Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#4721
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Уважаемые туристы, расскажите пожалуйста, кто ездил в Тайланд не через тур агенство, а сами. Я ни разу не была в Тайланде. Думаю, что добраться самим до Патайи будет дешевле, чем через тур агенство. Сколько стоят билеты в Банкок туда и обратно на 2-х человек?Сколько стоит двухместный номер в отеле? можно ли через интернет зарезервировать номер? Во сколько может обойтись отдых в Тайланде? Сколько Сколько нужно с собой на карманные расходы?Сколько стоит проезд с Банкока до Патайи? Пишите все, кто сам отдыхал там. Может посоветуете, какой отель и т.д. Как делать туда визу и сколько это стоит? Буду очень признательна. Планирую поехать на 5-6 дней в конце июля. Может кто-то собирается сам в это время? Буду очень признательна. Спасибо заранее.
  • 0

#4722
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений
Бывалые, подскажите, плиз, как можно добраться до острова Ко Чанг? Из Бангкока или Паттайи?
  • 0

#4723
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Уважаемые туристы, расскажите пожалуйста, кто ездил в Тайланд не через тур агенство, а сами. Я ни разу не была в Тайланде. Думаю, что добраться самим до Патайи будет дешевле, чем через тур агенство.

Я конечно не эксперт по Таю, один раз была через тур агентство, в этом году едем - сама все бронировала. Однозначно дешевле. :cry:

Сколько стоят билеты в Банкок туда и обратно на 2-х человек?

Зависит от даты. Лучше бронируйте заранее. Тогда выйдет дешевле. Зайдите на сайт Эйр Астаны, посмотрите точные цены на планируемые даты.

Сколько стоит двухместный номер в отеле? можно ли через интернет зарезервировать номер?

Зависит от отеля. В среднем 50-100$ Наверху страницы прикрепленный пост с ссылками на сайты, на которых можно бронировать отели. Там же посмотрите точные цены

Во сколько может обойтись отдых в Тайланде? Сколько Сколько нужно с собой на карманные расходы?

Зависит от ваших требований и запросов.

Сколько стоит проезд с Банкока до Патайи?

Если я не ошибаюсь то когда я была стоило 800 бат на такси. Кто точно знает, исправьте меня

Пишите все, кто сам отдыхал там. Может посоветуете, какой отель и т.д. Как делать туда визу и сколько это стоит? Буду очень признательна. Планирую поехать на 5-6 дней в конце июля. Может кто-то собирается сам в это время? Буду очень признательна. Спасибо заранее.

Виза делается в аэропорту по прилету в Тай. Стоит 1000 бат (около 35 баксов)

По отелям лучше сайты полистайте, посмотрите. А потом можете здесь спросить про конкретный отель, мне так очень помогли. Или почитайте здесь отзывы, кто где отдыхал, может найдете что-то подходящее. Удачи!! :rolleyes:
  • 0

#4724
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений


Мы все-таки решили на 2 ночи задержаться в Бангкоке. Вопрос - куда можно сходить?


На прошлой неделе были в Бангкоке. Океанариум в Siam Paragon - супер просто. Одно из самых сильных впечатлений о Таиланде вообще.

обязательно сходите в кинотеатр рядом с океанариумом.
в названии присутствует 4D.
не путать с imax, он наверху. (хотя в imax тоже стоит сходить).

ps
для побывавших там - только не делитесь подробностями на форуме, да и с друзьями при обычном разговоре.
99% эффекта - неожиданность.

для непобывавших - закрывайте рот собеседнику, желающему поделиться подробностями, узнаете детали, смажете весь эффект.
ну и детей берите на сеанс постарше.
хотя бы лет с семи. более младшего возраста - ревели во время сеанса, причем все хором, все одновременно. поэтому ни сами нормально не посмотрите, ну и другим мешать немного будете.
  • 0

#4725
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Сколько стоит проезд с Банкока до Патайи?

