Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов.Собственно если есть что показать.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7817

#17972953
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Кому не трудно ответьте пожалуйста на вопросы по регистраторам:
http://vse.kz/index....eoregistratori/

  • 0

#19972889
police_patrul

police_patrul
  • Гость
  • 27 сообщений
Уважаемые друзья, форумчане!!!!!!
В рамках программы "Полицейский Патруль" выходящей на телеканале СТВ стартует новая рубрика, которая будет включать в себя все самое интересное видео снятое на видеорегистраторы, камеры мобильных телефонов и т.д. Целью этой рубрики является, профилактика культуры вождения на дорогах Казахстана, гласность и более полная информация о ситуации в городах, чтобы привлечь наибольшее внимание общественности и государственных органов к существующим проблемам. Видео представляющее наибольший интерес, будет рассматриваться детально, с проведением журналистского расследования с комментариями компетентых органов. Если Вы хотите, чтобы ваше видео получило более широкий резонанс и было показано на ТВ, кидайте ссылки на видео файлы в личку, с краткими комментариями.

Дорогие друзья, видео будем рассматривать только то, ссылки на которое будут отправлены мне в личку, таким образом вы даете свое согласие на размещение своего видео.

[mod=asr]Закрепил. Посмотрим.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 16.07.2012, 19:57:27

  • 6

#21242659
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Дорогие форумчане, Тенгринюс просит дать разрешение на публикацию видео, которые здесь выложены.
Если вы не против, мы бы сделали на сайте подборку.
Прошу ответить.
Авторские права будут сохранены.
по желанию можем сделать ссылку на ваш профиль.

[mod=asr]Тоже закрепляю.
Я так понимаю кто не хочет публикации видео, делайте пометку.
Иначе может быть опубликовано без согласования, НО с ссылкой на автора.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.07.2012, 10:36:24

  • 0

#2961
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Поучительное видео(чуть не встретились два одиночества)
на реальный красный оба выехали
Кто был бы виноват не берусь судить
Но согласен с вами,нарушаешь убедись в безопасности маневра(за джипом мертвая зона,сыграл в рулетку)
  • 0

#2962
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
вот вот, я также и сказал, что 90% аварий происходят по такому сценарию, что каждый думает что он успеет и что там за джипом/поворотом итд никого нет.
  • 0

#2963
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Скрытый текст

Умышленно оба едут на запрещающий!

Обычно регистратор ставят нормальные водители, а тут аж вот какой водитель-нарушитель!

Кто прав, кто виноват, сказать точно не могу, но встречным уступить надо, в ПДД сказано следующее.

Регулируемые перекрестки

13.5. При повороте налево или развороте по разрешающему сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо, в том числе и въезжающих на перекресток в соответствии с пунктом 5.6 Правил. Таким же правилом обязаны руководствоваться между собой водители трамваев.


5.6. Водителям, которые при поднятии регулировщиком руки или включении желтого сигнала в случаях, если режим работы светофорной сигнализации не обеспечивает мигание зеленого сигнала непосредственно перед его выключением, не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определенных пунктом 5.5 Правил, разрешается дальнейшее движение.

В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ЛУЧЩЕ ЕЩЕ РАЗ УБЕДИТЬСЯ ЧТО НА ВСТРЕЧКЕ НЕТ ТАКОГО ЖЕ ДЖИГИТА КАК И ВОДИТЕЛЬ ;-)
  • -1

#2964
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
понятно что оба нарушают, чем бы руководствовались бы жолпол при разборе дтп? тупо обоюдку вкатали?
  • 0

#2965
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

понятно что оба нарушают, чем бы руководствовались бы жолпол при разборе дтп? тупо обоюдку вкатали?


Мне кажется что если бы была нанесена стоп-линия, то он бы ее пересек на мигающий, и ваш знакомый тоже (возможно) соответственно водитель Мазды был бы прав, потому что стоп-линия была бы как минимум метров за 5-6 до стойки светофора, но ее нет!

Водитель мазды мог бы выйграть в суде, но без экспертизы тут не обойтись, а это долго и мучительно.

Скорее всего обоюдку!

Сообщение отредактировал eric_land: 09.12.2011, 23:51:36

  • -1

#2966
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
не думаю про стоплинию, сколько зеленый мигал, потом желтый горел, а мазда выехала уже на пересечение осевой пересекаемой дороги на красный, как впрочем и мой знакомый... т.е. как минимум мой знакомый за стоплинию заехал на реальный желтый, как впрочем и видимо мазда...

