Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#7441
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
И помоему, Roxi спрашивала английское название Кояо Ной. Если ошибаюсь, поправьте

#7442
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
mymiyden, спасибо Вам за ответ! Я то не боюсь дождей, просто с ребенком думаю будет ли легко, сможет ли он купаться.
Были другие идеи отдохнуть в Египте или в Дубаи, но мне так хочется в Тайланд. Там же зелень и экзотика.
  • 0

#7443
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

mymiyden, спасибо Вам за ответ! Я то не боюсь дождей, просто с ребенком думаю будет ли легко, сможет ли он купаться.
Были другие идеи отдохнуть в Египте или в Дубаи, но мне так хочется в Тайланд. Там же зелень и экзотика.



Добрый день, Айкоси. Хочу поинтересоваться: Вы уже точно только в Паттайю? Ибо все-таки море там не очень... Даже КоЛарн, где ещё как-то можно купаться - это не то, что на Самуй или Пукет

#7444
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Точно мы еще не решили, но я думаю, что ребенок очень устанет от перелета, он у меня немного беспокойный. А Паттайя кажется рядом с Банконгом, и доехать туда можно быстрее. Мы туда впервые едем, поэтому я даже не знаю где там грязно или чисто.
  • 0

#7445
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Так от Бангкока до Самуи или Пхукета на самолете всего час лёта
  • 0

#7446
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

Точно мы еще не решили, но я думаю, что ребенок очень устанет от перелета, он у меня немного беспокойный. А Паттайя кажется рядом с Банконгом, и доехать туда можно быстрее. Мы туда впервые едем, поэтому я даже не знаю где там грязно или чисто.



В Паттайе у берега вода - грязная, и не только от песка или глины. Туда, по-видимому, и нечистоты отелей сливают... :laugh: Но это только предположение

Перелет из Бангкока на Пукет - 1 час. Можно прилететь в Бкк, получить визу, перекусить, и вылететь на Пукет. Ну или денек-другой пожить в Бкк и потом перелететь на Пукет.

#7447
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Точно мы еще не решили, но я думаю, что ребенок очень устанет от перелета, он у меня немного беспокойный. А Паттайя кажется рядом с Банконгом, и доехать туда можно быстрее. Мы туда впервые едем, поэтому я даже не знаю где там грязно или чисто.


на Пукете, Самуях вода конечно чистая. Еще чище она на большом барьерном рифе например.
Просто обратите внимание, что товарищи едут на 10 дней. Плюс день съест перелет. Да еще с ребеночком.
Потому можно также замечательно отдохнуть в Паттае.
Просто берете отель где нить подальше, например на Джоминтьене. Там вроде как почище.
Плюс пару раз съездить на Ко-Лан. А вообще идеально с Паттаи съезть на два-три дня на дальние острова - там вода совсем замечательная.
Ну и отельчик возьмите с бассейном, это решит вопрос с купанием во время дождя.
  • 0

#7448
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
Айкоси, может, есть чартеры прям до Пукета. Не узнавали?

#7449
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

И помоему, Roxi спрашивала английское название Кояо Ной. Если ошибаюсь, поправьте

ага, так и есть :D. я уж и сама разобралась :). как я понимаю, Яо Ной в районе Phang Nga находится (где остров Джеймса Бонда и пещеры). были там в этот раз - ужасно мутная вода была, я бы там не хотела плавать :laugh:
  • 0

#7450
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Нет про чартеры я не узнавала. А где мне надо узнать?
Мне бы конечно хотелось где почище. Если вдруг есть такие перелеты прям до Пхукета, то было бы классно.
  • 0

#7451
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений


Точно мы еще не решили, но я думаю, что ребенок очень устанет от перелета, он у меня немного беспокойный. А Паттайя кажется рядом с Банконгом, и доехать туда можно быстрее. Мы туда впервые едем, поэтому я даже не знаю где там грязно или чисто.


