Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#14621
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

интерестно... я звонила, сказали по акции билетов нет. и вообсче она до 15 июня.



Это уже другая акция - СчастливаЯ семерка, видимо



UP прикольно, что на сайте извозчика уже нет никаких ссылок о Счастливой Семерке....

Сообщение отредактировал Alex Filipov: 28.04.2010, 01:22:32


#14622
Ситец

Ситец
  • Постоялец
  • 339 сообщений

UP прикольно, что на сайте извозчика уже нет никаких ссылок о Счастливой Семерке....

дык нету жи билетов. вот и акция кончилася
  • 0

#14623
Tom Ford

Tom Ford
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


Теперь вопрос как на Самуи добраться, самолетом-автобусом,цена примерно одна, стоит ли ехать автобусом с целью страну посмотреть, насколько комфортно?


Вы ничего не путаете? Самолетом до Самуй даже на июнь около 3500 бат в одну сторону

Может не правильно понял с аэропортом, но смотрел на airasia, БКК- Surat Thani туда-обратно, на двоих ,-175$(июль)
  • 0

#14624
Tom Ford

Tom Ford
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений



Теперь вопрос как на Самуи добраться, самолетом-автобусом,цена примерно одна, стоит ли ехать автобусом с целью страну посмотреть, насколько комфортно?


цена между автобусом и самолетом - приличная разница. еду автобусом + катер. Смотреть страну по дороге мне не светит, еду ночным рейсом

уверяю вас, комфортно. только не убирайте далеко коффточку теплую, бикоз кондер работает как зверь.
и страну посмотреть можно. дороги идут через населенные пункты и будет куча остановок. некоторые до 30 мин. можно выйти и даже поесть, потому что в стоимость билета включен купон на еду.
хорошего отдыха

Спасибо, а не подскажите откуда автобус отправляется, ск-ко стОит, время отпр? или ссылку на сайт. заранее спс
  • 0

#14625
ulba

ulba
  • Гость
  • 34 сообщений

Спасибо, а не подскажите откуда автобус отправляется, ск-ко стОит, время отпр? или ссылку на сайт. заранее спс


я рассматриваю Ломпрайю.ком там цена указана, рассписание, отправка с Као сан , два рейса утром и вечером Lomprayah
  • 0

#14626
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Народ, кто недавно в Паттае был, напомните что туктуки стоят, которые по Сухомбит роад катают?
  • 0

#14627
Loda

Loda
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
ДД!
Поделитесь опытом, кто покупал билеты прям в аэропорту Бангкока на Пукет.
Либо подскажите ещё какие-нибудь ссылки на авикомпании, кто туда летает, те что указаны здесь в посте, не подходят по времени.
Спасибо.
  • 0

#14628
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений



Спасибо, а не подскажите откуда автобус отправляется, ск-ко стОит, время отпр? или ссылку на сайт. заранее спс


я рассматриваю Ломпрайю.ком там цена указана, рассписание, отправка с Као сан , два рейса утром и вечером Lomprayah

Ломпрайя - это скоростной катер, мы букили их через сайт. Все без проблем было. Только вот если страдаете морской болезнью или вообще вестибулярный аппарат слабый, то не советую.

Сообщение отредактировал В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а: 28.04.2010, 09:35:00

  • 0

#14629
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вы ничего не путаете? Самолетом до Самуй даже на июнь около 3500 бат в одну сторону

Может не правильно понял с аэропортом, но смотрел на airasia, БКК- Surat Thani туда-обратно, на двоих ,-175$(июль)

Ну... между аэропортом SuratThani и аэропортом Samui есть некоторая разница :-/ , включающая в себя расстояние по прямой 100 км, в том числе морем :-)
  • 0

#14630
Loda

Loda
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Подскажите пожалуйста, едем на 14 дней, хотим поделить прибывание в ТАЕ пополам. Часть времени провести на островах, Пхукет или Самуи, а потом в Патае.
Вопрос, как на островах в это время года? Где лучше в это время года, на Пхукете или на Самуи?
Как с погодой, дожди? Где там остановиться, если ехать туда вообще.
P.S. Не очень хочется просидеть там неделю под дождём!
Летим с 14 по 28 Июля.
  • 0

#14631
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Как с погодой, дожди? Где там остановиться, если ехать туда вообще.

ЭЭЭ... А как насчет того, чтобы поднять глаза на прикрепленное сообщение вверху темы? Там есть ссылки практически на все, что может пригодиться в Таиланде. В том числе и про погоду, включая погодные архивы за несколько лет.
  • 0

#14632
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Народ, кто недавно в Паттае был, напомните что туктуки стоят, которые по Сухомбит роад катают?

