Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#16681
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Ирэн, что касается вытянуть ноги. В первом салоне - первый ряд прямо у входа, но 2+2. Во втором салоне - тоже первый ряд, у аварийного выхода, тоже 2+2.
Во втором салоне по стороне ABC, как мне показалось, кресла стоят чуть с большим шагом. По крайней мере я сидел вполне свободно.


спасибо, что не забыл...
надо будет тоже фаст трек заюзать.
я так понимаю, стоимость 200 бат/чел?

Пойду макнусь в море и продолжу.... :p

как многообещающе звучит :D

Фармер завидуем белой завистью... Нам ещё ждать да ждать... Набираемсо терпения, ждём ваших рассказов... Ну и конечно вам там отдохнуть по полной...)))

ничего, будет и на нашей улице праздник :laugh: и мы ему отмстим!
  • 0

#16682
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Что-то дядь Фармер увлекся купанием, я прям уже нервничать начинаю.
  • 0

#16683
egorrich

egorrich
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Грусней всего наверное не тем, кому еще ждать поездку, а тому кто только вернулся :( Третий день мое тело на работе, а мысли до сих пор на Самуи
  • 0

#16684
magic shells

magic shells
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Грусней всего наверное не тем, кому еще ждать поездку, а тому кто только вернулся :( Третий день мое тело на работе, а мысли до сих пор на Самуи

Желаем скорейшего выздоровления. ;):smoke:
А мы болеем ожиданием... Как там Самуй без нас..или мы здесь без него??? :smoke:
  • 0

#16685
magic shells

magic shells
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

надо будет тоже фаст трек заюзать.
я так понимаю, стоимость 200 бат/чел?


Ириш, так как мы следом за вами поедем, можно потом будет по подробней с фаст трэком.
СПС
  • 0

#16686
Турист@s

Турист@s

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 55 сообщений



надо будет тоже фаст трек заюзать.
я так понимаю, стоимость 200 бат/чел?


Ириш, так как мы следом за вами поедем, можно потом будет по подробней с фаст трэком.
СПС


Похоже следующий в очереди на вылет буду я программа Бангкок-Патайя-Пхукет-Пхи пхи на 25 дней, визу сделали предварительно, приготовим фото отчет :p :p :p :p :p

#16687
Scaramuccia

Scaramuccia
  • Частый гость
  • 83 сообщений




надо будет тоже фаст трек заюзать.
я так понимаю, стоимость 200 бат/чел?


Ириш, так как мы следом за вами поедем, можно потом будет по подробней с фаст трэком.
СПС


Похоже следующий в очереди на вылет буду я программа Бангкок-Патайя-Пхукет-Пхи пхи на 25 дней, визу сделали предварительно, приготовим фото отчет :p :p :p :p :p



Были на пхи пхи в марте. Как же там здорово
  • 0

#16688
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

2 раза были в сезон дождей на Самуи, сделали один вывод: байки о "сложностях" этого периода для тюленей из которых бабла можно выдоить куда больше в "пиковый" сезон. Да, природа меняется, да, дождит нет-нет, но жизни и отдыха это никак не портит. Кому надо поныть и размазать сопли найтут тучу причин в любом месте и в любую погоду.


Поддерживаю! 2 года назад с 10 по 20 октября был на Самуи, дождь был 2 раза ночью и вечером в последний день минут 30
  • 0

#16689
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений


2 раза были в сезон дождей на Самуи, сделали один вывод: байки о "сложностях" этого периода для тюленей из которых бабла можно выдоить куда больше в "пиковый" сезон. Да, природа меняется, да, дождит нет-нет, но жизни и отдыха это никак не портит. Кому надо поныть и размазать сопли найтут тучу причин в любом месте и в любую погоду.


Поддерживаю! 2 года назад с 10 по 20 октября был на Самуи, дождь был 2 раза ночью и вечером в последний день минут 30


Что-то Мисье Farmer всех заинтриговал, видимо закупался и совсем забыл про то, что здесь сотни сидят и ждут новых впечатлений.

Давайте уже, не томите нас)))
  • 0

#16690
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
да! мало того, еще и фотки требуем, окромя впечатлений!
не-мед-лен-но! :smoke: буковки и мы горазды строчить!
  • 0

#16691
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Да уж наверно заплыв большой, сразу на местные улицы развлечений, гыы, первые дни же, так что ждёмс как минимум до завтра...
  • 0

#16692
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
"А в ответ тишина... Он вчера" вернулся, надеемся, из моря, но что-то очень приятное и волнительное отвлекает нашего модератора от скучного черного ноутбука... :laugh:

Скоро в Тайланде внеочередные выборы в парламент. Как думаете, будут бузить как в тот раз?

