Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#10161
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

а как там с ценами?

Вопрос не понятен!
На жвачки или недвижимость?

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 10.08.2009, 17:16:22

  • 0

#10162
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений
ну если перед этим речь шла об аптеках -как думаете о чем вопрос ? :-/
  • 0

#10163
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

ну если перед этим речь шла об аптеках -как думаете о чем вопрос ? :-)

О!
Это нужно брать здесь.
Там у них это маленького размера. На наши не лэзэт. :-/

Да нормальные там цены. Даже очень приемлимые. Значительно дешевле наших аптек и выбор огромный.
Выше вам ответили, что это у них национальный бизнесс.
В Аптеках даже пиво продают. Исключительно, как я понял в лечебных целях.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 10.08.2009, 17:43:10

  • 0

#10164
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений


ну если перед этим речь шла об аптеках -как думаете о чем вопрос ? :-)

О!
Это нужно брать здесь.
Там у них это маленького размера. На наши не лэзэт. :-/

Ужас какой вы неделикатный! :-)

:eek: я спрашивала не про про , о чем вы подумали и даже не про прокладки :D
Aleksina, подскажите, плиз, не заоблачные ли цены на медикаменты?
  • 0

#10165
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений
мне показалось, что у них цены все-таки повыше наших. ненамного и тем не менее
  • 0

#10166
Aleksina

Aleksina
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Aleksina, подскажите, плиз, не заоблачные ли цены на медикаменты?

Нормальные цены на необходимое, кстати оно есть в любом магазинчике :-/
  • 0

#10167
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

мне показалось, что у них цены все-таки повыше наших. ненамного и тем не менее

Тогда не понимаю, почему моя жена прет каждый раз всякие пластыри, ваточки, крема и подобные вещи целыми пакетами. Говорит у нас такого нет, а если есть то хуже и дороже.
  • 0

#10168
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений


мне показалось, что у них цены все-таки повыше наших. ненамного и тем не менее

Тогда не понимаю, почему моя жена прет каждый раз всякие пластыри, ваточки, крема и подобные вещи целыми пакетами. Говорит у нас такого нет, а если есть то хуже и дороже.

это да! я тоже перла всякую фигню типа бинтов. У нас таких днем с огнем не сыщешь. Есть, конечно, всякие пластыри европейского производства по 2000тг за 10шт. Но в Тае это гораздо дешевле того же качества.
Я аналогию провела с медикаментами нашего и прибалтийского производства - они немного дешевле. И качество оставляет желать лучшего.
Я приводила как-то пример: в больнице 3-м пострадавшим покупала панадол, аспирин и еще что-то типа этого. За 2-х взрослых и одного ребенка отдали $150. возможно, такая цена обусловлена именно тем, что аптека при больнице была
  • 0

#10169
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Вам женщинам виднее.
Дома, все, с большим удовольствием пользуются тем, что было привезено с тая.
Но от себя скажу, приятно заходить в их аптеки, а в наши нет.
  • 0

#10170
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Вам женщинам виднее.
Дома, все, с большим удовольствием пользуются тем, что было привезено с тая.
Но от себя скажу, приятно заходить в их аптеки, а в наши нет.

В какие? Там в Ватсонсах крепче аспирина таблетки только по рецепту, остальное больше напоминает не аптеку а французский дом, пилочки-щипчики. Лекарства которые лечат а не снимают симптомы мне продали только в маленькой безымянной аптеке, и только после того как я действующее вещество на латинице с интернета списал и на бумажке показал :-/ Наверное подумали шо я доктор.
  • 0

#10171
Kakalaki

Kakalaki
  • Гость
  • 43 сообщений
В самом деле, в тайских аптеках есть абсолютно все необходимое. В туристических зонах в аптеках обычно никаких рецептов от врача не требуют... Главное, самому определиться, что необходимо :-/ Но в тайские больницы лучше не попадать... Либо нужно точно знать латинские названия лекарств, которые вы обычно пьете, которые вам противопоказаны и пр. А то может дойти до смешного: у вас будут анальгетики, антибиотики, но не будет элементарной перекиси водорода или зеленки...
Очень мне понравились непосредственно тайские крема от ушибов, ожогов и пр. В-основном травяные, но очень эффективные...
  • 0

#10172
Kakalaki

Kakalaki
  • Гость
  • 43 сообщений

[Тогда не понимаю, почему моя жена прет каждый раз всякие пластыри, ваточки, крема и подобные вещи целыми пакетами. Говорит у нас такого нет, а если есть то хуже и дороже.


:-/ Со мной то же самое. Каждый раз из Тая со мной приезжает огромное количство шампуней, масок для волос и кремов...Я уже точно знаю, что мне подходит, что более эффективно, что менее... Обычно шампуней мне почти на год хватает... Просто обожаю их.
  • 0

#10173
Aleksina

Aleksina
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Тайскую натуральную косметику, всякие крема, скрабы и т.д. просто не возможно не любить :-/
  • 0

#10174
Honda CRV

Honda CRV
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


ну если перед этим речь шла об аптеках -как думаете о чем вопрос ? :-/

О!
Это нужно брать здесь.
Там у них это маленького размера. На наши не лэзэт.


Ну размеры вякие есть :-) и кстати дешевле чем у нас :eek:
  • 0

#10175
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Кто был недавно на Самуи - как там погода по прогнозам сплошные дожди. Так же интересуют цены на вещи и ассортимент такой же как в Паттайе?
  • 0

#10176
osarukha

osarukha
  • Гость
  • 18 сообщений
Собираемся в начале ноября БКК+Пхукет,хотим сами поехать взять билеты Airastana, внутренний перелет по прибытии купить,гостиницы есть смысл бронировать или на месте можно заселиться? Как-то немного страшновато самим,а турагентсвам тоже не хочется переплачивать.
И еще на ребенка нужно оформлять загранпаспорт или достаточно фото в паспорте родителя+ свид-во о рождении. Потом прочитала в инете инфу про то что нужно кучу документов переводить на анг.язык и заверять наториально для получения визы,правда или нет.Посоветуйте как лучше поступить.
Буду благодарна.
  • 0

#10177
Aleksina

Aleksina
  • Постоялец
  • 469 сообщений
osarukha, я ответила Вам на электронку.
Насколько я помню ребенок просто должен быть вписан в паспорт одного из родителей. Лучше позвоните в посольство, уточните, они там бывают с 10 до 13 - свежая инфа, сегодня звонила.
Насчет визы - она ставится по прилету в БКК и до марта бесплатная, для нее нужен только обратный билет, в кошельке показываете что у вас есть деньги, в самолете вам дадут заполнить бумажку для получения визы. Просто идите туда куда вся толпа из самолета пойдет, не заблудитесь, фотку сможете сделать на месте, там есть будка для моментальной фотографии.

Сообщение отредактировал Aleksina: 11.08.2009, 00:40:25

  • 0

#10178
Sepa

Sepa
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Тайскую натуральную косметику, всякие крема, скрабы и т.д. просто не возможно не любить :weep:

А эту самую косметику можно купить в аптеке или только в аптеке?
  • 0

#10179
Sepa

Sepa
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Кто-нибудь добирался с о.Самуи до аэропорта Suratthani? Водная часть пути стоит 250 бат на человека, занимает 2,5 часа. А вот по суше как добраться до аэропорта. сколько это стоит и занимает по времени если взять такси?
  • 0

#10180
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Да, что такое, свиной грипп, тайфуны, самолёты падают, теперь угроза цунами в Тайланде :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.