Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#21
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

есть у кого-нить инфа по поводу сложностей с выездом в Тайланд после бедствия? а то собрались в конце января

помоему сложностей уже ни каких не будет
отели будут пустовать, ценя снизятся, самолеты будут летать пустыми, если вообще не отменят рейсы
  • 0

#22
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

есть у кого-нить инфа по поводу сложностей с выездом в Тайланд после бедствия? а то собрались в конце января

помоему сложностей уже ни каких не будет
отели будут пустовать, ценя снизятся, самолеты будут летать пустыми, если вообще не отменят рейсы


Ну это еще вопрос - рейсы отменят вряд ли, Тайланд большой, на счет пустующих отелей-тоже. Смотря куда ехать. На острова- то - да, теперь народ какое то время будет выжидать, а вот Паттайя... Там скорей всего будет конкретная толкучка)

#23
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
вспомните турцию.. почти год отели пустовали...

большая часть туристов - европейцы, а они ой как долго отходят после подобных катаклизмов..

Банкок, Патайя - капчагай по сравнению с Пхукетом
  • 0

#24
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
если и ехать сейчас, то Фанган или Самуи
  • 0

#25
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

есть у кого-нить инфа по поводу сложностей с выездом в Тайланд после бедствия? а то собрались в конце января


Сложность на данный момент одна - аэропрот Утапао в Патайе и отели там же совсем не резиновые, пострадавшие с Пхукета сейчас все там... Но к концу января думаю все должно устаканиться.
  • 0

#26
Страшилка

Страшилка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
спасибо! но в Патайю не собираемся... хотим на Самуи...это вроде как свсем другое побережье.... :lol:
  • 0

#27
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
Silk, ну что я говорил? вчера тока передали по новостям, что многие авиакомпании европы отменили на один год рейсы в направлении юговосточной азии, в частности Тайланд, Индонезия, Шри Ланка, и т.д.

ничего, и наша доблестная Air Astana отменит. Не выгодно таксать туда-сюда боинги с 5-10 пассажирами на борту.

Страшилка, да, это совсем другое побережье, абсолютно не пострадавшее. Сиамский залив цел и невредим.
  • 0

#28
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Silk, ну что я говорил? вчера тока передали по новостям, что многие авиакомпании европы отменили на один год рейсы в направлении юговосточной азии, в частности Тайланд, Индонезия, Шри Ланка, и т.д.


н...да... а я ведь как раз собиралась в Тай) Теперь вот передумала, тоже в Паттайу не хотела, была уже раз, хотелось более высокого уровня, поэтому думала ехать в Кхао Ланг, в 120 км от Пхукета)Интересно, когда все более менее стабилизируется, как это на цены там повлияет, будут демпинговать, или пытаться наверстать...

#29
Страшилка

Страшилка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Silk, ну что я говорил? вчера тока передали по новостям, что многие авиакомпании европы отменили на один год рейсы в направлении юговосточной азии, в частности Тайланд, Индонезия, Шри Ланка, и т.д.

ничего, и наша доблестная Air Astana отменит. Не выгодно таксать туда-сюда боинги с 5-10 пассажирами на борту.

Страшилка, да, это совсем другое побережье, абсолютно не пострадавшее. Сиамский залив цел и невредим.

ну так вот и вопрос...поступить как россияне..на все плюнуть и поехать? или проявить европейскую разумность?
на самом деле страха нет...есть неприятное чувство - отдыхать посреди чужого траура....все таки, навреное, стоит отложить отдых.....
  • 0

#30
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
[QUOTE=Страшилка,29.12.2004, 19:17ну так вот и вопрос...поступить как россияне..на все плюнуть и поехать? или проявить европейскую разумность?
на самом деле страха нет...есть неприятное чувство - отдыхать посреди чужого траура....все таки, навреное, стоит отложить отдых.....[/QUOTE]

Тоже самое... после раздумий решили не ехать. Очень хочется снова съездить в Тайланд, но не сейчас... :confused: Пока куда нибудь в другое место, а там посмотрим...

