Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#12781
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Понимаете, для людей которые живут в регионах. ЭА не является лучшим вариантом в любом случае.

Это точно! Взяли этихадом на май по 90000 тнг, а до Астаны своим ходом доберемся. Кто-нибудь может сказать, в аэропорту Астаны можно а/м оставить на 2-3 недели, и какой ценник?
  • 0

#12782
volk_kz

volk_kz
  • Гость
  • 24 сообщений
без проблем брал ноут, летали ЭА и этихадом - негде не что не запрещали не досматривали. ноут вообще тема - скоротать время
  • 0

#12783
nik696

nik696
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

без проблем брал ноут, летали ЭА и этихадом - негде не что не запрещали не досматривали. ноут вообще тема - скоротать время


В тае надо по другому время коротать :laugh:
  • 0

#12784
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

подскажите, пожалуйста, если ноутбук с собой брать, проверяют ли содержимое в аэропорту? лучше в ручную кладь или в багаж?

Лет десяток таскаю с собой ноутбук по командировкам и отпускам. Сдавать в багаж никогда не решался, хотя знаю людей которые сдают. Какой там софт стоит - никогда не интересовались. Вообще таможенные службы ноутбуком не интересовались ни разу. А службу безопасности содержимое ноутбук интересует только с точки зрения безопасности полета. Потому довольно часто (особенно в периоды обострения борьбы с терроризмом) просят включить ноутбук. Увидев процесс загрузки на экране к нотубку интерес теряют. Аналогично с фотоаппаратами. Даже как то попросили сфотографировать и посмотрели картинку :laugh:

Сообщение отредактировал Farmer: 21.01.2010, 16:53:53

  • 0

#12785
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений

виза на 15 дней - бесплатна до 01.03.2010 года.

я уточняла в турагентстве-клялись божились что вот де недавно вернулись люди-все платили за визу... хз
может если деньгу дают-тайцы берут?
  • 0

#12786
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений

виза на 15 дней - бесплатна до 01.03.2010 года.

я уточняла в турагентстве-клялись божились что вот де недавно вернулись люди-все платили за визу... хз
может если деньгу дают-тайцы берут?


На сайте Тайского МИДа -

All foreigners who apply for Tourist Visa at the Royal Thai Embassies and the Royal Thai Consulates-General worldwide, including eligible foreigners who apply for Visa on Arrival at designated checkpoints, will be exempted from Tourist Visa fee from 25 June B.E. 2552 (2009) to 4 March B.E. 2553 (2010). Such arrangement is for Tourist Visa only.

Стало быть бесплатно до 4 марта
  • 0

#12787
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

Сходила на Винского, почитала про попутчиков. В основном предложения "оторваться по полной". Стало не по себе. Я столько не выпью :(

Девушки, я все еще ищу попутчицу. Малопьющую, нехрапящую. На пляж планирую с 10 февраля по 20 февраля. Решила ехать на Пукет. Если есть желающие, то у меня уже есть наметки по отелям: с кухней, без кухни, с огромной комнатой, с маленькой комнатой. Все в пределах 45-70 долл. На Патонге и Кате. Велкам в ЛС.

Юноши, можете скинуть способ связи, всегда рада составить компанию по вылазкам по окрестностям и посидеть в баре. В отрыв не пойду, но вещи посторожить могу, пока будете в отрыве :D


carioka, посмотрите и тут про Поиск попутчиков. Моя коллега там нашла вполне адекватных людей, правда поездка не была в Таиланд.


106 ЭА, еще поймать надо, если только не планируешь поездку за 3-5 мес вперед


я купила в начале декабря на середину февраля за 106 - получается за 2 месяца.
Данная стоимость сохранялась вплоть до начала января, только недавно подорожало..


Мы взяли билеты в период чуть менее двух месяцев до поездки, блиет стоит 105 с копейками. Черет три дня решила проверить цену, она была выше на 30 тысяч, еще черз три дня на 50 тысяч.
  • 0

#12788
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

- конец февраля не устраивает.
Понимаете, для людей которые живут в регионах. ЭА не является лучшим вариантом в любом случае.
Так как рейс в БКК стоит настолько неудобно, что по любому нужно ночевать в порту, когда летишь в БКК и на обратном пути.
Потому вопрос стыковки не стоит так остро. Если смотреть с этой точки зрения, то рейсы Этихада и Узбеков гораздо удобней. Стыковка меньше.
А если взять еще и огромные цены ЭА. То вопрос отпадает сам собой.


А какова разница по деньгам между Узбеками и Этихад?

Думаю, приятнее провести пересадку в Эмиратах, чем в Ташкенте

#12789
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

подскажите, пожалуйста, если ноутбук с собой брать, проверяют ли содержимое в аэропорту? лучше в ручную кладь или в багаж?

Лет десяток таскаю с собой ноутбук по командировкам и отпускам. Вообще таможенные службы ноутбуком не интересовались ни разу. А службу безопасности содержимое ноутбук интересует только с точки зрения безопасности полета. Потому довольно часто (особенно в периоды обострения борьбы с терроризмом) просят включить ноутбук.

