Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#6701
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


не знаю стоит ли 31 каналу верить

В одном из аэропортов Бангкока прогремел взрыв. По предварительным данным, один человек погиб и 20 получили ранения, передает «Интерфакс». Хотя МИД Казахстана и рекомендовал воздержаться от посещения Таиланда, прислушались к этому не все соотечественники. Боинг, летавший забирать оттуда отдыхающих, увез с собой из Алматы новые партии туристов: 28 ноября туда вылетели 75, а 30 ноября — 47 пассажиров. Между тем накануне из Бангкока вылетело около трехсот казахстанцев.


http://www.31.kz/radio31/



эта информация старая !!!! зачем людей путаешь????
В данный момент все наладилось!!!!
все ок!

если старая извиняюсь. Ошибка 31 канала. Дата новостей стоит 02/12/08

#6702
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
V-13, Nemo. - предупреждение по п. 2.2.11 Правил


помогите! кто нибудь уже пере бронировал или отменял Air Asia?

Я менял дату вылета, проблем нет. Заходишь в свою учетную запись на сайте AirAsia и там меняешь. Потери при смене даты - до трети стоимости билета.
  • 0

#6703
Olga555

Olga555
  • Гость
  • 12 сообщений

Последние новости от Айр Астаны

"В связи с тем, что аэропорт Бангкока не функционирует, Авиакомпания Эйр Астана сообщает о следующем:
3 декабря – вылет в Утапао.
5 декабря – рейс отменен.
7 декабря – рейс планируется в Бангкок. В случае, если аэропорт закрыт, рейс будет отменен.
8 декабря – рейс отменен.
10 декабря – рейс планируется в Бангкок. В случае, если аэропорт Бангкока закрыт, рейс запланирован в Утапао. Это будет последний рейс до тех пор, пока Аэропорт не будет функционировать.
Так как рейсы 5-го и 8-го декабря будут отменены, пассажиров с билетами мы будем принимать на рейсы 7-го и 10-го декабря.
Спасибо за понимание и содействие.
ЭЙР АСТАНА"




Я в шоке от "нашей" Эйр Астаны. Не вижу никаких препятствий для вылета хоть 7-го, хоть 8-г числа. Какие у вас "форс-мажорные" обстоятельства??? Даже вразумительного ответа дать не могут, по какой причине меняют даты вылета. Вчера перебронировали билеты с 8-го на 7-ое, в авиакомпании нас уверяли, что это 100% инфо, сейчас я разговаривала с оператором и мне сказали что возможно и не состоится этот рейс, они не владеют такой информацией.
  • 0

#6704
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Не вижу никаких препятствий для вылета хоть 7-го, хоть 8-г числа. Какие у вас "форс-мажорные" обстоятельства???

Надо полагать, руководитель полетов аэропорта Суванапум регулярно перед вами отчитывается о текущем состояниий дел в аэропорту Суванапум и возможности либо невозможности принимать рейсы ЭирАстаны??? А иначе откуда у вас такая уверенность об отсутствии препятствий для вылета в Бангкок???
  • 0

#6705
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Демонстранты покидают аэропорты в столице Таиланда

Бангкок. 3 декабря. ИНТЕРФАКС - Антиправительственные демонстранты прекратили восьмидневную блокаду аэропортов Суварнабхуми и Донмуанг в Таиланде, сообщило в среду британская телерадиокорпорация Би-Би-Си.
В аэропорту Суварнабхуми постепенно возобновляют свою работу службы, занимающиеся коммерческими рейсами.
Тысячи сторонников партии Народный альянс за демократию покинули аэропорты после того, во вторник конституционный суд постановил расформировать три из шести партий правительственной коалиции.
Кроме того, суд запретил премьер-министру Сомчаю Вонгсавату заниматься политикой в течение пяти лет.
По сообщению агентства ЭФЭ, генеральный директор аэропорта Суварнабхуми Серират Прасутанон заявил, что первые коммерческие рейсы начнутся в пятницу в полдень. Он добавил, что все службы аэропорта возобновят свою работу в полном объеме в середине следующей недели, когда будет проверена работа всех систем.
  • 0

#6706
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
http://www.nationmul...newsid=30090125

первый рейс приземлился в аэропорт!!! Уррряяя!

Второй день авиаагенство отговаривает меня сдать билеты. достали. прямо скажем. мотивируют тем, что Эйр Астана пишет - последний рейс 10/12, т.е. будут проблемы с возвратом на Родину!!!
  • 0

#6707
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Посоветуйте, что делать? Мы собираемся поехать в Паттайю с 1-7 февраля 2009 года. На эйрастане через Бангкок. Уже купили билеты и забронировали гостиницу, настроились вобщем на все 100. А сейчас не знаем, сдавать билеты и искать другую страну или всё же ехать....

В Тайланде мы не были. Очень хочется туда съездить.
  • 0

#6708
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Посоветуйте, что делать? Мы собираемся поехать в Паттайю с 1-7 февраля 2009 года. На эйрастане через Бангкок. Уже купили билеты и забронировали гостиницу, настроились вобщем на все 100. А сейчас не знаем, сдавать билеты и искать другую страну или всё же ехать....

В Тайланде мы не были. Очень хочется туда съездить.

Ну, если Вы настроились, думаю, что ехать стоит, тем более, что поездка в феврале - к тому времени, все будет в порядке, надо полагать. Но я свою планируемую поездку в начале января отменила, поменяла страну.
  • 0

#6709
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Ну, если Вы настроились, думаю, что ехать стоит, тем более, что поездка в феврале - к тому времени, все будет в порядке, надо полагать. Но я свою планируемую поездку в начале января отменила, поменяла страну.


