Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#14661
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Вторая справа фотография - по этой дороге я заехал так, что обратно пришлось выбираться задним ходом :)
  • 0

#14662
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Немножко Пукета
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#14663
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений




Спасибо, а не подскажите откуда автобус отправляется, ск-ко стОит, время отпр? или ссылку на сайт. заранее спс


я рассматриваю Ломпрайю.ком там цена указана, рассписание, отправка с Као сан , два рейса утром и вечером Lomprayah

на их сайте вроде high speed catamaran, получается уже четвертый способ добраться до Самуи :)

Это, кстати, очень даже реальный способ добраться до Самуи. На сайте Ломпрайи указано, что цена в оба конца около 2000 бат с человека. Вот только не понятно как добраться до пирса из Бангкокского аэропорта и сколько это стоит? Знатоки, кто добирался Ломпрайей туда-обратно, подскажите что да как :)
  • 0

#14664
egorrich

egorrich
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Офис Lompraya находится рядом с Каосан Роад в центре Бангкока, оттуда 2 раза в день выезжают автобусы и везут на пирс (садился вечером, в 6.00 были на пирсе), а оттуда на катамаране - Ко Тао - Панган - Самуи
  • 0

#14665
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

:) ой удалите плиз одно сообщение!!!!!

ВСЕМ!!!!! ВСЕМ!!!!! ВСЕМ!!!!!

21 мая на ко Панган состоится Half moon party.
Для тех кто не в курсе вот ссылочка http://www.halfmoonfestival.com/ и ещё одна
http://rutube.ru/tra...2e768dbe95d0ef9


Панган находится в 30 минутах заплыва (естественно на пароме) от ко Самуи, строго в северном направлении.

Ищу компанию на данное культурно массовое мероприятие.

:)



1) Просто отредактируйте до минимума одно из сообщений

2) Сам тоже хочу попасть на FMP 26го июня. Если кто едет, дайте знать :mad:

#14666
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Офис Lompraya находится рядом с Каосан Роад в центре Бангкока, оттуда 2 раза в день выезжают автобусы и везут на пирс (садился вечером, в 6.00 были на пирсе), а оттуда на катамаране - Ко Тао - Панган - Самуи

А по прилету airastana если возможность успеть на этот автобус? И получается всю ночь ехать в автобусе?
  • 0

#14667
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

Изображение


А это - копия Виллиса? Или просто руль переставили?

#14668
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

Ребят! Как вы считаете? Если я сорвусь в Паттайю, можно без бронирования отеля, а тупо приехать в свой любимый и тупо на месте выкупить?


Что Вам все Тупо хочется поступать?! :)

Если приехать в "несезон", то проблем не должно быть.

НО что мешает забронировать отсюда? Карточки нет?

#14669
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Народ, кто недавно в Паттае был, напомните что туктуки стоят, которые по Сухомбит роад катают?

От Амбассадора до города 20 бат, по городу 10 бат

Ок пасиб, а то подзабыл за 2 года... И чёт на ум лезет что 30 бат...
Да сотовый дакт там как сейчас по стоимости дозвона до Казахстана, ранее очень дёшево было по IP выходили на код что то 009, не помню точно...
  • 0

#14670
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Да сотовый дакт там как сейчас по стоимости дозвона до Казахстана, ранее очень дёшево было по IP выходили на код что то 009, не помню точно...

С сотовым все гораздо хуже. Пользовались симкой 1-2-селл, через 009 получалось где-то 25-30 бат за мин. вместо ожидаемх 8 бат :(
В Амбассадоре в магазине можно денежку на сотовый забросить, но 10% берут.
Какой корпус в Амбассадоре взяли?

Сообщение отредактировал Liska: 28.04.2010, 20:54:31

  • 0

#14671
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Да сотовый дакт там как сейчас по стоимости дозвона до Казахстана, ранее очень дёшево было по IP выходили на код что то 009, не помню точно...

С сотовым все гораздо хуже. Пользовались симкой 1-2-селл, через 009 получалось где-то 25-30 бат за мин. вместо ожидаемх 8 бат :(
В Амбассадоре в магазине можно денежку на сотовый забросить, но 10% берут.
Какой корпус в Амбассадоре взяли?

Вроде в гардене, завтра доки забирать, нет времени было искать что то своё, сначала сказали в in vine, вроде поменяли, а его как 2 года назад сносить собирались он никакой был, да про магазин и пополнение баланса знаю, надеюсь ничего не изменилось. Ранее в тауере был, хоть не с балконом, но было всё прилично, но потом там толпа была народу, да мы в общем в номере то только переночевать и помыться...
Да есть ли там вайфай халявный сейчас, а то в инет в платный особо не хотелось бы лукаться, притом там по наплыву очереди выстраивались...
  • 0

#14672
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Вроде в гардене, завтра доки забирать, нет времени было искать что то своё, сначала сказали в in vine, вроде поменяли, а его как 2 года назад сносить собирались он никакой был, да про магазин и пополнение баланса знаю, надеюсь ничего не изменилось. Ранее в тауере был, хоть не с балконом, но было всё прилично, но потом там толпа была народу, да мы в общем в номере то только переночевать и помыться...
Да есть ли там вайфай халявный сейчас, а то в инет в платный особо не хотелось бы лукаться, притом там по наплыву очереди выстраивались...