на Пукете, Самуях вода конечно чистая. Еще чище она на большом барьерном рифе например.
Просто обратите внимание, что товарищи едут на 10 дней. Плюс день съест перелет. Да еще с ребеночком.
Потому можно также замечательно отдохнуть в Паттае.
Просто берете отель где нить подальше, например на Джоминтьене. Там вроде как почище.
Плюс пару раз съездить на Ко-Лан. А вообще идеально с Паттаи съезть на два-три дня на дальние острова - там вода совсем замечательная.
Ну и отельчик возьмите с бассейном, это решит вопрос с купанием во время дождя.


Чего вы народ в заблуждение вводите! Сами в патае ТАПЫРТЕСЬ.
На винском народ правильно говорит, что нет нет вдоль берега ГУАНО проплывает. Так оно и есть, сам видел, а ехать в патаю, себя не уважать. Если перепихнуться, тогда ДА, а так Нах.
Поезка из бангкока до Пхукета или Самуя займет всего то 1 час. Проще уехать туда, чам пилить хрен сколько на автобусе в эту патаю.
И вода не сопоставимо чище на островах, чем в патае. А ехать так далеко, что бы лежать в бассейне, может вы такой, а я не думаю что народ за этим едет на море. У нас и в Ате своих бассейнов полно. А ездить на острова купаться, тоже глупо, туда ездят наслождаться природой ну и искупнуться, а не как в патае, выперли на день на остров и вечером забрали. да такой отдых не в радость.
Море должно быть чистым и у отеля. Когда захотел искупался.
Повторюсь, что проще улететь на самуй или пхукет, чем в патаю, ну может быть тоже самое по времени, но по гемору на острова проще и интересней.
ПАТАЯ - ЗАПАДЛО! :laugh: Один раз был и больше никогда не поеду!
  • 0

#7452
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Ну вот последний день перед отпуском на работе. Завтра на паравоз в Ату. и в понедельник в королевство. Немного как то страшновато но думаю всё будет ништяг. Да поможит нам Будда!

2 Alex Filipov вы ведь на винском под этим же ником. Ваш отчёт почитываю. Собрались идти вашим маршрутом только в обратном направлениие.

Так что как будет возможность отпишусь по поводу платы за визу.
  • 0

#7453
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Тоже беспокоит вопрос о чистом море у ног, джунглях за спиной и населенных пунктах в 0,5-1 км от отеля. Как море на Хуа-Хине, Пи-Пи, Краби, Районге, Ко Самете? Рассматриваю эти варианты в сочетании по2. Самуи "не предлагать". Нам там ооочень понравилось. Было именно то, что надо. Кстати, Айкоси, очень рекомендую отель Centara Villas Samui. Тихий семейный отель. Из СНГ были мы одни. А многие иностранцы были с детьми от 4-5 мес и до... С ними всегда возился симпатичный таец, вокруг которого бегала и плескалвсь разноязычная малышня. Он их и плавать учил и в караоке с ними пел и еще во что то играл. По моему все дети воспринимали его как большую игрушку. От Чавенга это около 25 км. Но я уже писала, что бесплато несколько раз в день ходили автобусики от отеля. А перелет в Тайланде очень необременителен. Аэропорты удобные, все необходимое, чтобы перекантоваться есть. Да, и пока все оглядите, тут уже и посадка... Вчера встретилась с подругой, которая отдыхала в гостях у родственников где-то в районе Паттайи. Много поговорить не удалось, но ее резюме - очень пожалела о поездке - грязь кругом, лучше бы как всегда в Турцию или Эмираты... Жаль, что она не была в тех местах, где мы. Я думаю, у нее сложилось бы другое мнение о Тайланде. В Турции я не была. А вот сравнивать ОАЭ и Тай - это абсолютно несопоставимый отдых. А сервис в "Самуй Вилладж" ничуть не хуже Абу-Дабинского "Шератона"!..
  • 0

#7454
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Айкоси, на вашем месте поехала бы на Самуи :smoke: Сами были там с сыном 1,6г.

