Перейти к содержимому

Фотография

Орхидеи рода Цимбидиум."Короли ароматов"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#15719155
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Эта тема посвящена орхидеям рода Цимбидиум и их гибридам.

Информация любезно предоставлена пользователем Avustfel, которому от лица всех орховодов выражаю огромную благодарность.

Род: Цимбидиум (Cymbidium)

Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • цим.jpg

  • 0

#221
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Мое новое приобретение - вариегатный цимбидиум Cym.sinense var Pow Shan Paw и самое главное, то что он миниатюрный, и к тому же теплая культура, то есть для зацветания ему не нужны большие перепады между ночной и дневной температурами!
Цветочки у него не крупные, зато очень ароматные, да и сам очень красивый! :)
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Avgusta: 02.06.2013, 11:58:50

  • 2

#222
lena_gea

lena_gea
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Мое новое приобретение

Красив и без цветов. Поздравляю с приобретением!!!!
  • 1

#223
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Спасибо! Действительно, красив и без цветов! :)
  • 0

#224
Plants

Plants
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Мое новое приобретение

Красив и без цветов. Поздравляю с приобретением!!!!

+ 100 !
  • 1

#225
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Мое новое приобретение - вариегатный цимбидиум Cym.sinense var Pow Shan Paw и самое главное, то что он миниатюрный, и к тому же теплая культура, то есть для зацветания ему не нужны большие перепады между ночной и дневной температурами!
Цветочки у него не крупные, зато очень ароматные, да и сам очень красивый! :)


Какая экзотика :) А какого цвета?
  • 0

#226
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Доброго вечера? А где взяли малыша?
  • 0

#227
мария ММ2

мария ММ2
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Д Д скажите когда с улицы заносить цимбики в дом(чтоб зацвели)?


  • 0

#228
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Везде пишут, что в тот момент, когда температура ночью обещает быть нулем. Мой стоит на улице, перестал сушить листья. Все таки ему было жарковато, вопреки расхожим рекомендациям ставить на солнце и почти не поливать.


  • 0

#229
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

вопреки расхожим рекомендациям ставить на солнце и почти не поливать
Не, ну прекратить полив-то советуют, когда температура устанавливается, как сейчас, например, очень прохладная и днем и ночью. Но никак не в жару. Это же издевательство будет над растением ;) Да и солнце солнцу рознь. Сейчас вполне возможно прямое солнце, а летом в полуденный солнцепек- опять же издевательство)))
  • 0

#230
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

вот вот! И я подумала, что это странные рекомендации: "если листья повисли, значит или солнца нет, или перелив". При солнцепеке, как вы понимаете, недостаток солнца я исключила :)


  • 0

#231
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Ну в общем-то про перелив верное предположение...Когда очень жарко, орха затормаживает все процессы, включая водопоглощение. И если ему не давать просыхать хотя бы чуть-чуть и держать в воде, корни начнут погибать. Отсюда и повисшие листья при активном поливе. Так что все в меру...Просто наблюдать за реакцией орхи на ваши действия.  А вообще, есть одно общее правило для всех орхидей. Ни одна из них не любит жару и не переносит нагрев листьев.


  • 0

#232
проффи

проффи
  • Гость
  • 37 сообщений
Хочу похвастаться своим красавчиком!!!Весной я его рассадила и сейчас уже два горшка готовы вот-вот начать радовать всех домашних своим цветением!!!)))

Прикреплённые изображения:

  • IMG_2315 (480x640).jpg

  • 1

#233
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

ой) у Вас тут отдельная тема о цимбидиумах... а я уже в другой начала помощи просить) продублирую...

у меня еще есть Цимбидиум... :cry:  мне кажется он страдает. не могу найти ему место хорошее... у меня частный дом. никаких балконов нет. и температура строго 23 ночью, 25 днем. и мне кажется ему надо поменять землю в горшке. верхний слой плесневеет что ли(((

uzvVPz2lD_Y.jpgZ_wyAqXZpEg.jpg

грунт там все время влажный. я поливаю ее раз в 2-3 недели!!! :fie:  этого ж по-моему очень мало. но на фото видно, что сверху плесень даже( не просыхает никак.... отцвел с месяц уже. и что делать дальше не знаю(


  • 0

#234
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

ой) у Вас тут отдельная тема о цимбидиумах.

 

  Я вам отвечала уже в той теме - зачем же вы еще раз дублируете сообщение?


  • 0

#235
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

 

ой) у Вас тут отдельная тема о цимбидиумах.

 

  Я вам отвечала уже в той теме - зачем же вы еще раз дублируете сообщение?

 

Вы просто посмотрите на время, когда я сюда скопировала, а когда Вы мне ответили.... и не стоит за это ставить минус. я сначала отписалась там, а потом увидела отдельную тему о цимбидиумах.


  • 0

#236
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Скажите пжл, как поливать цимбидиум. Как обычные цветы, или как фаленопсисы путем погружения


  • 0

#237
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Скажите пжл, как поливать цимбидиум. Как обычные цветы, или как фаленопсисы путем погружения

Сейчас зимой наверное не стоит погружением поливать, просто проливаете его и все.К следующему поливу он должен хорошенько просохнуть, а летом можно и погружением поливать.
  • 0

#238
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

всем добрый день! девушки, на моей цимбочке появились болячки(((

 TtS0OVezYkM.jpg

 

что это может быть? ((((( стоит на солнышке, ей нравится... потому что когда была в тени, листья прям вялые были, сейчас крепенькие, выглядит очень живой. полив раз в 2 недели. с подкормкой. опрыскиваю когда вспоминаю))) раза 2 в неделю может...


Сообщение отредактировал Samellia: 17.02.2014, 16:12:35

  • 0

#239
Palkina-olga@mail.ru

Palkina-olga@mail.ru
  • Гость
  • 15 сообщений

посоветуйте пожалуйста какое удобрение нравится цимбам, а то кормлю как фалики а сдвигов нет


  • 0

#240
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Цветут мои красавцы

a0ad57932f6c.jpgf4002002f2df.jpg
8b5b522c4d47.jpg
f06b13066fef.jpg
6f8d8f7478a8.jpg
3e5f92f6b17d.jpg
99dc9c37038f.jpg
83e41b04aa76.jpg

Сообщение отредактировал bathory: 26.05.2015, 17:15:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.