Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов.Собственно если есть что показать.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7817

#17972953
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Кому не трудно ответьте пожалуйста на вопросы по регистраторам:
http://vse.kz/index....eoregistratori/

  • 0

#19972889
police_patrul

police_patrul
  • Гость
  • 27 сообщений
Уважаемые друзья, форумчане!!!!!!
В рамках программы "Полицейский Патруль" выходящей на телеканале СТВ стартует новая рубрика, которая будет включать в себя все самое интересное видео снятое на видеорегистраторы, камеры мобильных телефонов и т.д. Целью этой рубрики является, профилактика культуры вождения на дорогах Казахстана, гласность и более полная информация о ситуации в городах, чтобы привлечь наибольшее внимание общественности и государственных органов к существующим проблемам. Видео представляющее наибольший интерес, будет рассматриваться детально, с проведением журналистского расследования с комментариями компетентых органов. Если Вы хотите, чтобы ваше видео получило более широкий резонанс и было показано на ТВ, кидайте ссылки на видео файлы в личку, с краткими комментариями.

Дорогие друзья, видео будем рассматривать только то, ссылки на которое будут отправлены мне в личку, таким образом вы даете свое согласие на размещение своего видео.

[mod=asr]Закрепил. Посмотрим.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 16.07.2012, 19:57:27

  • 6

#21242659
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Дорогие форумчане, Тенгринюс просит дать разрешение на публикацию видео, которые здесь выложены.
Если вы не против, мы бы сделали на сайте подборку.
Прошу ответить.
Авторские права будут сохранены.
по желанию можем сделать ссылку на ваш профиль.

[mod=asr]Тоже закрепляю.
Я так понимаю кто не хочет публикации видео, делайте пометку.
Иначе может быть опубликовано без согласования, НО с ссылкой на автора.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.07.2012, 10:36:24

  • 0

#7361
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Что то как то у вас глазомером не то - москвич и камаз всё время приближаются, а в конце ролика он сравнялся с москвичём. Насчёт отставания автора от левого потока - автор писал что он вынужден был сбросить скорость так как впустил этот Спринтер. Сделал ему "окно". Хотя как видно изначально дистанция между автором и впереди едущими этому Спринтеру НЕ позволяла вместиться (с учётом безопасной последовательной дистанции).


Вы наверное относитесь к людям которые ездят в левом ряду и считают что все остальные хуже чем вы , не уступаете и не пропускаете. дело ваше ездите не кто не запрещает же, с глазами у меня все в порядке. Удачи вам и не надо говорить когда я буду ехать с привишением или по встречке что вот негодяй нарушает!

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 и 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
  • 0

#7362
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
1. Покажите мне где там свободная правая полоса? Все кто едут по левой полосе едут с целью опережения (обгона) тех кто едет по правой. А некоторые по встречке совершают двойной обгон как этот Спринтер. Чего же этот Спринтер не по правой полосе едет где по вашему якобы свободно. Да свободно - метров 15. Вы уже определитесь на чьей вы стороне? На стороне автора ролика или Спринтера?

2. По данной трассе максимальная скорость по знакам постоянно меняется от 30 до 90.
  • 0

#7363
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

1. Покажите мне где там свободная правая полоса? Все кто едут по левой полосе едут с целью опережения (обгона) тех кто едет по правой. А некоторые по встречке совершают двойной обгон как этот Спринтер. Чего же этот Спринтер не по правой полосе едет где по вашему якобы свободно. Да свободно - метров 15. Вы уже определитесь на чьей вы стороне? На стороне автора ролика или Спринтера?

2. По данной трассе максимальная скорость по знакам постоянно меняется от 30 до 90.


я на своей стороне , и я вижу там место что бы уступить, и где по кульжинке знак 30 стоит? и что например от поворота на кызыл ту 4 до красного поля ограничения 90 км? этот вопрос к примеру.

Сообщение отредактировал Gudda: 10.08.2012, 14:23:27

  • 0

#7364
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Опять по кругу :faceoff:
Я уже спрашивал - зачем автору уступать? Ведь он уже совершает обгон (москвича и камаза).

