Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#12821
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
Lolly - Алмата-Ашхабад - еда алматинская, а Ашхабад-Бангкок - туркменская, наверно опять давли что то типа "плова" да еще и холодное наверно все )

Сообщение отредактировал RaIn09: 23.01.2010, 14:31:23

  • 0

#12822
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений


Вылетаем в Паттайю 26 января в отель Ambassador City Jomtien Marina Tower Wing. Кто отдыхал в этом отеле? Напишите как там?

честно говоря, не лучший выбор ИМХО. толпы наших и китайцев. Далековато от Паттайи.

И я согласна отель - ужасный...
  • 0

#12823
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

Ambassador 2007 :-)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

А внустри все старое, даже древнее, воняет плесенью, окна по-моему вообще не разу ни мыли, еда жуткая, короче у меня вызвал одно отвращение, благо снимали нам только на сутки - авиакомпания оплачивала....
  • 0

#12824
aliya_kz_86

aliya_kz_86
  • Гость
  • 20 сообщений
Кто едит с 30 января по 13 февраля в Паттайю, есть предложение.
Мы забронировали отель Хзрд Рок и уже оплатили.
Одна пара в связи семейными обстоят-ми неможет полететь.

номер делюкс с видом на море 1400 у.е. индивидульный трансфер,экскурсия,симка.
Возможна хорошая скидка, звонить 87029475327
С билетами постораемся помочь.
  • 0

#12825
aizhan4ik

aizhan4ik
  • Гость
  • 35 сообщений


aizhan4ik - летали туркменами, пару раз, не скажу что самолеты новые, но вроде и не рухлядь как у семейавиа, питание слабенькое. транзитный зал в Ашхабаде, не фонтан, всего одна "кафешка" и та всегда полная, тоскливо там... в общем соотношение цена-качество )


Мы прилетели 8 января туркменскими авиалиниями, самолеты Алмата-Ашхабад - новые, чистенькие, и вкусно кормят; Ашхабад-Бангкок - не новые, но приемлемо, чистенько, еда не очень =(
Транзитный зал в Ашхабаде - :weep: в "дьюти фри" продают ковры, в кафешке напитки похожие на то, что у нас продавалось лет 5 назад, туалеты - отдельная тема :rotate: ну это все терпимо :weep:


спасибо большое за отзывы! все таки решили сэкономить на билетах и летим долго долго до самуи через ашхабад и банкок :-) тем более мы без детей и молодые))
из отелей выбираю в самуи между тай хаус или жасмин чето там там... вроде по отзывам ниче так.
А в банкоке оператор предложил Grand Tower Inn 3*. вот думаем терь. может кто подскажет отель банкоке? чтоб был где нить в центре и недалеко от магазинов там океанарума.. разумеется не сильно дорогую :-)

Сообщение отредактировал aizhan4ik: 23.01.2010, 16:19:57

  • 0

#12826
aizhan4ik

aizhan4ik
  • Гость
  • 35 сообщений
кстати говорят там 14го будет куча китайцев праздновать новый год и соответсвенно мест в отелях будет маловато :-)
  • 0

#12827
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
был 14.02.09 в ПТТ, наплыва китайцев замеченно не было, как в прочем и туристов из других стран, кризис наверно тогда многих испугал...
на бичке, не далеко от ВС, стояла скамейка оформленная в виде сердца, очень красиво, рекомендую! наверно в этом году тоже украсят )
  • 0

#12828
aizhan4ik

aizhan4ik
  • Гость
  • 35 сообщений

был 14.02.09 в ПТТ, наплыва китайцев замеченно не было, как в прочем и туристов из других стран, кризис наверно тогда многих испугал...
на бичке, не далеко от ВС, стояла скамейка оформленная в виде сердца, очень красиво, рекомендую! наверно в этом году тоже украсят )


кажись китайский НГ каждый раз в разные дни по лунному календарю. а ВС как расшифровывается?
  • 0

#12829
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
aizhan4ik - ВС- волкин стрит
  • 0

#12830
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Цитата(Zhang'ir @ 22.01.2010, 17:02)
Цитата(alap @ 22.01.2010, 16:53)
Вылетаем в Паттайю 26 января в отель Ambassador City Jomtien Marina Tower Wing. Кто отдыхал в этом отеле? Напишите как там?
честно говоря, не лучший выбор ИМХО. толпы наших и китайцев. Далековато от Паттайи.
И я согласна отель - ужасный...

