Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#6921
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Farmer, подскажите плизз, в отеле лучше бронировать бунгало, или номера в здании, на Ваш взгляд, где понравилось больше и чем они принципиально отличаются?

Мы жили и в бунгало, и в номере. Понравилось и там и там. Бунгало поновее, хотя в номерах второго и третьего этажей как раз когда мы там были, заканчивали ремонт. Вообще несколько больше понравился номер на 1 этаже - у него большая веранда, и сам номер несколько побольше, но ванна-душ-туалет поменьше.
Фотографии которые раньше кидал - это бунгало. Сейчас найду номер...
Вот:
Изображение
В номере есть такое вот кресло - в бунгало его нет:
Изображение
Вот веранда номера - на нем еще два таких же кресла, в бунгало их тоже нет. На втором и третьем этаже веранда короче, на длину деревянного пола
Изображение
Вид на корпус:
Изображение
Вид на одно из бунгал. В бунгало 2 номера
Изображение
  • 0

#6922
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
В бунгало мне не понравилась веранда - маленькая и не вся под крышей, в дождь неудобно:
Изображение

К бунгалам вот такие прикольные дорожки
Изображение
Ночью все красиво подсвечивается:
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#6923
Варвар

Варвар
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Там сейчас нестабильная политическая ситуации, лучше от поездки воздержаться.
  • 0

#6924
САЙМОН

САЙМОН
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Варвар, серьезно? :smoke:
Нормально там всё.. там пожизни идут перевороты..но туристов это никак не затрагивают
  • 0

#6925
Варвар

Варвар
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Госдепартамент США настоятельно рекомендует своим гражданам отказаться в ближайшее время от поездки в Таиланд (по рекомендации ЦРУ).
  • 0

#6926
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
хочу разъснить ситуацию по ценам, снижается все, что в Таиланде, все, что вокруг поездки в таиланд дорожает. именно поэтому сделали основной вывод - больше никогда не ездить с туроператором, только самостотельно - дешевле и без нервотрепок. отели лучше бронировать через Интернет, это поощряется и приветствуется. мы для себя даже вывели формулу - бронировать на сайте самого отеля, почти 100% гарантия, что сумеете договориться без полной оплаты. у нас так было с Байок Скай и с Флиппер Лодж. причем индифидуальные заявки приветсвуются и поощряются. например, в Байок Скай в БКК нам продлил чек аут до 2 часов дня именно потому, что мы бронировали через Инет. при этом мы оплатили только 10% депозит, входящий в стоимость номера. более того, нас 10 раз за это поблагодарили и теперь присылают свои сниженные предложения, чтобы мы снова приехали. не рекомендую искать на месте, так как после перелета не оч удобно может этим заниматься. в крайнем случае, зарезервируйте отлеь на пару дней, а потом подыщите что-нибудь. Про Флиппер Лодж я уже написала, что приличный отель на 3 звезды, все при нем, чисты и новенький, хотя таких отелей там сотни и тысячи, а комнат сдается еще больше. просто в этой стране нужно разобраться, так как именно таиланд организовывался для самостоятельного туриста. если понимать систему, то там все просто и дешево и не нужно никаких тез туров, они там просто не нужны. привожу пример, мы жили в тропикал гарден (ката бич, Пхукет), по инету номер на двоих сейчас стоит 88 долларов, наш турагент взял с одного человека около 70 долларов, вот и считайте, накрутка почти в 2 раза непонятно за что. гиды только звали на экскурсии, которые стоили в 2 раза дороже, чем на улице. и в аэропорту вымоглали по 1500 бат за визу, объясняя, что 1000 бат стоит виза в таиланд, а 500 на Пхукет:smoke:, как вам??? Визу продлевали сами, везде ездили сами, все вопросы с гостиницей решали сами и зачем нужны турагенты? по-моему, только русскоязчное население продолжает ездить в Таиланд через турператоров за дикие бабки.
по самолету ничегосказать не могу, эйр астана делает хорошие рейсы, чтобы съкономить, нужно посчитать другие авиалинии, например, дискаунтер эйр арабия через ОАЭ, или узбеков через ташкент.
что касается вопросов - ехать - не ехать, сейчас самое время, на курортах затишье, народу нет, бархатный сезон, погода - красота, все носятся со своими гостями. беспорядки только точечные. если вы уедете в паттайю или на острова, вы даже знать не будете ни про что. это для иностров такая ситуация была дикой, а мы-то привыкшие граждане и к очередям, и к грязым туалетам (простите), так что ничего неординарного не произошло, просто огромные массы людей скопились в маленьком аэропорту, так что езжайте. мы бы и рады были остаться, да билеты не смогли поменять...
  • 0

#6927
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Госдепартамент США настоятельно рекомендует своим гражданам отказаться в ближайшее время от поездки в Таиланд (по рекомендации ЦРУ).


Вам ЦРУ лично прислало предупреждение?:lol: :smoke:
  • 0

#6928
САЙМОН

САЙМОН
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Хрыся всё так. Но узбеки и эйр арабия вроде не летают. Летаю Эль Рияд через Абу Даби и Туркмены через Ашхабад. Ну посмотрим...
  • 0

#6929
Варвар

Варвар
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Вам ЦРУ лично прислало предупреждение?:lol: :smoke:


Ваша ирония неуместна, просто моя подруга работает в госдепартаменте. Мы собирались на новый год туда, но в связи с рекомендацией решили повременить.
  • -1

#6930
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Хрыся всё так. Но узбеки и эйр арабия вроде не летают. Летаю Эль Рияд через Абу Даби и Туркмены через Ашхабад. Ну посмотрим...