Знак 30 или 40 есть на блок-посту. Знак 90 есть далеко от города, но постепенно там то 70 то 50. В том то и дело что мы не знаем где конкретно это событие и какие скоростные ограничения там. Важно то что :

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 и 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

Ну нет у автора этой возможности так как окно в правой полосе всего 15 метров может быть, а ему нужно обогнать камаз.
  • 0

#7365
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
А Спринтер нарушает:

11.5. Обгон запрещен:
на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по главной дороге, меняющей направление (за исключением разрешенного обгона справа), и по дороге, не являющейся главной (за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа);
на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
на железнодорожных переездах и ближе 100 м перед ними;
транспортного средства, производящего обгон или объезд;
в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения.

Да ещё и с выездом на встречку!
  • 0

#7366
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Опять по кругу :faceoff:
Я уже спрашивал - зачем автору уступать? Ведь он уже совершает обгон (москвича и камаза).

Знак 30 или 40 есть на блок-посту. Знак 90 есть далеко от города, но постепенно там то 70 то 50. В том то и дело что мы не знаем где конкретно это событие и какие скоростные ограничения там. Важно то что :

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 и 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

Ну нет у автора этой возможности так как окно в правой полосе всего 15 метров может быть, а ему нужно обогнать камаз.


Вахаха ну рассмешили Вы меня, блок пост это вы имеете в виду пост гаи в красном поле?
я так понимаю что шпринтер вылез на встречку в нескольких местах , где ограничения есть и 90 и нет ограничений. просто на мой взгляд было место, ну я не спорю. Мы говорили про уважение и т.п что многим тут чужда и развели разговор про леворядников и тарапыг. кстате на посту в красном знак 40 и нелепый знак что обгон запрещен , хотя там и так двойная сплошная)))
  • 0

#7367
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

А Спринтер нарушает:

11.5. Обгон запрещен:
на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по главной дороге, меняющей направление (за исключением разрешенного обгона справа), и по дороге, не являющейся главной (за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа);
на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
на железнодорожных переездах и ближе 100 м перед ними;
транспортного средства, производящего обгон или объезд;
в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения.

Да ещё и с выездом на встречку!


а кто сказал что шпринтер красавчик и не нарушает?
  • 0

#7368
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Ну так это же вы "взорвали" автора этого ролика и сходу обвинили. И весь ваш дальнейший диалог строился на обвинениях автора и ему подобных. Причём закрывая глаза на Спринтер.

Ну ладно. Мы тут и так достаточно на оффтопили. Главное это то что в случае ДТП по этому ролику - виновник был бы однозначен.
  • 0

#7369
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Ну так это же вы "взорвали" автора этого ролика и сходу обвинили. И весь ваш дальнейший диалог строился на обвинениях автора и ему подобных. Причём закрывая глаза на Спринтер.

Ну ладно. Мы тут и так достаточно на оффтопили. Главное это то что в случае ДТП по этому ролику - виновник был бы однозначен.


:beer:
  • 0

#7370
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Для разрядки обстановки :beer: .
Кстати, кому нибудь приходилось встречать знак 4.7 "Ограничение минимальной скорости" :D
А если еще найдется такой, кому пришлось за нарушение требований этого знака и штраф оплатить! официально!!! От меня ящичек пивца как моральная поддержка.

Сообщение отредактировал Voltorn: 10.08.2012, 15:14:03

  • 0

#7371
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Для разрядки обстановки :beer: .
Кстати, кому нибудь приходилось встречать знак 4.7 "Ограничение минимальной скорости" :D
А если еще найдется такой, кому пришлось за нарушение требований этого знака и штраф оплатить! официально!!! От меня ящичек пивца как моральная поддержка.


:lol: :lol: :lol:

[mod=asr]Gudda+
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 11.08.2012, 09:22:14

  • 0

#7372
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Да - а - а! Вспомнил! Однажды на Алтае подвесной мост через Катунь - знак ограничения мин. скорости!
  • 0

#7373
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Ну разве что в Африке в саванне мин. скорость 90 есть. Что бы гепарды туристов не загрызли. А штраф там и не нужен! :rotate:
  • 0

#7374
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Алматы, ул.Шаляпина - Момышулы 07.08.2012 Мотоциклист, проезд на красный свет

http://www.youtube.com/watch?v=feQRVhLTQoE&feature=youtu.be

Меня почему то не огорчает, и нет жалости, когда показывают новости что разбился очередной мотоциклист и это не удивительно...