Сообщение отредактировал Alex Filipov: 16.09.2010, 20:06:15


#16693
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Итак, продолжим.

в AVIS-е к моему появлению оказались подготовленными :D , и через минуть 10 подписав какие то бумаги (на английском, а не на тайском - и на том спасибо), оплатив аренду и депозит я вместе с девочкой пошел получать машину.
Кстати здесь меня поджидала первая и очень неприятная засада от АТФ банка. Как оказалось, ихуйные карточки в Таиланде никому нафиг не нужны. Первй звонок прозвенел еще при покупке симкарточки, которую я также не смог оплатить АТФ-овской карточкой. Тогда я подумал что это случайность и просто не принимают мастеркард, однако в ависе выяснилось что это закономерность, ибо казкомовская gocard, которая тоже мастеркард, без проблем прошла. Уже позже, через пару дней я снова попробовал оплатить покупку АТФ-овской карточкой в BigC, с аналогичным результатом.
Но вернемся обратно. Еще несколько минут - осмотр машины, занесение косяков в специальный бланк, и я получаю пару добрых напутственных пинков слов разрешение ехать.
Однако ехать мы еще не готовы. Распотрошив чемодан вытаскиваем тайскую униформу (шорты, сланцы, футболки) и переодеваемся в машине. Обустраиваемся, раскадывая булочки и прочие остатки дорожных продуктов а также свежекупленную воду и колу по закуткам в машине, я прикручиваю навигатор. Очередной небольшой сюрприз - крыша (а мы все еще находимся на пандусе второго этажа аэропорта) не дает навигатору поймать спутники. Но я довольно много медитировал над спутниковыми снимками нужной мне дороги, что в принципе представляю куда ехать. Вобщем - поехали!!!
Через полкилометра на дороге (эстакада, идущая от аэропорта) попалось широкая площадка (на снимках я ее видел - судя по всему это заготовка под будки оплаты проезда. Тут я и припарковался: настроил навигатор, загрузил маршрут (проложенный еще дома), отдышался, и поехал уже в соответствии с утвержденным маршрутом и графиком :D
Левостороннее движение особого напряга не вызывало, там более что полосы движения были раздельные, причем практически на всем протяжении моего маршрута. Только уже в самом конце, в районе ДонСака, когда я повернул к пирсу Raja Ferry, полосы были без физических разделителей, но четко и красиво обозначены.
Единственное что напрягало - правый руль, ибо ездил я на машине с правым рулем всего один раз, два года назад и тоже в Таиланде. Некоторое время ушло на привыкание к габаритам машины. Изрядную долю развлечений вносил навигатор, периодически ругающийся: "Вы превысили допустимую скорость!!!" :dandy:
Вскоре свернул на южную кольцевую дорогу, получил карточку на въезде на платную дорогу и расслабился - 41 км предстояло ехать безо всяких маневров. Довольно быстро вошел в общий ритм движения: в левом ряду шли фуры и грузовики, в правом - те кто любит погонять. Я встал в средний ряд - оптимальный для моего ритма движения. При этом еще и успевал смотреть по сторонам, хотя уже стемнело и естественно мало чего видно.

Продолжение следует....
  • 0

#16694
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Сказал дядя Фармер и снова пошел купаться....Издевается, как пить дать))) :laugh:
  • 0

#16695
Albius

Albius
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
А я как-то пропустил. Куда Фармер там маршрут проложил, и где он там макается в море?
  • 0

#16696
konst_ll

konst_ll
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Были в прошлом году в Amari Atrium, понравился, коасиво, чисто, в отдалении от городского шума, вот пару фот:

+100000000000000!
Токачто оттуда выехал, по причине перелета в Пхукет! Отель очень неплохой, единственный минус, из-за атиумности лобби и сквозного света через все этажи, когда ночью заезжает народ, несколько шумновато!
  • 0

#16697
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Ну я прошу прощения - тут таки много разных более интересных занятий, чем сидеть у компа :p
Фотки будут но попозже, ибо я снимаю в RAW, а обрабатывать их - это время, которого нет :fie:

А пока - продолжим...

