Перейти к содержимому

Фотография

Бильярд-2русский бильярд и проч. кроме снукера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1933

#1147057
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений

старая тема - http://vse.kz/topic/...0#entry21411247
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 25.12.2014, 23:59:10

  • 0

#1881
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

В бильярдной Алматы - событие года!

Бохъ в помощь, как грица!

Ну а в Астанске пройдет дворовой турнир по невской пирамидке.
До 2 или 3 (еще не ясно) побед. 
Олимпийка, свитер, джемпер или тупо на вылет - тоже еще не понятно.

Кривоватые столы и кии, разнобойные лузы, грязное сукно, шары со сколами и дешевое пиво, все это на празднике бильярда, приуроченному к очередной годовщине независимости ФБС РК от всей остальной бильярдной тусовки страны, ибо им давно и глубоко фиолетово, имхо.

 

Кто вылетел - идет играться настольным птенисом, их там есть. Ваще интересное сочетание в бильярдной, хотя и там и там стола с шарикаме...

Недвусмысленные подколки, матерные выкрики, трэш и угар, всё и не только это ждут вас 17 декабря, с 11-00 дня в БК "Алима" что на Сейфуллина 5, вход с торца. 

Взнос - 5к тенег с рыла, записываемся заранее по талапану: +7-747-203-38-08.



#1882
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Не радостно все как то....


  • 0

#1883
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Не радостно все как то....

Ничего печального. В городе совсем немного шаровен, игра потихоньку умирает, имхо.
 
Есть Зодиак - два этажа и надцать столов разного пошиба, но переть из разных районов ради этого...
Есть точки притяжения немного малых шаровен с 4-5 столами: парочка на ЛБ, штуки четыре в старом городе (Азия (пытается отбить клиентов зодиака), Достар, на Центральном парке, Московский (закрылся вроде и Дуплет (туда не ходите, контингент полукриминальный есличесна)), парочка в Чубарах, подвал Люксора и во дворах напротив, уж и не помню названия.
Раньше был еще ЖетыКазына, но там закрыли и сделали очередной то ли тойхана, то ли сауну-блядовник.
Тугис показывает овер40 шаровен, смело выкидывайте 80% - там по одному столу при ресторане/сауне, кто туда пойдет?
 
Ну и все они одинаковы в плане бесхозяйственности - столы через одного сводят, дырявое на лузах сукно щетки/пылесоса не видело, плиты без уровня, стыки порой видны глазом, а лузы явно ставил мой молочный брат (тоже руки далеко не из плеч, походу, гыы): устья, губы, резина, ширина - всё разное, зачастую даже на одном столе (привет новомодным столам от Ishen, оушэшэн!).
Шары разукомлектованные, по 2-3 одного номера из разных комплектов (цвет, вес ессно разный), если только 3-4 шара со сколами, это уже считается норм комплект. Протирать шары? Не, не слыхали.
Колодными палками давно не играю, славтехоспади, но "косяка давлю" на них, - или треснувшие, вес в турняке гуляет, с классической синей изолентой, или набойка недоклеенная/без сферы/не приделана под диаметр пера. Замаслянная, тряпок и хотя бы спирта изопропилового не нюхала (какой там кью доктор, матьвашу).
 
Я вот лично хожу в Достар (уже не хожу, перестал ходить, там из 4 столов - 2 гремят, ну и цена неадекватная за это), и шаровню у дома - там все перечисленное и за адекватные деньги. Зачем переплачивать если все тоже самое рядом?
 
Да задрал ты, ты просто старый придирчивый вонючка, скажет люд.
Может и так, а чо плохого если я хочу играть за чистым (пусть не новым, хер с вами) сукном, на ровном столе, чистыми шарами и лузами близкими к стандарту?
 
Переться в Зодиак и Азию только чтобы найти игровых и покатать коммерцию? Спасибо, я своё в колхоз уже откатал.
 
Глупости, самому бы найти время оттренировать и переставить то, что без малого 20 лет ставилось тренером самоучкой, подсмотрено на турнирах в Бастау (ну а где ж еще? ;) ) и подсказано встреченными игроками уровнем (тогда) выше (салют Малине, Пареку, Ма4о, Угрюмому, Никсу и Садырину (жЫфф ли кто?)).