Узбеки летают в Бангкок. Но цена неадекватная. И почему то россияне выкупают пачками билеты через Ташкент.
  • 0

#6931
САЙМОН

САЙМОН
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Варвар! Всё пральна лучше щас не ездить! :smoke:
Мне вот интересно.. Штаты так мозги промывают?..
Сколько вы там живете?
вы же по русски пишете.. а менталитет у Вас американский уже полностью!!

У меня друг 4 года прожил.. так то был не подарок.. вернулся полным тормозом. Он у правительства разрешение дорогу переходить спрашивает теперь...

По теме.. Хрыся вот на сайте Амбассадора кроме Резервейшн Факса и Сейлз телефона нет ничего. Я думал там можно сразу кредиткой.. так что не все отели позволяют..


Хрыся всё так. Но узбеки и эйр арабия вроде не летают. Летаю Эль Рияд через Абу Даби и Туркмены через Ашхабад. Ну посмотрим...

Узбеки летают в Бангкок. Но цена неадекватная. И почему то россияне выкупают пачками билеты через Ташкент.

А Киргизы?
Надо по эйр арабии узнать вдруг они все таки тоже. Если у них такие же вкусные цены как в Эмираты.. то это супер!
  • 0

#6932
Варвар

Варвар
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Варвар! Всё пральна лучше щас не ездить! :smoke:
Мне вот интересно.. Штаты так мозги промывают?..
Сколько вы там живете?
вы же по русски пишете.. а менталитет у Вас американский уже полностью!!

У меня друг 4 года прожил.. так то был не подарок.. вернулся полным тормозом. Он у правительства разрешение дорогу переходить спрашивает теперь...

Саймон! Я в штатах бываю наездами, постоянное моё место жительство РФ. Менталитет у меня совковый.
Но в штатах, государство заботится о соих гражданах, чего к сожалению у нас пока нет.
И если выходит рекомендация, воздержаться, значит надо воздержаться. Насчет анализа и прогноза, там железобетонно. Не умеют они работать наполовину т.е. спустя рукава.
  • 0

#6933
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Брейк! С обсуждением менталитета - добро пожаловать во флейм. Считайте это устным предупреждением.

  • 0

#6934
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Еще немного фотографий :smoke:

Прямо на пляже вам сделают маникюр-педикюр:
Изображение

Я так и не понял, что они там то ли собирали, то ли ловили...
Изображение

Живописная группа фарангов :lol:
Изображение

Кокосовоз:
Изображение

Собаковоз :D :
Изображение

Сообщение отредактировал Farmer: 19.12.2008, 01:12:26

  • 0

#6935
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Гламурный мотороллер :smoke:
Изображение

Дорожный знак подкреплен весомым аргументом:
Изображение

Не обойдены вниманием и любители интеллектуальных развлечений
Изображение

Из этого отеля мы сбежали переночевав одну ночь:
Изображение

Дорога к морю
Изображение

ЗЫ. Все, ушел спать, завтра еще подразню :lol:
  • 0

#6936
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Саймон зайди сюда про Амбасадор и предложения...
  • 0

#6937
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений

Госдепартамент США настоятельно рекомендует своим гражданам отказаться в ближайшее время от поездки в Таиланд (по рекомендации ЦРУ).


Все верно! Тай - очень прикольно , но пиндосам и прочим народам не рекомендовано! В КЗ щаз новая массовая тема открываецца - land like no other! Все туда! Могу и туроператора подсказать, да боюсь - фармер заплюсует... :laugh:

Отч0т за мной!

Сообщение отредактировал вэ_и_ха: 19.12.2008, 08:39:38

  • 0

#6938
Че Гивара

Че Гивара
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
2 Варвар

Напрасно Вы считаете, что наше правительство не думает о нас. По ящику однажды просили воздержаться от поездок, в эту замечательныю страну, но так как просили не ЦРУ, народ особо не проникся. И еще, что адекватному пиплу хорошо, американцу - смерть!

2 Farmer

Обалденные фото!

Сообщение отредактировал Че Гивара: 19.12.2008, 09:43:44

  • 0

#6939
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Подскажите, пожалуйста, какая часть Патонг бич лучше: север, центр, юг? От этого выбор отеля зависит - большие дистанции.
  • 0

#6940
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Kitaeza - расскажите в каких гестах жили? где находятся и название.
искали по инету или на месте?

а то мне надо будет на пару дней гест, где нить рядом с Волкином.

Жил в Sawasdee sea view(20$)11Soi и Natural Beach(30$) 10Soi угол Бич роад - минут 5 пешком до Валк стрит
цена всегда за номер берется.
Кста, по атмосфере мне больше понравились сойки выше Секонд роуд, на Валкин - сплошь коммерция - на моё ощущение
Савасди на общагу похоже, но переночевать пойдет, чисто и завтрак сносный в цену входит(обязательно про завтрак уточнить при вселении).
Натуральный Бич поприятнее, они там в 3 мин хотьбы друг от друга - посмотреть оба можно
Савасдее - это сеть - несколько хаузов в Патайе и ББК, можно зайти на sawasdee-hotels.com и примерно оценить предложения, но на фото как обычно все пучком а в реальности немного проще.
если есть время - погуляйте по хаузам, их там как г.... каждые 10 метров.

Сообщение отредактировал Kitaeza: 19.12.2008, 11:08:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.