Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#6901
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Крокодилье шоу:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Желающие могли лично потрогать крокодилий хвост :eek:
Изображение
  • 0

#6902
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Farmer, мая плачет... блин ну нельзя выкладывать такие фотки... из этой зимы так захотелось в Тай
  • 0

#6903
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
САЙМОН - прилетаете, берете такси прям около аэропорта 1200-1400 Б./36$.
Либо автобусом с автовакзала. Около 200-400Б - 9$.
  • 0

#6904
САЙМОН

САЙМОН
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

САЙМОН - прилетаете, берете такси прям около аэропорта 1200-1400 Б./36$.
Либо автобусом с автовакзала. Около 200-400Б - 9$.

mymiyden
Вы какой автовокзал имеете ввиду?
Мне очень нужна инфа как уехать из БКК по прилету в Паттайю... и стоимость
Скажите а автовокзал далеко от аэропорта?
Я просто был в БКК только на экскурсиях и летал через Утапао.. поэтому вобще не ориентируюсь там не хотелось бы долго искать..
Вы сами таким способом добирались? Просто Эйр Астана прилетает в 5 вечера.. если бы пораньше днем.. я бы вообще не парился по времени как найти транспорт.. а так конец светового дня... :eek: странно что такси так дешево ;)

Сообщение отредактировал САЙМОН: 18.12.2008, 11:34:25

  • 0

#6905
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений


САЙМОН - прилетаете, берете такси прям около аэропорта 1200-1400 Б./36$.
Либо автобусом с автовакзала. Около 200-400Б - 9$.

mymiyden
Скажите а автовокзал далеко от аэропорта? Я просто был в БКК только на экскурсиях и летал через Утапао.. поэтому вобще не ориентируюсь там не хотелось бы долго искать..
Вы сами таким способом добирались? Просто Эйр Астана прилетает в 5 вечера.. если бы пораньше днем.. я бы вообще не парился по времени как найти транспорт.. а так конец светового дня... :eek: странно что такси так дешево ;)


езжайте на такси и не парьтесь.
Не стоит этих 20$ - 3 часа лазить по городу в поисках вокзала.
Как выйдете с аэропорта уведите столики, подойдете, скажете в Паттаю, вам напишут номер машины и скажут цену. (Только уточните входит ли в эту цену проезд по Хайвею) там оплата около 150-200 Бат за хайвей.
и вперед.
1200-1500 бат. И никаких проблем.

И в целом, такси в Тае достаточно дешевое.

Сообщение отредактировал mymiyden: 18.12.2008, 11:45:25

  • 0

#6906
Вирус

Вирус
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Такси, к слову, у них еще по цвету-цене различаются (зелено-желтое если память не изменяет одно из самых дешевых). Ищите те, у которых taximetr на крыше написано и прежде, чем сесть обязательно уточните насчет этого таксиметра - это счетчик, убережете себя от местных разводов, да и на длительные расстояния дешевле выходит.
  • 0

#6907
Че Гивара

Че Гивара
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Щас звонил маме в Паттаю.

Остановилась она в Амбассадоре на 23 этаже. сразу же забрали 100 баксов, видимо гарантя за барчик.
Говорит, что несмотря на негативные отзывы об отеле, все чисто и пляж хороший, плюс идти до него минуты 2. Сегодня говорит море особенно прозрачное, пока собирала ракушки, загорела. Сказала, что запросто могла бы остаться там жить, если бы я ее субсидировал. :eek: Вот такие вот примерно цены:
5 экскурсий - $260
порция креветок (20 шт) на пляже - 80 бат = 280 тг
суп том ям - 80 бат
том ка - 60 бат
кокосовое молоко в кокосе - 15 бат = 60 тг
спа массаж 1200 бат - 4200 тг
  • 0

#6908
САЙМОН

САЙМОН
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Коллеги ;)
Да я был в Тае в прошлом году.. ездили два раза из Патайи.. один раз на экскурсию..второйр аз просто на такси.. так вот чо то мы дешевле 100 баксов (правда туда обратно) не смогли как ни пытались договориться... правда это не такси а частное было...
а 20 баксов конечно 3 часов не стоят ;)

Посоветуйте плиз еще ресурс через который отель забронировать лучше?
на www.booking.com Амбассадора нет.. нашел только на asiarooms.com
Но все пишут про падение цен.. а там 50 баксов в день дабл стоит в Тауэре или Гарден Винг :eek:
Может вообще по прилету там на месте договариваться? у кого нить есть такой опыт? Может на месте они сговорчивей чем цены в нете?