А можно узнать на какую страну поменяли? А-то мы тоже думаем, если менять, то на что....
  • 0

#6710
Tanyusha

Tanyusha
  • Частый гость
  • 84 сообщений
А как Вы купили билеты Утопао-Самуи?
[/quote]

я там раньше уже писала. Мы выкупили билеты до поездки, где-то в 20-х числах ноября. а/компания "Бангкоок эирвейз", сайт: bangkokair.com Рейсы Утапао-Самуи ежедневно, кажется 2 раза в день. Только вот обратный взяли Самуи-Бангкок на 7-е декабря, чтобы потом 7-го в алмату улететь. Надеюсь, к 7-му все откроется, и нам не придется придумывать что-нибудь с этими билетами. Очень понравилось летать бангкокцами: новенький аэробус, персонал улыбается, обслуживание - высший класс! хотя я и нашу эир астану люблю.
  • 0

#6711
kzz

kzz
  • Гость
  • 41 сообщений
В аэропорту Бангкока приземлился первый за семь дней самолет
Комментарии


В международном аэропорту Бангкока "Суварнапум", который был закрыт в течение недели из-за акций протеста оппозиции, 3 декабря приземлился первый коммерческий рейс, сообщает британская The Times.

По данным Associated Press, в 02:15 по местному времени в "Суварнапуме" сел самолет "Тайских Авиалиний", совершавший рейс с курортного острова Пхукет.

Ожидается, что в среду, 3 декабря, из "Суварнапума" смогут вылететь рейсы в Рим, Сидней, Нью-Дели, Токио, Франкфурт, Сеул и Копенгаген.

Напомним, что ранее представители управления таиландских аэропортов заявили, что аэропорт "Суварнапум" сможет возобновить свою работу не раньше, чем через неделю после того, как его покинут протестующие.

Оппозиционеры, требующие отставки правительства, освободили аэропорты Бангкока "Суварнапум" и "Дон-Муанг" после того, как Конституционный суд 2 декабря распустил правящую Партию народной власти и фактически отстранил от должности премьера страны Сончата Вонгсавата, запретив ему в течение пяти лет заниматься политикой.

Между тем из-за сбоев в работе аэропортов Бангкока на родину не смогли вовремя вылететь около 350 тысяч иностранных туристов. Их отправляли через небольшой военный аэродром "Утапао" в 140 километрах от Бангкока, однако он не справлялся с наплывом пассажиров.
  • 0

#6712
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Посоветуйте, что делать? Мы собираемся поехать в Паттайю с 1-7 февраля 2009 года. На эйрастане через Бангкок.
.........
В Тайланде мы не были. Очень хочется туда съездить.

Могу сказать только одно - 7 дней в Таиланде это очень мало :smoke:
А отменять и менять страну за два месяца до... решать конечно вам, но лично я - не стал бы. Но меры для минимизации возможных финансовых потерь в случае форс-мажора принял бы обязательно :-)
  • 0

#6713
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Могу сказать только одно - 7 дней в Таиланде это очень мало :smoke:
А отменять и менять страну за два месяца до... решать конечно вам, но лично я - не стал бы. Но меры для минимизации возможных финансовых потерь в случае форс-мажора принял бы обязательно :-)


Нет. мы туда не на 7 дней. Хотим поехать на 7 дней в Паттайю, и 3 дня перед отъездом отдохнуть на островах.
  • 0

#6714
kzz

kzz
  • Гость
  • 41 сообщений
Таиланд: затишье перед бурей?

В Таиланде иностранные туристы наконец-то получили возможность вылететь из страны, но говорить о конце кризиса там, судя по всему, пока рано. Сторонники оппозиции покинули 2 аэропорта Бангкока, работу которых они блокировали в течение 8 дней. Их удовлетворило решение суда, который на 5 лет отстранил от политической деятельности премьера Сомчая Вонгсавата. В аэропортах уже садятся и взлетают самолеты, хотя пока и не в штатном режиме. Происходит проверка навигационного оборудования. Оппозиция, однако, грозится при необходимости вновь выйти на улицы. “Сейчас просто передышка, – полагает этот политический аналитик. – Двухдневный тайм-аут на время празднования дня рождения короля. В понедельник же нас может ждать новый виток конфонтации, поскольку члены распущенной партии образовали новую структуру. Это дежа-вю”.

На 8-9 декабря в парламенте Таиланда назначены выборы главы правительства. Оппозиция уже заявила, что опять выйдет на улицы, если новый премьер будет проводить старую политику и попытается, как и его предшественники, посягнуть на монархический строй в стране.
  • 0

#6715
ЛИНН

ЛИНН
  • Гость
  • 8 сообщений
Отзовитесь, кто летит 7-го декабря? Как с отлетом, Эйр астана планирует дальнейшие вылеты: на 17-е например?
  • 0

#6716
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Отзовитесь, кто летит 7-го декабря? Как с отлетом, Эйр астана планирует дальнейшие вылеты: на 17-е например?


Думаю, что уже должны восстановить к этому времени. Можно позвонить в Эйрастану и узнать точно.

Не страшно туда лететь сразу после бомбёшки?
  • 0

#6717
ЛИНН

ЛИНН
  • Гость
  • 8 сообщений
Я так долго ждала...
  • 0

#6718
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Эйр Астана сами пока точно ничего не знают. остается только ждать и надеяться на райский отдых!!!
  • 0

#6719
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Я так долго ждала...


Понимаю, мы тоже настроились туда....
  • 0

#6720
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Могу сказать только одно - 7 дней в Таиланде это очень мало ;)

не согласен. это всяко лучше, чем ничего. там и 5 дней в кайф. и 3 даже. да хоть на день бы туда поехал..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.