Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов.Собственно если есть что показать.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7817

#17972953
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Кому не трудно ответьте пожалуйста на вопросы по регистраторам:
http://vse.kz/index....eoregistratori/

  • 0

#19972889
police_patrul

police_patrul
  • Гость
  • 27 сообщений
Уважаемые друзья, форумчане!!!!!!
В рамках программы "Полицейский Патруль" выходящей на телеканале СТВ стартует новая рубрика, которая будет включать в себя все самое интересное видео снятое на видеорегистраторы, камеры мобильных телефонов и т.д. Целью этой рубрики является, профилактика культуры вождения на дорогах Казахстана, гласность и более полная информация о ситуации в городах, чтобы привлечь наибольшее внимание общественности и государственных органов к существующим проблемам. Видео представляющее наибольший интерес, будет рассматриваться детально, с проведением журналистского расследования с комментариями компетентых органов. Если Вы хотите, чтобы ваше видео получило более широкий резонанс и было показано на ТВ, кидайте ссылки на видео файлы в личку, с краткими комментариями.

Дорогие друзья, видео будем рассматривать только то, ссылки на которое будут отправлены мне в личку, таким образом вы даете свое согласие на размещение своего видео.

[mod=asr]Закрепил. Посмотрим.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 16.07.2012, 19:57:27

  • 6

#21242659
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Дорогие форумчане, Тенгринюс просит дать разрешение на публикацию видео, которые здесь выложены.
Если вы не против, мы бы сделали на сайте подборку.
Прошу ответить.
Авторские права будут сохранены.
по желанию можем сделать ссылку на ваш профиль.

[mod=asr]Тоже закрепляю.
Я так понимаю кто не хочет публикации видео, делайте пометку.
Иначе может быть опубликовано без согласования, НО с ссылкой на автора.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.07.2012, 10:36:24

  • 0

#3021
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
типа, пункты 8.1 и 8.5 уже отменены, что ле? :rolleyes:

з.ы. почему там он туда-сюда прыгал - это уже исключительно его проблемы, опять же.
  • 0

#3022
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

типа, пункты 8.1 и 8.5 уже отменены, что ле? :rolleyes:

з.ы. почему там он туда-сюда прыгал - это уже исключительно его проблемы, опять же.

Надо иметь стальные яйца нервы, чтобы попав в занос, выводить из него машину и успевать включать соответствующие указатели поворота. Я бы не смог.
  • 0

#3023
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

типа, пункты 8.1 и 8.5 уже отменены, что ле? :rolleyes:

з.ы. почему там он туда-сюда прыгал - это уже исключительно его проблемы, опять же.


мне показалось что его не тскало, а он просто искал ряд получше, где едецца лучше... это раз

а то что если бы его таскало ниче он не обязан включать, это проблемы едущего сзади соблюдать дистанцию.
  • 0

#3024
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

а то что если бы его таскало ниче он не обязан включать, это проблемы едущего сзади соблюдать дистанцию.


если его таскает из ряда в ряд, так это тоже его проблемы, включать он не обязан, но в случае дтп все равно виноват он.
я аналогию проведу - некто из-за гололеда вылетает со второстепенной - так он тоже прав? :eek:
  • 0

#3025
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
неправильная аналогия, в вашем примере выезд с пересекаемой дороги, а тут чел едет в своем (левом) ряду, и если допустить что его стало таскать в его же ряду то он не виноват, а виноват тот кто дистанцию сзади не соблюдает, другое дело если бы его в соседнем ряду таскало и он задел авто в соседнем (справа или слева) с ним ряду. вот как то так мне все это видится
  • 0

#3026
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

что его стало таскать в его же ряду то он не виноват,


так в том и дело, что таскало его между двумя рядами.
  • 0

#3027
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
я не про то. если его начало таскать в его ряду и вынесло на средний, а ехавшие сзади подумали что он перестроился это одно, а када он из соседнего ряда вылетает в другой то уже как бы виноват.