Щас звонил маме в Паттаю.

Остановилась она в Амбассадоре на 23 этаже. сразу же забрали 100 баксов, видимо гарантя за барчик.

Это вобще типа залог за номер.. что ты там полотенца не украдешь..
Амбассадор класный отель... ну окна мутноватые.. но зато свой пляж ..чище чем те что в самой паттайе в разы и свой мини город в удалении от суеты Паттайи
  • 0

#6909
Че Гивара

Че Гивара
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
2 САЙМОН

Спасибо за разъяснение. В январе наша с женой очередь лететь... но мы скорее всего дикарями поедем, думаю там же остановится, один минус от разврата далеко... Амбик в Жомтиене... километрах в 15 от Волкин стрита :eek: Но уверен бравый тук-тук сделает свое дело

Сообщение отредактировал Че Гивара: 18.12.2008, 14:09:55

  • 0

#6910
BamBamBigelow

BamBamBigelow
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Щас звонил маме в Паттаю.

Остановилась она в Амбассадоре на 23 этаже. сразу же забрали 100 баксов, видимо гарантя за барчик.
Говорит, что несмотря на негативные отзывы об отеле, все чисто и пляж хороший, плюс идти до него минуты 2. Сегодня говорит море особенно прозрачное, пока собирала ракушки, загорела. Сказала, что запросто могла бы остаться там жить, если бы я ее субсидировал. :eek: Вот такие вот примерно цены:
5 экскурсий - $260
порция креветок (20 шт) на пляже - 80 бат = 280 тг
суп том ям - 80 бат
том ка - 60 бат
кокосовое молоко в кокосе - 15 бат = 60 тг
спа массаж 1200 бат - 4200 тг


Спросите у мамы как погодка в Паттайе днем как ночью?
  • 0

#6911
HaraMambaRu

HaraMambaRu
  • Гость
  • 9 сообщений
Если хотите чтобы в Паттайе в отеле был приличный пляж (приличный то есть купаться можно было бы) ищите отель в южной части. На севере и в центре купаться невозможно - слишком грязно.
  • 0

#6912
САЙМОН

САЙМОН
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

2 САЙМОН

Спасибо за разъяснение. В январе наша с женой очередь лететь... но мы скорее всего дикарями поедем, думаю там же остановится, один минус от разврата далеко... Амбик в Жомтиене... километрах в 15 от Волкин стрита :eek: Но уверен бравый тук-тук сделает свое дело

Я тоже в январе хочу. Вы билеты уже взяли? а всмысле дикарями? сами на месте в отель селится будете или что имеется ввиду?
  • 0

#6913
attorney.kz

attorney.kz
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Щас звонил маме в Паттаю.

Остановилась она в Амбассадоре на 23 этаже. сразу же забрали 100 баксов, видимо гарантя за барчик.
Говорит, что несмотря на негативные отзывы об отеле, все чисто и пляж хороший, плюс идти до него минуты 2. ...


у нас в этом отеле украли украшение из сейфа на ресепшен. там типа 2 ключами закрываешь: 1 - у тебя, 1 - у них, но ключи даешь им, видимо, как-то они не закрыли нашим ключом ящик :eek:

у девушек из другого крыла, украли из номера деньги в день выезда. там видимо бизнес такой поставленный у персонала отеля - расчет на то, что в последний день ты не будешь идти в полицию, т.к. вещи забирают обычно непосредственно перед выездом.