У меня ноут проверяли только в одной стране Китае, еще до их последнего обострения с Тибетом. Включать не просят, но разбирают и смотрят на оборотную сторону.
А вообще их личный досмотр это песня :(
  • 0

#12790
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Возила ноутбук в своей ручной дамской сумке прошедшей осенью. Ни разу не просили его открывать ни на внешних, ни на внутренних перелетах.
  • 0

#12791
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

виза на 15 дней - бесплатна до 01.03.2010 года.

я уточняла в турагентстве-клялись божились что вот де недавно вернулись люди-все платили за визу... хз
может если деньгу дают-тайцы берут?

Вчера прилетели в Тай, не брали визу, про деньги даже не спрашивали, молча взяли документы, молча отдали...
  • 0

#12792
PLAY GIRL

PLAY GIRL
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Подскажите, пожалуйста как быть - я прилетаю в 5 часов вечера в Бангкок, пока доеду до Паттайи будет ну около 8-9 часов, дай Бог. Как быть с заселением в отель, если в отелях заселение в 10 утра? Т.е. можно будет оплатить на один день раньше и разместиться?

Спасибо!

Заселение в отель и выселение из отеля в 12.00. Так что, приезжая в отель в 8 - 9 вечера, придется платить за целый день пребывания.
  • 0

#12793
PLAY GIRL

PLAY GIRL
  • Постоялец
  • 312 сообщений

я купила в начале декабря на середину февраля за 106 - получается за 2 месяца.
Данная стоимость сохранялась вплоть до начала января, только недавно подорожало..

Мы покупали билеты в конце ноября на 10 февраля по 112 000 тг. Получается, что потом цены упали что-ли?
  • 0

#12794
PLAY GIRL

PLAY GIRL
  • Постоялец
  • 312 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал PLAY GIRL: 21.01.2010, 22:41:31

  • 0

#12795
"I am ANGEL"

"I am ANGEL"
  • Частый гость
  • 71 сообщений

виза на 15 дней - бесплатна до 01.03.2010 года.

Да , а я на сайте Тайского Мида прочитала что до 4.03.2010г.
  • 0

#12796
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Мы покупали билеты в конце ноября на 10 февраля по 112 000 тг. Получается, что потом цены упали что-ли?

не волнуйтесь, цены сейчас гораздо выше, сейчас за 150-160К только найти можно...
  • 0

#12797
_Илья_

_Илья_
  • Свой человек
  • 925 сообщений

виза на 15 дней - бесплатна до 01.03.2010 года.

я уточняла в турагентстве-клялись божились что вот де недавно вернулись люди-все платили за визу... хз
может если деньгу дают-тайцы берут?


dернулись недавно ... за визу до 15 суток не платили, оплатили только за фотографии ... т.к. нас не предупреждали, что нужно брать их с собой
  • 0

#12798
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений


виза на 15 дней - бесплатна до 01.03.2010 года.

Да , а я на сайте Тайского Мида прочитала что до 4.03.2010г.


видимо я ошиблась, потому что я помню у них висело объявление о том что виза бесплатна. и помню что до начала марта. ну раз так-хорошо ;)
  • 0

#12799
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

А какова разница по деньгам между Узбеками и Этихад?

Думаю, приятнее провести пересадку в Эмиратах, чем в Ташкенте


Cрок начало февраля:
- Этихад - 150 000
- Узбеки - 96 000

На семью из 3 человек - экономия 140-150 000

Сообщение отредактировал mymiyden: 22.01.2010, 09:59:34

  • 0

#12800
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

Подскажите, пожалуйста как быть - я прилетаю в 5 часов вечера в Бангкок, пока доеду до Паттайи будет ну около 8-9 часов, дай Бог. Как быть с заселением в отель, если в отелях заселение в 10 утра? Т.е. можно будет оплатить на один день раньше и разместиться?

Спасибо!


Если не ошибаюсь, check-in (заселение) в большинстве Тайский отелей с 14:00 (ну или пусть будет 10:00 как в вашем случае) , chek-out в 12:00.
просто у вас с 10:00 уже пойдет оплата, приедете в 20:00 или 21:00 и заселитесь.

зачем на день раньше вам платить непонятно ;) ? на всякий случай, предупредите гостиницу, что вы приедете вечером в этот день, чтобы они не гадали, приедете вы вообще или нет, если есть возможность. Хотя, если у вас заранее забронировано и оплачено, хотя бы этот день, то номер вам должны предоставить по-любому.

подскажите, пожалуйста, если ноутбук с собой брать, проверяют ли содержимое в аэропорту? лучше в ручную кладь или в багаж?


лучше с собой в ручную кладь. Все таки вещь хрупкая :), береженого бог бережет.
максимум, что вас попросят не только в Тае, но и в большинстве других стран, включить ноутбук, чтобы удостовериться, что это действительно комп, а не корпус из под ноутбука, начиненный не тем, чем нужно. С просьбой разобрать ноут (как здесь писали) никогда не сталкивался :eek: (даже в Англии и Японии, где еще просят и обувь снимать)


в принципе, Farmer все уже объяснил по этому поводу. добавить нечего.

Сообщение отредактировал Алматинец: 22.01.2010, 10:12:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.