Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#5281
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
http://lenta.ru/news/2008/08/26/seize/

В столице Таиланда Бангкоке больше 10 тысяч протестующих, требующих отставки премьера Самака Сунтаравета (Samak Sundaravej), захватили здание государственного телеканала NBT и блокировали правительственные здания, в том числе резиденцию главы правительства, сообщает France Presse.

Надеюсь ненадолго это у них :rolleyes: :bored:
  • 0

#5282
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Всё забукировала, всё оплатила. Но никак не могу купить билет до Краби, сайт Эйр Эйжи глючит по-страшному. То просто выдаёт ошибку, то говорит, что у меня двойной букинг...
Вопрос: разумно ли отложить покупку билета до Краби до прилета в БКК и купить его прямо там в аэропорту или не стоит рисковать (в БКК прилетаю 27 августа, в Краби лечу 29-го)?
Или переплатить 1200 бат и купить у Тай Эйр прямо сейчас...


Нагваль, дело Ваше переплачивать или нет :rolleyes:
Видимо у Вас в самом конце покупки билета на Айр-Азии произошел глюк и Вам дали case number? Тогда все верно, потом система говорит Вам, что бы не делали повторный booking!
Не партесь, все будет в порядке, это бывает, у нас было тоже самое, хотя деньги исправно сняли по прошествии 2-3 дней. Когда придете на регистрацию, Вам дадут booking number. Не забудьте свой case number!
По поводу отложить, когда мы ездили в конце июля, нам тоже говорили, да не беда, купите на месте, не сезон же ведь! Ога.... Щас!
Когда пришли на регистрацию, мест на наш и на ближайшие 3 рейса не было ВООБЩЕ!
Вот вам и не сезон. А сейчас, как я понимаю, людей больше стало.
Так что, мой Вам совет, внутренный перелет, лучше покупать заранее, чтоп не спать потом в аэропорту на лавках!

Сообщение отредактировал Tim111: 26.08.2008, 13:23:28

  • 0

#5283
Citizen_KZ

Citizen_KZ
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

:bored: особенно, если все тебя за тайку принимают... даже сами тайцы
кстати, если будете в ПТТ, советую сходить в Гавайский ресторан - Aloha (на второй улице, чуть дальше Royal Garden Plaza и Гостиницы Marriott), попробовала Гавайский Салат и утку (хехе видимо порция была на 2 или даже на 4 челов, принесли пол утки :rolleyes: )

если захотелось пиццы, то вам в The Pizza Company

шопинг - Outlet (рядом с Tesco Lotus), Royal Garden Plaza, можно еще посмотреть Big C (в ПТТ лучше чем в Банкоке).

массаж - самый лучший массаж в Jomptiene, забыла название, что то Mon... на первой улице, чуть дальше Гостиницы Jomptien Palm Beach...
а в ПТТ - недалеко от Royal Garden Plaza... кацца владелец Русский, работают до последнего клиента, мы как то ходили после 12 ночи


Я поняла, Вы на Паттае были? На Ко-Лан, Самет, провинцию Чантабури не ездили?
  • 0

#5284
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

http://lenta.ru/news/2008/08/26/seize/

В столице Таиланда Бангкоке больше 10 тысяч протестующих, требующих отставки премьера Самака Сунтаравета (Samak Sundaravej), захватили здание государственного телеканала NBT и блокировали правительственные здания, в том числе резиденцию главы правительства, сообщает France Presse.

Надеюсь ненадолго это у них :rolleyes: :bored:

а нам какая разница - ми ихни телебачиние ривнозначно не разумиим, нехай воювати :lol:
Уж нас с тобой весьма трудно внешне спутать с Самаком Сунтараветта (ну и имя, блин) - посему у морды быть набитой шансов мало :-)
  • 0

#5285
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Всё забукировала, всё оплатила. Но никак не могу купить билет до Краби, сайт Эйр Эйжи глючит по-страшному. То просто выдаёт ошибку, то говорит, что у меня двойной букинг...
Вопрос: разумно ли отложить покупку билета до Краби до прилета в БКК и купить его прямо там в аэропорту или не стоит рисковать (в БКК прилетаю 27 августа, в Краби лечу 29-го)?
Или переплатить 1200 бат и купить у Тай Эйр прямо сейчас...


Нагваль, дело Ваше переплачивать или нет :)
Видимо у Вас в самом конце покупки билета на Айр-Азии произошел глюк и Вам дали case number? Тогда все верно, потом система говорит Вам, что бы не делали повторный booking!
Не партесь, все будет в порядке, это бывает, у нас было тоже самое, хотя деньги исправно сняли по прошествии 2-3 дней. Когда придете на регистрацию, Вам дадут booking number. Не забудьте свой case number!
По поводу отложить, когда мы ездили в конце июля, нам тоже говорили, да не беда, купите на месте, не сезон же ведь! Ога.... Щас!
Когда пришли на регистрацию, мест на наш и на ближайшие 3 рейса не было ВООБЩЕ!
Вот вам и не сезон. А сейчас, как я понимаю, людей больше стало.
Так что, мой Вам совет, внутренный перелет, лучше покупать заранее, чтоп не спать потом в аэропорту на лавках!

