Перейти к содержимому

Фотография

Солярка по 60 тенге за литр!не окуели ли в конец, а?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#1
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
вчера вечером проезжаю мимо Тексаки и как всегда по привычке оглядываюсь на табло с ценами, чтобы быть в курсе стоимости бензина, и замечаю что солярка стоит 60 тенге когда 96 стоит 67, если раньше дизеля ценились потому-что солярка в два раза дешевли стоила то теперь че получается?! я понимаю уборка и тому подобная муть но это уже слишком, хорошо что у меня не дизель..
  • 0

#2
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
уроды слов нет.. а что уборочные комбайны теперь в ламате на тексаке заправляются ?
  • 0

#3
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
А прикинь я последний раз заправлял соляру 6 октября по 34 тенге, потом уехал в командировку на две недели, да и не жрет мой Гольфик много, и вот позавчера поехал заправлять чуть не упал, 59 тенге за литр!
Мля на 25 тенге за месяц цена поднялась!!! Обалдели что ли монополисты хреновы!
  • 0

#4
White_Skull

White_Skull

    черепок

  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Они чё муданы хреновы вообще попутали??????
Мля это же уже не серьезно!!!!! сколько можно наживаться то??? чё козлам всё бабла мало что ли???
  • 0

#5
САЙМОН

САЙМОН
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

А прикинь я последний раз заправлял соляру 6 октября по 34 тенге, потом уехал в командировку на две недели, да и не жрет мой Гольфик много, и вот позавчера поехал заправлять чуть не упал, 59 тенге за литр!
Мля на 25 тенге за месяц цена поднялась!!! Обалдели что ли монополисты хреновы!

Серьезно? Ну теперь не буду метатся между дизеелем и бензином.. супа!
Наконец то уравняются наши ряды :-/
  • 0

#6
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений
не пора ли уже на площадь выходить и митинговать по поводу этого долбанного повышения??
  • 0

#7
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

А прикинь я последний раз заправлял соляру 6 октября по 34 тенге, потом уехал в командировку на две недели, да и не жрет мой Гольфик много, и вот позавчера поехал заправлять чуть не упал, 59 тенге за литр!
Мля на 25 тенге за месяц цена поднялась!!! Обалдели что ли монополисты хреновы!

Серьезно? Ну теперь не буду метатся между дизеелем и бензином.. супа!
Наконец то уравняются наши ряды :-/

Вот какраз теперь дизель стал гораздо дороже чем бензин, на дизель расходники дороже чем на бензиновый двигло.
  • 0

#8
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений
Да ужж...каждый день проезжаю мимо заправок и диву даюсь - каждый день цена ползет на 1 тенге. Соляра по цене сравнивается с бензином! Я в шоке! Вообщем...словей неть...вернее есть, но это уже не для печати.
  • 0

#9
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

не пора ли уже на площадь выходить и митинговать по поводу этого долбанного повышения??


Опять на площадь? ;)
Да сколько можно, нас там, на площади, уже за своих скоро принимать будут... :-/
  • 0

#10
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Народ не сочтите за рекламу, ПетроКазахстан- соляра там 46 тенге, правдо что-то соляра помоему дерьмоватая...:-/
  • 0

#11
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Народ не сочтите за рекламу, ПетроКазахстан- соляра там 46 тенге, правдо что-то соляра помоему дерьмоватая...;)

у них контракт с одним крупным СТО на поставку клиентов :-/
на год
  • 0

#12
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Народ не сочтите за рекламу, ПетроКазахстан- соляра там 46 тенге, правдо что-то соляра помоему дерьмоватая...;)

в среду была по 48... заправил, посмотрим... обычно лью на лукойле, там последний раз 52 была...
по поводу цен, поубивал бы! :-/
  • 0

#13
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

не пора ли уже на площадь выходить и митинговать по поводу этого долбанного повышения??

Да собирались уже идти на площадь,только будит ли в этом какой-то толк?
Надо что-то делать :-/
  • 0

#14
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
В кругах, кто занимается бензином, поговаривают, что бензин и диз. топливо ещё сильно подскачет. И это говорят люди, которые сами возят и реализуют тут бензин. Но это только слухи.
  • 0

#15
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
заливаю на RP(53), попробовал MOBIL (60), вчера залил PetroKZ (48). РАЗНИЦЫ НЕ ПОЧУВСТВОВАЛ ВООБЩЕ!!!!! она если и появится, то ИМХО зимой....
  • 0

#16
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

В кругах, кто занимается бензином, поговаривают, что бензин и диз. топливо ещё сильно подскачет. И это говорят люди, которые сами возят и реализуют тут бензин. Но это только слухи.

Да они чё совсем млять афигели?Цука слов нету :-/
Понимаю если бы у людей з\п было бы хотя бы 2000 баксов ;)
  • 0

#17
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений
так то оно так.........но вот только не на самих заправках делают повышение цен.....нефть по всему миру растет и я вчера писал в одной ветке что нефть поднялась из за того что Буш выйграл ........так что будем ждать продолжение истории
  • 0

#18
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений

В кругах, кто занимается бензином, поговаривают, что бензин и диз. топливо ещё сильно подскачет. И это говорят люди, которые сами возят и реализуют тут бензин. Но это только слухи.

Да они чё совсем млять афигели?Цука слов нету :lol:
Понимаю если бы у людей з\п было бы хотя бы 2000 баксов :-)


Ага как-же 500 и то мало кто зарабатывает!
  • 0

#19
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Я в россии летом был, там цена на саляру была ниже цены на бензин на 50копеек, поэтому тут это тоже было прогнозируемо. Это просто сговор производителей - "а куда вы нах денетесь, будете покупать."

Плюс цены на нефть растут немеряно, вот и поднимается все.

А по поводу бензин-дизель, имхо, от машины зависит. У меня джип, и саляры он жрет 13 литров, был бы бензиновый, жрал бы 18-20 бензина. И для жипа дизель - более правильный. А если легковушка, да чтобы погонять, тут дизель с его тяговитостью просто не канает - обороты надо. Хотя, к примеру, дизельная королла жрет 5-6 литров по городу - тут из бензиновых, наверное, только тико поспорить по экономичности может :lol:

А насчет того, что расходники на дизель дороже - ну эт я не уверен, какие там расходники? фильтры масло? да так же стоят, как и бензиновый. И если двигло не турбованое, то менять так же, каждые 10тыс. Вот если турбодизель - да, чаще менять надо. Но тут уж с турбоваными бензиновыми сравнивайте тода.
  • 0

#20
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

так то оно так.........но вот только не на самих заправках делают повышение цен.....нефть по всему миру растет и я вчера писал в одной ветке что нефть поднялась из за того что Буш выйграл ........так что будем ждать продолжение истории

я тут давеча пообщался с знающими людьми, доллар при продолжении правления буша начнет подниматся.... а сегодня в эконом.новостях сказали, что цена на нефть на 2 бака снизилась, что я предполагаю никак не отразится на цене на топливо в целью большего обогащения нефтеперерабатывающих и топливопродающих структурах.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.