#31
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Сегодня ночью вернулись из Патайи! Улетели 28-го, когда всем было страшно ))) Думали полетим в пустом самолете, ан нет! всего один отказ- молодая семья с грудным ребенком. За исключением этих 3-х мест самолет был весь занят. Втречали великолепно, траур в стране не объявляли, да и в Патайе всё так же как и всегда, много улыбок, много туристов, много веселья и тёплый и ласковый Сиамский залив :) Отели забиты, но не потерпевшими, а отдыхающими. С 28 по 02 самолеты садились один за другим, европейцев столько же сколько и россиян. В общем, если в кратце, то мы очень счастливы что не отменили свою поездку :mad:
  • 0

#32
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений
Конечно бедные тайцы, им деньги нужны, не могут позволить себе объявлять траур. Улыбаются туристам...В Скандинавии траур, а в Азии - все нормално. Жить то надо.
Я бы лично не поехала отдыхать когда горе так рядом. Но это только мое ХО.
  • 0

#33
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Ну и чтобы это изменило? Даже представить страшно какой удар по экономике страны нанесет отказ всех туристов от поездки в Тайланд, я уже не говорю о том огромном количестве населения, которое живет только за счёт того, что продает еду, сувениры, какие-то тряпки и прочую дребедень туристам! Что они будут кушать, если все перестанут туда ездить? Трагедии происходят каждый день и каждую минуту и гораздо ближе, чем мы думаем, просто (возможно) они не такие масштабные и не освещены СМИ...

кстати улыбаются Тайцы не только туристам, а и друг другу... просто народ такой... доброжелательным и терпимый ко всему

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 07.01.2005, 13:15:11

  • 1

#34
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений
можно подумать туристы туда рванули чтобы помочь тайцам заработать...
  • 0

#35
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Поумать можно все что угодно в пределах собственных возможностей...

Туристы туда ехали и едут только за тем чтоб отдохнуть и получить за свои деньги то, что они хотят получить, НО именно эти деньги помогают жить местному населению и если этого притока денег не будет лучше им от этого не станет...
Кто действительно хотел помочь, те оставляли свои деньги не только в кабаках и увеселительных прогулках, но и в спец. ящиках, расставленных во всех общественных местах для сбора денег для пострадавших

на этом дискуссию на эту тему заканчиваю и пусть каждый останется при своём мнении
  • 0

#36
karabas

karabas
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений
как вам нестыдно ЛЮДИ....
Выяснять отношения. Кто прав кто виноват не мне конечно решать.
Но я думаю что каждый вправе делать то что ему подсказывает сердце.
А тайцы и в самом деле очень дружелюбный народ!!!
Миру мир!
  • 0

#37
Исидор

Исидор
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Тоже прилетел вчера утром из Паттайи. О кощунственности своего отдыха в эти дни узнал только по приезду, т.к. местные власти делали всё, чтобы не напугать туристов. Если бы не звноки с Родины с рассказами о масштабах трагедии, то мы ни чего толком и не узнали бы, т.к. в нашей гостинице вырубили на несколько дней CNN и BBC, а из российских там только спортивный 7ТВ и ТВЦ у которых нет новостных блоков. Смотрели местное тайское телевиденье с прямыми трансляциями, но ничего не понятно, показывают только разрушения. Через день захотели вернуться, а это было бы не так просто, но о том что остались жалеть не стали. Ритм жизни не останавливался ни на секунду, даже об объявленном в стране трауре мы узнали перед отъездом. Единственно, что было заметно, так это ограничения на увеселительные мероприятия при проведении НГ.
Лоика властей понятна, ведь туризм составляет около 30% от экономики страны и всё прибрежное население не занятое в рыболовстве и сельском хозяйстве, кормиться за счёт туристов. Если поток туристов ослабнет, то последствия для населения будут весьма печальными. Не дай Бог им этого.
Они такие милые, добрые и бескорыстные люди, что просто не по себе становиться от мысли, что они могут ещё раз пострадать.
  • 0

#38
Nikoletta

Nikoletta
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Полная впечатлений вернулась из Паттайи, Тайланд.
Немного расскажу об организации отпуска.Агентство на самом деле долго не выбирали, просто ткнули пальцем в первое газетное объявление,это оказалось какое то маленькое турагентсво на мира /жибек жолы.Первый визит вызвал подозрения ни вывески ..ничего.На самом деле все оказалось просто здорово.Тур на двоих обошелся примерно в 1800 баков, из которых 1000 ушла на билеты.Летели узбеками,через ташкент.В 7 вечера вылетели из Алматы в 11 след.дня уже встречает Банкок,Разница во времени с Алматой +1 час.
Отель 3 звезды, причем отличие от более звездатых отелей минимальное.Можно взять шале или бунгало.но хитрые тайцы сами любят отдыхать в Паттайе и свободных бунгало не оказалось впрочем как и мест в отелях на островах.
Итак Паттайя, побережье джамтьен.Океан через дорогу от отеля.Немножко грязноватый ,но все равно ОЧЕНЬ теплый, нежный и......жутко соленый(бедные мои глаза).В стоимость проживания входит завтрак(шведский стол) и пара-тройка бесплатных экскурсий.А посмотреть есть на что! Поездки на слонах, змеиные,крокодиловые фермы, сплавы на плотах по реке,храм будды,мини сиам, фабрика ювелирных украшений и еще куча всего.
Можно заказать катер и отправиться на острова..кристально чистое море,белый песок.или на том же катере отправиться на ночную рыбалку на кальмаров.Полеты на парашуте, дайвинг и серфинг..впечатлений хватит.