В инн заглядывали - мрачно, мимо гардена только проходили, брали оушен как раз из-за балкона, т.к. в стандартах больше нигде балкона нет - все понравилось. Вайфаем не интересовалась, т.к. технику не брали, но в конце марта отель был почти пустой, если и сейчас так, то никаких очередей не будет.
Они еще дают акцию плати за 8 живи 12 ночей?
Через кого из операторов брали, тез, илвис?

Сообщение отредактировал Liska: 28.04.2010, 22:09:53

  • 0

#14673
Дворнег дядя Миха

Дворнег дядя Миха
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Вот йа посмотрел, прикинул. Самолет ведь прилетит вечером. Уже не особено разгонешься (я все про свой вапрос про Патаю). ехать куда-то и шарахаться по улицам искать где жить. Они ведь тоже спят наверно? Из чего я исхожу - прилетел в полпятого, пока виза-шмиза уже будет шесть. Читал что в тех местах в это время темнеет. Ну ищо два часа пока тосё (найти такси, добрацо до Патаи). Выходит надо бронировать ночь отсюда, штоб без проблем приехать и поночевать там. На месте говорят разбирешьсо - ога, но только на следующий день! Посоветуйте где заночевать в Патае штоп не очень дорого было. Может ктото знает уголок?И штоп через инет можно было зарание!
  • -1

#14674
Ситец

Ситец
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Вот йа посмотрел, прикинул. Самолет ведь прилетит вечером. Уже не особено разгонешься (я все про свой вапрос про Патаю). ехать куда-то и шарахаться по улицам искать где жить. Они ведь тоже спят наверно? Из чего я исхожу - прилетел в полпятого, пока виза-шмиза уже будет шесть. Читал что в тех местах в это время темнеет. Ну ищо два часа пока тосё (найти такси, добрацо до Патаи). Выходит надо бронировать ночь отсюда, штоб без проблем приехать и поночевать там. На месте говорят разбирешьсо - ога, но только на следующий день! Посоветуйте где заночевать в Патае штоп не очень дорого было. Может ктото знает уголок?И штоп через инет можно было зарание!

на самом нижнем этаже аэропорта есть продажа билетов в Паттайю на комфортабельный автобус. 124 бата. отходят каждые 2 часа до 23-00 вроде. приезжаете на джомтьен почти, точнее наротив foodmart, что на таппрае (это дорога, которая идет от секонда до джомтьена). тук-туки стоят там же, ждут вас с баблом. :( говорите куда вам надо. если не знаете куда, то лучше не на джомтьен. там все для русских и потому дорого. переходите дорогу. ловите тук-тук (не надо ни о чем договариваться, просто сели и поехали), едете в сторону центра. а там этих хоть отелей хоть гестов пруд-пруди. прям сразу после поворота на пратумнак и не доезжая моста видела ценник 380 бат. инет не нужон. я думаю
  • 0

#14675
Ситец

Ситец
  • Постоялец
  • 339 сообщений
вооот. ну а не понравится за 380. на след день а то и в тот же. в том же районе найдете шикое место. если конечно вам не нужен отель с собственным пляжем
  • 0

#14676
egorrich

egorrich
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Офис Lompraya находится рядом с Каосан Роад в центре Бангкока, оттуда 2 раза в день выезжают автобусы и везут на пирс (садился вечером, в 6.00 были на пирсе), а оттуда на катамаране - Ко Тао - Панган - Самуи

А по прилету airastana если возможность успеть на этот автобус? И получается всю ночь ехать в автобусе?


Прилет 16.30, пока виза, багаж, то уже все 18, потом такси до офиса ломпраи, перекус, прогулка по каосану и в 21.00 отъезд, и ночь в автобусе
  • 0

#14677
Loda

Loda
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

на самом нижнем этаже аэропорта есть продажа билетов в Паттайю на комфортабельный автобус. 124 бата. отходят каждые 2 часа до 23-00 вроде. приезжаете на джомтьен почти, точнее наротив foodmart, что на таппрае (это дорога, которая идет от секонда до джомтьена). тук-туки стоят там же, ждут вас с баблом. :weep: говорите куда вам надо. если не знаете куда, то лучше не на джомтьен. там все для русских и потому дорого. переходите дорогу. ловите тук-тук (не надо ни о чем договариваться, просто сели и поехали), едете в сторону центра. а там этих хоть отелей хоть гестов пруд-пруди. прям сразу после поворота на пратумнак и не доезжая моста видела ценник 380 бат. инет не нужон. я думаю


Ситец, получается до нужно отеля он не довозит?А вообще его маршрут по Паттае какой?По BeachRoad проезжает?
  • 0

#14678
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
Deep Purple Live in Bangkok 2010 !!![size=7]


Господа форумчане Бангкок 14 мая, 8.00 рm (20.00) Pakkred, Nonthaburi легендарная хард рок группа Deep Purple. Билеты: 800, 1500, 2500 бат.
вся информация тут http://www.thaiticke...ple2010_eng.php

P.S. Это будет просто кайфовый концерт!!!!! :rolleyes: :lol: :-/
  • 0

#14679
Tom Ford

Tom Ford
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Люди, кто знает чз агоду электроном можно букнуть? или чз какой другой сайт
  • 0

#14680
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Люди!
Вот тут я начала-таки писать свой обещанный отчёт по Таиланду. Спустя 2 месяца после поездки. Только вот закончить никак не могу (Пошла по стопам Алматинца :rolleyes: )
Попинайте и вы меня, что ли... Чтоб закончила. Кому интересно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.