Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#8981
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений


у нас отель Aleenta

и судя по всему лучше будет везти с собой купюры 50-100 бакосов.. курс выгодный для обмена на баты..
или я ошибаюсь?


не понял как величина купюры на курсе отражается, ведь в банке будете менять


100 и 50 баксов - самый выгодный курс. Как ни странно, курс зависит от купюры. И могут не принять некоторые банкноты 90-х годов

#8982
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Во время туристической выставки управление по турзиму Тайланда давало пресс-ланч, где они озвучили любопытную для казахстанских туристов информацию. В течение летнего периода до 30 сентября в Тае будет действовать специальная скидочная программа для граждан СНГ. По предъявлении паспорта будут предоставляться специальные купоны на скидки в некоторых магазинах, в частности дьют-фри, ресторанах, театрах и т.д. Скидки от 5 до 50 %. Механизмов работы данной программы пока не знаю, т.е. кому именно паспорт надо показывать и где, но, думаю, что когда программа запуститься туроператоры будут в курсе
  • 0

#8983
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

Во время туристической выставки управление по турзиму Тайланда давало пресс-ланч, где они озвучили любопытную для казахстанских туристов информацию. В течение летнего периода до 30 сентября в Тае будет действовать специальная скидочная программа для граждан СНГ. По предъявлении паспорта будут предоставляться специальные купоны на скидки в некоторых магазинах, в частности дьют-фри, ресторанах, театрах и т.д. Скидки от 5 до 50 %. Механизмов работы данной программы пока не знаю, т.е. кому именно паспорт надо показывать и где, но, думаю, что когда программа запуститься туроператоры будут в курсе

Эта программа и в прошлом году работала. Мы ее опробовали в Сиам Парагоне. :-) При покупке продавец сам спрашивает турист ты или нет и с покупкой дает скидочный купон, который можно потом использовать при следующей покупке. При этом у них и так 5% скидка для туристов была. Купон действителен в течение нескольких дней. Мелочь, а приятно :shy:
  • 0

#8984
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений



:-) ну все, забронировал, выкупил, и теперя 3 мая летим .. первый раз в Тайланд, Пукет.

Привет! Мы тоже летим на пхукет 6 мая первый раз.
А вы в каком отеле будите?


у нас отель Aleenta


Подскажите, плиз, сколько у Вас обошлось на чела? Заранее спасибо. Очень красивый отель!
  • 0

#8985
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Тайское правительство во вторник утвердило программу государственного страхования иностранных туристов, посещающих Таиланд.

Как рассказал заместитель министра финансов Прадит Патарапрасит, эта программа стартует 1 мая и будет работать шесть месяцев. Страховка будет покрывать несчастные случаи и инциденты, включая задержки рейсов из-за политических событий. Максимальный размер возмещаемого ущерба – 10 тысяч долларов на человека.

Правительство выделяет на эти цели 200 миллиардов батов, на которые предполагается застраховать около пяти миллионов туристов. Министерству финансов поручено найти страховые компании, которые на государственные средства будут непосредственно страховать иностранных туристов.

«Хотя мы верим, что больше беспорядков в стране не будет, мы обязаны предложить подобную схему государственного страхования, потому что некоторые западные операторы отказываются страховать туристов, направляющихся в Таиланд» - признал г-н Прадит.

Также кабинет министров утвердил во вторник выделение пяти миллиардов батов для льготного кредитования средних и малых тайских туристических компаний. Предполагается, что льготные кредиты получат от двух до трех тысяч фирм. Ставка по кредиту составит 4% годовых.


Сообщение отредактировал Lady-bird: 30.04.2009, 11:36:48

  • 0

#8986
Pretty

Pretty
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Летим в тай на 2 недели. Прилетаем в БКК 29 мая вечером. Собираемся посетить САмуи, и ПХукет. НАс две я и муж. Ищем попутчиков. едим впервые.
  • 0

#8987
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

не понял как величина купюры на курсе отражается, ведь в банке будете менять

Курс обмена разный для разных купюр. И самый выгодный курс обмена у трэвел-чеков. Причем во всех обменниках, которые я видел.


Эта программа и в прошлом году работала. Мы ее опробовали в Сиам Парагоне. :-) При покупке продавец сам спрашивает турист ты или нет и с покупкой дает скидочный купон, который можно потом использовать при следующей покупке.

