Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#3821
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой,
бронируется отель в БК с 26 апреля по 30 апреля.
на sawadee
депозит оплатили, но почему то просят оплатить всю сумму до 12 апреля. Обычно же по приезду оплачивается отель?
ничего не понятно, а главное не получается у народа проплатить всю сумму почему то.

привожу текст письма
Thank you very much for your reservation request at Residence Rajtaevee.

Эээ... Даже в одной системе бронирования встречаются разные политики оплаты. Скажем на азиавебдирект, где я бронировал: обычно для бронирования по акциям или по специальным интернет-ценам требовалась 100% предоплата, которая сразу (после моего потверждения что я согласен) блокировалась на карточке. Наиболее распространенная схема (на том же азиавебдирект) - снятие депозита 10% или стоимости одной ночи, остальное - за неделю - две до чекина. Только вот сейчас не помню что там было написано - снималось само автоматом или нужно было самому зайти на сайт и заплатить.
А как именно не получается? Вроде как проблем быть не должно - с вас сначала снимут депозит, а потом нужно заплатить остаток. Две отдельные транзакции.
  • 0

#3822
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Обычно же по приезду оплачивается отель?

у нас при бронировании сразу сняли все деньги, даже те которые должны были быть скидкой. были в трех отелях, показала распечатку брони и все, нас заселяли без проблем, депозит взяли только в Бкк, в паттайе доки в залог, а на краби ничего не запрашивали. в один из дней отдыха на карточку вернули скидочные деньги. плюс: не таскали с собой "лишнии" деньги :-/
  • 0

#3823
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


Обычно же по приезду оплачивается отель?

у нас при бронировании сразу сняли все деньги, даже те которые должны были быть скидкой. были в трех отелях, показала распечатку брони и все, нас заселяли без проблем, депозит взяли только в Бкк, в паттайе доки в залог, а на краби ничего не запрашивали. в один из дней отдыха на карточку вернули скидочные деньги. плюс: не таскали с собой "лишнии" деньги :D

Ну... За скидочные деньги можно было сразу же начинать воевать :D Нормальные системы бронирования обычно вменяемые и путем переписки вопросы решают.
Кстати у меня на Пукете тоже депозит не брали. А в БКК - исправно блокировали на карточке :-/
  • 0

#3824
Artemida

Artemida
  • Гость
  • 39 сообщений


Я не думаю, что в Сонгкран, кому-то будет до разводки фарангов.
И фаранги скорее всего поделятся на 2 группы: Принимающие активное участие и избегающие этого. ;)

В прошлом году был на Пукете во время сонгкрана, никто сухим не ушел! :D

Ну.... Спорить не буду, но могу сказать однозначно - чем круче праздник и чем меньше (в данном конкретном случае) фаранги понимают, что же собственно происходит, тем обширнее поле для разводов :D


Hard, и все-таки можно узнать, в каком режиме там все работало :-/ ?
  • 0

#3825
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Спасибо за ответы. To Farmer: звонила специально в Эир Астану, сначала говорила с одной девочкой, которая толком не могла сказать имеют ли право дети имеющие отдельный билет на бесплатный багаж, потом позвала менеджера видимо более опытного, который тоже не ответил на вопрос в одной сумке можно тащить 40 кг или должно быть две сумки например на меня и на ребенка, я понимаю может вопрос воще тупой и она меня в принципе не поняла, но большенство туристов сталкиваются с проблемой перевеса и потом либо переплачивают черт знает сколько или воще избавляются от багажа.

Вот свежая информация с винского: :-/
http://forum.awd.ru/...p=576692#576692

Сообщение отредактировал Farmer: 31.03.2008, 18:13:19

  • 0

#3826
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Iren, а как в корпусе номера, не заглядовали?

неа, но судя по тому, что весь прошлый октябрь отель был закрыть на renovation, в корпусах тоже усё у порядке :-/

Не, ну все... Обязательно остановлюсь в следующий раз в нем.... Место действительно очень удобное, а судя по твоим фоткам - и внутри хорошо.

Фермер! настоятельно рекомендую Самуи. ощущения такие же восторженные, но настроение остров совсем другое создает... а уж Magic Garden - это вообще сказка!
как грит мой муж, Пукет слишком большой и урбанизированный...

кип4ю забанен на работе почему-то. Какой отель на Ламаи?

Bay View Resort, Lamai
  • 0

#3827
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Фермер! настоятельно рекомендую Самуи. ощущения такие же восторженные, но настроение остров совсем другое создает... а уж Magic Garden - это вообще сказка!
как грит мой муж, Пукет слишком большой и урбанизированный...

