Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#5301
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Взяли путевки на 21 сентября - день в Бангоке и потом на Пхукет.
Второй раз еду, первый раз был Банкгок и Паттайя.
  • 0

#5302
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Взяли путевки на 21 сентября - день в Бангоке и потом на Пхукет.
Второй раз еду, первый раз был Банкгок и Паттайя.

Боюсь разочаровать, но сентябрь на Пукете далеко не самое лучшее время... Там и сейчас то не очень :smoke:
  • 0

#5303
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Взяли путевки на 21 сентября - день в Бангоке и потом на Пхукет.
Второй раз еду, первый раз был Банкгок и Паттайя.

ребят, чет выс с сезоном не угадали
  • 0

#5304
wish_to_travel

wish_to_travel
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Взяли путевки на 21 сентября - день в Бангоке и потом на Пхукет.
Второй раз еду, первый раз был Банкгок и Паттайя.

ребят, чет выс с сезоном не угадали

Да? а что дождливо ? ... я вот думала 26 -го сент..... :eek:
  • 0

#5305
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений
хочу на новый год поехать, как там с погодой обстоит?
  • 0

#5306
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Да? а что дождливо ? ... я вот думала 26 -го сент..... ;)


хочу на новый год поехать, как там с погодой обстоит?

В прикрепленном сообщении вверху топика есть ссылки на про погоду - посмотрите их.
Понятно что предсказывать погоду никто не может, но сезонность еще пока не отменяли :eek:
  • 0

#5307
FOCUS

FOCUS
  • Постоялец
  • 367 сообщений
high season весь август и 2 недели сентября, были на Самуи и Пангане в августе, довольно не плохо, раза 3-4 шел дождик легкий.
на любом сайте отелей четко рассписаны сезоны
  • 0

#5308
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

на сколько я помню в Тае запрещены изображения старого короля, его всегда там изображают моложе

это вряд ли :eek: в Тае множество его портретов "в возрасте" за исключением банкнот - там действительно он молодой.
  • 0

#5309
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
До недавнего времени, кажется до 80-летия Рамы 9-го был запрет на изображения короля старше 45 летнего возраста. Сейчас такого запрета нет.
  • 0

#5310
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
уважаемые цт-шники, кто собирается на Ко Чанг этой осенью, окажите помощь в передаче сувенирчиков для наших тайских друзей, пожалуйста! :fie:
  • 0

#5311
Melamory

Melamory
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Никто не собирается с 24 сентября по 5 октября в Таиланд? день в БКК, потом - Самуи
  • 0

#5312
Klakson

Klakson
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
А никто не в курсе, как там революция повлияет на туризм? Собрались на 2 недели на Самуи, купили билеты, а там беспорядки начались. Переворот 2006 года вроде как не сказался на туристах, но он выглядел поорганизованнее.
  • 0

#5313
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А никто не в курсе, как там революция повлияет на туризм? Собрались на 2 недели на Самуи, купили билеты, а там беспорядки начались. Переворот 2006 года вроде как не сказался на туристах, но он выглядел поорганизованнее.

Ну лично я как закаленный старый циник надеюсь, что западники, помешанные на личной безопасности, начнут массово отказыаться (по крайней мере в ближайшие две-три недели) от поездок в Таиланд, и с учетом что сентябрь и так несезон, цены возможно упадут ;) Что не может не радовать :fie: А возможно и не упадут. :spy:
На винском и в СМИ появились сообщения о блокировании аэропортов на Пукете и в Краби. Опять же с моей точки зрения - лишь бы Суванапум работал нормально, чтобы туда можно было прилететь. А скорректировать планы уже в самом Таиланде проблем не вижу.
Лично меня ихними путчами не испугаешь. :cool:
ЗЫ. Это мое личное видение ситуации, ни в коей мере не претендующее на истину в последней (да даже и первой) инстанции.
  • 0

#5314
_o m e r t a_

_o m e r t a_
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Никто не собирается с 24 сентября по 5 октября в Таиланд? день в БКК, потом - Самуи



мы едем с 19 сен по 1 окт, на самуи, но несколько дней в бнкоке проведем
  • 0

#5315
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
Всем собирающимся в Тайланд в ближайщее время, очень совтеую почитывать вот

http://forum.awd.ru/...&...asc&start=0 эту веточку.

Ососбенно желающим поехать в Краби и Пхукет
  • 0

#5316
Melamory

Melamory
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Думаю, ситуация нормализуется, ну не могут же люди рубить золотую ветку -


Работа таиландского международного аэропорта острова Пхукет частично разблокирована. В здании и около него продолжают находиться сторонники оппозиции. Однако с курорта уже вылетел самолет компании "Тайские авиалинии", еще несколько лайнеров ожидают разрешения на взлет.
  • 0

#5317
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Думаю, ситуация нормализуется, ну не могут же люди рубить золотую ветку -


Работа таиландского международного аэропорта острова Пхукет частично разблокирована. В здании и около него продолжают находиться сторонники оппозиции. Однако с курорта уже вылетел самолет компании "Тайские авиалинии", еще несколько лайнеров ожидают разрешения на взлет.


нормализуется конечно.....куда они денутся....
но вот вопрос когда?
- если читать местных тайских жителей это вс е может затянуться на долго......
Да и как я понимаю, не одни тайцы замещены в этой неразберихе
  • 0

#5318
Melamory

Melamory
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Поживем-увидим, но отменять отдых, которого ждали полгода - увольте, не будем
  • 0

#5319
Dimakz

Dimakz
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

уважаемые цт-шники, кто собирается на Ко Чанг этой осенью, окажите помощь в передаче сувенирчиков для наших тайских друзей, пожалуйста! :cool:

Будем на Чанге 4 Декабря, если что-то передать пишите.
  • 0

#5320
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
7-го тоже в БКК вылетаем. маршрут БКК-Патайа- Самуи. там увидим . обратной дороги нет .:cool:

Сообщение отредактировал Hamman: 01.09.2008, 11:21:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.