Мы подумывали об Италии на этот год, но летом-осенью нам никак, а зимой там холодно, потому снова в Тай, видимо. После кучи прочитанных отчетов выбор пал на Ко-Чанг. Надеюсь, что в декабре получится съездить ;)
  • 0

#7455
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Чего вы народ в заблуждение вводите! Сами в патае ТАПЫРТЕСЬ.
На винском народ правильно говорит, что нет нет вдоль берега ГУАНО проплывает. Так оно и есть, сам видел, а ехать в патаю, себя не уважать. Если перепихнуться, тогда ДА, а так Нах.
Поезка из бангкока до Пхукета или Самуя займет всего то 1 час. Проще уехать туда, чам пилить хрен сколько на автобусе в эту патаю.
И вода не сопоставимо чище на островах, чем в патае. А ехать так далеко, что бы лежать в бассейне, может вы такой, а я не думаю что народ за этим едет на море. У нас и в Ате своих бассейнов полно. А ездить на острова купаться, тоже глупо, туда ездят наслождаться природой ну и искупнуться, а не как в патае, выперли на день на остров и вечером забрали. да такой отдых не в радость.
Море должно быть чистым и у отеля. Когда захотел искупался.
Повторюсь, что проще улететь на самуй или пхукет, чем в патаю, ну может быть тоже самое по времени, но по гемору на острова проще и интересней.
ПАТАЯ - ЗАПАДЛО! :smoke: Один раз был и больше никогда не поеду!


Не нервничайте - выдохните.
Выдохнули? Вот и ладненько.
Еще раз повторяю. Что в данном случае поездка на 10 дней, Паттая оптимальный вариант.
Доводы:
1. Вылет, переезд в Паттаю - Потеря одного дня.
2.Выезд с Паттаи - Перелет в БКК - потеря еще одного дня. ИТОГГО 8 дней на отдых.
3.Ребенок - который неизвестно как переносит перелет.
4. Не самый удобные стыковочное время у Эйр Астаны для перелета на острова. Есть вариант, что из за задержки Эйр Астаны - люди не улетят на острова - а это значит, что будет потерян еще один день.
5. Приезд в Аэропорт за 2 часа до рейса, ехать в Аэропорт час, лететь час, уходить с Аэропорта минут 30, добираться до пляжа от 30 минут до часа - вот Вам 5 часов убитого времени. Не надо считать время чистого перелета, это глупо.

Я еще раз повторяю для умников типа Рояля, что в Паттае не самая чистая вода в той местности, и это факт!
НО сотни тысяч людей живут и купаются на ДЖОМИНТЬЕНЕ и прибрежных островах, и наслаждаются очень развитой инфраструктурой города.
Так же минут 30-50 на лодке от Паттаи находится остров Ко-Лан. Где уж совсем не надо заботится о читстоте воды. Также без проблем можно уехать за 2-3 часа на лодке на совсем дальние острова и пожить там пару дней.

И что для 8 дней чистого отдыха, да еще с дитем - это очень хороший вариант.

P.S. - и еще, читайте внимательно, про бассейн было написано только для купания во время ДОЖДЯ ;) а не заменять океан бассейном.
- спасибо за внимание.

Айкоси - если вы сможете найти нормальную стыковку на острова, если ребятенок нормально перенесет дорогу которая затянется на 10-11 часов. То конечно езжайте на острова.
Ежели нет - то свои доводы я написал выше.

Сообщение отредактировал mymiyden: 30.01.2009, 18:28:53

  • 0

#7456
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
Не вижу смысла спорить с вами.
Вы слишком уперты, настолько что такие же признаки "упертости" бывают у некоторых животных (не скажу каких, даже не просите :smoke:)
Учитесь находить компромиссы - поможет в жизни:lol: И не считать, что ваше мнение самое верное.

Я свои доводы для девушки написал:D
- ей и решать:D)
И еще Айкоси, почитайте вот ТУТ очень много информации по островам и Паттае, да и в целом по Таю. Вам сразу все ясно станет


- Кстати а что такое ДЦП? ;)

Сообщение отредактировал mymiyden: 30.01.2009, 19:22:54

  • 0

#7457
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений

Не вижу смысла спорить с вами.
Вы слишком уперты, настолько что такие же признаки "упертости" бывают у некоторых животных (не скажу каких, даже не просите :D)
Учитесь находить компромиссы - поможет в жизни:D И не считать, что ваше мнение самое верное.