От Амбассадора до города 20 бат, по городу 10 бат
  • 0

#14633
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Народ, подскажите. Летим в июне, с 11-25, с дочей двух с половиной лет. Так вот вопрос, моя доча уже в памперсах не ходит, и в туалет гуляем на горшок. так вот если гулять по городу, горшок возить с собой? или ее можно куда нить в кустики подержать? копы не заметут?). понимаю что посмеетесь, но для меня щас такая проблемка актуальна. если таскать с собой горшок, то тада придется тащить и коляску.... вот ломаю голову, как поступить)
  • 0

#14634
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

Вы ничего не путаете? Самолетом до Самуй даже на июнь около 3500 бат в одну сторону

Может не правильно понял с аэропортом, но смотрел на airasia, БКК- Surat Thani туда-обратно, на двоих ,-175$(июль)

Ну... между аэропортом SuratThani и аэропортом Samui есть некоторая разница ;) , включающая в себя расстояние по прямой 100 км, в том числе морем :laugh:


Да, и ещё на Самуй не летает AirAsia... С Бкк только BangkokAir и Thai. Вторые ещё дороже

#14635
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

Народ, подскажите. Летим в июне, с 11-25, с дочей двух с половиной лет. Так вот вопрос, моя доча уже в памперсах не ходит, и в туалет гуляем на горшок. так вот если гулять по городу, горшок возить с собой? или ее можно куда нить в кустики подержать? копы не заметут?). понимаю что посмеетесь, но для меня щас такая проблемка актуальна. если таскать с собой горшок, то тада придется тащить и коляску.... вот ломаю голову, как поступить)

Мы тоже ездили с дочей 2,5 лет. Горшок мы брали с собой, очень в номере пригодился. А на улице всегда можно найти туалет, с горшком по городу - очень неудобно. Насчёт кустиков - не знаю, не пробовали :laugh:
А вот по поводу коляски - очччень рекомендую взять с собой, пригодится. И в кафе, и на экскурсиях.
  • 0

#14636
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Народ, подскажите. Летим в июне, с 11-25, с дочей двух с половиной лет. Так вот вопрос, моя доча уже в памперсах не ходит, и в туалет гуляем на горшок. так вот если гулять по городу, горшок возить с собой? или ее можно куда нить в кустики подержать?

Когда дочу прижмет, заходите в любую кафушку, коих там как правило навалом, и ведите ее в туалет. По моим наблюдениям в Таиланде очень трепетно относятся к детям вообще, и к детям фарангов в частности, потому проблем быть не должно... в крайнем случае если никаких кафшек-забегаловок нет под руками, подержите в кустики, не думаю что будут проблемы.
А тайские дети такие симпатяшки!!! Впрочем как и вообще все дети :laugh:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#14637
Loda

Loda
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Как с погодой, дожди? Где там остановиться, если ехать туда вообще.

ЭЭЭ... А как насчет того, чтобы поднять глаза на прикрепленное сообщение вверху темы? Там есть ссылки практически на все, что может пригодиться в Таиланде. В том числе и про погоду, включая погодные архивы за несколько лет.



Я НЕ СЛЕПАЯ, эти посты Вам помогли как то? Вся погода указанная в интернете не соответствует погоде в реале.
Поняла одно...сколько постов писала здесь с вопросами никто ни на что ответить не может, либо пишут совершенно ничего не значащие сообщения.
  • 0

#14638
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

P.S. Не очень хочется просидеть там неделю под дождём!
Летим с 14 по 28 Июля.



недельных дождей там нема, максимум 1,5-2 часа, но зато какой. и душа после него не надо). так что летите на здоровье, отдыхайте и не бойтесь. мы были там в начале августа, дождь шел всего 2 раза по часа полтора за 10 дней.
  • 0

#14639
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
благодарю за ответы), все таки наверно возьмем коляску и горшок, пригодится полюбому :laugh:
  • 0

#14640
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я НЕ СЛЕПАЯ, эти посты Вам помогли как то? Вся погода указанная в интернете не соответствует погоде в реале.

Вот! Вы сами указали суть проблемы :kiss: Тут понимаете ли целые институты бьются над предсказанием погоды на несколько дней вперед, используют для этого суперкомпютеры, в Москве помнится Лужков обещал уволить нафиг без выходного пособия весь Гидрометцентр России за то, что они за день не предсказали сильный снегопад :eek:

И тут приходите вы и говорите (обратите внимание на дату вопроса - 28 апреля): А ну ка, быстренько скажите ка мне, а будут ли на Самуи и на Пукете дожди в период с 14 по 28 Июля???
И какой ответ вы хотите услышать?
Хорошо, по примеру С.П.Королева (который зуп дал, что поверхность Луны твердая) возьму на себя ответственность и заявлю, что на Самуи с 14 по 28 июля дождей не будет, а на Пукете 20, 21 и 22 июля будет сильный дождь. Вас такой прогноз устроит??? ;)

ЗЫ. Интуиция мне подсказывает, что экстрасенсы тусуются не в этом форуме :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.