и кароче хорош офтопить...
  • 0

#3028
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений




а ничего, что снимающий сам едет чуть ли не по встречке, + проезжает перекресток по трамвайным путям, там где это запрещено :faceoff: ну во общем, такое же быдло, как и встречный. :rolleyes:

Для тупых - проедьтесь по Жарокова вверх и увидите, что из-за нецентрального расположения трамвайных путей по данной улице справа только 1 ряд свободен, а слева 3 (не считая припарковочной зоны с обеих сторон). Но даже при этом я двигаюсь по трамвайным путям ПОПУТНОГО направления. А навстречу едет фарящий джип по ВСТРЕЧНЫМ трамвайным путям! И у него справа - 4 ряда! А у меня - всего 2...

Сообщение отредактировал Galym_K: 16.12.2011, 21:22:01

  • -7

#3029
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Для тупых - проедьтесь по Жарокова вверх и увидите, что из-за нецентрального расположения трамвайных путей по данной улице справа только 1 ряд свободен, а слева 3 (не считая припарковочной зоны с обеих сторон). Но даже при этом я двигаюсь по трамвайным путям ПОПУТНОГО направления. А навстречу едет фарящий джип по ВСТРЕЧНЫМ трамвайным путям! И у него справа - 4 ряда! А у меня - всего 2...


для тупых повторю вот это:
" + проезжает перекресток по трамвайным путям, там где это запрещено". один такой удод чуть в бочину мне не приехал, когда я поворачивал как полагается - при этом еще считал, что он прав :faceoff:

По Жарокова вверх езжу 3-4 раза в день, при этом я почему-то могу ехать, не нарушая.
  • 1

#3030
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений


Для тупых - проедьтесь по Жарокова вверх и увидите, что из-за нецентрального расположения трамвайных путей по данной улице справа только 1 ряд свободен, а слева 3 (не считая припарковочной зоны с обеих сторон). Но даже при этом я двигаюсь по трамвайным путям ПОПУТНОГО направления. А навстречу едет фарящий джип по ВСТРЕЧНЫМ трамвайным путям! И у него справа - 4 ряда! А у меня - всего 2...


для тупых повторю вот это:
" + проезжает перекресток по трамвайным путям, там где это запрещено". один такой удод чуть в бочину мне не приехал, когда я поворачивал как полагается - при этом еще считал, что он прав :faceoff:

По Жарокова вверх езжу 3-4 раза в день, при этом я почему-то могу ехать, не нарушая.

Для тупых - там поворот налево запрещён! Что сверху, что снизу.

И объясните как проезд по трамвайным путям (попутного направления) может или не может привести к въезду в бочину? Есть какая-то разница если вам въедут с крайней правой полосы? Или даже если трамвай вам в бок прилетит (ведь он на своей полосе и никак иначе)? А то хромая логика какая-то...
  • -7

#3031
PashaRus

PashaRus
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений



Для тупых - проедьтесь по Жарокова вверх и увидите, что из-за нецентрального расположения трамвайных путей по данной улице справа только 1 ряд свободен, а слева 3 (не считая припарковочной зоны с обеих сторон). Но даже при этом я двигаюсь по трамвайным путям ПОПУТНОГО направления. А навстречу едет фарящий джип по ВСТРЕЧНЫМ трамвайным путям! И у него справа - 4 ряда! А у меня - всего 2...


для тупых повторю вот это:
" + проезжает перекресток по трамвайным путям, там где это запрещено". один такой удод чуть в бочину мне не приехал, когда я поворачивал как полагается - при этом еще считал, что он прав :faceoff:

По Жарокова вверх езжу 3-4 раза в день, при этом я почему-то могу ехать, не нарушая.

Для тупых - там поворот налево запрещён! Что сверху, что снизу.

И объясните как проезд по трамвайным путям (попутного направления) может или не может привести к въезду в бочину? Есть какая-то разница если вам въедут с крайней правой полосы? Или даже если трамвай вам в бок прилетит (ведь он на своей полосе и никак иначе)? А то хромая логика какая-то...


