Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#15441
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


да, я вроде в Тае нашел, чз 2 нед. посмотрим, правда или нет :laugh:

А чего нашли, если не секрет?
Народы мира, на Самуи когда сезон? Зимой будет хорошо там?

Вас с прошедшим днём варенья, всего самого наилучшего, увлекательных путешествий!!!
  • 0

#15442
zholdas

zholdas
  • Постоялец
  • 335 сообщений

если едут с ребенком (чужим) то какая процедура регистрации - т.е. вклеивание в паспорт и нотариально заверенная расписка от родителей? спасибо!

Я конечно могу сильно ошибаться, но насколько я помню, вклейку делают только в паспорт родителей. В вашем случае ребенку нужен свой паспорт.


На ребенка нужен отельный паспорт и нотариально заверенная доверенность олт каждого из родителей.
  • 0

#15443
zholdas

zholdas
  • Постоялец
  • 335 сообщений


если едут с ребенком (чужим) то какая процедура регистрации - т.е. вклеивание в паспорт и нотариально заверенная расписка от родителей? спасибо!

Я конечно могу сильно ошибаться, но насколько я помню, вклейку делают только в паспорт родителей. В вашем случае ребенку нужен свой паспорт.


На ребенка нужен отельный паспорт и нотариально заверенная доверенность олт каждого из родителей.


Cорри, отДельный паспорт.
  • 0

#15444
zholdas

zholdas
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Добрый день. С любимым собрались с Патайю. Вот только не ясно, какая сейчас политическиая обстановка в Бангкоке??? Может кто что знает??? Летим после 10.07.


Только что вернулись из Бангкока. Все тихо-спокойно. Департамент туризма навыпускал кучу буклетов, объясняя туристам, почему тем надо обязательно съездить в Таиланд. Тот же департамент пишет про грандиозные скидки на отели (чего мы не заметили), а также про распродажи в магазинах до 70% с 15 июня по 15 августа (а вот этим на полную катушку воспользовались в Робинзоне и Ойкиши).
  • 0

#15445
Tom Ford

Tom Ford
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


да, я вроде в Тае нашел, чз 2 нед. посмотрим, правда или нет :-)

А чего нашли, если не секрет?
Народы мира, на Самуи когда сезон? Зимой будет хорошо там?

Ну пока только по отзывам-пара мест между Чавенг и Ламай, опять же Тао
  • 0

#15446
А.У.

А.У.
  • Свой человек
  • 551 сообщений


если едут с ребенком (чужим) то какая процедура регистрации - т.е. вклеивание в паспорт и нотариально заверенная расписка от родителей? спасибо!

Я конечно могу сильно ошибаться, но насколько я помню, вклейку делают только в паспорт родителей. В вашем случае ребенку нужен свой паспорт.

Мне тоже кажется что однозначно нужнен собственный паспорт ребенка + доверенность на вывоз от обоих родителей.

С паспортами сейчас напряженно... в ЦОНах завал.

паспорт ребенку не нужен, достаточно вклейки в паспорт одному из родителей+доверенность.
  • 0

#15447
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений



если едут с ребенком (чужим) то какая процедура регистрации - т.е. вклеивание в паспорт и нотариально заверенная расписка от родителей? спасибо!

Я конечно могу сильно ошибаться, но насколько я помню, вклейку делают только в паспорт родителей. В вашем случае ребенку нужен свой паспорт.

Мне тоже кажется что однозначно нужнен собственный паспорт ребенка + доверенность на вывоз от обоих родителей.

С паспортами сейчас напряженно... в ЦОНах завал.

паспорт ребенку не нужен, достаточно вклейки в паспорт одному из родителей+доверенность.

Вдумчиво и внимательно прочитайте стартпостера. Не догадаетесь с первого раза, я выделили жирным ключевую фразу.
  • 0

#15448
AlexBSP

AlexBSP
  • Гость
  • 6 сообщений
Подскажите, знающие. Как дела обстоят при поездке из Тая в Камбоджу и обратно. Вроде бы гражданам Казахстана не дают визу on - aarival на обратном пути из Камбоджи, если переходить сухопутную границу, т.е. ехать на такси или автобусе, а нужно только на самолете в Тай прилетать. Можно делать реентри пермит, но где его делать, на границе, в Бангкоке, Паттайе? Или двукратную визу сразу делать здесь, в Алматы, или в Астане, или где?
Думаю, что обсуждалась эта тема в форуме, но нет сил читать 700 страниц.
Заранее спасибо за ответ!
  • 0

#15449
valento

valento
  • Гость
  • 13 сообщений

Олег, спасибо! Получается, для нескучной жизни надо искать отель на Патонге? Нам надо чтобы как в Патае, вышел на улицу вечером, прогулялся, нашел какую-нибудь забегаловку, покушал, зашел на какую-нить вечеринку, как в Хард Роке.
А если наскучит, можно уже отправляться куда потише - поискать более спокойный пляж на Пхукете или на Пи-пи. правильно я поняла?