#1884
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений
СЕРЬЕЗНАЯ КОММЕРЦИЯ!!
Гани Шардарбеков - Гарри Акопов!!!
До 50 шаров. В московскую. Каждый шар на заказ. Куш - 200 000 тенге.
Третийй сет. В Клубе "Даулет", Райымбека, 196. Второй этаж.
20 декабря в 19.30. Желающим посмотреть и поболеть, просьба не опаздывать!

  • 0

#1885
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

СЕРЬЕЗНАЯ КОММЕРЦИЯ!!
Гани Шардарбеков - Гарри Акопов!!!
До 50 шаров. В московскую. Каждый шар на заказ. Куш - 200 000 тенге.
Третийй сет. В Клубе "Даулет", Райымбека, 196. Второй этаж.
20 декабря в 19.30. Желающим посмотреть и поболеть, просьба не опаздывать!

 

200к тенег это не серьезно имхо. 20к бакарей еще можно почесать затылок, но Акопову переть ради 500 баксов в Казахию?



#1886
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Всех с прошедшим и наступающими.

 

Вот вам видосик:

 

Прошу обратить внимание на срачЪ в каментах между неким bmwdriver и NOVATOR 75, по вопросу в первую очередь строгости луз.

Первый за строгость, буквально чтобы только от пинка кирзача шарик залетал (в америку, ессно при таком замесе не поиграешь), второй сторонник зрелищности за счет менее строгого подхода как для профи так и для любителей.

 

А как вы считаете?



#1887
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Есть ли в кз какие подвижки по переводу бильярда из разряда азартных игр в спорт? а тож сборами с каждого стола налоговики душат бильярдные


  • 0

#1888
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Есть ли в кз какие подвижки по переводу бильярда из разряда азартных игр в спорт? а тож сборами с каждого стола налоговики душат бильярдные

Я слышал, что с каждого теннисного стола, а потом и с нард и шашек с шахматами будет нифиговый такой налог. А потом их ваще можно будет только в Капчагае и Боровом увидеть.



#1889
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

 

Я слышал, что с каждого теннисного стола, а потом и с нард и шашек с шахматами будет нифиговый такой налог. А потом их ваще можно будет только в Капчагае и Боровом увидеть.

Из перечисленного, кроме нард, официальные виды спорта, абсурдно их подводить под азартные игры. Хотя, судя по ситуации с бильярдом, всего можно ожидать от этих "умников".


  • 0

#1890
ЖанР

ЖанР
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Всех любителей Бильярда с наступающим новым годом!  :hi:

Здоровья!


  • 1

#1891
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Всех любителей Бильярда с наступающим новым годом!  :hi:

Здоровья!

Взаимно, Бро!

когда пойдем катать?))))


  • 0

#1892
ЖанР

ЖанР
  • Свой человек
  • 683 сообщений

 

Всех любителей Бильярда с наступающим новым годом!  :hi:

Здоровья!

Взаимно, Бро!

когда пойдем катать?))))

 

Рахмет!

В следующем году точно! )) 


Сообщение отредактировал ЖанР: 29.12.2018, 11:39:28

  • 0

#1893
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений
ВНИМАНИЕ!
СОБЫТИЕ НАСТУПИВШЕГО ГОДА!!! КОММЕРЦИЯ!!
Гани - Куаныш!!!
Серия до 7 побед! В свободную пирамиду(америка). 
Условия - 8-7. Будут играться 2 серии. Куш - 100 000 тенге за 1 серию.
Первый сет в Клубе "Пирамида". Второй этаж.
Игра начинается 6 января в 18.00.
 
Второй сет будет играться в клубе "Даулет". Дата будет объявлена дополнительно.
Желающим посмотреть и поболеть, просьба не опаздывать!
Во время игры убедительная просьба громко не разговаривать, мобильные телефоны отключить или перевести в режим вибрации, уважайте играющих своим достойным поведением. Куш серьезный, помехи игрокам должны быть сведены к минимуму.

  • 0

#1894
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

 

Прошу обратить внимание на срачЪ в каментах между неким bmwdriver и NOVATOR 75, по вопросу в первую очередь строгости луз.

