Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#15401
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
получается, что в декабре лучше на Пхукет, а не на Самуи (по погоде). Как я поняла, там рядом есть Пи-Пи и Краби, насколько они рядом?
и как лучше - забронировать билеты в отелях заранее или на месте уже определяться?

Сообщение отредактировал Заяц: 14.06.2010, 10:57:31

  • 0

#15402
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

получается, что в декабре лучше на Пхукет, а не на Самуи (по погоде). Как я поняла, там рядом есть Пи-Пи и Краби, насколько они рядом?
и как лучше - забронировать билеты в отелях заранее или на месте уже определяться?

Краби - это не курортный город, а центр района с курортными посёлками ( Ао Нанг и т.д.)
Добраться от Пхукета на пароме или на автобусе. До Пи-Пи тоже ходят водные суда и от Пхукета и от Краби . Но это дальше и там всё дороже.
По бронированию - тенденция сохраняется для всех районов, тут это описано. Есть свои плюсы и минусы.
  • 0

#15403
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
Олег, спасибо! Получается, для нескучной жизни надо искать отель на Патонге? Нам надо чтобы как в Патае, вышел на улицу вечером, прогулялся, нашел какую-нибудь забегаловку, покушал, зашел на какую-нить вечеринку, как в Хард Роке.
А если наскучит, можно уже отправляться куда потише - поискать более спокойный пляж на Пхукете или на Пи-пи. правильно я поняла?
  • 0

#15404
ToomToom

ToomToom
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


спасибо всем кто отвечает, где лучше застраховаться? чтобы представитель в Тае был, читал ветку по страхованию, там нет. Ходил в Казком, так понял, пока полис не купишь -подробностей не узнаешь :p

Дд,страховался в Сентрас Иншуранс,не знаю как насчет представительства,но телефон на полисе был тайландский.Был и страховой случай,там в больнице объясняться не было возможности,просто зарегистрировал случай по телефону.В больнице взял все квитанции и здесь на месте за пару дней выплатили всю сумму без проволочек.Дело было в этом году.

Во сколько обошлось медобслуживание, если не секрет?
Хочется знать, чтобы с собой былО на всякий пожарный...
Вообще я где-то про Турцию читала на ЦТ, что с ребенком проблемы были и Сентрас Иншуранс напрямую счет оплачивали. Так вообще бывает?
  • 0

#15405
glu

glu
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
кто нибудь подскажите куда поехать в чтоб не скучно отдохнуть в Тайланде ?
  • 0

#15406
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

кто нибудь подскажите куда поехать в чтоб не скучно отдохнуть в Тайланде ?

в Турцию.
  • 0

#15407
nik696

nik696
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений



спасибо всем кто отвечает, где лучше застраховаться? чтобы представитель в Тае был, читал ветку по страхованию, там нет. Ходил в Казком, так понял, пока полис не купишь -подробностей не узнаешь :D

Дд,страховался в Сентрас Иншуранс,не знаю как насчет представительства,но телефон на полисе был тайландский.Был и страховой случай,там в больнице объясняться не было возможности,просто зарегистрировал случай по телефону.В больнице взял все квитанции и здесь на месте за пару дней выплатили всю сумму без проволочек.Дело было в этом году.

Во сколько обошлось медобслуживание, если не секрет?
Хочется знать, чтобы с собой былО на всякий пожарный...
Вообще я где-то про Турцию читала на ЦТ, что с ребенком проблемы были и Сентрас Иншуранс напрямую счет оплачивали. Так вообще бывает?

У меня перелом был,упал на мотобайке.
Руку вправили,гипс,+2 снимка.Осмотр контрольный на след день и таблетки всякие.Итого 200$ по курсу.
Здесь около 29000 тг с копейками выплатили
  • 0

#15408
ToomToom

ToomToom
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений




спасибо всем кто отвечает, где лучше застраховаться? чтобы представитель в Тае был, читал ветку по страхованию, там нет. Ходил в Казком, так понял, пока полис не купишь -подробностей не узнаешь :D

Дд,страховался в Сентрас Иншуранс,не знаю как насчет представительства,но телефон на полисе был тайландский.Был и страховой случай,там в больнице объясняться не было возможности,просто зарегистрировал случай по телефону.В больнице взял все квитанции и здесь на месте за пару дней выплатили всю сумму без проволочек.Дело было в этом году.

Во сколько обошлось медобслуживание, если не секрет?
Хочется знать, чтобы с собой былО на всякий пожарный...
Вообще я где-то про Турцию читала на ЦТ, что с ребенком проблемы были и Сентрас Иншуранс напрямую счет оплачивали. Так вообще бывает?