Для тупых, не тупых... Зачем так? Для Вас!
Если на перекрестке установлены знаки "направление движения по полосам" 5.8.1 или 5.8.2, то движение через перекресток по рельсам ЗАПРЕЩЕНО!!!! Даже по рельсам попутного направления!! Учите ПДД, товарищ!! И не надо никого тупым обзывать, если сами не знаете. По Жарокова тоже езжу почти каждый день и все норм получается.

Сообщение отредактировал PashaRus: 16.12.2011, 22:01:10

  • 6

#3032
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

объясните как проезд по трамвайным путям (попутного направления) может или не может привести к въезду в бочину? Есть какая-то разница если вам въедут с крайней правой полосы? Или даже если трамвай вам в бок прилетит (ведь он на своей полосе и никак иначе)? А то хромая логика какая-то...


для тупых - говоря про поворот налево, я говорил вообще не про Жарокова.
объясняю - перекресток Комса-Ауэзова, поворот налево на юг на Ауэзова.
Висят знаки движения по полосам, я поворачиваю с крайнего левого ряда, но не заезжая на трамвайные пути, удод, который ехал по попутным путям (а там это запрещено) тоже поворачивает налево и начал меня выжимать с перекрестка. при этом еще смотрел с недовольством - типа я со второго ряда лезу :lol:

ну, логика ваша мне ясна - "мне так удобнее, пусть я нарушаю, но никому ж не мешаю"... ага, тот, который по встречке ехал, тож так думал :lol: так что вы недалеко ушли друг от друга.
  • 1

#3033
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

Для тупых, не тупых... Зачем так? Для Вас!
Если на перекрестке установлены знаки "направление движения по полосам" 5.8.1 или 5.8.2, то движение через перекресток по рельсам ЗАПРЕЩЕНО!!!! Даже по рельсам попутного направления!! Учите ПДД, товарищ!! И не надо никого тупым обзывать, если сами не знаете. По Жарокова тоже езжу почти каждый день и все норм получается.

Знаю что если судить СТРОГО по ПДД тогда:

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009
http://kchityan.narod.ru/pdd_kz.html



8. МАНЕВРИРОВАНИЕ

8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2, то указанные маневры разрешаются по соответствующим полосам движения; при этом запрещается занимать не крайние полосы движения при свободных крайних.
При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.8.1 или 5.8.2 не предписаны направления движения по полосам проезжей части. При этом водитель должен уступить дорогу трамваю.



9. РАСПОЛОЖЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ

9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.6 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления, а также движение через перекресток по трамвайным путям, если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2.



5. Информационно-указательные знаки

5.8.1 «Направления движения по полосам». Число полос и разрешенные направления движения на каждой из них.
5.8.2 «Направления движения по полосе». Разрешенные направления движения по полосе.
Знаки 5.8.1 и 5.8.2, разрешающие поворот налево из крайней левой полосы, разрешают и разворот с этой полосы.
Действие знаков 5.8.1 и 5.8.2, установленных перед перекрестком, распространяется на весь перекресток, если другие знаки 5.8.1 и 5.8.2, установленные на нем, не дают иных указаний.

Но ведь в ролике не об этом речь! Теоретически там на путях вообще никого не должно быть! Но реальность совсем другая - не займёшь ты - займут другие. А трамваи я всегда пропускаю. Хотя некоторые по встречке его объезжают.

Оскорблять кстати не я первый начал, к слову....
  • -6

#3034
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Оскорблять кстати не я первый начал, к слову....


ок, приношу извинения - не подумал, что вы автор того ролика :beer:
  • 0

#3035
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

для тупых - говоря про поворот налево, я говорил вообще не про Жарокова.
объясняю - перекресток Комса-Ауэзова, поворот налево на юг на Ауэзова.
Висят знаки движения по полосам, я поворачиваю с крайнего левого ряда, но не заезжая на трамвайные пути, удод, который ехал по попутным путям (а там это запрещено) тоже поворачивает налево и начал меня выжимать с перекрестка. при этом еще смотрел с недовольством - типа я со второго ряда лезу :lol:

ну, логика ваша мне ясна - "мне так удобнее, пусть я нарушаю, но никому ж не мешаю"... ага, тот, который по встречке ехал, тож так думал :lol: так что вы недалеко ушли друг от друга.

