Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#15641
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Там такие госпиди дожди! Даже понравится.

Ваша правда!! Хочу в Тай под дождик!!!
  • 0

#15642
Tom Ford

Tom Ford
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
►Подскажите где на Самуи арендовать скутер, так чтобы хозяева нормальные и потом из-за царапины его покупать не пришлось :) , короче чтобы порядочная контора была, конкретно название или при каком отеле? заранее спс
  • 0

#15643
Tom Ford

Tom Ford
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
И ещё вопрос: где-то в середине темы видел, найти не могу, про муниципальное или государственное такси, как его найти из аэропорта БКК, просто помню ск-ко частники в Москве из Аэропорта в город берут :) и ск-ко примерно до Каосан роад будет стоить? или без разницы на ком ехать :) ?
  • 0

#15644
apatiger

apatiger
  • Частый гость
  • 67 сообщений

►Подскажите где на Самуи арендовать скутер, так чтобы хозяева нормальные и потом из-за царапины его покупать не пришлось :) , короче чтобы порядочная контора была, конкретно название или при каком отеле? заранее спс


Хорошо знаю хозяев отеля Кристал Бэй в одноименном заливе - дают в прокат скутера постояльцам (не водные!) за вменяемые деньги и никогда не строили бизнес на чужом несчастном случае. А вообще есть определенно выработанная на случай крэша тактика поведения арендатора мотобайка - если что случилось, то сразу заедьте на фирменную сервисную станцию, ничего не делайте, а только составьте оффициально калькуляцию, потом едьте сдаваться с повинной. Когда хозяин выкатит Вам счет вы достаньте заранее заготовленную бумагу и скажите, что вот сколько это будет стоить реально, скажите, что от своих щедрот кладете сверху ну там 300Бат за доставленные неудобства и... "бъете по рукам" - как правило в 90% случаев это работает даже с самыми несговорчивыми уродами!

Сообщение отредактировал apatiger: 04.07.2010, 09:57:45

  • 0

#15645
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

И ещё вопрос: где-то в середине темы видел, найти не могу, про муниципальное или государственное такси, как его найти из аэропорта БКК, просто помню ск-ко частники в Москве из Аэропорта в город берут :) и ск-ко примерно до Каосан роад будет стоить? или без разницы на ком ехать :) ?

Ну начнем с того, что в Бангкоке все такси частные. Даже метро и скайтрейн тоже частные.

Ценники у всех такси с шашечками одинаковые. Поднимайтесь на 4-й этаж и там ловите такси, приговаривая волшебную фразу - Такси Метр Онли :)

Тогда повезут по счетчику. До Каосана примерно батов 400-450 выйдет.
  • 0

#15646
Tom Ford

Tom Ford
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


►Подскажите где на Самуи арендовать скутер, так чтобы хозяева нормальные и потом из-за царапины его покупать не пришлось :) , короче чтобы порядочная контора была, конкретно название или при каком отеле? заранее спс


Хорошо знаю хозяев отеля Кристал Бэй в одноименном заливе - дают в прокат скутера постояльцам (не водные!) за вменяемые деньги и никогда не строили бизнес на чужом несчастном случае. А вообще есть определенно выработанная на случай крэша тактика поведения арендатора мотобайка - если что случилось, то сразу заедьте на фирменную сервисную станцию, ничего не делайте, а только составьте оффициально калькуляцию, потом едьте сдаваться с повинной. Когда хозяин выкатит Вам счет вы достаньте заранее заготовленную бумагу и скажите, что вот сколько это будет стоить реально, скажите, что от своих щедрот кладете сверху ну там 300Бат за доставленные неудобства и... "бъете по рукам" - как правило в 90% случаев это работает даже с самыми несговорчивыми уродами!

ааа круто, :) я как раз соседний отель на первое время забронил, Thongtakian Resort называется, хотя сначала именно Кристал хотел, смутили слабые отзывы на савади :)
  • 0

#15647
Tom Ford

Tom Ford
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


И ещё вопрос: где-то в середине темы видел, найти не могу, про муниципальное или государственное такси, как его найти из аэропорта БКК, просто помню ск-ко частники в Москве из Аэропорта в город берут :) и ск-ко примерно до Каосан роад будет стоить? или без разницы на ком ехать :) ?

Ну начнем с того, что в Бангкоке все такси частные. Даже метро и скайтрейн тоже частные.

Ценники у всех такси с шашечками одинаковые. Поднимайтесь на 4-й этаж и там ловите такси, приговаривая волшебную фразу - Такси Метр Онли :)

Тогда повезут по счетчику. До Каосана примерно батов 400-450 выйдет.