Если я не ошибаюсь то когда я была стоило 800 бат на такси. Кто точно знает, исправьте меня


Были в апреле. На такси из Бангкока в Паттаю - 1600 бат. Как не торговались - не уломали дешевле. Обратно, говорят, можно за 800 уехать, если резервировать такси заранее на улице в специальных офисах.
Но мы и обратно уехали за 1600. Потому что были как обычно пьяные, договаривались на ресепшене в отеле и не торговались.
  • 0

#4726
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Уважаемые туристы, расскажите пожалуйста, кто ездил в Тайланд не через тур агенство, а сами. Я ни разу не была в Тайланде. Думаю, что добраться самим до Патайи будет дешевле, чем через тур агенство. Сколько стоят билеты в Банкок туда и обратно на 2-х человек?Сколько стоит двухместный номер в отеле? можно ли через интернет зарезервировать номер? Во сколько может обойтись отдых в Тайланде? Сколько Сколько нужно с собой на карманные расходы?Сколько стоит проезд с Банкока до Патайи? Пишите все, кто сам отдыхал там. Может посоветуете, какой отель и т.д. Как делать туда визу и сколько это стоит? Буду очень признательна. Планирую поехать на 5-6 дней в конце июля. Может кто-то собирается сам в это время? Буду очень признательна. Спасибо заранее.


Алм-БКГ-Алм- www.aiastana.com - покупаете сами на любую дату, цены разные, зависит от даты и сроков
2-х местный номер - цены от 20 у.е и выше, в среднем 40-70 - оптимально, можно дороже - к примеру на сайтах www. sawdee.com, asiawebdirect см. на верх. странички. Оплата карточкой
БКГ-Патая - сам не добирался но думаю что можно и на такси и на самолете и на автобусе - почитайте ветку, воспользуйтесь поиском. airasia.com - цены на авиаперелеты бюджетной ак, bangkokair - нац компания. sawdee. com - цены на автобус
виза делаеться в аэропорту по прибытию, читайте ветку, стоимость 1000 батт, ок 4000 тенге, нужны копии билетов, фото, деньги в у.е., загранпаспорт на полгода действия. Срок визы 15 дней
Трансфер не нужен, на такси довезут дешевле
По отелям - выбор за вами
посмотрите awd.ru и здесь есть отзывы по отелям
  • 0

#4727
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Товарищи, тут такая заморочка... Я бьюсь в истерике, куда поехать в Тай на этот раз. Сначала хотела снова на Самуи, но не хочу. Теперь подумала и решила на Краби. Точнее в Краби. Туда просто эйр эйжа летает очень удобно.
Так вот, пишут, что есть два популярных пляжа - Ао Нанг и Рейлей, но на Рейлей добиратца на лодке от аэропорта, а меня укачивает, так что не вариант как будто. Короче, надо чтобы кто-то умный мне моз поставил на место. Или рассказал, насолько пригодный для отдыха вариант с Ао Нанг.

Я планирую ехать одна, бюджет у меня небольшой, поэтому хочется все одновременно: и чтобы какие-никакие развлечения в пределах пешей прогулки, недорого, пляжно и хорошо))))

Спасибо.
  • 0

#4728
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Товарищи, тут такая заморочка... Я бьюсь в истерике, куда поехать в Тай на этот раз. Сначала хотела снова на Самуи, но не хочу. Теперь подумала и решила на Краби. Точнее в Краби. Туда просто эйр эйжа летает очень удобно.
Так вот, пишут, что есть два популярных пляжа - Ао Нанг и Рейлей, но на Рейлей добиратца на лодке от аэропорта, а меня укачивает, так что не вариант как будто. Короче, надо чтобы кто-то умный мне моз поставил на место. Или рассказал, насолько пригодный для отдыха вариант с Ао Нанг.

Я планирую ехать одна, бюджет у меня небольшой, поэтому хочется все одновременно: и чтобы какие-никакие развлечения в пределах пешей прогулки, недорого, пляжно и хорошо))))

Спасибо.

Та же дилема, но все концы отбросаны, у меня вылет 13.07 в Краби, пляж АОнанг. типа ресорт. Могу поподробнее изложить числах в 26.07. Рейли проблематичен для прогулок, там придеться жить взакрытом пространстве, либо постояно арендовать лодку, хотя говорят что очень красив.
  • 0

#4729
Diamond-04

Diamond-04
  • Гость
  • 33 сообщений
Были в апреле. На такси из Бангкока в Паттаю - 1600 бат. Как не торговались - не уломали дешевле. Обратно, говорят, можно за 800 уехать, если резервировать такси заранее на улице в специальных офисах.
Но мы и обратно уехали за 1600. Потому что были как обычно пьяные, договаривались на ресепшене в отеле и не торговались.
[/quote]

