Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#7421
Karina666

Karina666
  • Гость
  • 7 сообщений
Ой пожалуйста не надА, не показывайте фотографий, ужас как на море хочется после такОГО.

А вот мы с моим будущим мужем в Таиланде были две недели и я только всего лишь один раз плавала в море, и ито когда пьянненькая и в чем мать родила и вообще я это плохо помню. А купались мы в основном в бассейне при отеле, так как на пляж не могла ногой ступить, там вечно что-то ползало попой вперед, причем очень быстро, и я откровенно говоря просто начинала попискивать ... очень громко, когда ко мне что-то подползало. Это было на Пхи-Пхи острове и кажется на Патонге. А еще половину отпуска мы провели на яхте и занимались дайвингом (всем советую!), но не советую тем, у кого проблема дышать только носом, экзамены на сертификат здавать тяжело и страшно. Кстати мы решили пожениться в Таиланде... под водой. Вот!
  • 0

#7422
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Да что вы!!! На Кате и Кароне грязная вода??? Вот немного фотографий Каты и Карона:
Может вы просто в сезон дождей были, тогда возможно да, вода может быть мутной от песка.


Да, были именно в сезон дождей. Теперь будем знать, что вода и в море бывает чистой зимой. Спасибо за инфу!
  • 0

#7423
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Купаться на любом пляже на самом Пхукете, что на Патонге, что на Карон или Ката нереально - вода грязная.

Да что вы!!! На Кате и Кароне грязная вода???
...
Может вы просто в сезон дождей были, тогда возможно да, вода может быть мутной от песка.

Меня тоже удивило это заявление. Были как раз в сезон дождей сентябрь-октябрь - чистейшая вода, особенно на Ката бич :D
  • 0

#7424
Розовый Фламинго

Розовый Фламинго
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Всем привет!
На днях друзья вернулись с Тая, отдыхали в Паттайе, говорят сильно поднялись цены. Так ли это?
  • 0

#7425
Sofix

Sofix
  • Гость
  • 37 сообщений

Всем привет!
На днях друзья вернулись с Тая, отдыхали в Паттайе, говорят сильно поднялись цены. Так ли это?


Вроде бы Shamanidze сейчас в Тае, может нам скажет подскачили ли цены? если да, то насколько? а то лететь туда через неделю :laugh:
  • 0

#7426
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Ой пожалуйста не надА, не показывайте фотографий, ужас как на море хочется после такОГО.

А вот мы с моим будущим мужем в Таиланде были две недели и я только всего лишь один раз плавала в море, и ито когда пьянненькая и в чем мать родила и вообще я это плохо помню. А купались мы в основном в бассейне при отеле, так как на пляж не могла ногой ступить, там вечно что-то ползало попой вперед, причем очень быстро, и я откровенно говоря просто начинала попискивать ... очень громко, когда ко мне что-то подползало. Это было на Пхи-Пхи острове и кажется на Патонге. А еще половину отпуска мы провели на яхте и занимались дайвингом (всем советую!), но не советую тем, у кого проблема дышать только носом, экзамены на сертификат здавать тяжело и страшно. Кстати мы решили пожениться в Таиланде... под водой. Вот!

Farmer, сорри, учту обязательно :laugh:

Карина, что это ползало попой вперед?
  • 0

#7427
Розовый Фламинго

Розовый Фламинго
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Всем привет!
На днях друзья вернулись с Тая, отдыхали в Паттайе, говорят сильно поднялись цены. Так ли это?


Вроде бы Shamanidze сейчас в Тае, может нам скажет подскачили ли цены? если да, то насколько? а то лететь туда через неделю :laugh:

А в каком отеле будете?
  • 0

#7428
Sofix

Sofix
  • Гость
  • 37 сообщений



Всем привет!
На днях друзья вернулись с Тая, отдыхали в Паттайе, говорят сильно поднялись цены. Так ли это?


Вроде бы Shamanidze сейчас в Тае, может нам скажет подскачили ли цены? если да, то насколько? а то лететь туда через неделю :laugh:

А в каком отеле будете?