поэтому предупредите Вашу маму, что в сейфе лучше ничего не оставлять и все ценности носить при себе.
  • 0

#6914
УХАРЬ

УХАРЬ
  • Гость
  • 32 сообщений
вообще кто нибудь может сравнить цены прошлого годи и нынешние??? есть какой то спад в ценах Кризис или ихние волнения как то сказались???
  • 0

#6915
Че Гивара

Че Гивара
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


Щас звонил маме в Паттаю.



Спросите у мамы как погодка в Паттайе днем как ночью?


Спрашивал, днем говорит солнечно, о дождях ничего не говорила. Вечером около 20 градусов... в общем шикарная альтернатива Алматы на зиму



Я тоже в январе хочу. Вы билеты уже взяли? а всмысле дикарями? сами на месте в отель селится будете или что имеется ввиду?

Ну на один день мож тут заброним... а по месту ведь и передумать можем... Нет, билеты еще не взял, чес сказать жду новогоднюю премию :lol:

2 attorney.kz

Спасибо, видимо придется предупредить, потому как ей свойственно верить в то, что иностранцы - "не такие" Хотя вчера забыла мобильный в номере и ничего, ноги не приделали :smoke: Видимо перед золотом тайцы млеют... и оно их пленит

Сообщение отредактировал Че Гивара: 18.12.2008, 16:36:31

  • 0

#6916
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
вернулся, 15-го
Тай рулит,
В Патайе погода отличная, +30 солнце намеков на облачность не было.
если едете налегке, без детей и с английским - не парьтесь берите билеты на самаль а там разберетесь - бронировать не обязательно и в натуре номер лучше посмотреть чем на картинке!
номера есть свободные почти везде от 400батт (12$)и до----, на любой вкус.
Жил за 20 бакоф и за 30 бакоф.
в обоих душ телек холодильник кондер. за
20 бакоф - включен завтрак швед стол - типа английский завтрак. -еда номаная - ветчина, сосиски, яичница, кофе чай, фрукты, хлеб, салат. берии скока хош.
за 30 бакоф без завтрака но есть ванна, ковролан, бассейн во дворике с садиком и рыбками.
Номера убирали кажн день, даже раздражало, что кровати заправляли:smoke:))
Народу не очень много, в основном как ни странно немцы и само собой - русские.

сейчас курс в районе 1 бакс - 35 бат, 1 бат - 3.5 тенге примерно
Лучший обменник на сой 11 между бич и секонд роад, но разница курсов минимальна - можно не напрягаться:lol:) а вообще самый лучш курс был, как ни странно, в Утапао в фургончике:D)))
симку брать лучше - Happy Simple (СМС на билайн ходят, на кселл не пробовал ) - есть в любом магазине Севен - элевен Симка без пинкода - вставил и заработала. цена на звонки в тае - 2 бата, в КЗ в районе 7 батт за минуту, набирать в КЗ 009 727 2хх хх хх
Билайн цепляется при любом балансе, СМС не помню сколько но недорого -тенге 15 может.
Удачи на просторах Тая.

Сообщение отредактировал Kitaeza: 18.12.2008, 17:16:10

  • 0

#6917
Megabrain

Megabrain
  • Гость
  • 17 сообщений
Отель Samui Jasmine Resort

Farmer, подскажите плизз, в отеле лучше бронировать бунгало, или номера в здании, на Ваш взгляд, где понравилось больше и чем они принципиально отличаются?
  • 0

#6918
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Megabrain, бунгало лучше, у них выход в сад, но вам в номере переночевать и все. Все номера там очень хорошие
  • 0

#6919
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
Kitaeza - расскажите в каких гестах жили? где находятся и название.
искали по инету или на месте?

а то мне надо будет на пару дней гест, где нить рядом с Волкином.
  • 0

#6920
САЙМОН

САЙМОН
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Китаеза респект
у меня теже вопросы по отелям что у Мумидена.
20-30 это за номер на двоих или за человека в двухместном номере?
А то что в Утапао курс намного лучше я тоже уже потом понял..когда тоже не стал в аэпорту менять :smoke:

Сообщение отредактировал САЙМОН: 18.12.2008, 22:03:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.