Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#16721
egorrich

egorrich
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Грусней всего наверное не тем, кому еще ждать поездку, а тому кто только вернулся :( Третий день мое тело на работе, а мысли до сих пор на Самуи

Желаем скорейшего выздоровления. ;):smoke:
А мы болеем ожиданием... Как там Самуй без нас..или мы здесь без него??? :smoke:

Он без нас ГОРААААЗДО лучше, нежели мы без него.
  • 0

#16722
magic shells

magic shells
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Сидю и ломаю голову между несколькими отелями в БКК. Мож кто бывал- есть инфа, так сказать с "мест боевой славы".
1.President Palace Hotel
2.Prince Palace Hotel
3.Grand Millenium Sukhumvit Hotel
4.Centara Grand at Centara World Hotel
5.Bossotel Hotel
6.New World City Hotel (будет пробовать Rik -если не ошибаюсь)
7.Sofitel Centara Grand Bangkok
8.Grand China Princess Hotel

Ценовая категория почти на одном уровне. Разбег по местности -имеется. Но мне все равно с какой точки гулять.
Есть еще время подумать- вот и маюсь.
Помогите инфой-кто может? ;)
PS Винский читан- вдоль и поперек.
  • 0

#16723
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
Farmer, может, проще из Тая вести аудиодневник? Чтобы пальцы от руля не отвлекать? :laugh:

#16724
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

У кого есть информация по отелям
1. Бангкок - "Thong Ta Resort and Spa (ночь)


Тоже ночевал в этом отеле и утром улетал на Самуи. Отель дешевый, находится в 10 минутах от аэропорта в каких-то закоулках, с виду общага-общагой, но номера достаточно уютные и комфортные. Завтрак был вкусный. Жить можно, тем более 1 день - перекантоваться без видимых проблем
  • 0

#16725
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Всем привет! Подскажите пожалуйста когда лучше выкупать билеты на ЭйрАстану за месяц, за два или за полгода!? Нам нужны билеты на март, смотрел на нужную дату 125 тыщ выходит на человека. Вот и озадачился упадут билеты в цене до 101 тыс., 88 тыс. или нет...

Неделю назад на март видел и по 75800, берите на апрель - пока они сейчас есть
  • 0

#16726
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Ну же, Farmer :hi: , не томи уже, рассказывай как на Самуях - ностальгия замучила :weep:
  • 0

#16727
konst_ll

konst_ll
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Заканчивается отдых в Тае, завтра с утра улетаем в Малайзию!
Классный сезон для познавательных и интересных путешествий, но тем не менее получилось неплохо загореть.
Фармер, классно отдохнуть и покупаться в море :lol: !
  • 0

#16728
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Как мы проскочили ХуаХин я даже и не заметил. Вообще судя по спутниковым снимкам, он в стороне от трассы, так что и не удивительно.

ХХ прилично далеко от трассы, так что его заметить сложно... :)
А так поздравляю с вступлением в клуб любителей свободы на 4-х колесах. :) Мне этот маршрут (Бангкок-Сураттани) уже как "родной"... время в дороге - 7 часов. Почти везде кроме перевалов Чумпхоновских можно смело ехать 150... Радаров по трассе ниразу не видел. Один раз правда был остановлен полицаями за то что ехал по правому ряду при свободном левом (низя так) за 200 батов полисмен за мной бежал 50 метров и кричал ай лав ю мистер! (Есть свидетели) :)

Кушать кстати по дороге особенно негде, хорошо выручают энергетические напитки. Детей кормил запасенными наггетсами из КФЦ.

Как обратно поедешь, выдели 3-4 часа на водопад рядом с ХХ находится. С огромными вечно голодными рыбинами, зрелище там правда зачетное. Напиши если надумаешь, я точный маршрут дам. Ну и в сам ХХ можно на ночевку заехать, там прикольный ночной базар, дешево и вкусно кормят, ну и атмосфера вообще душевная. Правда больше в ХХ делать нефиг.
  • 0

#16729
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Сидю и ломаю голову между несколькими отелями в БКК. Мож кто бывал- есть инфа, так сказать с "мест боевой славы".
2.Prince Palace Hotel

Вычеркиваем.
Отель исключительно для "шопников" вдалеке от всего кроме барахолки.
  • 0

#16730
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Утренняя обязательная программа закончена и снова можно ненадолго прислониться к компу :rolleyes:


А ведь говорил, что расскажешь почему рано лег спать...
  • 0

#16731
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
japancar, ну как всегда под занавес, взял всю настольгию испортил, мы тут медетировать как бы начали,))) ещё скажи что карты под навител у тя есть по Таю... Хотя мну не сумневаюсь... Так что жду ссылки на скачать...
  • 0

#16732
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

japancar, ну как всегда под занавес, взял всю настольгию испортил, мы тут медетировать как бы начали,))) ещё скажи что карты под навител у тя есть по Таю... Хотя мну не сумневаюсь... Так что жду ссылки на скачать...