Подскажите пожалуйста, где Вы брали такси с БКК до Паттаий т.е. на каком этаже аэропорта? и еще в 1600 входит оплата по хайвэю или нет?
  • 0

#4730
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
да, не, ребята! на ао-нанге как раз и больше на лодки потратитесь: там купаться оч не очень! или будете до кло-муанга и т.д. на басах кататся или на острова в каждый день... на рейли и т.п. отдаленные места один разок туда и потом обратно! ну, а остальное по желанию. хотя конечно вся "жизнь" на ао-нанге, но и на рейли есть дискачи, кафешки-ресторанчики и главное можно зависнуть и не вылазить: и водичка хороша и пляжи приличные! только не останавливайтесь на вост рейли... :)

[quote name='Diamond-04' date='27.06.2008, 14:25' post='5998558']
Были в апреле. На такси из Бангкока в Паттаю - 1600 бат. Как не торговались - не уломали дешевле. Обратно, говорят, можно за 800 уехать, если резервировать такси заранее на улице в специальных офисах.
Но мы и обратно уехали за 1600. Потому что были как обычно пьяные, договаривались на ресепшене в отеле и не торговались.
[/quote]

Подскажите пожалуйста, где Вы брали такси с БКК до Паттаий т.е. на каком этаже аэропорта? и еще в 1600 входит оплата по хайвэю или нет?
[/quote]

ИМХО оч дорого это...
  • 0

#4731
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Кажется, я выбрала Beach Terrace Hotel на Ао Нанге...
  • 0

#4732
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Кажется, я выбрала Beach Terrace Hotel на Ао Нанге...


мне тоже Райлей больше понравился, хотя был там только на экскурсии проездом. Ао-Нанг - вода мутноватая, по моему пляж похож на Патонг на Пхукете.
А Райлей поживописнее будет - я бы там в следующий раз остановился. :)
  • 0

#4733
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
AlexTur, просто меня подкупает, что Ао Нанг в центре тусовки, а с Райлея на лодках... Не люблю я лодки...
И потом, я попробую так, а в следующий раз может и эдак)
  • 0

#4734
O.bender

O.bender
  • Постоялец
  • 451 сообщений
ребята, а кто был в зоопарке Dusit в БКК? стоит туда ребенка сводить или только время потеряем?(на БКК токо сутки есть)
  • 0

#4735
MUS

MUS
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Бывалые, подскажите, плиз, как можно добраться до острова Ко Чанг? Из Бангкока или Паттайи?


Я добирался из Бангкока до острова Ко Чанг. Из аэропорта доехал за 500 бат на такси до автобусной станции Еккамая, затем по совету на форуме www.awd.ru взяли билет на последний рейс автобуса в 23-30 до Трата, что позволит Вам сэкономить на отеле, Вы всю ночь проедете в автобусе. До 23-30 у нас было времени 3 часа и мы пошли покушали в очень приятном кафе неподалеку. Вещи опять же по совету с форума оставил у девушки кассира у которой покупали билеты, она же посоветовала где покушать. Я потом предлагал ей чаевые за хранение наших вещей, но девушка вежливо отказалась.
Билеты на автобус сколько стоят точно не помню но дешево.
В 23-30 выехали автобус был практически пустой, в дороге давали напитки и печенье, теплые пледы.
Не знаю почему но нас недовезли до Трата а высадили в 4 утра возле какого тургаентства где добрый дядя пытался впарить нам билеты на паром по 240 бат, я вежливо отказалася поскольку знал что стоит они дешевле и свободно продаются в Трате. От гостиниицы тоже отказались поскольку знал в какую ехать и хотел на месте поторговаться и выбрать номер. Затем в этом агентстве заплатили за такси 80 бат, которое довезло нас до Трата, от которого уже идут паромы. В 4-30 мы уже сидели в кафе в Трате, и ждали 6-ти утра.
А далее уже все просто взяли в Трате билеты на паром по 60 бат, и через 40 минут ступили на остров.
Затем такси до отеля ...
На острове полно обменников и банкоматов, курс вполне нормальный.
То что выбрали остров КоЧанг правильно, отличное место, райское. Только не для любителей тусовок, из увесилительных заведений на острове я видел только одно и то не знаю работало ли оно.
Ездил с женой и ребенком 5-ти лет.
В Алмате купил только билеты на самолет и мед. страховку - которая к сожалению пригодилась, спасибо БТА Забота возместили потраченные деньги на лечение.
Провели всего 6 дней на острове а затем на комфортабельном автобусе поехали в Паттаю, прям от отеля до отеля, даже на паром на автобусе завезли.
Если что реккомендую кушать живую рыбу и прочую морскую живность в деревне БангБао.
PS
Старайтесь ездить на такси с таксометрами а по городу на туктуках, потому что как и везде очень распространены разводки. например договорились с таксистом за 400 бат до станции проехали пару километров и тут он радостно объявляет что это с каждого. В общем мы немного с ним поругались я заплатил 500 бат чтобы он успокоился на чем и разошлись.
И еще не верьте таксисту если вдруг такое случиться что автобусы больше не ходят. Автобусы идут каждые полчаса и самый последний уходит в 23-30. Нас таксист всячески пытался уговорить довезти до Трата, что влетело бы нам в копеечку.