едем в Aisawan (Villa Lanai) :laugh:
  • 0

#7429
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Sofix - предупреждение по п. 2.2.11 Правил

  • 0

#7430
Patygirl

Patygirl
  • Гость
  • 39 сообщений
Отдыхали с детками, тур составили так, чтоб не напрягаться и посмотреть помаксимому. Прилетели в Банкок, останавливались в Mariot Resort&SPA, отель супер! Он стоит на реке, очень зеленый и уютный. Посетили Сафари парк и Аквариум.
Потом прелет на Пхукет, а дальше на лодочке на остров Кояо Ной! Этот остров - рай на земле. Одна дорога вокруг острова, отель на берегу бунгало на травке среди пальм! Море в двух шагах от бунгало! Сами домики без дверей и окон, вместо онных ценовки! А санузел вообще песня, он во внутреннем дворике, один душ под навесом, а один по открытым небом! А экскурсии на ближлежащие острова! И для детей и для нас это было истинным наслаждением! Тем более нас сопровождал классный гид от отеля, сам себя в шутку он называл Мистер Бин. К нам он проникся особой любовью (не мудренно, ведь в отеле отдыхают лишь немцы и голланцы) Видимо поэтому Он организовал нам поездку на плантации своего отца Там мы пробовали все возможные тропические фрукты прямо с деревьев. А потом папа мистера Бина подарил нашим детям по огромному ананасу, прямо с грядки! Ребята, я таких огромных ананасов в своей жизни не видела! А какие они сочные и вкусные!
После 10 ночей полной нерваны на острове, мы перебрались на Пукхет в отель Cape Panwa. Там потусовались на славу!
Все это путешествие нам организовала турфирма, но когда мы спросили цены на решепщене отеля, они оказались даже выше, чем мы купили.

Сообщение отредактировал Patygirl: 29.01.2009, 18:16:31

  • 0

#7431
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Мы тоже в прошлом году летали через турфирму и очень довольны. Сами составляли график отдыха... И тоже цены оказались ниже, чем на интернетовских сайтах...
  • 0

#7432
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Иваныч: 29.01.2009, 23:53:16

  • 0

#7433
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

на остров Кояо Ной! Этот остров - рай на земле.

ух ты, это что-то новенькое! а в каком отеле отдыхали, сколько стоило бунгало? как по-английски называется остров?
  • 0

#7434
Lizard King

Lizard King
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Народ, а что кто знает об отеле First Bungalow Beach Resort на Самуи? Хорош?
  • 0

#7435
ZHETISU

ZHETISU
  • Гость
  • 32 сообщений
Добрый день!

Очень неплохой отель. По нему очень много хороших отзывов.


Описание и отзывы можно посмотреть здесь
http://th.otzyv.ru/h...cr.php?id=15930
  • 0

#7436
Kristi

Kristi
  • Гость
  • 21 сообщений
First Bungalow Beach Resort -очень хороший отель, отдыхала там в марте 2008 года, жила в 2-х этажном здании, очень хорошо, есть фотки могу выслать
  • 0

#7437
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Добрые люди! Подскажите пожалуйста!
20 апреля у сына день рождения и мы с семьей хотели отпраздновать его в Паттайе. С 15 апреля по 25 апреля, так вот меня очень беспокоит погода. Кто был в это время в Паттайе. Некоторые говорят, что в это время классно там, а другие твердят, что там дожди.
  • 0

#7438
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Добрые люди! Подскажите пожалуйста!
20 апреля у сына день рождения и мы с семьей хотели отпраздновать его в Паттайе. С 15 апреля по 25 апреля, так вот меня очень беспокоит погода. Кто был в это время в Паттайе. Некоторые говорят, что в это время классно там, а другие твердят, что там дожди.


В марте-апреле в Тайланде начинается влажный сезон. То бишь весна.
Не исключено, что будут идти дожди. Но пик дождливой погоды - это все таки лето.
НО личное мое мнение. Дожди в Тае, это не дожди у нас.
И когда на улице+35 и льет теплющий дождь, то помоему это лучше чем просто 35 и солнце.
К тому же там субтропический климат, и дожди идут часто и обильно, но по немногу времени.
Потому меня бы такой расклад не испугал.

- Сотни тысяч людей отдыхают в Тае не в сезон - и ничего:laugh:)))))

Сообщение отредактировал mymiyden: 30.01.2009, 13:34:43

  • 0

#7439
murawei

murawei
  • Свой человек
  • 548 сообщений

как по-английски называется остров?

iceland - илм айсленд. Еще пробавляют префикс -ко-.
Получается например: Ко Самуи.
  • 0

#7440
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

как по-английски называется остров?

iceland - илм айсленд. Еще пробавляют префикс -ко-.
Получается например: Ко Самуи.



Айленд. "С" не читается

К тому же Island

Iceland - Исландия ))

Сообщение отредактировал Alex Filipov: 30.01.2009, 13:56:47



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.