Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 1Бывалые люди, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17006

#5175651
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Отели: www.sawadee.com www.phuket.com www.bangkok.com www.asiarooms.com www.latestays.com www.Hotels2Thailand.com www.asiawebdirect.com www.agoda.ru www.agoda.com
Авиабилеты: www.thaiair.com www.airasia.com www.nokair.com www.bangkokair.com www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : www.bangkokairportonline.com
Информативные русскоязычные сайты: forum.awd.ru Сайт Винского. отчеты и travel форум. www.farang.ru
List of Thailand’s Immigration Checkpoints which provide facilities for issuance of visa on arrival
Ответ на вопросы про погоду, дожди, температуру в Тае
Live camera на Кароне, Пукет, Live cam(s) at Koh Samui
Интерактивная карта-ходилка с 360гр. панорамами
Блог, погода на Пукете, есть архив за пару лет.
Блог, погода на Самуи,, есть архив за год.
Курсы валют Kasikornbank

Карта приливов-отливов 2009 год, Тайланд.
Полезная информация: http://wikitravel.org/en/Thailand, http://wikitravel.org/en/Pattaya, http://wikitravel.org/en/Ko_Samui
ДЛЯ экономичных звонков с местных симок в Казахстан: Набор через 009 : например мобильник: 009 7 XXX XXX XX XX, Городской в Алма-Ате: 009 7 727 XXX XX XX.

Посольство Таиланда в Казахстане, Адрес Консульства в Алматы:ул. Горная, 135
Тел 8(727) 250-9004 Факс: 8(7272) 667-083 Приемные дни для сдачи документов: вторник - пятница, с 10.00 до 13.00. Выдача документов: вторник - пятница, с 11.00 до 13.00
FAQ по получению виз в Таиланд. Где покупать фото, видеотехнику и электронику в Бангкоке
Аренда автомобилей: Если брать на неделю то: http://www.sawasdeer....com/rates.html Если брать на месяц то само дешего тут: http://ezyrentacar.com/
Проверьте свой паспорт

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2010, 13:30:28

  • 0

#3801
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

да чет я не думала на тайской земле объявляться на этот раз :) просто все эти поездки из аэропорта - в аэропорт, блин... с багажом болтаться туда сюда, ради одного дня... чет торможу я, в общем

у меня рейсы плохо стыкуются
ЭА прилетает в 17.30, а BKKairways вылетает последним рейсом в СиемРип в 18.20.
не успеем же перескочить, как пить дать? :shy:

хотя да, придется, видимо, один день в БКК потусить... че б там посмотреть за полдня? чего еще не видели :D

Ну так... Novotel прямо в аэропорту, еще несколько отелей рядом... Я ночевал в Новотеле, времени в БКК особо выезжать не было - просто побродил вокруг аэропорта... Тем более что я люблю аэропрты и вокзалы - есть в них передаваемый шарм :D
А за час - конечно не перескочить.... :dandy:

Farmer!
А помните вы обещали выложить фотки на территории Марины? :-)

Помню, но руки так еще и не дошли отобрать и закинуть... Беру повышенные обязательства в ближайшие пару дней таки выполнить :D
  • 0

#3802
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

да чет я не думала на тайской земле объявляться на этот раз :shy: просто все эти поездки из аэропорта - в аэропорт, блин... с багажом болтаться туда сюда, ради одного дня... чет торможу я, в общем

у меня рейсы плохо стыкуются
ЭА прилетает в 17.30, а BKKairways вылетает последним рейсом в СиемРип в 18.20.
не успеем же перескочить, как пить дать? :dandy:

хотя да, придется, видимо, один день в БКК потусить... че б там посмотреть за полдня? чего еще не видели :-)

А что вы видели?
  • 0

#3803
bridg

bridg
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Бывалые!:dandy: подскажите плиз, планирую поехать в тайланд в июле с 2 детьми. Примерный маршрут БКК - Паттая и какой нибудь остров (пока думаю о краби или пипи) Цель - посмотреть как можно больше удивительного и несколько дней релакса на острове. Интересует погода в это время и что можно посмотреть в Бкк и Паттаи? Заранее спасибо
  • 0

#3804
Аутсайдер в опале

Аутсайдер в опале
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
рекомендую на реку квай из цикла реальный таиланд..два дня экскурсия
  • 0

