Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#4681
Мистик

Мистик
  • Свой человек
  • 960 сообщений


сьездили на самуи, всё очень понравилось :)
когда уезжали уже начинались дожди потихоньку.


а в каком отеле останавливались, посоветуйте :D

Останавливались в Samui Natien Resort, очень милый персонал, недорогой ресторанчик при нем, уютные комнаты,выход на пляж, вобщем все по домашнему уютно. В номерах правда нет тапочек и воду в душе настраивать приходится минут 5, но это мелочи. Есть другие отели пороскошнее типа Amari и др.
  • 0

#4682
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений




если не затруднит - от какого отеля или где брали микроавтобус??

заказал трансфер в первом попавшемся бюро tourist information, указал желаемое время, подобрали вовремя в моем отеле (PJ Watergate) и довезли до паттаевского отеля (Asia Hotel).


Ооо! Я тож в Бангкоке в PJ останавливалась! :D
Дикарем ездила в Бангкок и на недельку на Пхукет!
Понравилось многое, кроме еды.. Фиии. Все таки нам надо настоящую еду- мясо! )

2 Анека, Бендер
Забронировал себе PJ , будут ли какие нибудь рекомендации, может по этажу? Имееться ли там сейф?

Сообщение отредактировал kadet: 16.06.2008, 19:08:28

  • 0

#4683
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
ээ, не надо PJ!! ))
полнейшее недоразумение! -)
переночевать, конечно, пойдет, но есть места и получше!
купился на низкую цену и близость к центру, но ожиданий отель не оправдал, мрачненькие комнатки, проезд через стройку (фигачат монорельс), в общем, не комильфо :D
так что, если проплатили не полностью, лучше переехать в отль через дорогу, не помню как называется, у него фасад такой величественный. 4* - не меньше. ну а если проплатили, ниче страшного. мы жили в нем 3 дня и все нормально =))

сейф вроде бы был в шкафу, не помню. можно позырить описание комнат на agoda.ru
этаж - не имеет значения. вид со всех окон будет один - каменные джунгли.

нам вообще выпал первый этаж с окнами во двор, где стоял всякий хлам. совсем не по фэншуй получилось :)
  • 0

#4684
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

а в каком отеле останавливались, посоветуйте :)

самый суперский отель, который мы нашли на chaweng - New Star Resort.
рекомендую :D
отличные номера, все новое, классный персонал, ухоженный пляж, минимум народа, среди которого преобладали оч.культурные пожилые немцы - эти факторы сподвигли меня остановиться в этом отеле :)
даже несмотря на его относительную дороговизну.
если в след.раз буду на самуи, остановлюсь опять в этом месте.

ps: картинки соответствуют действительности 1 в 1, что бывает крайне редко ))

Сообщение отредактировал Olzhas: 16.06.2008, 21:45:22

  • 0

#4685
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
---

Сообщение отредактировал Olzhas: 16.06.2008, 21:45:14

  • 0

#4686
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

А в каком городе были? Как погодка? Смотрел на Гисметео, жесть, сплошной дождь.

паттайя и бкк

по гизметео все это время должны были быть дожди, но из 15 дней только 3 дня были дождливыми - по 2 часа с 12 до 14 как по расписанию.
остальные дни были облачные или пасмурные - палящего солнца не было

Сообщение отредактировал Спокойный: 17.06.2008, 01:10:39

  • 0

#4687
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений


а в каком отеле останавливались, посоветуйте :)

самый суперский отель, который мы нашли на chaweng - New Star Resort.
рекомендую :D
отличные номера, все новое, классный персонал, ухоженный пляж, минимум народа, среди которого преобладали оч.культурные пожилые немцы - эти факторы сподвигли меня остановиться в этом отеле :)
даже несмотря на его относительную дороговизну.
если в след.раз буду на самуи, остановлюсь опять в этом месте.

ps: картинки соответствуют действительности 1 в 1, что бывает крайне редко ))


Полностью поддерживаю!
Отличный отель, не дешевый, поэтому это того и стоит. Бесплатный сыр только в мышеловке. Хочешь уровень и тапочки в номере, да что бы вода горячая сразу, нужно и ехать в хороший отель. Он кстати 5*. По мне, так лучше на месяц поездку отложить, зато поехать как человек.
  • 0

#4688
Черная Роза

Черная Роза
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем привет, у меня вопрос, где в Патаий больше молодежи? :D
  • 0

#4689
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
на walking street )))
  • 0