Сообщение отредактировал MUS: 27.06.2008, 18:19:27

  • 0

#4736
MUS

MUS
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


Сколько стоит проезд с Банкока до Патайи?

Если я не ошибаюсь то когда я была стоило 800 бат на такси. Кто точно знает, исправьте меня


Были в апреле. На такси из Бангкока в Паттаю - 1600 бат. Как не торговались - не уломали дешевле. Обратно, говорят, можно за 800 уехать, если резервировать такси заранее на улице в специальных офисах.
Но мы и обратно уехали за 1600. Потому что были как обычно пьяные, договаривались на ресепшене в отеле и не торговались.


Из Паттаи легко без всякой торговли до Бангкока за 800 батов можно уехать на такси. В любом тураагентстве коих полно везде. В назначенное время такси приедет в указанный отель и заберет Вас.
  • 0

#4737
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Подскажите пожалуйста, где Вы брали такси с БКК до Паттаий т.е. на каком этаже аэропорта? и еще в 1600 входит оплата по хайвэю или нет?

Мы ночевали в бангкоке. Поэтому такси брали от бангкокского отеля. Так как по дурости не заморочились бронированием такси заранее - в тур бюро нам не смогли трасфер организовать (кстати были в двух - в одном так же 1600, в другом - 2500 заряжали). Возле отеля всегда стояло куча таксистов. С одним из них и уехали. Примерную стоимость такси в Паттайю мы выяснили в турфирме еще в Алматы - 1600. Поэтому когда таксист нам ее назвал - решили, что наверное нормально.
Водила платил сам на хайвее.
Кстати инетересная хитрость. Водила, который забрал нас из отеля - довез до окраины и пересадил в другое такси, которое отвезло нас в Паттайю. Причем первый - из центра до окраины - 1000 бат. Второй от бангкока до паттайи по платному хайвею - 600 бат.
Другое дело, что мы бы второго без первого не нашли. :) Такая вот у них арифметика.

Вот из аэропорта в бангкок мы уехали за 700 бат. Вот это я думаю дороговато.
  • 0

#4738
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вот из аэропорта в бангкок мы уехали за 700 бат. Вот это я думаю дороговато.

Ну нето чтобы дороговато - просто в 1,5-2 раза дороже чем по счетчику.
  • 0

#4739
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Причем первый - из центра до окраины - 1000 бат.


ага, а это раза в три переплатили...

в паттайе во всех агентствах (в декабре) цены до Бкк были 800 баттов, мы уехали за 650
а из Бкк (там где океанариум и торговые центры) до паттайи за 800 (или 850, уже и подзабыла :) ) может и повезло, но реально и без пересадок...
  • 0

#4740
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Отдыхали осенью в Паттайе в отеле Ай Саван. жили в шале по цене 150 у.е. сутки. отель 5 звезд. понравилось жутко))) первая линия куча бассейнов, спа, все дела. Ездили на остров ,правда не КО ЧАНГ а КО КУТ. только открылся для туристов. просто обратились в турагентство и все. забрали нас из отеля. 2,5 часа езды на микроавтобусе , после 40 км. по воде с остановкой на кораловых островах, чтобы поплавать с масками. прибыли в 2 часа дня. на след. день уехали в 4. за все удовольствие заплатили по 200 у.е. с носа.. Но остров того стоит!!!!!!!!!!! очень советую КО КУТ! это РАЙ !!только в сезон дождей с марта по ноябрь туда не возят. штормит. Мы в ноябре то попали в небольшой такой.. так нервов потратили немножко..уф
http://kokut.com
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.