Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#15661
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Прежде всего подготовьтесь с названиями мест куда вам нужно на бумажках. Желательно чтобы информация была написана на всех трех языках, Тайском, Английском и родном, чтобы самому разбираться в записках. и чтобы на каждой из бумажек было немного свободного места для подписей.


бумажка для таксиста должна быть подписана большими чёткими буквами.
Например, адрес на визитке не могут прочитать 80% таксистов, такое впечатление, что у всех дальнозоркость.
  • 0

#15662
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скоро скайтрейн до суванапума доведут, не парьтесь

1. Это не Скайтрейн.
2. Уже довели.
3. Все равно до Каосана не дойдет. Конечная в районе Байока...

4. Да и не так уж скоро :-)

А если взять такси-мотобайк, то доедет по городу в 2 раза быстрее.

Ну... Это IMHO для экстремалов :D


бумажка для таксиста должна быть подписана большими чёткими буквами.
Например, адрес на визитке не могут прочитать 80% таксистов, такое впечатление, что у всех дальнозоркость.

Да и адрес не всегда помогает. Мы как то с таксистом искали отель... Три раза около него проехали - ну как было догадаться, что вход в отель (и, соответственно вывеска) не с улицы, а из паркинга отеля... А въезд на паркинг нас как то не сразу насторожил...
Кстати, найти отель помогли именно такисты-мотобайкисты :D
  • 0

#15663
diamond777

diamond777
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Farmer
Вопросик по ЖасминРесот, там в вилле есть дополнительная кровать для ребенка ? а то они мне прислали ответ

Прибытие даты .............: 1 августа 2010
+ Выезд ..........: 8 августа 2010
+ Бронирование подробнее ...: 2 комнаты, 7 ночей ** incl.Breakfast
2 х 4600 THB / Deluxe Villa (5 ночей)
2 х 4350 THB / Deluxe Villa (2 ночи)
2 х 200 THB / ребенка 7,9 лет в номере с родителями без предоставления дополнительного места бесплатно завтрак взимается 200 бат в сутки
+ Общая сумма заказа ....: 66200 ТАЙСКИЙ БАТ

1 тенге = 0,21 ТАЙСКИЙ БАТ ***** 66200 тайских бата = 310215,56 тенге
(Курсы валют являются ориентировочными и могут изменяться)


как буд-то я так понял что нет дополнительной кровати?
  • 0

#15664
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
а как там обстановочка сейчас? всё спокойно, можно ехать? :-)
  • 0

#15665
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вопросик по ЖасминРесот, там в вилле есть дополнительная кровать для ребенка ? а то они мне прислали ответ

Да, нет. Но кровать широкая :-)
Вот номер в вилле:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Хотя можеть быть могут и поставить что нибудь...

Сообщение отредактировал Farmer: 04.07.2010, 23:00:17

  • 0

#15666
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

а как там обстановочка сейчас? всё спокойно, можно ехать? :-)

Да, это не бишкек, в Тае люди знают, с чьей ладони кормятся, туриста не обижали даже в разгар событий.
Можно ехать.
  • 0

#15667
diamond777

diamond777
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Farmer
это вилла Deluxe Villa (Jacuzzi) ? а хде жакуси то ?:-)

В Thai House Beach Resort вроде повеселей номера и кровать кажется есть для ребенка...

http://www.sawadee.c...thaihousebeach/

Сообщение отредактировал diamond777: 04.07.2010, 23:53:52

  • 0

#15668
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Начинаю потихоньку готовиться к осенней поездке в Тай. В связи с этим возник вопрос. Хотим пожить в двух местах за 10 дней. Первое - Phi phi, а вот со вторым определиться не могу или Краби и Ко Ланта. В три места ехать не хотим, напряжно, т.к. двое детей, одному из которых три года. Что посоветуете?
  • 0

#15669
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

это вилла Deluxe Villa (Jacuzzi) ?

нет
  • 0

#15670
Tom Ford

Tom Ford
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

На мой взглял Кристал по совокупности параметров лучше будет, если не считать наличия у Тонгтакиана бассейна, а у Кристала нет, потом бы я Промсукбури поставил, а потом Тонгтакиан, но это мое личное, субъективное мнение...

