Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#9001
Made USSR

Made USSR
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Народ, а куда можно вечером- ночью съездить посмотреть достопримечательности в Бангкоке? Просто между рейсами (лечу в Индонезию) 12 часов где-то ( в 4 утра регистрация). Наверное, кафе- ресторан не подойдет, т.к. одна :( Или придется в аэропорту ждать....


Попросите забронировать вам номер в Байоке Скай. На верхнем этаже смотровая площадка. Рядом несколько торговых центров. В одном из них большой океанариум. Название не помню. Посмотрите в интернете. Если не будете долго заселяться, то можете успеть ночную прогулку на катере. Но тогда на смотровую не успеете, так как она до 10. Выбирайте. Можно на ночной рынок, но там ничего интересного.... Кстати, всякие летние дешевые тряпки можете купить на базаре возле отеля. На Бали (если летите туда) покупать практически нечего.....
  • 0

#9002
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Спасибо за инфу, что-то выберу из предложенного: получается базары: шопинг и массаж, и океанариум, поездка на катере :( С отелем только, думаю, не стоит связываться, т.к. времени в обрез, ночи по-любому не будет...
  • 0

#9003
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

и океанариум

Океанарум, если мне склероз не изменяет, работает часов до 19 - 20.
  • 0

#9004
okula

okula

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Что то Вы ошибаетесь на счет ночных гуляний по ВКК. Там уже в 10 р.м. все закрывается в т.ч. и СИАМ ПАРАГОН. и ОСОБО НЕ ПОРАЗВЛЕКАЕШЬСЯ НОЧЬЮ. Дольше всего ночная жизнь гудит на Коасан роад, т.к это тусковка всех иностранцев, там и кафешки работают дольше чем где либо и магазинчики. Но всю ночь провести в ВКК не реально. Кстати от Коасан роад можно уехать в Аэропорт даже в 3 ночи (проверено) и платить также как днем даже меньше т.к. пробок нет (350-400 бат).
  • 0

#9005
Kazakh09

Kazakh09

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Народ,
такой вопрос,
обязательно ли иметь мед страховку при въезде в Тайланд?
у меня на руках: билеты, бронь на отель, паспорт визу получу в аэропорту при прилету) и денежки.

Сообщение отредактировал Kazakh09: 01.05.2009, 09:34:23

  • 0

#9006
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Народ,
такой вопрос,
обязательно ли иметь мед страховку при въезде в Тайланд?
у меня на руках: билеты, бронь на отель, паспорт визу получу в аэропорту при прилету) и денежки.


мед страховка не является обязательной для въезд на территорию Тая.
Но ее вы можете сделать для собственной безопасности :spy:
  • 0

#9007
Made USSR

Made USSR
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

и океанариум

Океанарум, если мне склероз не изменяет, работает часов до 19 - 20.


Билеты в океанариум до 8 часов продают, а девушка прилетит часа в 4 (если мне тоже память не изменяет).
Без отеля честно будет тяжеловато, тем более если одна.... Элементарно душ принять хочется, да и спать захотите точно. Я хоть и летела в полупустом самолете и спала на 3 сиденьях, но в Банкоге часам к 12 уже засыпать начала. А в 3 нас уже разбудили. Но, тут уж как вы сами себя почувствуете.
  • 0

#9008
Made USSR

Made USSR
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
И на массаж обязательно сходите. После самолета в самый раз. На массаж до 12 свободно попасть можно.
  • 0

#9009
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Народ,
такой вопрос,
обязательно ли иметь мед страховку при въезде в Тайланд?
у меня на руках: билеты, бронь на отель, паспорт визу получу в аэропорту при прилету) и денежки.

при получении визы у нас попросили страховку.. но у нас деть маленький, может поэтому.
  • 0

#9010
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Страховку обязательно надо сделать, ведь мало ли, что вдруг аллергия на продукты местного приготовления да и мало ли что.
  • 0

#9011
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
страховка нужна! мало ли что :spy:. я вот в последний раз ногу подвернула и связки растянула. на Пукете есть отличная клиника, где меня осмотрели, сделали рентген, дали таблеток. небесплатно, конечно, а цены там ого. примерно как у нас. в общем, стоимость посещения клиника вышла примерно как 10 страховок.
  • 0

#9012
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений
А мне показалось, что цены у них даже по-круче, чем у нас :)
Наши друзья в прошлом году, к огромному сожалению, упали с мотика очень сильно. Пришлось вызывать скорую, ехать в больницу, накладывать швы. Все уколы, операции, осмотры врачей были бесплатными. Но пришлось платить за таблетки, которые им прописали. Выписали какую-то хрень типа аспирина, панадола и обошлось это удовольствие в $150 :spy:
В больнице сделали все бумаги для возмещения по страховке. по приезду в Ату, страховая деньги вернула.
Так что не жалейте пару-тройку тысяч тенге и обязательно делайте страховки. Всякое случается.
  • 0

#9013
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
нам тоже страховка пригодилась - элементарно простыли под кондерами и пошло осложнение на уши. страховку вохместили за минусом 30% конечно же, но 100 баксов вернули - осмотр врача и капли, таблетки (правда это было на бали)
  • 0