Первый за строгость, буквально чтобы только от пинка кирзача шарик залетал (в америку, ессно при таком замесе не поиграешь), второй сторонник зрелищности за счет менее строгого подхода как для профи так и для любителей.

 

А как вы считаете?

Лузы должны быть строгими.


  • 0

#1895
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Всех с наступившим!

Как настоящий поклонник бильярду я сделал себе пидарок на НГ, и разорился на 50 уев, купив ремкомплект и приблуды для замены наклейки и не только. Третий раз в жизни меняю, руки из плеч на старости лет расти так и не стали, гыы, зато трахаться с наклейкой не пришлось: на королёвский кий спокойной лег транжел на 13мм, без всяких танцев и бубнов.

Такшта, ежели кому в Астане надо наклейку поменять на палке приезжайте с наклейкой (и фиброй, если надо) и кием - сделаю.

За качество не отвечаю, ибо чукча я еще тот, ыы. ;)

Сразу пердупреждаю: с пластиковыми стаканами и латунными кольцами работать не умею, разве что при вашей помощи и ютуба покорячиццо.

 

В этом году в плане захерячить из подручных средств аналог тренажера свояков "Стоп-шар" (в магазах за эту поделку просят не менее 60к тенег, ваще ахерели, ее себестоимость не более полторы тыщи, за 3 я готов еще брать, но не за 30-кратную же стоимость!):

stop-shar.jpg

 

В плане информационном хочу заняться по аналогии с соседней темой Снукера  писать про рейтинги, игроков, их фотки.

Отдельно хочу залезть в тему инвентаря и не только: мастера, тренеры, ассортимент, магазины. Ради чего был спецаульно заведен говноаккаунт в соц.сетках и еженощно подписывается на всякие там мастерские и магазы, клубы и тренеры и игроки.

 

Кстати, аналогично со Снукером, моё возмущение по поводу бездействия ФБС РК не иссякает и в наступишем году.

 

Их сайт обновляется не регулярно, в соц.сетках их нет от слова совсем, на этом, самом крупном в РК форуме их ваще нет. Это что за работа такая, по анти-популяризации спорта? Какое к вам после забитых на информационное освещение ржавых болтов у игроков и населения должно быть? А?

 

Лан, фиг с вами, какие-никакие вы есть, к критике вы глухи, чо уж поделать, не вы такие, жЫзнь такая...


Сообщение отредактировал Sacr: 12.01.2019, 11:29:46


#1896
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Я еще не лепил сюда, в эту тему, календарный план ФБС РК на 2019г.?
fbs.jpg
Ну тогда ловите: Календарный план ФБС РК на 2019г.

#1897
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Ну вот еще вам и рейтинг ФБС РК за 2018г.

 

ПроАНАЛизируем? гыыы

 

Во первых, там целых 151 чулавек. Казахский мейнтур типо. В них 14 КМС, 5 МС и 3 МСМК (Ернар Чимбаев, Абсеитов Алмас - оба из Олматы и Алибек Омаров из Крг.) К сожалению у нас ЗМС еще или уже - нет. Пердставлены 23 населенных пункта. Учитывая, что всего 21 город с населением более 100к чулавек, то это - неплохо. Но учитывая, что городов всяких больших и малых - 87, то 23 это чуть более 1/4, что довольно слабо, далее я отдельно сделал упор на географию бильярда в РК.

 

и теперь о главном:

 

Во вторых, там НЕТ женщин. То есть вообще. Даже отдельного рейтинга. Как нет и юношеского рейтинга. В общем на яйцо средневосточный антифеминистический шовинизм с небритыми жеппками, нечищенными неделями зубами и благоухающими подмышкаме, ыыы.

 

В третьих, я далее пущусь во-всякие рассуждения, хвала экселю, следите за рукками:

 

1. Самый старый игрок - 1952 года выпуска - Каипов Ерканат-акя из Алматы, то есть ему в 2019 будет уже 67 лет! Ну и самый молодой в рейтинге - тоже из Алматы - Азамат Амираев, при 37 месте в рейтинге ему стукнет всего лишь 16 лет!

 

2. Я условно поделил и поковырял табличку в разрезе регионов, вот смотрите:

 

Алматы

Ну канешна, это центр и база ФБС, не начать с него - значит навлечь на себя гнев бильярдного б0га, йоптыть!