Вот млин сколько народу недовольны... :rotate:
А баба яга против... (с)
Мне отель понравился, было всё самое необходимое и чисто в номере, отличные басейны, пляж, да делать нечего там, в номер приходили только спать и в душ, а что там ещё делать то? Непанимаю я вас, ехать отдыхать в даль чтобы смотреть стены отелевского номера...((( И где же далеко от Паттаи, на тук туке минут 10-15, а то и менее, вот в Паттае делать нечего это точно, но уж...
На вкус и цвет фломастеры разные... (с) :-)
  • 0

#12831
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
кто-нибудь знает стоимость такси от аэропорта Утопау до центра ПТТ?
  • 0

#12832
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
входят ли в стоимость а/б Скат все сборы или в Утопао аэропортовский сбор отдельно надо оплачивать (помоему около 700 батт)?
  • 0

#12833
ИлюхаСТ

ИлюхаСТ
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

кто-нибудь знает стоимость такси от аэропорта Утопау до центра ПТТ?

За 15$ договоришся.
  • 0

#12834
OnNuri

OnNuri
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


кто-нибудь знает стоимость такси от аэропорта Утопау до центра ПТТ?

За 15$ договоришся.

Серьезно??? :-)
А я читала, что не меньше 1000 бат... народ, подскажите, плиз... так сколько такси из Утапао до ПТТ, хотя бы приблизительно? Я сначала хотела трансфер заказать из отеля, но там цена чуть больше ста баксов выходит. Ну их к черту, я отказалась, решили на месте такси взять...
  • 0

#12835
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
не знаю как от Утапао до Паттайи, но от Паттайи до Утапао :weep: за 600 батт точно повезут.

может кто подскажет отель банкоке? чтоб был где нить в центре и недалеко от магазинов там океанарума.. разумеется не сильно дорогую :-)


посмотрите отель Рено, может подойдет.
немного об отеле здесь
там же номер телефона отеля. Бронить можете по телефону, оплата уже по приезду и заселении (заранее оплату не требуют)

вот в Паттае делать нечего это точно, но уж...


есть что делать в Паттайе :weep:, хотя как уже сказано :-)

На вкус и цвет фломастеры разные... (с) :rotate:


Сообщение отредактировал Алматинец: 23.01.2010, 20:06:35

  • 0

#12836
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

aizhan4ik - ВС- волкин стрит


в переводе : улица Волкова :-)
  • 0

#12837
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

кто-нибудь знает стоимость такси от аэропорта Утопау до центра ПТТ?


Как альтернатива - Shuttle bus за 200 бат. Идет через Джомтьен, потом через Паттайю по Секонд роуд до фонтана "Дельфин" на Северной улице, и далее в НАклуа


2 Алматинец: ИЗ Паттайи может и можно за 600 уехать. А вот ИЗ Утапао - вряд ли. Военная база, малая конкуренция среди таксистов

Сообщение отредактировал Alex Filipov: 23.01.2010, 21:30:39


#12838
sekretarsha

sekretarsha
  • Гость
  • 33 сообщений
привет, кто отдыхал в чавенг риджент на острове самуи, отель 4 звезды.
  • 0

#12839
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений
Народ кто-нибудь на Самуи останавливался в каком-нибудь из этих отелей?

The Passage Samui Resort
Best Western Samui Bayview Resort
Thai Ayodhya Villas and Spa
Mercure Samui Buri Resort
Tropical Garden Lounge Hotel & Resort

Критерий отбора данного списка - в нем можно останавливаться с домашним животными. В привычных отелях, где останавливались обычно - увы с живностью не пускают.
  • 0

#12840
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений
[/quote]
За 15$ договоришся.
[/quote]
Серьезно??? :)
А я читала, что не меньше 1000 бат... народ, подскажите, плиз... так сколько такси из Утапао до ПТТ, хотя бы приблизительно? Я сначала хотела трансфер заказать из отеля, но там цена чуть больше ста баксов выходит. Ну их к черту, я отказалась, решили на месте такси взять...
[/quote]

максимум 1000, но мы взяли комфортный минивен за 800, они согласились, так как прилетов больше не намечалось

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 24.01.2010, 11:02:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.