#4690
Diamond-04

Diamond-04
  • Гость
  • 33 сообщений
Кто нибудь летит в БКК 20.07.08? Летим 20.07, 8 дней Паттайя и 2 дня БКК.
  • 0

#4691
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Всем спасибо за советы. Вернулись. Все не просто замечательно, а великолепно. Уезжали со слезами на глазах. Сказку покидать не просто. Кто первый раз летит - не переживайте и не бойтесь. От аэропорта и ... до аэропорта прекрасная организация. Все очень доступно схематично изображено. Как не странно, очень понравился Банкок. Были по 2 дня проездом до Самуя и обратно. Грандиозность и контрасты впечатляют... Ну. а про райский остров здесь много писали. Могу добавить, что наши тур операторы выполнили все наши пожелания. Отдельнле огромное спасибо нашему тур агенству "ЦАТ" и нашему гиду в Банкоке - Арифу(на все мои "ой!" он был скорой помощью). Отель на острове находился вдалике от центра городских тусовок. Так, что мы представляли, что живем в джунглях и зарослях орхидей!!!, спускающихся к морю. Замечательная вилла с огромной террасой, скрытая зарослями тропических растений!!! и с крылечка сразу бассейн, а за бортиком бассейна пляж и море!!! Транспорт отеля четко и безперебойно отвозил в Чавенг и Ламай и собирал обратно. Завтраки!!! отдельная песня. Обслуга... - наверное, этому надо учить с пеленок. Господи! Ну, где у нас взять такой персонал?! Самое главное - какие хорошие все люди в Тайланде, добрые, приветливые и душевные...
  • 0

#4692
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
В.И., с приездом ;) Нашли спа-салон?
  • 0

#4693
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Спасибо. И искать не пришлось. В нашем отеле. ОООчень хорош. Сама обстановка располагает и спектр услуг. По ценам просмотрела каталоги - практически не отличался от городских. А ехать или идти никуда не пришлось. Сначала опробовала полный (по времени) тайский массаж. ХОРОШО. Потом классический с маслами - на утро с трудом после обезболивающих и с гипертогией еле поднялась. Хотя кожа до сих пор как в надцать лет... Так что на полный дальнейший СПА курс муж не отпустил... Хотела приобрести у них пару флакончиков с маслами, но закрутилась и забыла. А муж после этого так и не уговорился попробовать хотя бы тайский. Зато накатались на слониках, нагулялись в джунглях, насмотрелись на дресированных тигров, крокодилов, птичек, обезьян, были в аквапарке, чуть-чуть пошопничали. Масса впечатлений. Сейчас пытаемся разобраться как видиокамеру подключить к телевизору - родственники придут смотреть заснятый нами 2-х часовой фильм. Впервые снимали на камеру - я в роли телеведущей, муж - оператор. Короче, ребята, всем желаю такого замечательного отдыха как у нас. Сейчас уже подбираю куда поедем в следующий раз. Буду целый год мечтать о приятном...
  • 0

#4694
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
to В.И.
а какой отель то был все таки?
  • 0

#4695
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
фуф... уже неделю читаю эту тему .. :laugh: но вопрос назрел быстрее, чем я дочитаю..
Собираемся лететь в сентябре по маршруту ALA-BKK- Патайа- Самуи.
Вопрос. есть ли Аэропорт в Патайе, чтоб улететь оттуда на Самуи ? Если да то ворзможен ли рейс Патайа-Самуи - БКК ?

Сообщение отредактировал Hamman: 23.06.2008, 13:39:38

  • 0

#4696
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Hamman, аэропорт рядом с Паттайей называется У-тапао, улететь оттуда на Самуи - легко, как и с Самуи в Бкк.
  • 0

#4697
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Пасибо Нагваль ... планирую дальше с учетом этого :laugh:
  • 0

#4698
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Вот эта авиакомпания летает, там же и бронировать можно
www.bangkokair.com
  • 0

#4699
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

to В.И.
а какой отель то был все таки?


Мы выбирали подальше от суеты, поближе к природе и с соответствующим интерьером. Отель "Центара Самуи Вилла" нас очень устроил по каталогам и мы рады, что не ошиблись.
  • 0

#4700
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
А в Банкоке очень рекомендую "Адриатик". Недорого. Номера под 50 кв.м. Стены на улицу стеклянные. От вида на город дух от восхищения захватывает. И расположение удобное. До Парагона неспеша 30 минут прогуляться. Ну и по дороге много всего. А нагуляешься, ножки на диванчике вытянешь и с 21 этажа любуешься городом. Ой! Хочу обратно... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.