Тут у нас 67 человек, то есть почти половина мейнтура отсюдова. Средний возраст игроков - почти 35 лет.

Здесь проживают 2 МСМК, 2 мастера и 3 кандидата.

 

Алматинская область

Тут у нас разнобой. Талдык это область? Да! А Каскелен и Талгар с Иссыком?

Ну Каскелен и Талгар это максимум полчаса езды с запада или востока соответственно, Иссык ну чуть дальше. Про клубы в этих городках я ваще хз. Поэтому думаю, что таки эти все ребята катают в Ате и нигде иначе. Со времени ввода автобана с Талдыка тоже за 2 часа можно долететь, такшта эти ребята наверное тоже в Ате тусуются. Но согласно адм.делению это таки область, такшта вот. из области у нас 12 человек: 2 из Талдыка со средним возрастом 28 лет, 2 с Есика тоже ребятам в среднем 29, 3 с Талгара возрастных им в среднем 39-40 и 5 ребят в среднем по 30 лет с Каскеленщины.

 

Астана

С бильярдом у нас в столице не ахти, имхо.

Тут у нас 6 человек, со средним возрастом почти 32 года. Интересно, кто из них ученики Асета Тюлюбаева?

 

Юг

Всего 23 человек: с Шыма 6 человек, все зрелые уже по 35 почти,  и 6 человек с Кызылорды и 3 с Байконура, помоложе ребята по 27 гдето. С Тараза 7 чел и примерно по 30 с и с Чу есть чувак 1986г.р. Молодцы, 15% игроков с южных областей. Ждем теперь делегатов с Туркестана!

 

Запад

Тут не очень. 5 человек с Актау, такие ребята в возрасте по 37 лет и парочка из Актобе им по 31.

То есть вы поняли, да. ФБС явно хер поклал на Атырау, Жанаозен, Уральск, Кульсары и прочие городки.

Да там же непаханое поле! Нефтяники, я знаю, любят и умеют играть в бильярд, затащить их сильнейших в мейнтур - плёвое дело.

Очень и очень жаль. Там очень сильная школа атырауская, я помню в бытность в Актау - они приезжали на коммерческие турниры группами -  вагонами и сминали всех к чорту.

А может ФБС закосячил или не договорился с западниками (они ребята своеобразные, резкие имхо) вот и нет почти мастеров оттуда, хер его знает.

 

Север

Тут тоже капец. Регионы наиболее близкие к РФ, оттуда идут все кии, игровые наезжают с Новосиба, Омска и Ебурга и где они? Ни одного человека с Петропавловска, с Кокчетава (а это облцентры!) Один Аслан Гарипов с Кустаная, да 5 человек с Павлодара. Парням с Павлика гдето по 35 среди них 2 КМС. С Экибаса играют 2 ветерана по 45-50 лет. Я бы ваще Павлик и Экибас к востоку отнёс, канешна...

Полный провал работы ФБС констатируют эти цифры на севере, прямо копирует экономику страны: депрессивный север и кипящий юг...

 

Восток

Закончим жЭ обзор рейтинга на хорошей ноте:

Целых 15 (!!!) ребят катают в туре с Семска. Среди них целых 5 КМС! Сильна восточная школа, все молодые, в расцвете, средний возраст по 28 лет. Жаль только с Устькамана (хотя это облцентр!) только 1 игрок, а с Риддера, Курчатова, Зыряновска, Аягуза чото нету людей :( Подтяните там всех восточных, семские! ;)

 

Центр

Ну и традиционный поставщик сильных игроков, извечный соперник алматинцев - пацаны с центрально-казахстанского региона. Тут их 11 человек, география обширна, как и сама - самая необъятная область в стране (тут Актюбинцы могут возмутиться, но именно так и есть): 6 человек с Крг тут 2 нас 2 МС, МСМК Алибек и КМС есть. Ребятам по 33 года в среднем. Сюда можно приплюсовать КМС Туякова Медета из Темиртау, парню 25 лет. Есть 2 парня из Жезказгана им по 30 и 2 игрока с Балхаша им по 27 гдето.