#3805
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
В Бангкоке сходите обязательно в океанариум, детям должно понравиться. Не проходите мимо храмов, очень красиво и необычно, а если есть время закажите экскурсию по Бангкоку, все увидите за несколько часов. Советую сходить одному или с детьми (смотря какого возраста дети) на шоу Сиам-Нирамит (спросите у любого гида), очень красочное, яркое представление с различными спецэффектами (дождем, молниями и выходом слонов прямо в зрительный зал). В Паттайе обязатель съездите на крокодиловую ферму (кормить с удочки крокодила-это нечто!) там же классный парк миллионолетних камней. Еще можно в парк Нонг-Нуч, только желательно своим ходом т.к. чтобы все увидеть нужно очень много времени. Если опять же возраст детей позволяет, съездите на двухдневную экскурсию на реку Квай, нам очень-очень понравилось, настоящие джунгли, сплав по реке, катались на слонах, купались в термальных источниках. Еще можно на змеиную ферму, да и просто погулять по Паттайе, сходить в лавку сувениров Лук-Доод и дальше по Вокинг-стрит (но это лучше без детей :dandy: ) А если релаксировать, то исключительно на островах. Про Пи-пи не знаю не была, но многие хвалят. Могу сказать про Ко-Чанг, впечатления просто незабываемые!
А да, совсем забыла если поедете в Паттайю из Бангкока, берите маршрут через сафари, для детей самое классное развлечение и приключение. Столько животных и обалденные представления обезьян, дельфинов и морских котиков.
  • 0

#3806
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

А что вы видели?


japancar, да основное вроде все видела, и уже даже не по одному разу. уже трижды была в БКК разное количество дней и с разными компаниями...
просто с ребенком 2хлетним руки слегка связаны, надо сказать... :dandy:
хотелось вообще транзитом БКК миновать

но я тут начилалась, что вьетнамские авиалинии не отличаются пунктуальностью, на обратном пути, видимо, тоже придется денек в БКК перекантоваться. так что по любому придется делать визу и топать в город
эхх, Тай - это моя судьба видимо :shy:

на ПиПи очень красиво, но на долгий срок туда не советую ехать, скучновато будет.
я была там до цунами, после цунами не была. говорят, те домики, что были на перешейке между пляжами, все смыло и их решили не восстанавливать

давно обещала выложить фотки наших отелей на островах. сейчас сделаю я, наконец, это доброе дело :-)
уно моменто!
  • 0

#3807
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
отель на о.Самуи. плаж Ламаи. южная оконечность пляжа.
отельчик на возвышении. бунгало разбросаны по холму. свой пляж, который отделен от Ламаи камнями и заканчивается мысом.
очень тихий и уютный, владелец отеля - немец, женатый на тайке. там и детки его бегают по ресепшену :-/

Изображение

Изображение

все бунгало с видом на море, просто у некоторых хороший обзор частично закрыт растительностью. домики стоят на разных уровнях, друг другу не особо мешают.
(рука дрогнула, кадр размытый :D )
Изображение

вход в бунгало.
Изображение

Сообщение отредактировал Iren: 31.03.2008, 15:01:27

  • 0

#3808
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

отель на о.Самуи. плаж Ламаи. южная оконечность пляжа.

Красота!
  • 0

#3809
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
пляж этого отеля
Изображение

вид с бассейна на пляж Ламаи
Изображение

вид с пляжа на ближайшее к воде бунгало
Изображение

ну и до кучи для общего ликбеза :-/

пляж Чавенг
Изображение

Сообщение отредактировал Iren: 31.03.2008, 15:08:24

  • 0

#3810
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
а теперь по Пукету...

отель Phuket Island View.

сопстно, сам пляж Карон
Изображение

у отеля 3 бассейна
Изображение

Изображение

Изображение

это бунгало, номер twin. мама моя там жила.
мы жили в double, там одна большая кровать. не могу найти фото :-/
Изображение

Сообщение отредактировал Iren: 31.03.2008, 15:34:31

  • 0

#3811
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
бунгало, вид сбоку :-/
Изображение

бунгало, вид в 3/4
Изображение

вид на наш бассейн с другой стороны ("наш" - означает, что вокруг него стоит 16 бунгало, в 4х из которых и жила наша компания)
Изображение
  • 0

#3812
Аутсайдер в опале

Аутсайдер в опале
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Бангкоке сходите обязательно в океанариум, детям должно понравиться.
.....
...
обалденные представления обезьян, дельфинов и морских котиков.

прям один в один как мы ездили недавно:-/
  • 0

#3813
Artemida

Artemida
  • Гость
  • 39 сообщений
Всем доброго времени суток!
У меня такой вопрос. Едем в Таиланд на Тайский новый год и не можем понять никак, будут ли к примеру в это время работать музеи, сможем ли взять экскурсии, пошопиться? Что происходит в это время года у них? Про празднование все понятно, вот сможем ли храмы всякие посетить и т.д.
  • 0

#3814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а теперь по Пукету...
отель Phuket Island View.