#9014
Milena.Ru

Milena.Ru
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Подскажите нужны ли фотки, при получение визы и сколько штук?
Что бы поставить визу в паспорт, документ в Бангкоке я должна сама заполнять или там сами заполняют? :)
  • 0

#9015
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Подскажите нужны ли фотки, при получение визы и сколько штук?
Что бы поставить визу в паспорт, документ в Бангкоке я должна сама заполнять или там сами заполняют? :)


фото нужно. По 2 на человека. Почитайте прикрепленное вверху сообщение- там есть и о визе.
Никто за вас документы заполнять не будет, это конечно Тай, но не на столько :)
  • 0

#9016
White girlly

White girlly
  • Гость
  • 7 сообщений

Перед новогодними праздниками хочу посетить Тайланд дня на 3-4 :) . При этом туристический опыт - нулевой :) .
Посему хотелось бы узнать от бывалых людей:
1. Какое место в сей стране лучше посетить (чтоб недорого и при этом было что вспомнить)?
2. Какая сумма (как минимум) потребуется для 2-х человек на такой непродолжительный срок?
3. Какие турагенты хорошо себя зарекомендовали в плане организации путешествий в Тайланд?


Была в Тайланде (Бангкок-Паттайя-Самуи). Один раз съездить, посмотрет можно. А так, думаю на любителя.
Слишком уж всё там экзотично для меня. Особенно кухня. У меня какая-та непереносимость на все, что готовиться в Тайланде, пусть даже Европейская кухня.
Больше всего понравилось на Самуи. Природа красивая. На слонах кататься понравилось. Паттайя прикольное место, грязновато правда, но посмотреть на трансвеститов можно... даже нужно, это место тем и славится. Бангкок в основном впечатлил шоппингом, своими огроменными торговым центрами.
Желания ехать туда больше нету.

По поводу денег непонятно...кому как. Это от ваших потребностей зависит. Лично мне $1000 хватило на карманные расходы, и еще осталось.На 10 дней.

<<промодерировано>>

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.4 правил

Сообщение отредактировал Farmer: 02.05.2009, 23:09:35

  • 0

#9017
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Паттайя прикольное место, грязновато правда, но посмотреть на трансвеститов можно... даже нужно, это место тем и славится.


Вам кто то соврал:))) Паттая славится несколько другим :)
  • 0

#9018
okula

okula

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Я уже третьий раз ездила в Тай и не надондает хотя у меня было правило один год одна страна , но Тай-это любовь с первого посещения.
Постмотрела уже много мест, каждый раз выбираем разный маршрут. Сначала посетила Пхукет - самые лучшие по организации и сервису экскурсии здесь. Это и Рыбалка и снорклинги рафтинг и шоу и огромный выбор морепродуктов как нигде в Тае.
Второй раз были на о. Самуй по сравнению с Пхукетом все беднее, но дешевле. На острове если взять на прокат мотик или машину можно много чего посмотреть, но море у берега грязновато, нет почти кораллов.
В этом году были на севере в г. Чианг Май (удивительно красивый город и окресности), и великолепно провели время на о. Ко Тау\ Великолепное море, кораллы прямо у берега, прозрачная вода- немного дороже чем в других местах, но это того стоит.
Обязательно после перерыва вернусь туда обязательно еще. Кухня там очень хорошая как тайская так и европейская. Мы так полюбили супчик Тамь Янг спайси и устрицы.
  • 0

#9019
VITALMON

VITALMON
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Я уже третьий раз ездила в Тай и не надондает хотя у меня было правило один год одна страна , но Тай-это любовь с первого посещения.
Постмотрела уже много мест, каждый раз выбираем разный маршрут. Сначала посетила Пхукет - самые лучшие по организации и сервису экскурсии здесь. Это и Рыбалка и снорклинги рафтинг и шоу и огромный выбор морепродуктов как нигде в Тае.
Второй раз были на о. Самуй по сравнению с Пхукетом все беднее, но дешевле. На острове если взять на прокат мотик или машину можно много чего посмотреть, но море у берега грязновато, нет почти кораллов.
В этом году были на севере в г. Чианг Май (удивительно красивый город и окресности), и великолепно провели время на о. Ко Тау\ Великолепное море, кораллы прямо у берега, прозрачная вода- немного дороже чем в других местах, но это того стоит.
Обязательно после перерыва вернусь туда обязательно еще. Кухня там очень хорошая как тайская так и европейская. Мы так полюбили супчик Тамь Янг спайси и устрицы.


Расскажите плиз поподробнее о рабылке.

MODERATORIAL [Farmer]
Устное предупреждение по п. 2.2.11 Правил.

Сообщение отредактировал Farmer: 04.05.2009, 14:37:11

  • 0

#9020
okula

okula

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Насчет рыбалки: это может быть типа экскурсии или приключение (как например ночная рыбалка со снаряжением). Я была на рыбалке экскурсии-это просто отдых за тебя ставят снасти ищут, где есть рыба и потом только успевай вытаскивать (мы за 2ч. наловили 15 тунцов) потом везут куда-нибудь перекусить и поснорклить.
Но есть настоящая рыбалка для этого надо правильно найти гида (например на Патонге (о.Пхукет) есть Митрич (Maitree) страсть как любит возить на ночные рыбалки, та можно и акулу и марлина поймать (он показывал сам фотки улова).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.