Я подозреваю что так или иначе скидки для туристов есть всегда, особенно в несезон. Да и в высокий сезон тоже наверно. В позапрошлом году в ноябре на Пукете в CentralWord при покупке более чем на 5000 бат нам дали книжечку с купонами, по мере покупок скидка увеличивалась.
  • 0

#8988
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
наконец выкупила билеты! летим с мамой 15 мая туркменскими авиалиниями, обратно 26 мая, кто нибудь летит еще в этот период?
  • 0

#8989
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

план такой: 5го летишь, целуешь асфальт, ставишь крЭстик "здесь была я"! :D
10го прилетаю я, целую контрольным, а ты обратном пути проверяешь.
кстати, а обратно вы когда? может, 24го? :)


корректировочка! На обратном пути ты опять делаешь "контрольный поцелуй" :-) я тоже хочу 24-го обратно :shy: и желательно августа... а ещё лучше сентября :-)
  • 0

#8990
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Во время туристической выставки управление по турзиму Тайланда давало пресс-ланч, где они озвучили любопытную для казахстанских туристов информацию. В течение летнего периода до 30 сентября в Тае будет действовать специальная скидочная программа для граждан СНГ. По предъявлении паспорта будут предоставляться специальные купоны на скидки в некоторых магазинах, в частности дьют-фри, ресторанах, театрах и т.д. Скидки от 5 до 50 %. Механизмов работы данной программы пока не знаю, т.е. кому именно паспорт надо показывать и где, но, думаю, что когда программа запуститься туроператоры будут в курсе

Эта программа и в прошлом году работала. Мы ее опробовали в Сиам Парагоне. :( При покупке продавец сам спрашивает турист ты или нет и с покупкой дает скидочный купон, который можно потом использовать при следующей покупке. При этом у них и так 5% скидка для туристов была. Купон действителен в течение нескольких дней. Мелочь, а приятно :lol:

прошлый год были два раза - в феврале и ноябре, - ни разу о таком даже не слышали. В т.ч. и Сиам_Парагоне.
  • 0

#8991
Kazakh09

Kazakh09

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
чесс сказать, очень дорого по меркам Тайланда,
вот мои расходы:
82 400 THB - проживание в Aleenta, Phuket-Phang Nga, 8 ночей, это около 2 230 долл США.

Сообщение отредактировал Kazakh09: 30.04.2009, 16:44:42

  • 0

#8992
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений

чесс сказать, очень дорого по меркам Тайланда,
вот мои расходы:
82 400 THB - проживание в Aleenta, Phuket-Phang Nga, 8 ночей, это около 2 230 долл США.

Отель хороший зато.
  • 0

#8993
Made USSR

Made USSR
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Здорово, что они все свои сборы отменили и визы для транзитников. Летали на Бали в прошлом году, по 150 баксов заплатили только за Тайские визы и сборы их, хотя стыковка на обратнем пути была совсем короткая. А Россияне ничего не платили.
Скидки в Тае дают. Еще и деньги возвращают за налоги.
  • 0

#8994
Kazakh09

Kazakh09

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Миша Бенц,
а вы отдыхали в этом отеле?

я правильно понимаю, что виза в Тай не нужна,
при прилете в Бангкок, в аэропорту ставится штамп, так?
  • 0

#8995
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

не понял как величина купюры на курсе отражается, ведь в банке будете менять

Курс обмена разный для разных купюр. И самый выгодный курс обмена у трэвел-чеков. Причем во всех обменниках, которые я видел.



НА тревел чеки Американ курс самый хороший, но при обналичке около 1 бакса за каждый чек комиссия в Тае. А здесь есть в КЗ комиссия при покупке есть-нет?

#8996
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Миша Бенц,
а вы отдыхали в этом отеле?

Нет, но читал отзывы.



Кстати, не знаю писали здесь уже или нет, но в Air Astana сейчас акция. 45000 ATA-BKK-ATA.

НА тревел чеки Американ курс самый хороший, но при обналичке около 1 бакса за каждый чек комиссия в Тае. А здесь есть в КЗ комиссия при покупке есть-нет?

Около 1%.
  • 0

#8997
Made USSR

Made USSR
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Правда по этой акции билеты надо за 2 месяца заказывать :lol: . А за два месяца там снова революция какая-нибудь произойти может :(
  • 0

#8998
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Вы уже прибыли в Тай?
  • 0

#8999
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Народ, а куда можно вечером- ночью съездить посмотреть достопримечательности в Бангкоке? Просто между рейсами (лечу в Индонезию) 12 часов где-то ( в 4 утра регистрация). Наверное, кафе- ресторан не подойдет, т.к. одна :( Или придется в аэропорту ждать....
  • 0

#9000
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Народ, а куда можно вечером- ночью съездить посмотреть достопримечательности в Бангкоке? Просто между рейсами (лечу в Индонезию) 12 часов где-то ( в 4 утра регистрация). Наверное, кафе- ресторан не подойдет, т.к. одна :( Или придется в аэропорту ждать....

скажите таксисту Лумпини Базар или Суан Лум Найт Базар.
И покушаете и сувениров купите и массаж и прочее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.