Приветствую,вас)
мы жили в Краби и на Пхукете. Все эти острова можно спокойно посетить. Без всяких проблем в любом тур. аг-ве вы можете купить юилеты и на кораблике добраться. Всё относительно рядом. На автобусе не рекомендовала бы, это дольше по времени может оказаться, более утомительно. Лучше по воде, можно и позагорать и на море посмотреть.
На Пхукете Патонг это самый оживленный город, там вся ночная жизнь сконнентрированна. Но в то же время самое грязное море и очень очень много туристов. Если брать сосед. пляж Карон, то это отдых для пенссии, в 23.00 там полный отбой). Южнее пляж Ката-бич, но уступает Патонгу по активной ночной жизни, но там всё в три раза дешевле, чем в Патонге!! море значительно чище и очень живописное. Вообще можно взять байк или машину на прокат и покататься по острову, много найдете красивых пляжей.
Если говорить, про остров Пхи-Пхи, то можно взять однодневную экскурсию, то это не очень хорошая идея, из далека посмотреть на все и быстренько обратно, не вариант. Можно взять или на 2 дня или просто билет до острова. На всех островах без проблем можно найти гостевой дом, отель, бунгало на свой вкус и кошелек) ное сли не хотите тратить на это время, то лучше,конечно, забронировать и знать куда вы едите. Можно приехать и уже в аг-ве забронировать отель и экскурсию, например. Т.е проживание реально заказать на месте, иногда это бывает значительно дешевле))))
Про Краби. вы можете попасть на краби или с Пхи-Пхи или с Пхукета. система проста. билетик и вперед. В провинции краби основное место Ао нанг. тут всё менее развито, но цены значительно ниже. краби популярен своими островами, так что можно приехать сюда и покататься по офигительным пляжем.Например, Рей лей. проезд туда-обратно стоит 5,3$.
  • 0

#15450
Tom Ford

Tom Ford
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Вроде всё подготовлено к поездке, это интересно самому планировать и всё для этого делать, осталось совсем немного вопросов: вот один - как обстоят дела, с тем, какие экзотичные гадости можно подцепить (подробно здесь не встречал)??
Спать в джунглях не собираюсь, но всё же, каких гадов плавучих-летающих-ползучих стоит избегать, и на какие симптомы надо обратить внимание, а на какие забить? :rolleyes: :dandy:



ЗЫ. не хотелось бы не обратить внимание на укус тайского комарика, а потом склеить ласты...
  • 0

#15451
Tom Ford

Tom Ford
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Вот нашел по этой теме, кому интересно: http://www.thai-go.ru/thai-58.htm

Но хотелось бы в реале, кто из КЗ сталкивался
  • 0

#15452
Tush_kan

Tush_kan
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста знающие и опытные люди, как лучше оптимальнее добраться с Банкока до Самуи. Можно самолетом через Банкок Айевайс, но существует еще возможность вроде бы сначала до Суратани, а потом на пароме. Вроде так дешевле. Интересует расписание и стоимость паромов Сурротани-Самуй, как добраться с аэропорта Сурротани до парома и сколько это стоит, скока стоит паром и время плавания до Самуи? И интересует мнение стоит ли это того или лучше напрямую?
  • 0

#15453
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Но хотелось бы в реале, кто из КЗ сталкивался

Ну как бы да, самое актуальное - солнечные ожоги. Это у нас в крови - дорваться до солнца и за день загореть до цвета обезьяней задницы © где то на винском :dandy: , а потом весь отпуск лечиться :D Если я как то даже в столице страны вечнозеленых помидоров, "солнечном" Ижевске, за день умудрился сгореть так, что кожа с меня потом сходила лохмотьями, то представьте, как можно сгореть между тропиком Рака и экватором :spy: Потому те, кто первый раз едет в Тай (ну или вообще в ЮВА), должны соблюдать простые правила:
1. Первые дни загорайте в тени.
2. Используйте крем от загара, 30, а может и 50 едениц. Без крема рискуете сгореть даже в тени.

