денежку, за то что перешагиваешь его = эт по нашему и приветствуется.....

Сообщение отредактировал gekko2002: 02.06.2012, 00:43:07

  • 1

#33
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
ну а если большие потоки производства, крупные объемы насколько мне известно снижают себестоимость продукта? :-/
  • 0

#34
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

ну а если большие потоки производства, крупные объемы насколько мне известно снижают себестоимость продукта? :-/


И перенаправляют финансовые потоки в карманы агашек, ага....
  • 1

#35
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Читал недавно интервью директора завода "Фабрика Рахат". Поставляют свою продукцию постоянно в несколько стран: СНГ, Европа и даже в Африку)).
Чем "Рахат" не брэнд?
  • 0

#36
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
бренд)
  • 0

#37
Алиса_2

Алиса_2
  • очередь на регистрацию
  • 34 сообщений
ну для самого начала хотя бы качество товара улучшить бы. Нам много ещё работать над нашими "брендами". Мне кажется уже как то даже глупо постоянно пихать орнаменты везде, на мой взгляд он не плохо выглядел только на молоке, и то название не помню, да и названия какие то давать более интересные, со смыслом.
а насчёт Рахата, как раз ту не так много работы, что б прям как "бренд" раскрутить, так как качество действительно отличное, за ркбужом просто умирают по нашему шоколаду, да и я сама предпочитаю больше шоколад "Казахстан")

#38
webexcom

webexcom
  • Гость
  • 10 сообщений

Что сделать, чтобы Казахстанский Бренд стал лучше зарубежного?

Для этого нужно чтобы Казахстан стал лучше зарубежья. Вы видели китайский бренд который лучше европейского?
  • 0

#39
webexcom

webexcom
  • Гость
  • 10 сообщений

Читал недавно интервью директора завода "Фабрика Рахат". Поставляют свою продукцию постоянно в несколько стран: СНГ, Европа и даже в Африку)).
Чем "Рахат" не брэнд?

Поставлять не значит быть лучше. Единственная продукция "Рахат" которая мне нравится - это шоколад "Казахстанский".. уже мало кто делает шоколад по старым рецептам где еще есть какао :) А если в целом, то продукция украинского завода ROSHEN и лучше и дешевле, хотя проходит через таможню.
  • 0

#40
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
"рахат" - два занюханных магазина в самаре, один в питере, в москве не видел... и это захват рынка? мощная раскрутка? увы, качество не способно само по себе рекламировать товар и поднимать объемы продаж.
безалаберные действия по защите собственной ниши в кз, в результате которых крупные и не очень поставщики откусывают по сегменту у того же рахата.
да и реклама, прямо скажем, низкосортная.
да я и не думаю что два завода в кз могут реально справится с нуждами внутри кз, куда уж там до глобального наступления на монстров мирового рынка. там службы маркетинга развиты в разы лучше (ну, иногда проколы все-равно бывают), но свой сегмент они в состоянии защитить, даже бросив на защиту 1/10 своего бюджета и рахат утонет. не по зубам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.