Счастье кончилось, когда я пропустил поворот на Rama 2 Road (трасса 35) :weep: Причина этого в принципе понятна - я увидел прямо будки оплаты - платная дорога закончилась, и подумал что ехать нужно туда. А навигатор не был категоричен, мягко намекая: "Держитесь левее". Блин, сказал бы - поверните налево, я бы и повернул. И только после того, как я пролетел поворот, он (навигатор) посуровел и спросил: Перепроложить маршрут?". Впрочем ответа он не стал дожидаться и перепроложил. Я заплатил 40 бат за проезд 40 км платной дороги, повернул, следуя указаниям навигатора, на ближайшей развязке налево и погрузился в толчею пригорода Бангкока :lol:
Кончилось все тем, что я таки выехал на 35-ю магистраль, и тут же, вместо того чтобы ехать по ней, выскочил на U-turn (грубо говоря эстакада-разворот), и поехал обратно в сторону Бангкока, о чем и был тут же радостно оповещен навигатором. Пару раз он предлагал мне свернуть в какие-то левые (в прямом и переносном смысле) переулке, но я мужественно держался и опять доехал-таки до эстакады - разворот. В итоге потратив лишние 45 - 48 км и около часа времени, я снова вырулил на генеральную линию партии правильную дорогу в нужную мне сторону. По коей и бодро почапал уже гораздо быстрее, ибо посчитал что более-менее освоился.
Согласно моим домашним медитациям над картой, заночевать я планировал либо в Хуа-Хине (если все пойдет плохо и будет тяжело ехать), либо в Prachuap Khiri Khan, если все пойдет хорошо. Олднако как всегда, суровая действительность внесла свои коррективы и ни там ни там мы не ночевали....

Кстати насчет ночевки. Пойду я спать, ибо встаем мы в 6 часов :smoke: Зачем - завтра расскажу :p
  • 0

#16698
Мирный Атом

Мирный Атом
  • Гость
  • 7 сообщений
Про Amari Atrium все понятно, а в Amari Watergate был кто-нибудь, кроме удачного расположения он оправдывает свою цену?
  • 0

#16699
apatiger

apatiger
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Ну я прошу прощения - тут таки много разных более интересных занятий, чем сидеть у компа :p
Фотки будут но попозже, ибо я снимаю в RAW, а обрабатывать их - это время, которого нет :fie:

А пока - продолжим...

Счастье кончилось, когда я пропустил поворот на Rama 2 Road (трасса 35) :weep: Причина этого в принципе понятна - я увидел прямо будки оплаты - платная дорога закончилась, и подумал что ехать нужно туда. А навигатор не был категоричен, мягко намекая: "Держитесь левее". Блин, сказал бы - поверните налево, я бы и повернул. И только после того, как я пролетел поворот, он (навигатор) посуровел и спросил: Перепроложить маршрут?". Впрочем ответа он не стал дожидаться и перепроложил. Я заплатил 40 бат за проезд 40 км платной дороги, повернул, следуя указаниям навигатора, на ближайшей развязке налево и погрузился в толчею пригорода Бангкока :lol:
Кончилось все тем, что я таки выехал на 35-ю магистраль, и тут же, вместо того чтобы ехать по ней, выскочил на U-turn (грубо говоря эстакада-разворот), и поехал обратно в сторону Бангкока, о чем и был тут же радостно оповещен навигатором. Пару раз он предлагал мне свернуть в какие-то левые (в прямом и переносном смысле) переулке, но я мужественно держался и опять доехал-таки до эстакады - разворот. В итоге потратив лишние 45 - 48 км и около часа времени, я снова вырулил на генеральную линию партии правильную дорогу в нужную мне сторону. По коей и бодро почапал уже гораздо быстрее, ибо посчитал что более-менее освоился.
Согласно моим домашним медитациям над картой, заночевать я планировал либо в Хуа-Хине (если все пойдет плохо и будет тяжело ехать), либо в Prachuap Khiri Khan, если все пойдет хорошо. Олднако как всегда, суровая действительность внесла свои коррективы и ни там ни там мы не ночевали....

Кстати насчет ночевки. Пойду я спать, ибо встаем мы в 6 часов :smoke: Зачем - завтра расскажу :p


До боли знакомый сюжет!Все именно так и есть в пути по Таю, особенно в Бангкоке. Я и по 60км накручивал пропуская с навигатором нужный поворот и чеша потом репу, а бывало вообще приходилось из-за этого вообще добираться совсем другими "огородными" трассами до точки назначения потому, как возвращение выходило большим крюком, чем переть дальше. Молодец! Так держать!
  • 0

#16700
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Пойду я спать, ибо встаем мы в 6 часов :smoke: Зачем - завтра расскажу :p

Ну и что за несправедливость :( , только во вкус начинаешь входить и на :sleep: тебе
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.