У меня перелом был,упал на мотобайке.
Руку вправили,гипс,+2 снимка.Осмотр контрольный на след день и таблетки всякие.Итого 200$ по курсу.
Здесь около 29000 тг с копейками выплатили

Спасибо!
У нас бы в платной клинике поди поболее бы содрали :smoke:
  • 0

#15409
vrednuk

vrednuk
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

получается, что в декабре лучше на Пхукет, а не на Самуи (по погоде). Как я поняла, там рядом есть Пи-Пи и Краби, насколько они рядом?
и как лучше - забронировать билеты в отелях заранее или на месте уже определяться?

отели в high season лучше бронировать заранее.
насколько я помню от пукета до пи-пи по воде 48км (или 46) на пароходике около двух часов.
пи-пи - краби - 42км. тут нам водный транспорт попался похуже, плыли 2 ч 40 мин.

Получается, для нескучной жизни надо искать отель на Патонге? Нам надо чтобы как в Патае, вышел на улицу вечером, прогулялся, нашел какую-нибудь забегаловку, покушал, зашел на какую-нить вечеринку, как в Хард Роке.


совершенно верно. в патае не был, но скучать на патонге Вы точно не будете.
вот только Хард рок кафе там ну уж очень дорогое место.

А если наскучит, можно уже отправляться куда потише - поискать более спокойный пляж на Пхукете или на Пи-пи. правильно я поняла?


пукет: на всей южной части острова Вы найдете покой и благодать. северней патонга не ездил, не знаю.
что касается пи-пи, то мне показалось это отрывное молодежное место.
дискотеки на пляже, огненные шоу, могучее ведерко с коктейлем из виски+ред булл+ кола+лед, энергии хватит до утра!
  • 0

#15410
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Во сколько обошлось медобслуживание, если не секрет?
Хочется знать, чтобы с собой былО на всякий пожарный...
Вообще я где-то про Турцию читала на ЦТ, что с ребенком проблемы были и Сентрас Иншуранс напрямую счет оплачивали. Так вообще бывает?



Мы страховались в БТА страхование.

6 июня в Паттайе был страховой случай. В связи с обстоятельствами сначала был вызов скорой, госпитализация и обращение в страховую в Call center только на следующий день.
Сутки в Bangkok Hospital с пищевым отравлением на 1-го пациента - 28 313 бат.
После первого звонка в CC с сообщением о наступлении страхового случая до выписки из госпиталя, когда нам подтвердили гарантию оплаты, прошло не более 40 минут.
Оплатили только франшизу – 50 евро.
Уровень оказания медицинских услуг, быстрота, качество, в госпитале на высочайшем уровне.
Работой страховой компании – оперативность в выставлении гарантии - также очень довольны.
Но лучше не болеть.
  • 0

#15411
ToomToom

ToomToom
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Во сколько обошлось медобслуживание, если не секрет?
Хочется знать, чтобы с собой былО на всякий пожарный...
Вообще я где-то про Турцию читала на ЦТ, что с ребенком проблемы были и Сентрас Иншуранс напрямую счет оплачивали. Так вообще бывает?



Мы страховались в БТА страхование.

6 июня в Паттайе был страховой случай. В связи с обстоятельствами сначала был вызов скорой, госпитализация и обращение в страховую в Call center только на следующий день.
Сутки в Bangkok Hospital с пищевым отравлением на 1-го пациента - 28 313 бат.
После первого звонка в CC с сообщением о наступлении страхового случая до выписки из госпиталя, когда нам подтвердили гарантию оплаты, прошло не более 40 минут.
Оплатили только франшизу – 50 евро.
Уровень оказания медицинских услуг, быстрота, качество, в госпитале на высочайшем уровне.
Работой страховой компании – оперативность в выставлении гарантии - также очень довольны.
Но лучше не болеть.

А это как происходит - они подтверждают гарантию госпиталю, но оплачивают позже и вы оплачиваете только франшизу? Или все-таки вы на месте платите за все и получаете уже по прилету возмещение?
Просто я в Тай превый раз с ребенком - он аллергик, боюсь млин...
  • 0

#15412
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Господа, подскажите кто бывал в Тайланде на отдыхе в районе Хуа Хин или Ча Ам? Говорят там спокойный отдых с детьми! И дорога сильно не напрягает! Это все по отзывам с российских и международных форумов! Такое же расстояние как от Бангока до Паттаёв, тока на другом побережье!Да и берег чистейший. Хотим с детьми туда сьездить! Кто был отзовитесь. И через какую тур.фирму можно взять туда путевки?Можно в личку.Заранее СПС!
  • 0

#15413
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

А это как происходит - они подтверждают гарантию госпиталю, но оплачивают позже и вы оплачиваете только франшизу? Или все-таки вы на месте платите за все и получаете уже по прилету возмещение?