Я свои доводы для девушки написал:)
- ей и решать;))
И еще Айкоси, почитайте вот ТУТ очень много информации по островам и Паттае, да и в целом по Таю. Вам сразу все ясно станет


- Кстати а что такое ДЦП? :D


Я там Был и видел своими глазами все, что вы пывтаетесь мне рассказать!
Но к примеру для вас, На работу в центр я не буду ездить через АЭРОПОРТ. Как это советуете вы.
Темболее если люди едут туда всего на 10 дней темболее не вижу смысла ехать на какой то остров, да еще и 40 минут что бы покупаться там день.
Это нужно быть Дол-бом, что бы так сделать.
Изображение Марина парк http://s52.radikal.r...c16d6d8dd5d.jpg
Изображение Марина парк
http://s52.radikal.r...6c99155300f.jpg
Я согласен, посмотреть на Ко Тао, Ко Нанюань, Марина Парк, Пи Пи, ну блин острова рядом с Патаей -НЕТ, Ну блин КАПЕЦ!!! ;) Или вы думаете, что здесь все Лошки!?
Подводный мир даже отличается и не влучшую сторону. Да рыба там Базар Нет -Жирнее, потому как питается тем Гуаном, что приплывает с Патаи! :smoke:
По хорошему сказать, с финансовой стороны народ не много потеряет проехавшись на острова, а даже и выиграет, если удалиться от всей этой толпы. Правильно девушка сказала выше, что хочется полноценного отдыха и спокойствия, а вечером в Патонге или Чавенге можно штаны надеть на голову и ништяк оттопыриться по полной и с блядьми и без них, ну кто как может.! :lol:

Сообщение отредактировал royal: 30.01.2009, 19:55:39

  • 0

#7458
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
royal - предупреждение по п. 2.2.2 Правил. В соответствии с эти же пунктом Правил сообщение удалено

  • 0

#7459
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Я там Был и видел своими глазами все, что вы пывтаетесь мне рассказать!

Что за был, что видел та, хде вы были и чта видели, речь а Паттае, фоты маринпарка Самуёвскага к чему???
Про Патаю выше писал по прошламу году, в самой нефуй делать, только на раз посмотреть, наверна вы в самой то и тормознулись, хде куча старых пердунов с морковками ходят по набережной и весь пляж всигда заполнен народом пополной, там минталитет другой зависает, нада возле ходить и ездить, а вышесказанное проходить мимо, почемуто рядом на пристани нету подобного, чуть выше и южнее на холм проитись и храм посмотреть, такого контингента и грязи не наблюдалось...
Места выбирать нада храматна для отдыха, а тётак у нас своих хватает, на перепих ездить за тридевятьземель, не гламурна сейчас...
В Паттае места на пляжах не стоит даже рассматривать как вариант, только бассеин, Ко Лан да, но народу многовато, но как вариант, вообще Паттаю надо рассматривать как перевалочную базу не для релакса и чисто пляжного отдыха, о для поплескаться в басейне, посмотреть контрасты, жизнь всех категорий Тайцев (заходил на базар где объяснялись с Тайцами на пальцах, -ни слова по англиски), посмотреть достопримечательности, а их там хватает, надо только знать куда податься и Паттая пладздарм для вылазки как по Таю на 1.2.3 дня, так можно и в Камбоджию, про острова умалчу, там может и понравиться и релакс собьёт все планы... Извин если у вас другие мнения создались мну не навязывает никому и ничего, мы тут обсуждаем а не фуйнёй занимаемсо...
РС Паттая это путешествие не для релакса, а для движения, посмотреть всё что можно, за время нахождения, а посмотреть есть что, и мну писал тожеть выше...ИМХО
  • 0

#7460
okula

okula

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Нужна инфо по Отелям на Ко Тау. Хотим бюджетный, но достаточно комфортный отель или Guest house, с АС, хорошим пляжем с кораллами и развитой инфроструктурой (кафе, магазины рядом).
Кто был там посоветуйте что нибудь.
Можно виллу на 2 пары. И так же что интересного там можно посмотреть кроме дайвинга.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.