Насчет рекомендаций из статьи. Купаться в футболке - бесполезно. Равно как и сидеть в воде, думая что вода защитит от солнца. Не защищает. Горим за милую душу :)
А вот купаться с утра - очень разумно. Мы с женой выработали график: она выползает на пляж часов в 7-8 утра, я подтягиваюсь часам к 9, потом завтрак, потом опять пляж, массаж на пляжу часов до 11, максимум - до 12, потом загружаемся в машину и поехали по достопримечательностям. Если успеваем - чуток загораем на закате.
Все остальные заразы... Чаще мойте руки, пейте бутилированную воду... Собственно вроде и все.. Сами тайцы довольно чистоплотны. По крайней мере у меня (хотя я и довольно брезглив) проблем в Тае не возникало.

Да, конечно более чем возможны проблемы с пищеварением - смена общего пищевого фона, богатая протеином пища из морепродуктов, жара... Возьмите с собой свои любимые таблетки от поносадиареи, хотя как оказалось, лучше пользоваться местными - отлично помогают :)

ЗЫ. Еще одна проблема - кондиционеры. Особенно кондиционеры в машинах. Я как то капитально простыл, заболело горло. Вылечил за вечер: пару часов полоскал горло морской водой. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Farmer: 22.06.2010, 14:04:14

  • 0

#15454
taic

taic
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Очень важный для меня вопрос - в паспорте нет ИНН - менять до 13 августа, а до этого времени - сейчас - я могу с моим паспортом выехать в Таиланд, например? и вообще как быть с например годовой визой в Китай???
люди подскажите!!! срочно нужно знать!!!

Сообщение отредактировал taic: 22.06.2010, 14:50:19

  • 0

#15455
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Глюк...

Сообщение отредактировал Берта: 22.06.2010, 15:22:34

  • 0

#15456
wateer

wateer
  • Гость
  • 34 сообщений

ЗЫ. не хотелось бы не обратить внимание на укус тайского комарика, а потом склеить ласты...



даже ветер подует и можно гадость подцепить.

по приезду в бкк на второй день появились прыщики на ногах красного цвета, думали пройдет, уже месяц... оказалось попали под распыление волосков gypsy moth, которые он оставил на листьях

так что после каждого похода на улицу советую мыться с мочалкой...
  • 0

#15457
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста знающие и опытные люди, как лучше оптимальнее добраться с Банкока до Самуи. Можно самолетом через Банкок Айевайс, но существует еще возможность вроде бы сначала до Суратани, а потом на пароме. Вроде так дешевле. Интересует расписание и стоимость паромов Сурротани-Самуй, как добраться с аэропорта Сурротани до парома и сколько это стоит, скока стоит паром и время плавания до Самуи? И интересует мнение стоит ли это того или лучше напрямую?


airasia до сураттани, на выходе из порта очередь касса ->билет на бус+паром, в бусе возможно вам предложат ваучер на маршрутку по самуи - довезут до нужного пляжа/отеля, или на острове такси. в целом дешевле, чем самолетом на самуи, да и интересней имхо
  • 0

#15458
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
valento,
спасибо за такой подробный ответ. вот подумываю над вашими словами о Кате. нам не важно наличие отрывной тусовки, главное, чтобы было куда выйти вечером погулять.
оказывается наши друзья также летят, только на Самуи и в октябре. в чем будет отличие от отдыха в декабре в Пукете?

еще вопросик - а рейс Эйрастаны АЛА-БКК летит без дозаправок?

Сообщение отредактировал Заяц: 22.06.2010, 16:50:57

  • 0

#15459
yaka

yaka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

valento,
спасибо за такой подробный ответ. вот подумываю над вашими словами о Кате. нам не важно наличие отрывной тусовки, главное, чтобы было куда выйти вечером погулять.
оказывается наши друзья также летят, только на Самуи и в октябре. в чем будет отличие от отдыха в декабре в Пукете?

еще вопросик - а рейс Эйрастаны АЛА-БКК летит без дозаправок?

Эйрастана АЛА-БКК - рейс прямой,без дозаправок.
  • 0

#15460
kimachok

kimachok
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста знающие и опытные люди, как лучше оптимальнее добраться с Банкока до Самуи. Можно самолетом через Банкок Айевайс, но существует еще возможность вроде бы сначала до Суратани, а потом на пароме. Вроде так дешевле. Интересует расписание и стоимость паромов Сурротани-Самуй, как добраться с аэропорта Сурротани до парома и сколько это стоит, скока стоит паром и время плавания до Самуи? И интересует мнение стоит ли это того или лучше напрямую?


airasia до сураттани, на выходе из порта очередь касса ->билет на бус+паром, в бусе возможно вам предложат ваучер на маршрутку по самуи - довезут до нужного пляжа/отеля, или на острове такси. в целом дешевле, чем самолетом на самуи, да и интересней имхо

подскажите, тоже интересует...а сколько времени идет паром Сурротани-Самуи и сколько примерно стоит???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.