Я не стала ждать и выкупила у Тай Эйр. 30 долларов разницы, а уверенности сильно больше, так как эйр эйжа и денег не сняла и подтверждения не прислала.
  • 0

#5286
Rusich

Rusich
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Вот тоже думаю или в Charm Churee Villa или Jamahkiri Spa & Resort.
С первыми уже списался и даже выслал им фотографию сделанную мной, с указанием именно конкретного домика, в котором хотелось бы жить. Те, в свою очередь сразу ответили и дали название этой виллы и цену, а что касаемо второго, то что то он далековато от мест выпивки и кабаков. Второй конечно больше нравится. Полностью поддерживаю вас по Ко Тао. Остров просто супер.

Джамакири видели только со стороны дороги - довольно большой и красивый комплекс.
"Далековато" при 200 батах/сутки прокат байка в Тае фраза не актуальная. Тем более для островка с единственной дорогой, который можно обрулить за 20 минут по округе :) По приезду в районе пристани сразу берете байк и потом перед отплытием его и сдаете.

Самуй далеко не то, хотя тоже гут.

Это просто другой остров :D


На сколько мне известно на Джамакири в данный момент идет стройка. Отель уверяет, что все тяжелые строительные работы законченны и сейчас идет только отделка фассада и интеръера. Клянуться что к моему приезду (18 ноября) работы будут только с установкой мебели и внутренним декором помещения и что это все никак не будет мешать моему отдыху. Как это можно проверить, если кто в данный момент на Тао? Или телефон того кто живет на Тао или Самуи.
Не хотелось бы заехать в отель где целыми днями будут чт-то пилить, колотить и долбить, да и запах краски тоже как то не бодрит...
  • 0

#5287
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Настоятельно прошу всех вспомнить про п. 2.2.11 Правил и урезать цитирование до необходимого минимума. Нагваль - вам персональное устное предупреждение.

Сообщение отредактировал Farmer: 26.08.2008, 16:45:02

  • 0

#5288
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Американский Forbes назвал 15 самых богатых монархов мира. На первом месте оказался 80-летний король Таиланда Пумипон Адульядет, чье состояние журнал оценил в 35 миллиардов долларов

http://www.lenta.ru/.../08/22/monarch/
  • 0

#5289
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а нам какая разница - ми ихни телебачиние ривнозначно не разумиим, нехай воювати :D
Уж нас с тобой весьма трудно внешне спутать с Самаком Сунтараветта (ну и имя, блин) - посему у морды быть набитой шансов мало ;)

Сейчас по Евроньюс по NoComment показали свежие кадры с Бангкока. Штурм телевидения и правительственных учереждений сменился чем то, похожим на народные гуляния и братания с полицейскими :) Сразу вспомнилось бессмертное: "Особенно запоминающимися оказались третья, пятая и седьмая революции, сопровождавшиеся праздничными фейерверками и карнавалами" :D
Все же хорошая страна - даже перевороты и революции не прерывают процесса отдыха :)

Сообщение отредактировал Farmer: 26.08.2008, 18:04:44

  • 0

#5290
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

а нам какая разница - ми ихни телебачиние ривнозначно не разумиим, нехай воювати :D

а может лучше не нехай?

Уж нас с тобой весьма трудно внешне спутать с Самаком Сунтараветта (ну и имя, блин)

и что за имя? чем не угодило? :)
  • 0

#5291
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Американский Forbes назвал 15 самых богатых монархов мира. На первом месте оказался 80-летний король Таиланда Пумипон Адульядет, чье состояние журнал оценил в 35 миллиардов долларов

Йоптиль, шож он такой старый-то??? А на картинках в Бангкоке больше 55 не дашь ему! :)
  • 0

#5292
murawei

murawei
  • Свой человек
  • 548 сообщений
А это для того сделано? чтобы подчеркнуть его вечную молодость. И на батах-банкнотах и на батах-монетах тоже портрет молодого императора.
  • 0

#5293
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Йоптиль, шож он такой старый-то??? А на картинках в Бангкоке больше 55 не дашь ему! :)

на сколько я помню в Тае запрещены изображения старого короля, его всегда там изображают моложе
  • 0

#5294
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

а нам какая разница - ми ихни телебачиние ривнозначно не разумиим, нехай воювати :D
Уж нас с тобой весьма трудно внешне спутать с Самаком Сунтараветта (ну и имя, блин) - посему у морды быть набитой шансов мало ;)