ясно, а если просто спросить: шеф, на Каосан? дороже загнет?
  • 0

#15648
apatiger

apatiger
  • Частый гость
  • 67 сообщений


И ещё вопрос: где-то в середине темы видел, найти не могу, про муниципальное или государственное такси, как его найти из аэропорта БКК, просто помню ск-ко частники в Москве из Аэропорта в город берут :) и ск-ко примерно до Каосан роад будет стоить? или без разницы на ком ехать :) ?

Ну начнем с того, что в Бангкоке все такси частные. Даже метро и скайтрейн тоже частные.

Ценники у всех такси с шашечками одинаковые. Поднимайтесь на 4-й этаж и там ловите такси, приговаривая волшебную фразу - Такси Метр Онли :)

Тогда повезут по счетчику. До Каосана примерно батов 400-450 выйдет.


Ну я бы так категорически не советовал всем, а то если в первый раз в Тае, Бангкоке сядешь к таксисту, который хочет подзаработать а нужных мест и не знает, завезет и будет часа два искать - и выйдет много дороже чем сэкономишь на аэропортовом сборе для такси. Незнающим, кто чего-то опасается лучше все-таки на уровень Прилета на официальную стоянку, там посадят операторы к знающему таксисту из нужного района точно, а кто все знает и дорогу сам в силах показать, кто хочет немного сэкономить, то да, рекомендовано, сам так поступаю!

Сообщение отредактировал apatiger: 04.07.2010, 12:33:10

  • 0

#15649
apatiger

apatiger
  • Частый гость
  • 67 сообщений



►Подскажите где на Самуи арендовать скутер, так чтобы хозяева нормальные и потом из-за царапины его покупать не пришлось :) , короче чтобы порядочная контора была, конкретно название или при каком отеле? заранее спс


Хорошо знаю хозяев отеля Кристал Бэй в одноименном заливе - дают в прокат скутера постояльцам (не водные!) за вменяемые деньги и никогда не строили бизнес на чужом несчастном случае. А вообще есть определенно выработанная на случай крэша тактика поведения арендатора мотобайка - если что случилось, то сразу заедьте на фирменную сервисную станцию, ничего не делайте, а только составьте оффициально калькуляцию, потом едьте сдаваться с повинной. Когда хозяин выкатит Вам счет вы достаньте заранее заготовленную бумагу и скажите, что вот сколько это будет стоить реально, скажите, что от своих щедрот кладете сверху ну там 300Бат за доставленные неудобства и... "бъете по рукам" - как правило в 90% случаев это работает даже с самыми несговорчивыми уродами!

ааа круто, :) я как раз соседний отель на первое время забронил, Thongtakian Resort называется, хотя сначала именно Кристал хотел, смутили слабые отзывы на савади :)


На мой взглял Кристал по совокупности параметров лучше будет, если не считать наличия у Тонгтакиана бассейна, а у Кристала нет, потом бы я Промсукбури поставил, а потом Тонгтакиан, но это мое личное, субъективное мнение...
  • 0

#15650
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

ясно, а если просто спросить: шеф, на Каосан? дороже загнет?

Скоро скайтрейн до суванапума доведут, не парьтесь
  • 0

#15651
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


ясно, а если просто спросить: шеф, на Каосан? дороже загнет?

Скоро скайтрейн до суванапума доведут, не парьтесь

1. Это не Скайтрейн.
2. Уже довели.
3. Все равно до Каосана не дойдет. Конечная в районе Байока...

:)
  • 0

#15652
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Ну я бы так категорически не советовал всем, а то если в первый раз в Тае, Бангкоке сядешь к таксисту, который хочет подзаработать а нужных мест и не знает, завезет и будет часа два искать - и выйдет много дороже чем сэкономишь на аэропортовом сборе для такси. Незнающим, кто чего-то опасается лучше все-таки на уровень Прилета на официальную стоянку, там посадят операторы к знающему таксисту из нужного района точно, а кто все знает и дорогу сам в силах показать, кто хочет немного сэкономить, то да, рекомендовано, сам так поступаю!

Ниразу в жизни таксисты еще меня не катали по районам-кварталам. :)

Несмотря на мое относительно неплохое знание города (обычно по БКК передвигаюсь на арендной машине), зачастую нахожу с таксистами новые сквозные переулки и проезды "в обход" пробок.

Вопрос с месторасположением отеля решается вполне очевидным способом. Звоним в отель, просим объяснить таксисту куда ехать. Даем трубку таксисту.

Все. На этом проблемы заканчиваются.

А уж на Каосане то заблудиться, сто вообще из ряда фантастики... 3 улицы, 2 переулка. :)
  • 0

#15653
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

зачастую нахожу с таксистами новые сквозные переулки и проезды "в обход" пробок.

А если взять такси-мотобайк, то доедет по городу в 2 раза быстрее.
Я раньше как-то стремался на таксобайках, а потом втянулся, даже с большими баулами. Хоть и стоит не всегда дешевле легкового такси, но плюсов больше.
  • 0

#15654
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

3. Все равно до Каосана не дойдет. Конечная в районе Байока...