Сообщение отредактировал ГарфилД: 10.12.2011, 00:32:45

  • 0

#2967
adinet

adinet
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Ерик уважаю тебя после твоих выборок на киви с гайцами!
Только знак стоп до сих пор не понял!
У нас в Атырау когда начинаеться путина тоже знак стоп выставляют, но карантиный пост ели когда какаято болезнь и туда не пускают объясни
  • 1

#2968
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Ерик уважаю тебя после твоих выборок на киви с гайцами!
Только знак стоп до сих пор не понял!
У нас в Атырау когда начинаеться путина тоже знак стоп выставляют, но карантиный пост ели когда какаято болезнь и туда не пускают объясни

Тут все предельно ясно, они ставят знаки так, как им удобно, но так ставить на стационарных постах нельзя.

Вот официальный ответ:

www.zholpolice.kz

7 июля 2011
Законна ли установка дорожного знака 2.5 перед стационарными постами Дорожной Полиции?

Ответ: Согласно требованиям Правил дорожного движения Республики Казахстан знак 2.5 может быть установлен перед железнодорожным переездом или карантинным постом. В этих случаях водитель должен остановиться перед стоп-линией, а при ее отсутствии - перед знаком.

Перед КПП или стационарными постами можно устанавливать знаки 3.24 с шагом в 20км/ч, к примеру: 50км/ч-30км/ч-10км/ч и в случае необходимости могут определеть ТС и остановить для проверки.
  • -1

#2969
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
опять зима в горах :)

  • 2

#2970
Marmaris

Marmaris
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Внимание на встречку. 200-сотый стартует как в опу ужаленный :spy:

  • 0

#2971
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

не думаю про стоплинию, сколько зеленый мигал, потом желтый горел, а мазда выехала уже на пересечение осевой пересекаемой дороги на красный, как впрочем и мой знакомый... т.е. как минимум мой знакомый за стоплинию заехал на реальный желтый, как впрочем и видимо мазда...

Поворачивающий налево не пропустил встречного, посему и виноват. Оба ехали на красный, это отдельная статья.

#2972
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
http://video.yandex....centrt/view/21/
ипсум при повороте налево не выезжает на середину перекрестка а стоит на месте и блокирует тех кто сзади него. те ему сигналят.
почему то такая манера езды присутствует в менталитете наших людей.
при повороте налево люди зачем то делают маневр вправо итам останавливаются. не пропуская тех кто сзади. потом включают поворотник.
может у людей личная неприязнь к тем кто сзади?
  • 0

#2973
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

опять зима в горах :)


Отличная картинка! Просто супер! Мне тоже вчера один такой в горах встретился, правда в человеческом обличье...
  • 1

#2974
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Скрытый текст

ну ипсум же поворотник врубил заранее, а то что не выехал на середину, возможно уже побывал в таких глупых ДТП и теперь боится,.........когда разворачиваешься в обратку и в бочину врезается 2-3-й поворачивающий + если сместился чуть чуть вправо, то видимо просто радиуса не хватает, я так раньше постоянно мучился, ну а тот кто сзади ехал вообще проблем нету, правый ряд же направо шел ну и мог ваще ранее перестроиться
  • 0

#2975
ШветиК

ШветиК
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Очередной идиот на дороге. Если честно, я его в последний момент заметил.

:faceoff:

[mod=asr]ШветиК+
2.2.7. Малосодержательная информация, не несущую смысловой нагрузки.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 12.12.2011, 13:04:28

  • 0

#2976
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
чем модераторам не понравилось это сообщение? все ясно по видео. здесь боьлше половины таких роликов и что всех плюсовать?

п.с. я не пытаюсь спорить с модером, просто не понятна причина плюса.
  • 0

#2977
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

чем модераторам не понравилось это сообщение? все ясно по видео. здесь боьлше половины таких роликов и что всех плюсовать?

п.с. я не пытаюсь спорить с модером, просто не понятна причина плюса.

плюсанули не автора ролика...
  • 0

#2978
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
аа, точно, чет сразу не увидел.... ссори тада за мой офф.
  • 0

#2979
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
движение по встречке
http://video.yandex....centrt/view/22/
  • -1

#2980
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

вот вот, я также и сказал, что 90% аварий происходят по такому сценарию, что каждый думает что он успеет и что там за джипом/поворотом итд никого нет.

Тоже на днях была такая история, мы ехали прямо и на моргающий зеленый добавили газку, а поворачивающие налево двинулись вперед, еле увернулись. Еще жену похвалил за маневр уклонения, но со стороны пассажира все выглядело фатально.
Поворачивающий налево больше виноват - не убедился в безопасности маневра.
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.