Для чего приводить этот пример и при этом промолчать что он НЕ относится к данному перекрёстку. А тех кто об этом не догадался - называть тупым? Прочтите свой текст и ещё раз подумайте!
  • -4

#3036
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений


Оскорблять кстати не я первый начал, к слову....


ок, приношу извинения - не подумал, что вы автор того ролика :beer:

Я автор. И что извинения аннулируются? Вы весь такой правильный и на белом коне? По путям вообще не ездите? Рад за вас!

Правила бывают не полностью учитывающими конкретные дорожные особенности. И что? Все их тупо соблюдать?
  • -2

#3037
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

И что извинения аннулируются?


зачем, погорячился я, бывает.
вы-то все равно неправы.

Вы весь такой правильный и на белом коне?


да нет, я тоже нарушаю.

Правила бывают не полностью учитывающими конкретные дорожные особенности. И что? Все их тупо соблюдать?


ну а как? мне вот не нравится, что розыбакиева-аль фараби слишком долго красный для розыбакиева горит, когда на поворот налево стоишь, и что теперь - на красный ехать?
вот челу на встречке из вашего ролик не понравилась конкретная дорожная особенность (с)- ну пробка, вот он и поехал по встречке. ну а чо, нормально - чо, все ж нарушают. :rolleyes:


По путям вообще не ездите?


там, где запрещено - не езжу.
  • 1

#3038
PashaRus

PashaRus
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
По путям ездите на здоровье=) Но если на перекрестке установлены эти знаки(5.8.1, 5.8.2), то будьте добры... уехать с них. По видео - да, тот тип едет по встречке. Но и Вы нарушаете.

ДА! Все правила надо "ТУПО" соблюдать и будет всем счастье.
  • 0

#3039
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений


И что извинения аннулируются?

зачем, погорячился я, бывает.
вы-то все равно неправы.

Вы весь такой правильный и на белом коне?

да нет, я тоже нарушаю.

В первом же своём посте вы меня быдлом обозвали. Значит вы тоже - быдло?




Правила бывают не полностью учитывающими конкретные дорожные особенности. И что? Все их тупо соблюдать?

ну а как? мне вот не нравится, что розыбакиева-аль фараби слишком долго красный для розыбакиева горит, когда на поворот налево стоишь, и что теперь - на красный ехать?
вот челу на встречке из вашего ролик не понравилась конкретная дорожная особенность (с)- ну пробка, вот он и поехал по встречке. ну а чо, нормально - чо, все ж нарушают. :rolleyes:

Ну, риски и последствия проезда на красный или по встречке и по попутным линиям сами оценить сможете?




По путям вообще не ездите?

там, где запрещено - не езжу.

Я тоже так говорю и делаю. Но бывают исключения. Разница только в том, что вас за этим не застали... Хотя нет - ведь ваше утверждение выше (выделено мной) - опровергает это.

Сообщение отредактировал Galym_K: 16.12.2011, 22:47:55

  • 0

#3040
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
частенько по жарокова вверх еду в часы пик, при подъезде к тимирязева принипиально съезжаю с рельс соего напрваления и перестраиваюсь, хотя знаю и вижу что умные ухари увидев образовавшийся ряд лезут в него, и после перекрестка двигаясь по рельсам мешают моему ряду. за что всегда обсигналены и выматерены. + ко всему в 90% случаях сверху едут умники по нашим уже рельсам (хотя как тут выше заметили у них и так 3 ряда есть.) уроды моральные, им же больше надо чем другим, и када я перед ними останавливаюсь, начинают "крякать" левыми сгу-шками и дерзко смотреть :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.