Не, ну все... Обязательно остановлюсь в следующий раз в нем.... Место действительно очень удобное, а судя по твоим фоткам - и внутри хорошо.
Кстати, на винском встретил неплохие отзывы о массажистках которые на стадионе сидят...

Сообщение отредактировал Farmer: 31.03.2008, 16:39:25

  • 0

#3815
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений

а теперь по Пукету...

отель Phuket Island View.

Iren, а как в корпусе номера, не заглядовали?
  • 0

#3816
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Всем доброго времени суток!
У меня такой вопрос. Едем в Таиланд на Тайский новый год и не можем понять никак, будут ли к примеру в это время работать музеи, сможем ли взять экскурсии, пошопиться? Что происходит в это время года у них? Про празднование все понятно, вот сможем ли храмы всякие посетить и т.д.

Одно могу сказать однозначно. Если на подходе к какому нибудь храму вам начнут настойчиво говорить, что сегодня храм не работает, а вот за совсем небольшую сумму вас свозят туда, где все работает - это однозначно развод :-/
  • 0

#3817
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Я не думаю, что в Сонгкран, кому-то будет до разводки фарангов.
И фаранги скорее всего поделятся на 2 группы: Принимающие активное участие и избегающие этого. :D

В прошлом году был на Пукете во время Сонгкрана, никто сухим не ушел! :-/

Сообщение отредактировал _Hard_: 31.03.2008, 16:54:37

  • 0

#3818
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я не думаю, что в Сонгкран, кому-то будет до разводки фарангов.
И фаранги скорее всего поделятся на 2 группы: Принимающие активное участие и избегающие этого. :D

В прошлом году был на Пукете во время сонгкрана, никто сухим не ушел! :-/

Ну.... Спорить не буду, но могу сказать однозначно - чем круче праздник и чем меньше (в данном конкретном случае) фаранги понимают, что же собственно происходит, тем обширнее поле для разводов :D
  • 0

#3819
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
кип4ю забанен на работе почему-то. Какой отель на Ламаи?
  • 0

#3820
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой,
бронируется отель в БК с 26 апреля по 30 апреля.
на sawadee
депозит оплатили, но почему то просят оплатить всю сумму до 12 апреля. Обычно же по приезду оплачивается отель?
ничего не понятно, а главное не получается у народа проплатить всю сумму почему то.

привожу текст письма
Thank you very much for your reservation request at Residence Rajtaevee.

we are please to offer 1 Standard Room for this period required , which will cost THB 1,000 / night include breakfast & tax & service charge.

Kindly if you agree to proceed this booking. Please confirm and secure the room as soon as possible.
Therefore,you can find theonline payment system at the below secure site.

Best regards,
Kim

+ Confirm your request........: 1 room, 4 nights
+ Price per room/night..........: 1,000 THAI BAHT
+ Total amount of booking....: 4,000 THAI BAHT
1 KZT = 0.26 BAHT ***** 100 BAHT = 384.39 KZT

Terms of payment:
> > 1.Deposit 1,000 THAI BAHT until 01.04.08 to secure the booking.
> > 2.Payment 3,000 THAI BAHT on 12.04.08

To guarantee/secure your booking please pay deposit online at
http://www.sawadee.c...hp?REF=ХХХХХХХХ
We accept Visa, Master, Amex and bank transfers.
(The credit card and cardholder must be present upon check-in)

Deposit must be arranged until 01.04.08 or reservation is released. If not cancelled earlier, 2.Payment required on 12.04.08.
Online payment and confirmation centre at http://www.sawadee.com/payment/

Refund and cancellation policy.
The deposit secures the reservation and is non-refundable.
If cancelled before 12.04.08 (by email or Fax), no 2.payment is required.
2.Payment must be arranged before 12.04.08, or the reservation can be released.
2.Payment is also non-refundable. You will receive an eVoucher after final payment.
Arriving at hotel hotel without a valid payment, neither guarantee room availibility nor room rates.

=========== LINKS FOR REFERENCE ===========
YOUR RESERVATION NUMBER: ХХХХХХХ
Payment: http://www.sawadee.com/payment/
Website: http://www.sawadee.c...gkok/rajtaevee/

========== YOUR ORIGINAL REQUEST ==========
Number of persons : 2
Arriving date............: Saturday, April 26, 2008
Departure date.........: Wednesday, April 30, 2008
Flight details............: PG 192
Number and category of rooms:
1 x THB 1000 / Standard Room,twin

Сообщение отредактировал Sveta_y: 31.03.2008, 17:09:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.