Нафига под навител? Когда есть готовый комплект под iGo ?
Все лежит давно на винском, но могу и скинуть на болванку если надо.

И вообще и-го-го навигация работала у меня всегда как швейцарские часы, без сбоев и "косяков". Не стал искать добра от добра.
  • 0

#16733
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Да в дополнение, не поеду никогда на отдых на машине за рулём, тем более в ТАй, - либо это одых на который цельный год зарабатываеш и планируешь, либо это экстрим, который на Сайране моно произвести с меньшими затратами, даже на нервы... Имхо и всем советую, гыы, кроме тех, кто уже побывал...
  • 0

#16734
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


japancar, ну как всегда под занавес, взял всю настольгию испортил, мы тут медетировать как бы начали,))) ещё скажи что карты под навител у тя есть по Таю... Хотя мну не сумневаюсь... Так что жду ссылки на скачать...

Нафига под навител? Когда есть готовый комплект под iGo ?
Все лежит давно на винском, но могу и скинуть на болванку если надо.

И вообще и-го-го навигация работала у меня всегда как швейцарские часы, без сбоев и "косяков". Не стал искать добра от добра.

На игошку тоже поставил карты, на промо, но чёт они мну не вставляют, под навител, то что Фармер ссылку давал ранее карты намного симпатичнее, при чём по Всему Таю, но там надобно было по атласам и папкам распределять, большой размер и не подписанные файлы...
  • 0

#16735
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Собираемся в Тайланд. Вылет 1 октября. 6 дней в Бангкоке, 6 в Паттайе. Уже не терпится поскорее выехать.... в Бангкоке останавливаемся в Бангкок Паласе, а Патттайе в Кози Бич Отеле. Едем в первый раз пакетом, через Юнион Эстейт.

Сообщение отредактировал Bola10: 18.09.2010, 07:34:48

  • 0

#16736
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Собираемся в Тайланд. Вылет 1 октября. 6 дней в Бангкоке, 6 в Паттайе. Уже не терпится поскорее выехать.... в Бангкоке останавливаемся в Бангкок Паласе, а Патттайе в Кози Бич Отеле. Едем в первый раз пакетом, через Юнион Эстейт.

Какой то тур у Вас странный. Что Вы будете делать в Бангкоке 6 дней? 1 день проплыть по реке на Туристическом корабле и посетить все исторические места, вечером подняться на Bayok Sky посмотреть вид сверху, Еще один день посетить Домик Томпсона (очень интересный музей)и Океанариум-ну пошопиться все же лучше на обратном пути, а еще что? В БКК очень душно и некомфортно.
Лучше возьмите в БКК в любом тур-агентстве Тур на Реку Квай (это рядом 100км) дня на 3-очень советую, много впечатлений получите.
В Паттае тоже не супер -уже лучше на Хуа-хин съездить или на Ко Тау поплавать в чистом месте.
  • 0

#16737
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений


Всем привет! Подскажите пожалуйста когда лучше выкупать билеты на ЭйрАстану за месяц, за два или за полгода!? Нам нужны билеты на март, смотрел на нужную дату 125 тыщ выходит на человека. Вот и озадачился упадут билеты в цене до 101 тыс., 88 тыс. или нет...

Неделю назад на март видел и по 75800, берите на апрель - пока они сейчас есть

Да я бы с радостью и на апрель, но надо совместить поездку со школьными каникулами ребенка!
  • 0

#16738
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Да в дополнение, не поеду никогда на отдых на машине за рулём, тем более в ТАй, - либо это одых на который цельный год зарабатываеш и планируешь, либо это экстрим, который на Сайране моно произвести с меньшими затратами, даже на нервы... Имхо и всем советую, гыы, кроме тех, кто уже побывал...

Странно, а я вот наоборот если в отдых то в основном на машине. А уж а Тае с ихними афигенскими дорогами и весьма лояльными полисменами вообще лафа... Ну где еще кроме Германии и тайского моторвея №7 (Бангкок-Чонбури)можно отжигать в режиме "педаль в пол"? И все аккуратно, безопасно и главное недорого.
  • 0

#16739
ivo zor

ivo zor
  • Гость
  • 10 сообщений
Когда реально в ближайшее время на Пукет закатится? Желательно мнение тех , кто ездил...
  • 0

#16740
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Да в дополнение, не поеду никогда на отдых на машине за рулём, тем более в ТАй, - либо это одых на который цельный год зарабатываеш и планируешь, либо это экстрим, который на Сайране моно произвести с меньшими затратами, даже на нервы... Имхо и всем советую, гыы, кроме тех, кто уже побывал...

Странно, а я вот наоборот если в отдых то в основном на машине. А уж а Тае с ихними афигенскими дорогами и весьма лояльными полисменами вообще лафа... Ну где еще кроме Германии и тайского моторвея №7 (Бангкок-Чонбури)можно отжигать в режиме "педаль в пол"? И все аккуратно, безопасно и главное недорого.

Не хочу расстраиваться и привыкнуть, придётся автомобильное убежище просить жи...)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.