Я от каосана до мбк пешком ходил, правда налегке.
  • 0

#15655
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


зачастую нахожу с таксистами новые сквозные переулки и проезды "в обход" пробок.

А если взять такси-мотобайк, то доедет по городу в 2 раза быстрее.
Я раньше как-то стремался на таксобайках, а потом втянулся, даже с большими баулами. Хоть и стоит не всегда дешевле легкового такси, но плюсов больше.

х.з. ниразу меня не возили мотосайчики дальше одной метростанции... у них и преднозначение такое, от метро (BTS, Лодки) до дома... ценники обычно фиксированные 20-30-40-50 батов. (иногда есть щиты информационные рядом с местами их стоянки).
  • 0

#15656
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


3. Все равно до Каосана не дойдет. Конечная в районе Байока...

Я от каосана до мбк пешком ходил, правда налегке.

Очень круто. Я как то ночью поперся от Каосана до ХуаЛумпонга. :) Дошел. Живой.
После 10.00 чайнатаун вымирает... так прикольно идешь по апсолютно пустым улицам, все закрыто. После Силомовской тусовки (где все работает до 3-х ночи) как то даже непривычно...

Еще из пешего были эксперименты вдоль Рама4 от пересечения с Сукхумвитом до Ратчадаписек. Был обнаружен совершенно замечательный рынок где пробаются квакающие, жужжашие и шипящие вкусняшки в живом виде... Тут же их по желанию покупателей разделывают... особенно впечатляет как с жаб кожу снимают... :)

Ну и постоянно стараюсь пешком побольше гулять ночью... не жарко.
  • 0

#15657
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Не, я ночью так далеко не шлялся.
Да, днём жарко, идёшь от одного магаза с кондёрами перебежкой до следующего.
В Астане зимой то же самое, только наоборот, погреться.

Сообщение отредактировал Cy6apuk: 04.07.2010, 15:42:05

  • 0

#15658
Loda

Loda
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
ДД!
Визу сейчас в аэропорту такую заполняют http://www.visaforum...rrival_form.pdf ?

Заранее,спасибо за ответ.
  • 0

#15659
apatiger

apatiger
  • Частый гость
  • 67 сообщений



зачастую нахожу с таксистами новые сквозные переулки и проезды "в обход" пробок.

А если взять такси-мотобайк, то доедет по городу в 2 раза быстрее.
Я раньше как-то стремался на таксобайках, а потом втянулся, даже с большими баулами. Хоть и стоит не всегда дешевле легкового такси, но плюсов больше.

х.з. ниразу меня не возили мотосайчики дальше одной метростанции... у них и преднозначение такое, от метро (BTS, Лодки) до дома... ценники обычно фиксированные 20-30-40-50 батов. (иногда есть щиты информационные рядом с местами их стоянки).


А я несколько раз попадал, правда не из аэропорта тачку брал - таксистов везде всегда хватает разных, легко и в Бангкоке нарваться. А руля сам дважды вообще пол ночи из Бангкока по атласу на Южную трассу выезд найти никак не мог, сейчас то шмешно, когда ЖПС есть, а когда не было или был из первых, в Бангкоке постоянно зависающих из-за отсутствия памяти и большого объема инфы для АйГо, к стати, очень советую для личного управления на авто, если поворот проскочил, то мозги вывехнуть просто порой как короче назад вернуться. мотобайк такси пользовался, но это экстремально жарко, много выхлопной гари в воздухе и после каждой такой поездки хочется в душ. А вообще для путешествующих, экономящих на такси, в помощь городской транспорт. автобусы, Скай трэйн, метро!
В кратце как пользоваться:
Прежде всего подготовьтесь с названиями мест куда вам нужно на бумажках. Желательно чтобы информация была написана на всех трех языках, Тайском, Английском и родном, чтобы самому разбираться в записках. и чтобы на каждой из бумажек было немного свободного места для подписей. Оказавшись и решив следовать к следующей точке, например, в супермаркете, или где-то в другом месте найдите Информационную стойку и попросите сотрудников подсказать каким номером автобуса вы могли бы добраться общественным транспортом (паблик) и с какой остановки до..., показав нужную записку с названием, попросите написать по Тайски для кондуктора где Вам выходить или пересесть на другой номер автобуса внизу на чистом поле записки. что Вы соответственно продемонстрируете кондуктору при входе в автобус и оплачивая проезд, это Вам позволит полностью расслабиться и переложить все ответственность на кондуктора за вашу дорогу до определенной точки. Кажется понятно принцип изложил...
  • 0

#15660
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

ДД!
Визу сейчас в аэропорту такую заполняют http://www.visaforum...rrival_form.pdf ?

Заранее,спасибо за ответ.

в прошлом году такая была. Вряд ли что-то изменилось. Но помимо анкеты нужно будет еще миграционную карточку заполнять
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.