Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#15201
Elvin

Elvin
  • Гость
  • 48 сообщений
а в начале сентября как там ? :smoke: не мутно ?
  • 0

#15202
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
О! И вы с нами? Скоро весь Бо-пхут заполоним... :smoke:
Вобщем не знаю...кто что говорит, ну в любом случае по крайней мере два человека которым я верю, сказали что там все нормально. :smoke: В принципе мы с дитем едем, поэтому на всякий случай забронили себе виллу с собственным бассейном, а так машинку возьмем, покатаемся по всем пляжам - заценим.

Сообщение отредактировал Classika: 27.05.2010, 18:20:53

  • 0

#15203
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Да что вы говорите!!!!
Мы в этот же отель, только в сентябре, очень много хороших отзывов про него читала и от очевидцев слышала...ну вот съездите и от вас узнаем поточнее :spy: вы какой номер забронили?


мы едем с 11.07 по 20.07 ,потом в БКК на три дня и домой. В БКК хотели в Байоке, но теперь скорее всего в Софитель Гранд Плаза.....
По Bandara отпишусь с фотками :-) А мы не очень много отзывов нашли про него :D , а что нашли
одни типа- только рыбацкая деревушка рядом, другие -что чавенг не далече.По карте sawadee Tesco должен быть рядом. Сам отель хвалят, мы забронировали два делюкса, едем 4+1 ребенок
  • 0

#15204
ishtar

ishtar
  • Гость
  • 30 сообщений

И ещё вопрос: в шапке написано, что показывать на VOA нужно 10тыс тхб на персону, а в теме писали(давно правда), что 700$,те 22тыс батт на человека, просветите пжл?

Если в очереди будет в основном наш самолет, то на деньги и не глянут. Если перемешаетесь еще с парой рейсов, могут попросить показать наличку. Я между индусами затесалась и просили показать, но просто на пачку глянули. Никто деньги считать не будет.
  • 0

#15205
ishtar

ishtar
  • Гость
  • 30 сообщений

По Bandara ...одни типа- только рыбацкая деревушка рядом, другие -что чавенг не далече.По карте sawadee Tesco должен быть рядом.

Если на сонгтео или мопеде ехать близко все. Я в конце Чавенга жила, до Тesco как раз 10 минут получилось ехать - 50 бат. А пешком далеко. Тоже думала прогуляюсь.. :D угу по жаре особенно.
  • 0

#15206
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
кто собирается в Тай на Самуи, пишите в личку, могу проконсультировать
  • 0

#15207
М_П

М_П
  • Гость
  • 16 сообщений
Кратко из Паттаи:
Визы - бесплатно
Быстро через таможню - в платный проход - 10 зеленых и через 5 минут ты в городе.
Бесплатный проход - минут 15-20.
Все спокойно
Жара, солнце и море :laugh:
Тем, кто в Паттае зависает, - съездите в Камбоджу на пару - тройку дней.
Впечатлений море, только вот вернулись оттуда.
Опять сидим в Паттае.
Через 2 дня - в Хуа Хин.
  • 0

#15208
Elvin

Elvin
  • Гость
  • 48 сообщений

О! И вы с нами? Скоро весь Бо-пхут заполоним... :laugh:


возможно, возможно :-)
  • 0

#15209
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
Есть тайская сим-карта, подарю, а лучше поменяю на турецкую
  • 0

#15210
Balukz

Balukz
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений



Народ, кто-нибудь на пляже Бо-Пхут на Самуях бывал/отдыхал/плавал/загорал?

Там надо по сезону смотреть: есть период осенью, когда реально мутно. Ну и скучно там, ага.



аха, про этот пляж инфо мало......летим в конце июля в Bandara Resort and SPA, в инете пишут ,что рядом только рыбацкая деревня.......другие что и Tesco рядом , и чавенг 10-15 минут пешком....кто видел этот отель, поделитесь инфо плизззз

Не, пешком там не походишь. Но если возмете машинку, то все действительно рядом. Вам ближе другой супермаркет - Big C.
Насчет"скучно там", не согласен. Там куча всяких развлечений есть.

Сообщение отредактировал Balukz: 28.05.2010, 17:53:20

  • 0

#15211
Admiration

Admiration
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Ооо...Тайланд!!! Из всех заграничных отдыхов, несомненно Тайланд на первом месте. Суши FUJI!! Грин ти. Это при всем что не была на Пхукете. И вот в этом году едим семьей уже в 4й раз туда, но уже посетить остров Пхукет.
  • 0

#15212
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Ооо...Тайланд!!! Из всех заграничных отдыхов, несомненно Тайланд на первом месте. Суши FUJI!! Грин ти. Это при всем что не была на Пхукете. И вот в этом году едим семьей уже в 4й раз туда, но уже посетить остров Пхукет.

:dandy: Это точно!
Я также собираюсь посетить Пхукет, правда не устраивает то, что там полно наших, а это... все же Самуи лучше в этом отношении, тем более, что можно устроить пару ночевок на Ко Панган и экзотическом Ко Нанг янге, где такие фото можно сделать :-/ , что все завидовать будут.
  • 0

#15213
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
За три дня ночью прошел дождик первый раз-утром было очень свежо. Отличная погода-облака, ветерок. Все бары закрываются к 12 ночи. В остальном отдых никак не изменился. Привет из Птт. И хорошего отдыха в Тае!
  • 0

#15214
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Снова хочу в Таиланд :-/
  • 0

#15215
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Снова хочу в Таиланд :-/


Аналогично!

сейчас есть прекрасная возможность заранее прикупить билеты по 500 долларов, и оторваться по-полной в любимом Тае: поплескаться в океане, отведать на лежаке Сингу или Чанг, полакомиться свежими кокосами, маленькими бананами, свежеприготовленными суши... ммм

Сообщение отредактировал hugoboss: 29.05.2010, 13:25:52

  • 0

#15216
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Снова хочу в Таиланд :-/


Аналогично!

сейчас есть прекрасная возможность заранее прикупить билеты по 500 долларов, и оторваться по-полной в любимом Тае

Да я только что систему бронирования смотрела: на июнь 9 дней в Паттайе от 880 за сингл вместе с перелетом, проживанием и трансферами. :dandy:
  • 0

#15217
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Да я только что систему бронирования смотрела: на июнь 9 дней в Паттайе от 880 за сингл вместе с перелетом, проживанием и трансферами. :-/


если делать бронь на ноябрь, то на острова на пару недель получится не более 1000 на человека
  • 0

#15218
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Да я только что систему бронирования смотрела: на июнь 9 дней в Паттайе от 880 за сингл вместе с перелетом, проживанием и трансферами. :dandy:


если делать бронь на ноябрь, то на острова на пару недель получится не более 1000 на человека

Ну дык то на ноябрь, а хочется-то сейчас :-/
  • 0

#15219
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
И это верно, я тоже хочу сейчас... Если сейчас, то обойдется долларов на 250 дороже :rotate: Но! В условиях кризиса, если хочешь экономить свои средства, то нужно делать все заблаговременно :-)

и будет время на подготовку

Сообщение отредактировал hugoboss: 29.05.2010, 14:50:18

  • 0

#15220
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Ну дык то на ноябрь, а хочется-то сейчас :-)

Ну значиться я всёжи вовремя скатался))) 2 с лишним года там не был соскучалси)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.