Сейчас по Евроньюс по NoComment показали свежие кадры с Бангкока. Штурм телевидения и правительственных учереждений сменился чем то, похожим на народные гуляния и братания с полицейскими :) Сразу вспомнилось бессмертное: "Особенно запоминающимися оказались третья, пятая и седьмая революции, сопровождавшиеся праздничными фейерверками и карнавалами" :D
Все же хорошая страна - даже перевороты и революции не прерывают процесса отдыха :)

вчера по зомбоящику транслировали заявление российского посольства - мол все хорошо, просят русских не вмешиваться и не лезть непосредственно в места проведения праздника неповиновения. Ага, щас, там же самый сенокос... не думаю, чем говоря, что отразится на туристах, ибо это кормильцы страны и все местные это превосходно понимают. Если и поколотят по тыкве пяток любопытных баранов в местах мероприятий, то и поделом.
  • 0

#5295
attorney.kz

attorney.kz
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Американский Forbes назвал 15 самых богатых монархов мира. На первом месте оказался 80-летний король Таиланда Пумипон Адульядет, чье состояние журнал оценил в 35 миллиардов долларов

http://www.lenta.ru/.../08/22/monarch/


в прошлую субботу прочитал в местной "Bangkok Post" статью, в которой Бюро имущества короля (не ручаюсь за точное название) сообщает, что данные Forbes некорректны и не отражают действительности, типа земля, стоимость которой приписали к имуществу короля, на самом деле закреплена за какой-то другой структурой и чуть ли не бесплатно сдается в аренду гос. органам и некоммерческим организациям. вообще конечно при их бедности место в списке "Forbes" и увиденная роскошь Королевского дворца разочаровывают :)
  • 0

#5296
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
[quote name='Rusich' date='26.08.2008, 16:38' post='6389462']
[quote name='gosh' post='6386768' date='26.08.2008, 12:21']
[quote name='royal' post='6382024' date='25.08.2008, 16:54']Вот тоже думаю или в Charm Churee Villa или Jamahkiri Spa & Resort.
С первыми уже списался и даже выслал им фотографию сделанную мной, с указанием именно конкретного
На сколько мне известно на Джамакири в данный момент идет стройка. Отель уверяет, что все тяжелые строительные работы законченны и сейчас идет только отделка фассада и интеръера. Клянуться что к моему приезду (18 ноября) работы будут только с установкой мебели и внутренним декором помещения и что это все никак не будет мешать моему отдыху. Как это можно проверить, если кто в данный момент на Тао? Или телефон того кто живет на Тао или Самуи.
Не хотелось бы заехать в отель где целыми днями будут чт-то пилить, колотить и долбить, да и запах краски тоже как то не бодрит...
[/quote]

2Rusich
Отпишитесь плиз после поездки. Как отель, берег ну и т.д. Не обязательно, чтобы там был песок. Достаточно, что через 2-3м от берега глубина 3 и более метров, вода "КРИСТАЛ" и много кораллов и живности.
Я конкретно про Jamahkiri Spa & Resort.
Танк ю.
  • 0

#5297
Lola 28

Lola 28
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
старожили уверяют что собыття в БКК не повлияют на туристов так же как и другие бывшие перевороты http://forum.awd.ru/...7512&highlight=

Мы всё равно полетим!!!
  • 0

#5298
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
В Тайланде будет объявлен траур с 14 по 16 ноября 2008 года на время церемонии кремации Ее Королевского Высочества Принцессы Galyani Vadhana. Принцесса скончалась 2 января 2008 года.

Cестра Его Величества Короля, Принцесса Galyani Vadhana, была любима тайцами и сделала многое для общества.
Во время траура будут приспущены государственные флаги и всем предприятиям будет предложено отменить развлекательные мероприятия.
Royal Crematorium Принцессы будет открыт для посещений по воскресным дням с 7 сентября.
источник, оригинал

Сообщение отредактировал gosh: 27.08.2008, 16:10:36

  • 0

#5299
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Короче фикзнает: это единственный источник, который утверждает о трауре в ноябре, другие, например Bangkok Post, в куче статей говорит, что "...official mourning period for Her Royal Highness Princess Galyani Vadhana from 15 to 100 days - ...ending on April 10.".
Мумиден счас волнуется наверное - как раз его дни в БКК и цирка не будет...

Сообщение отредактировал gosh: 27.08.2008, 18:12:37

  • 0

#5300
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
ага...нерадостная новость......

Возможно придется менять маршрут.

НО мне сейчас сказали: "ПатПонг не закроют, там все работало даже когда она умерла" :rotate:
Потому будем посмотреть.

Сообщение отредактировал mymiyden: 27.08.2008, 17:52:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.