На месте посмотрим, может потом в Кристал переедем, хотя хотелось бы в другом месте острова пожить, после тишины, думаю Чавенг будет в самый раз, или что другое посоветуете? И подскажите, от места(как называется??),где ломпрайя высадит до Тонгтакиана, ск-ко примерно такси, чтоб в курсе быть?
  • 0

#15671
Loda

Loda
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
ДД!
Как добираться до отеля с аэропорта Пукета?Там так же как в Бангкоке таксисты стоят?На какую сумму рассчитывать?Будем жить в Phuket Orchid Resort.
  • 0

#15672
apatiger

apatiger
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Начинаю потихоньку готовиться к осенней поездке в Тай. В связи с этим возник вопрос. Хотим пожить в двух местах за 10 дней. Первое - Phi phi, а вот со вторым определиться не могу или Краби и Ко Ланта. В три места ехать не хотим, напряжно, т.к. двое детей, одному из которых три года. Что посоветуете?


Ооочень советую Кох Ланту - сейчас живу на Самуй, а самые большие чувства испытываю к Ланте. Но это довольно тихое место, развивающееся в плане туризма. но если Вы хотите почувствовать себя вроде "я и море", если Вы хотите найти интимного уединения, то это самое оно. А Краби, если Вы имеете в виду Ао Нанг место публичное, интересное организуемыми экскурсиями, наличием инфраструктуры, там и купание то почти как в Паттае ..., ну я бы не стал. На Ланту Вам придется ехать или лететь через Краби все равно, можно и остановиться на день-другой. Впрочем если остановку ради экскурсий делать, то не стоит, практически все то же предлагается и на Ланте.
  • 0

#15673
cheetah01

cheetah01
  • Гость
  • 13 сообщений

ДД!
Как добираться до отеля с аэропорта Пукета?Там так же как в Бангкоке таксисты стоят?На какую сумму рассчитывать?Будем жить в Phuket Orchid Resort.

Добираться без проблем. Мы прилетели где-то в 10 вечера. Вышли и целая куча таксистов встречала нас, но у всех таблички с направлением(по названиям пляжа) и одинаковые фиксированные цены. Такси метер у них нет. До Каты, Карона 750 бат. Мы сторговались за 700(потому что их много), ниже никак да и поздно уже было. Берите лучше такси от фирмы, чем частника.
  • 0

#15674
foRs.xs

foRs.xs
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Скажи пожалуйста касательно ВИЗ, в одной турфирме сказали что для граждан России визы не нужно делать, тобишь по прилету как в Турции печать ставят. Так ли это? Для граждан РК также можно или обязательно визу заранее делать? Просто проблема ехать в Ату делать Визу и т.д.

Вот еще есть ли у кого опыт поездки без туроператора, то есть купили билеты прилетели сняли бунгало и т.д.?? Отпишитесь пожалуйста. Говорят август сезон дождей, стоит ли ехать?
  • 0

#15675
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Россиянам виза не нужна. Граждане КЗ могут получить визу по прибытию (если едете не больше чем на 15 дней), если больше - велкам в посольство в Алматы.
  • 0

#15676
AmZar

AmZar
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Скажи пожалуйста касательно ВИЗ, в одной турфирме сказали что для граждан России визы не нужно делать, тобишь по прилету как в Турции печать ставят. Так ли это? Для граждан РК также можно или обязательно визу заранее делать? Просто проблема ехать в Ату делать Визу и т.д.

Вот еще есть ли у кого опыт поездки без туроператора, то есть купили билеты прилетели сняли бунгало и т.д.?? Отпишитесь пожалуйста. Говорят август сезон дождей, стоит ли ехать?

Смотря куда ехать - на Самуи в августе как раз сезон (обратите внимание на расценки отелей). На Пукете несезон, но в прошлом году в августе было много солнечных дней.
В Тайланд мы всегда без туроператора ездим. Сами оформляете страховку, покупатете билеты через и-нет и бронируете отели или виллы, и все.

Сообщение отредактировал AmZar: 05.07.2010, 12:28:44

  • 0

#15677
Аляева

Аляева
  • Гость
  • 11 сообщений
Хотим поехать в Тайланд, в начале сентебря 2взр
  • 0

#15678
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Хотим поехать в Тайланд, в начале сентебря 2взр

Похвальное желание :rolleyes:
  • 0

#15679
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Отлично! Тут все только этим и занимаются, что ездят туда :rolleyes:
  • 0

#15680
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Хотим поехать в Тайланд, в начале сентебря 2взр

Разговор двух блондинок:
- Ах, опять хочу в Париж!!!
- Ты что, уже была???
- Нет, уже хотела.

Я вас что то не понимаю... вы же буквально тут же, рядом, объявления даете от имени турагентства, это что, сапожник без сапог??? Какое же вы турагентство, если сами себя в Таиланд отправить не можете??? :rotate:

ЗЫ. На пост отвечать и дискуссию начинать не надо, заплюсую насмерть :rolleyes:
Хотите - езжайте. Вся информация в теме есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.