Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#13781
vitaminb71

vitaminb71
  • Гость
  • 6 сообщений
Остался вопрос, народ говорит что крема на таможне изымают, это ручная кладь или багаж? Жена за свою косметику переживает.
[/quote]
У нас в Казахстане нормально, могут пропустить, но тайские есть вероятность, что будут шмонать. Если в багаж сдадите, то без проблем, жидкостей, в том числе кремов должно быть не более то ли 50, то ли 100 мл в ручной клади. Так что пусть жена прячет свою ценную косметику в багаж. :eek:
[/quote]

Забрали еще как :-)
у девченок всю косметику в пузырьках, а у нас 3 литра Nemirova :-/
[/quote]


Забрали из багажа? Со спиртным понятно, нужно было читать, что разрешено не больше 1-го литра.

[/quote]
Ездил автобусом с БКК до Краби, удобно , мягко, и кормят. Там же ТВ и туалет, однако до самих Самуев на басе или поезде не добраться, где то придеться пересесть на паром
[/quote]

Судя по описанию, VIP автобус сам на паром заезжает и пересаживаться не надо.

Сообщение отредактировал vitaminb71: 10.03.2010, 09:13:57

  • 0

#13782
Vince Carter

Vince Carter
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Радостная новость!

АСТАНА. 9 марта. КАЗИНФОРМ /Димаш Сыздыков/ – Казахстанским туристам с 5 марта по 31 апреля 2010 года придется оплачивать визовый сбор Королевства Таиланд.

Об этом во вторник, 9 марта, на брифинге в Астане сообщил официальный представитель Министерства иностранных дел РК Аскар Абдрахманов.

По информации дипломатической миссии Казахстана в Бангкоке, 2 марта 2010 года кабинет министров Королевства Таиланд продлил действие стимулирующего пакета для туристической отрасли страны, который заканчивался 4 марта с.г.

Новый пакет начнет действовать с 1 апреля 2010 года и прекратит свое действие 31 марта 2011 года.

«Для казахстанских туристов это означает, что в период с 5 марта по 1 апреля 2010 года им придется оплачивать, как и ранее, визовый сбор Королевства Таиланд в размере 1000 бат (примерно 30 долларов США), а с 1 апреля 2010 года по 31 марта 2011 года тайская виза вновь будет бесплатной», - отметил А.Абдрахманов.
  • 0

#13783
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Радостная новость!
а с 1 апреля 2010 года по 31 марта 2011 года тайская виза вновь будет бесплатной


о! вот это классная новость и правда:)
обидно за тех кто попадет в промежуток платной визы.
  • 0

#13784
Annetta

Annetta
  • Постоялец
  • 385 сообщений
да уж... я попала в платный промежуток... почему такая несправедливость:)
  • 0

#13785
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
молодцы тайцы, летом можно еще раз съездить без визвого сбора :(
  • 0

#13786
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Samui Jasmine

Фотографии я тут выкладывал. Неплохой отель...
ЗЗЫ. http://www.samui-hotels.com/jasmine/

Спасибо, за информацию!
  • 0

#13787
Kuca_AJIuca

Kuca_AJIuca
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
кто нибудь знает сколько точно сейчас стоит паром на Самуи ?
  • 0

#13788
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений
...Вот тут я когда-то делил Ламай на зоны. :(

Правда это в ноябре 2007-ого было.
[/quote]
Проясните пожалуйста в чем разница между зонами - рифы, камни, приливы-отливы...!?
  • 0

#13789
Bellissimo

Bellissimo
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Товарищи, подскажите пожалуйста, собираемся в тайланд, в паттайя, отель Botany beach, или Asawan кто был подскажите. Заранее благодарю.
  • 0

#13790
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений
про спиртное - забрали то, что мы здесь в дьюти фри купили, а по незнанке в самолете понадрывали пакеты, так что в Бангкоке при вылете на Самуи пришлось сделать подарок тайским таможенникам :)
  • 0

#13791
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Вопрос к знатокам - как из аэропорта Бангкока купить билеты на Ломпрайю до Самуи? как часто она туда доставляет туристов, сколько стоит?
  • 0

#13792
Loda

Loda
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
ДВ!
Кто-нибудь через booking.com оплачивал-бронировал отели? Поделитесь опытом что да-как происходит.
  • 0