Морепродукты.они продаются везде!!лучше брать не в ресторанах а уличных торговцев, которые жарят на гриле креветок, кальмаров,устриц и какие мелкие ракушки(МММММММММ).порция как правило обойдется примерно в 100 БАТ (1$=37 бат) но это будет ну весьма солидная порция.
Транспорт. На счет автомобилей не скажу-не арендовали,байки на самом деле 10-15 баксов за день.НО. движение правостороннее ( первые 3 дня норовила попасть под машину ) в случае аварии разбираться придется долго,нуторно,и денежно)лучший транспорт ТУК ТУК открыте фургончики довезут куда угодно.Цену лучше не спрашивать,загнут 20,30, а то и 40 бат с человека.по умолчанию поездка стоит 10 а рано утром всего 5 бат.
Если вы отдыхете в Паттайе, и хочется шоу и зрелищ-прямая дорога на Walking street.Это что -то сродни бродвею или улицам лас-Вегаса.
Яркие фееричные вывески,куча магазинчиков,закусочных и ресторанов Вам понравиться!! только не игнорируйте шоу предлагаемые вам уличными зазывалами.
Массаж.тайский, классический ,массаж ног ,рук, и и БОДИ массаж(вниманию мужчин!!!!!! клуб Хэвэн.ДА!ДА!! в Паттайе тож есть такой.)Везде и недорого.

И наконец фрукты... пробуйте все!!!что-то понравиться что то нет.Настраивайтесь на жестокий торг везде и всюду кроме ресторанов.Скидывайте цены сразу в половину, а потом медленно торгуясь двигайтесь к скидке примерно в20-30 %.И вам повезет!!

Вообщем говорить можно очень и очень много....но всего все -равно не передать!! :dandy:
  • 0

#39
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
реанимирую тему:rolleyes:

хочу поехать в Таиланд (2 дня в Бангкоке и о.Самуи, скорее всего на Чавенг) в феврале - кто был, посоветуйте:
- стоит ли поехать налегке - купить некоторые летние вещи для отдыха в Бангкоке? Вообще- хотела бы один день потратить на небольшой шопинг и свободное гуляние по городу. Стоит ли, вдруг заблудимся? английский знаю - друзья говорят не пропадешь...что скажете?
- подскажите лучшие места для шопинга в городе
- по Самуи - какие-то советы по спа-услугам - хочу их много и всяких;)
- какие экскурсии стоит брать, если буду на Самуи...ведь можно даже на другие острова поехать, да? Без чего поездка в Таиланд - не поездка вовсе, т.е. что нужно обязательно посетить?
- и последний вопрос - все советуют экскурсию на р. Квай - на нее надо ехать из Бангкока или с Самуи? и если из Бк - то сколько она времени занимает, успею ли, если только 2 дня там буду?

Спасибо!
  • 0

#40
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

- стоит ли поехать налегке - купить некоторые летние вещи для отдыха в Бангкоке? Вообще- хотела бы один день потратить на небольшой шопинг и свободное гуляние по городу. Стоит ли, вдруг заблудимся?
английский знаю - друзья говорят не пропадешь...что скажете?

в принципе при знании английского (да и без оного) заблудится сложно, в крайнем случае можно взять визитку отеля где остановился и показать ее таксисту
одежду так же можно прикупить в тайланде

- какие экскурсии стоит брать, если буду на Самуи...ведь можно даже на другие острова поехать, да? Без чего поездка в Таиланд - не поездка вовсе, т.е. что нужно обязательно посетить?

экскурсии - на свое усмотрение
лично мне понравилась крокодиловая ферма, на слонах и природный парк, что хочется вам - решите сами

- и последний вопрос - все советуют экскурсию на р. Квай - на нее надо ехать из Бангкока или с Самуи? и если из Бк - то сколько она времени занимает, успею ли, если только 2 дня там буду?

вроде экскурсия на р. Квай из Бангкока и по времени пара дней, хотя на 100% я не уверен
пару дней назад кто-то про нее писал, попробуйте поиском
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.