Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#41
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
vvg, спасибо большое за развернутый ответ:rolleyes:
  • 0

#42
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
У, какой ужас я прочитала

гляньте, может не захотите ехать в Тай
  • 0

#43
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

У, какой ужас я прочитала

гляньте, может не захотите ехать в Тай


ну не обязательно же в Паттайю ехать))) есть острова
  • 0

#44
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

У, какой ужас я прочитала

гляньте, может не захотите ехать в Тай


По-моему этому Михаилу просто надо было пустое место в газете чем-то занять. Статья совсем бесполезная и пустая, да еще в каком-то извращенном свете :smoke: Читала и смеялась :laugh: "Сам процесс проходит на качающемся помосте, на котором одновременно стоят несколько десятков людей" - это после он качаться то начал?
  • 0

#45
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Имхо, не плохая статья, для людей, кому присуще чувство юмора и улавливающих стеб.
Или все, что автор написал - неправда ? (краски сгустил, конечно, слегонца, не без этого :smoke: )
  • 0

#46
Sway AurorAa

Sway AurorAa
  • Гость
  • 5 сообщений

Не знаю летает ли в тот период эйр Астана, я летел узбеками

не летают.
а туркменами вышло бы еще дешевле. тоже с пересадкой, только в ашхабаде

Не рекомендую ехать в Патайю - много людей, грязно и вообще отстой

не согласен!
если вы один, то посетить стоит непременно :smoke:
город вполне себе.
море - да, грязновато. но либо на тук-туке за доллар, либо на мотобайке в джомтьень и все прекрасно.
а то еще на катерке на остров и вуаля

иначе можно не успеть, т.к. новый год - это High Season.

хай сизн с октября по февраль.
а период с 20.12 по 10.01 это даже не хай, а пик сизн,
когда цены на жилье взлетают в два-три раза, и найти его тяжеловато...


Air Astana летают груглый год, я только вернулась из поездки, даже в хай сизон можно найти отели по нету или дикарями! Мы были в Бангкоке, Самуи, Ко Панган и Ко Тау, отдых - супер! Если вы - тусовщик - Вам прямая дорога на Ко Панган! Там проходят фул мун и хаф мун парти, на острове одна молодежь со всего мира, спа и массажи недорогие, еда отличная, пляжи супер! А дайвингом можно заняться на соседнем острове Ко Тау, а отдых там - полная отключка от внешнего мира - рай!
  • 0

#47
Sway AurorAa

Sway AurorAa
  • Гость
  • 5 сообщений

Silk, ну что я говорил? вчера тока передали по новостям, что многие авиакомпании европы отменили на один год рейсы в направлении юговосточной азии, в частности Тайланд, Индонезия, Шри Ланка, и т.д.

ничего, и наша доблестная Air Astana отменит. Не выгодно таксать туда-сюда боинги с 5-10 пассажирами на борту.

Страшилка, да, это совсем другое побережье, абсолютно не пострадавшее. Сиамский залив цел и невредим.

Самолет был полон и туда и обратно!
Билетов на ближайшее время - нет!

Для тех кто хочет на Самуи - из Бангкока лучше всего долететь на Бангкок эируэйс, недорого, симпатичные цветные самолетики.
  • 0

#48
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Для тех кто хочет на Самуи - из Бангкока лучше всего долететь на Бангкок эируэйс, недорого, симпатичные цветные самолетики.

весь прикол в том что из Бангкока на Самуйку можно долететь ТОЛЬКО Бангкок Эйруэйс, другие авиакомпании туда из Бангкока просто не пускают :smoke:
  • 0

#49
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Zhetisu, что скажете по Ко-пангану и Ко-тао?
  • 0

#50
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Zhetisu, что скажете по Ко-пангану и Ко-тао?

Фанган ничего не скажу, не был
Ко Тао - морской заповедник, очень чистаю вода - видимость метров примерно с 8-10 и более (только не в районе пристани), много тропических рыб, полно возможностей для дайвинга (в основном за этим туда и едут), почти нет тусовки как на Самуйке или Фангане
если ехать туда "греть пузо" или ради дайвинга - самое то, если тусоваться - лучше выбрать другой остров
ЗЫ - сам еду на Ко Тао в середине февраля на 2 недели
  • 0

#51
MaxZone

MaxZone
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Air Astana летают груглый год

На сколько я знаю, ЭйрАстана летает в Тай только в Высокий сезон!
  • 0

#52
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений

если ехать туда "греть пузо" или ради дайвинга - самое то, если тусоваться - лучше выбрать другой остров
ЗЫ - сам еду на Ко Тао в середине февраля на 2 недели


а спа услуги там как, не знаете?
  • 0

#53
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

а спа услуги там как, не знаете?

точно знаю что на Ко Тао (как в принципе и на любом курорте в тайлике) есть СПА услуги, вот только сам ими никогда не пользовался
хотя могу предположить что на Самуйке или Фангане выбор будет намного больше, т.к. эти острова на порядок больше Ко Тао (сам по себе Ко Тао примерно километров 5-7 в наибольшей стороне по размеру), плюс специализация острова на дайвинг-туризме в первую очередь

Сообщение отредактировал vvg: 18.01.2007, 15:22:23

  • 0

#54
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
скажите.ю кто знает что об отливах? они в определенное время бывают? и где?
  • 0

#55
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
А сколько дайвинг в среднем стоит?
  • 0

#56
MaxZone

MaxZone
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
около 3000 бат.
  • 0

#57
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

А сколько дайвинг в среднем стоит?


Мы ездили за 90 уев с человека, туда входило обучение обращению со снарягой на небольшой глубине, 2 погружения на 8 и 10 метров, 3 часа загорания на острове, ловля рыбки :rolleyes:

Сообщение отредактировал Pantera: 19.01.2007, 15:51:36

  • 0

#58
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
А как там сейчас с погодой ?
  • 0

#59
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
самое то:mad: как я увидела на винском, там и в дожди неплохо. солнце есть круглый год:D
  • 0

#60
camry35

camry35
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Ехать надо самостоятельно, если не обременен маленьким ребенком или родителями крупными и неповоротливыми :mad:

Бронировать отели через интеренет, внутренние перелеты там же.

(по собственному опыту)

Сообщение отредактировал camry35: 20.01.2007, 11:07:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.