#13793
Dinar

Dinar
  • Гость
  • 42 сообщений
Были в Тайланде неделю назад. Заказывала сама все через агоду, Этихадом до Малайзии через Абу Даби потом на Пхукет. В Малайзии были 3 дня. Все же лететь Этихадом со стыковками тяжеловато. На Пхукете остановились в Патонге, все же рекоммендую пляж Ката Нуи. Вот там действительно чистый пляж!!! Ездили туда каждый раз с патонга туда обратно 800 батт. В общем клевый отдых получмлся :rolleyes:
  • 0

#13794
Dinar

Dinar
  • Гость
  • 42 сообщений
[quote name='Lionessa' date='09.03.2010, 23:27' post='12268675']
[quote name='vitaminb71' post='12266816' date='09.03.2010, 21:28']
Остался вопрос, народ говорит что крема на таможне изымают, это ручная кладь или багаж? Жена за свою косметику переживает.

Бала там неделю назад со всей косметикой кремами в ручной клади, ничего не отобрали
  • 0

#13795
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Посмотрела в Youtube ночную жизнь Патонга, неужели она действительно настолько насыщенная? И что по вечерам с детьми 7-9 лет уже не погуляешь не шокировав их или все таки можно гулять? Уже немного страшновато :rolleyes:
  • 0

#13796
Tom Ford

Tom Ford
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


Хотел спросить, до Самуи как скоро очередь дойдет? Интересно дочитать про Ваше путешествие!


честно не знаю :lol:
стараюсь писать в свободное время, только его мало :lol:

хочу постараться дописать про Паттайю до конца марта, потом про Самуи начну (что помню).


Алматинец, я читаю осень 2009-го ваши записи, вы мне уже и карту выслали, думал там окончание найду, вот сюда заглянул вопрос задать а вы здесь, ток на середине :beer: Вам хоть отпуск бери для написания об отпуске :rolleyes:

Всем: Этихад из Астаны летает ещё? А то на их сайте, вообще из Астаны нет БКК, как и из Аты, я уже и зарегился, не подскажите как посмотреть?
  • 0

#13797
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Вопрос к знатокам - как из аэропорта Бангкока купить билеты на Ломпрайю до Самуи? как часто она туда доставляет туристов, сколько стоит?

зайдите на их сайт и купите билеты с Казахстана, по расписанию 2 раза в день отправка
или на Каосан роуд, в аэропрту не знаю, можно ли там купить, если только у турфирмы

Сообщение отредактировал kadet: 11.03.2010, 09:25:49

  • 0

#13798
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Всем: Этихад из Астаны летает ещё?

Леает. С пересадкой в Абу-Даби. С Астаны по четвергам вылетает.
  • 0

#13799
Vince Carter

Vince Carter
  • Частый гость
  • 93 сообщений



Хотел спросить, до Самуи как скоро очередь дойдет? Интересно дочитать про Ваше путешествие!


честно не знаю :lol:
стараюсь писать в свободное время, только его мало :lol:

хочу постараться дописать про Паттайю до конца марта, потом про Самуи начну (что помню).


Алматинец, я читаю осень 2009-го ваши записи, вы мне уже и карту выслали, думал там окончание найду, вот сюда заглянул вопрос задать а вы здесь, ток на середине :beer: Вам хоть отпуск бери для написания об отпуске :rolleyes:

Всем: Этихад из Астаны летает ещё? А то на их сайте, вообще из Астаны нет БКК, как и из Аты, я уже и зарегился, не подскажите как посмотреть?


На странице начала бронирования выберите ссылку "несколько пунктов" или "multiple destinations"
  • 0

#13800
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Посмотрела в Youtube ночную жизнь Патонга, неужели она действительно настолько насыщенная? И что по вечерам с детьми 7-9 лет уже не погуляешь не шокировав их или все таки можно гулять? Уже немного страшновато :)


были там в прошлом годе. причем жили на Кароне, а в Патонг специально отправились для лицезрения насыщенной жизни. так вот вся насыщенная жизнь происходит в барах, тщательно спрятанных в дебрях улиц. мы лично не сразу отыскали, пока нас туда не заманили шустрые тайцы. если вы будете с детьми никто к вам с такими предложениями подходить не будет. на улицах нет ничего непристойного, за исключением трансов, которые ведут себя прилично.
а вообще с детишками чего вам на Патонге делать? отправляйтесь на Карон, Кату. там пляжи и спокойный семейный отдых.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.