мотоциклиста осуждаю.
но и вы не правы - бьются и нормальные ребята.
  • -2

#7375
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Ну так это же вы "взорвали" автора этого ролика и сходу обвинили. И весь ваш дальнейший диалог строился на обвинениях автора и ему подобных. Причём закрывая глаза на Спринтер.

Ну ладно. Мы тут и так достаточно на оффтопили. Главное это то что в случае ДТП по этому ролику - виновник был бы однозначен.

А никто автора и не обвинял. Каюсь наверное Я начал этот "спор" с каверзных вопросов в сторону автора. :rotate:
Но...я сразу написал что Спринтер виноват и неслабо.
  • 0

#7376
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений
В Африке нету правил дорожного движения но есть административные штрафные санкции за дтп, самый высокий штраф за животных. если ты сбыл животное то на тебя повесят штраф. Ограничение скорости нету , только одно правило не сбивать все живое и не живое))) и технического осмотра нет и страховки нет , на счет страховки не 100%))
  • 0

#7377
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

.... на баумана можно поворачивать со среднего ряда хоть на лево хоть на право хоть прямо! ....

Вы правы, там сейчас отсутствуют на асфальте стрелки указывающие на направление движения. ...

Только что оттуда. Со среднего ряда можно двигаться во всех направлениях. Разметка в наличии.
  • 0

#7378
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
жигуль b161ezm синий дым
мерс убитка b443eem стопы не работают
карина b063vcm стопы не работают
рав b101fcn стопы не работают
мицу a175cdp стопы не работают

куда вообще смотрит жолпол?


Сообщение отредактировал centrt: 10.08.2012, 16:50:44

  • 0

#7379
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


Ну так это же вы "взорвали" автора этого ролика и сходу обвинили. И весь ваш дальнейший диалог строился на обвинениях автора и ему подобных. Причём закрывая глаза на Спринтер.

Ну ладно. Мы тут и так достаточно на оффтопили. Главное это то что в случае ДТП по этому ролику - виновник был бы однозначен.

А никто автора и не обвинял. Каюсь наверное Я начал этот "спор" с каверзных вопросов в сторону автора. :rotate:
Но...я сразу написал что Спринтер виноват и неслабо.

Мне показалось, что я начал и я обвинял.Нарушают оба. Но вроде как закрыли уже тему? :)

Сообщение отредактировал Миллерок: 10.08.2012, 17:01:06

  • 0

#7380
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

вы о чем вообще? на баумана можно поворачивать со среднего ряда хоть на лево хоть на право хоть прямо!





вы о чем вообще? на баумана можно поворачивать со среднего ряда хоть на лево хоть на право хоть прямо! автор ничего плохого не сделал, повернул сразу в свой раз т.к. по правому ехал мерседес. и дальше они ехали потоком. и даже может ему на лево в адк надо было???

Автор видео нарушил. Знаков 5.8.1, 5.8.2 нет значит. Так и на Гагарина-Джандосова, средний ряд должен быть пуст.

8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.


а что разметка уже не относится к указанию движения по полосам?

п.с. за гагарина-джандосова и иже с ними я не говорил. я только за баумана объяснял.


Ткните, пожалуйста, секунду на видео, где Вы увидели разметку?



Ткните, пожалуйста, секунду на видео, где Вы увидели разметку?


я ее так знаю. как проеду мимо, выложу видео.

Александр прав по правилам
с Баумана можно с любого ряда ехать прямо, а поворот должен осуществлятся по правилам 8.6
(я понимаю, что эффективно ехать как ехал автор и как все там ездять, но существует правила, в первую очереть для безопасности дорожного движения и уважения других учистников дорожного движения)
личный опыт, но чуть с другими условиями. По ул. Баумана угол улицы Абая, я хотел поехать с левого ряда прямо, а другое авто хотело завернуть налево со среднего ряда,так как водитель думал, что все поварачивают с левого ряда налево и я так поступлю, и мы и встетились.
http://maps.yandex.r...746201946000895


ответ выше, я не знаю в чем он там прав. и что за карту вы выложили где еще ремонт идет? смысл?


Вот вам доказательство. и она (разметка) там не один день уже, что успела потереться...

Изображение

Вот видео

http://www.youtube.com/watch?v=4YeRjV58T70&feature=youtu.be
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.