 

Херзнаетгде

ФБС канешна ваще "молодцы". "Очень подробно" всё пишут, не хуже ворлдснукера или википедии. Администратора сайта и контент менеджера можно без зазрения совести назвать нехорошими людьми и нерадивыми шелопаями.

Кароче есть такой Туганбаев Айдос, №91 в рейтинге, целый КМС ему уже 34 года, из местечка Кызылту. Ну и где этот Кызылту? Таких населенных пунктов в Казахстане целых 10, ну и как оперделить какой это Кызылту? 

Есть еще №21, Кабылбеков Бекжан, ему стукнет 36 лет. Он представляет местечко Жаналык. Таких Жаналыков в стране - 7. Тожехерзнаетгде.

Обидно, что Айдос и Бекжан теперь какбе непонятно откуда ваще...Может ФБС пояснит таки в рейтинге?

 

////////////////////////////

 

Вот как-то так, если есть пожелания по анализу рейтинга - пишите, поковыряем, я люблю это дело не меньше, чем выковыривать из лузы "свояка на себя".

 

На очереди рейтинг ФБС РФ, тут поле не паханое, будем перемежевывать с профайлами ведущих игроков из Уркаины/Эрефии/Белорусии и и прочих стран ЕАЭС и б.СССР.



#1898
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Турнир 2-3 фев 2019.jpg



#1899
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Пока ФБС, как мне кажется, барахтается в полупьяном бреду, ФБС РФ уже ударно держит сезон.
 
Уже попёрли региональные турниры, отремело первенство среди юниоров в Казани.
Чтобы вы понимали, юниоры - это зачастую уже такие монструозные каталы, которые уже по паре квартир успели выиграть и проиграть, а киями они играют по цене чем иной читатель ВСE.кз в квартал вряд ли наберёт.
Итак отыграли: 
Положение о турнире
Итоговый протокол (мальчики до 13 лет)
Итоговый протокол (девочки до 13 лет)
Итоговый протокол (юноши 13-16 лет)
Итоговый протокол (девушки 13-16 лет)
Итоговый протокол (юниоры 16-21 год)
Итоговый протокол (юниорки 16-21 год)

 

ВСЕ ВИДЕО С ПЕРВЕНСТВА РФ СРЕДИ ЮНИОРОВ на канале ФБС Татарстана

 

Самое интересное это юниоры и канешна жэ - юниорки. 

Начнем с уже почти мущщин. Юниоры 16-21 лет. Ребята, 37 человек, это именно те, кто придет нынешним звездам типа Крыжика, Белозёрова и прочих Чимбаевых. Рейтинг возглавляет теперь уже офишиал МС РФ - Йося Абрамов - парень катает в профи с 2010 года, неоднократный победитель и финалист десятков турниров (и который нещадно рекламирует безумно имхо красивые палки 2/3 от Данила Терзяна, ваще про палки это отдельная серия постов будет), за ним идет уже засветившийся на Кубке Кремля мандражник-жиробас - Балов Тёма. У остальных если всё по спорту будет норм - тоже великое бильярдное будущее, половина уже КМС, как минимум 2-й юношеский. Конечно, представлены далеко не все регионы, но Газпром исправно спонсирует молодых мастеров очень высокого класса!

Собсна вот финал:

 

К сожаление реестр девок кривой - вылазит файл с пацанами, тут я более чем уверен что взяла своё Элина и компания.

 

По остальным. Мальчиков до 13 лет - 47 человек! Девочек - 30! Пацанов 13-16 лет тоже 47, а девушек только 21.

Как вы на это смотрите? 200 пацанов и девчат, с родителями, с тренерами - собрались на 4 дня вместе, отыграли, знакомились, тренировались.

Разве это не замечательно? Каждый там расскажет и покажет это дальше, спасибо соцсетям, еще больше людей заинтересуется спортом с младых ногтей.

:super:

 



#1900
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Вот кстати вам для заметки:

 

Календарь всероссийских соревнований по пирамиде на 2019 год

Календарь международных соревнований по пирамиде на 2019 год

Календарь по пулу на 2019 год

Календарь по снукеру на 2019 год

 

Наших спортсменов из ФБС ждут 12 мероприятий в рамках международных соревнований, пожелаем им удачи!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.