Да, есть такое. И на Самуи мы тоже планируем. Вот бы еще на работе бы была хоть какая то определенность, когда я смогу пойти в отпуск :-/
  • 0

#3828
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Iren, фото супер...аааа...держите меня семеро
  • 0

#3829
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Iren, фото супер...аааа...держите меня семеро

во-во
разбередились старые раны :-/
  • 0

#3830
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
to Iren: до сих пор не поняла где находится этот отель на Самуи :-/
Нас то таксист привез к отелю с тем же названием, только без пляжа. На пляж туда автобусик возил.
  • 0

#3831
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Свет, не поверишь, мы тоже его не сразу нашли...
сами в нем остановились по наводке каких то россиян с Винского :-/

в 2005 нас ехала толпа молодых и ничем не обремененных челов. ехали наобум ;) прилетели на Самуи, в аэропорту сняли первый попавшийся отель на Чавенге на 2 дня, отоспались (летели самым дешевым рейсом в 6 утра :D)
и потопали на разведку местности, так сказать, боем... прошли ВЕСЬ Чавенг, помню, что 2 отеля из инета были на примете: Чарли Хат и еще какой то...
Чарли Хат был весь забит, и бунгало сырые внутри были.
и тут я вспоминаю, что у меня в сумке валяется бумажка с отзывом на этот БэйВьюРезорт
с трудом уговариваю мужа и подругу поехать его до кучи поглядеть. (а мы уже устали и даже расстроились слегка)
поймали такси, привозят нас к тому самому БэйВью, который двойник, в глубине острова и на повороте между двумя пляжами. океаном там и не пахнет ;)
муж и подруга с большими глазами от удивления (у меня обычно усе учтено и распланировано) и начинают надо мной измываться.
таксиста не отпускаем, грю "вези, пока не найдем!" где то на Ламаи... и мы едем себе тихонько по трассе, читаем все вывески на дороге :eek: и чуть дальше находим таки этот отель! видим все это чудо, цена бунгало на тот момент составляла около 30 баксов в сутки
мы тут же оплачиваем гарант. взнос, едем в первый отель, и сообщаем оставшимся, что выбора у них нет и мы нашли им новое жилье :D
вот так мы и поселились в этом чудном месте

там тихо, потому что от основной дороги туда уходит такой аппендикс небольшой. вся туса остается или на чавенге, или впереди на ламаи...
но это даже плюс. мы просто садились на мопеды и курсировали между пляжами...

2Фермер: (по секрету и шепотом) у меня еще ни копейки нет на поездку ;) тока тссс.... но планирование идет полным ходом и уже даже отели в каждом городе определены. муж угорает каждый вечер, видя меня целеустремленной в монитор и печатающей карты пляжа, но, зная меня, смирился и уже пакует чЮмодан

это я к тому, что надо верить и все получится!
у меня так каждый отпуск проходит ;)
сначала планы, потом деньги на билеты... а там уж хочешь-не хочешь, но надо чесаться и по отелям

и по работе так же...
  • 0

#3832
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений


Iren, фото супер...аааа...держите меня семеро

во-во
разбередились старые раны :D


присоединяюсь... :D
зы. в эту темку лучше не заходить... слюньками истекать и дразниться :-/
  • 0

#3833
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

это я к тому, что надо верить и все получится!

Ну верить то я верю!!!! И тоже готовлюсь :-/
  • 0

#3834
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
и это правильно! :-/ жму руку!
(опять тихо бормочу: а на Самуи в августе хай сиииизон... эх... :D)

кста, БКК таки придется посещать... там вьетнамское посольство. подруга советует не рисковать и получить визу в БКК. потому как бывают проблемы на границе с документами, полученными через интернетные вьетнамские турбюро

Сообщение отредактировал Iren: 31.03.2008, 23:38:04

  • 0

#3835
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

(опять тихо бормочу: а на Самуи в августе хай сиииизон... эх... :D)

А я знаю :-/
  • 0

#3836
Люстра

Люстра
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
у меня просто нет слов одни эмоции!!!
ЭйрСатана фигеет не по дням а по часам!
Мы планировали на октябрь - у них там был самый низкий тариф до БКК 86 000,
сейчас залазию на сайт уже 103 000 :smoke:
Пришлось двинуться чуток с датами, туда где ещё остался дешевый тариф, и в выходные побежим покупать билеты пока они опять не подорожали...
Офигеть, билеты за пол года... наверное ни в одной нормальной стране такого нет...
  • 0

#3837
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

у меня просто нет слов одни эмоции!!!
ЭйрСатана фигеет не по дням а по часам!
Мы планировали на октябрь - у них там был самый низкий тариф до БКК 86 000,
сейчас залазию на сайт уже 103 000 :smoke:
Пришлось двинуться чуток с датами, туда где ещё остался дешевый тариф, и в выходные побежим покупать билеты пока они опять не подорожали...
Офигеть, билеты за пол года... наверное ни в одной нормальной стране такого нет...

Ну почему нету.. Есть на октябрь еще по 86952 билеты.. но не на все комбинации дат вылета-прилета.
  • 0

#3838
Люстра

Люстра
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
"Ну почему нету.. Есть на октябрь еще по 86952 билеты.. но не на все комбинации дат вылета-прилета."

как назло именно на те даты которые мы хотели и подорожало :smoke:
пришлось на неделю сдвинуться...

Сообщение отредактировал Люстра: 01.04.2008, 11:27:39

  • 0

#3839
Suric

Suric
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
народ а почему ЭйрСатаной летите это принципиально? просто есть туркменские авиалинии я к примеру летал именно ими еще и в хай сизон когда в эйрсатане билеты стоили 160000тг туркменами я полетел за 82000тг, единственное неудобство что приходится в ашхабаде пересаживаться и разница между рейсами примерно 3 часа но думаю экономия в деньгах того стоит
  • 0

#3840
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Suric, я, кстати, тоже туркменами в мае планирую. Скажите, процесс ожидания проходит в каких условиях? Ну, в смысле, какой терминал, есть ли чем себя развлечь и т.п.?

Сообщение отредактировал Нагваль: 01.04.2008, 12:12:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.