могут по вашим двум вариантам развиваться события - все зависит от страховой компании.
у нас было по первому.
хотя перед выпиской нас попросили оставить депозит на всю сумму, т. к. выписываемся, а подтверждения все еще не было. пока спустились на несколько этажей в international department, пришла гарантия и мы на месте оплатили только франшизу по условиям договора.
  • 0

#15414
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Господа, подскажите кто бывал в Тайланде на отдыхе в районе Хуа Хин или Ча Ам? Говорят там спокойный отдых с детьми! И дорога сильно не напрягает! Это все по отзывам с российских и международных форумов! Такое же расстояние как от Бангока до Паттаёв, тока на другом побережье!Да и берег чистейший. Хотим с детьми туда сьездить! Кто был отзовитесь. И через какую тур.фирму можно взять туда путевки?Можно в личку.Заранее СПС!

Ниразу не чистое там море. Сам пляж в ХХ по чистоте смахивает на Капчагайский.

Из достопремечательностей в ХХ это пожалуй только ночной базар... да и то если можно назвать базаром улочку длинной 200 метров.

Ехать туда 200 км, моторвея как в Паттаю нету поэтому в 2 раза дольше получается.

Но например мои знакомые, которые все 10 дней тусовались в отеле остались очень довольны отдыхом.
  • 0

#15415
Балак

Балак
  • В доску свой
  • 15 255 сообщений
Спс! А через что они брали не в курсе!
  • 0

#15416
Tom Ford

Tom Ford
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


А это как происходит - они подтверждают гарантию госпиталю, но оплачивают позже и вы оплачиваете только франшизу? Или все-таки вы на месте платите за все и получаете уже по прилету возмещение?


могут по вашим двум вариантам развиваться события - все зависит от страховой компании.
у нас было по первому.
хотя перед выпиской нас попросили оставить депозит на всю сумму, т. к. выписываемся, а подтверждения все еще не было. пока спустились на несколько этажей в international department, пришла гарантия и мы на месте оплатили только франшизу по условиям договора.

Застраховались сегодня там же, специально спрашивал про франшизу, сказали вы(то есть мы) ничего платить вообще не будем, а платить на месте, можно по желанию. хорошо бы если так, да вериться с трудом :D
  • 0

#15417
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Людиии! Едем первый раз на Самуи, посоветуйте плиз отели 3-4*, с хорошим пляжем, большим бассейном и что б магазинчики, ресторанчики и т.д. были недалеко.


Тогда вам на Чавенг, чтобы ресторанчики и магазинчики были рядом, да и отели там по первой линии с бассейнами и пляж хороший. А отели лучше выбирайте на Савади по фоткам
  • 0

#15418
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Спс! А через что они брали не в курсе!

Не спрашивал, но предполагаю чтото очень дорогое и пафасное. Ибо поводом для поездки в ХХ было - "да там сам КОРОЛЬ отдыхает... есть же... "

;-)
  • 0

#15419
Valet

Valet
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Народ всем привет, ездила в Тай 3 раза, в Патайе была, на Краби и на Чанге, подскажители любители, я очень люблю Тайланд, но не много напрягает, что для снорклинга или дайвинга всегда нужно ехать на близлежащие коралловые острова, подскажите места в Тае где не нужно ехать куда-либо, чтобы вышел из отеля и все было сразу и риф рядом и белый песочек, и пальмы, если конечно такие места есть. Мне предлагали Малайзию островной отдых, но не Лангкави, какие-то дальние острова, красота просто, белый песок, чистейшее море и коралловые рифы,к сожалению не могу вспомнить название, но неужели нет таких в Тае?
  • 0

#15420
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Народ всем привет, ездила в Тай 3 раза, в Патайе была, на Краби и на Чанге, подскажители любители, я очень люблю Тайланд, но не много напрягает, что для снорклинга или дайвинга всегда нужно ехать на близлежащие коралловые острова, подскажите места в Тае где не нужно ехать куда-либо, чтобы вышел из отеля и все было сразу и риф рядом и белый песочек, и пальмы, если конечно такие места есть. Мне предлагали Малайзию островной отдых, но не Лангкави, какие-то дальние острова, красота просто, белый песок, чистейшее море и коралловые рифы,к сожалению не могу вспомнить название, но неужели нет таких в Тае?

Тогда вам на КоТао.
Как раз, вышел из отеля и именно то. что вам нужно.
Вобщем то и на Самуях такое добро тоже имеется.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 16.06.2010, 10:04:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.