Перейти к содержимому

Фотография

Бильярд-2русский бильярд и проч. кроме снукера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1933

#1147057
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений

старая тема - http://vse.kz/topic/...0#entry21411247
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 25.12.2014, 23:59:10

  • 0

#1501
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

 

Кроме граба можно использовать дикую грушу. Правда она жёстче граба. Звук глуше и суше.

Вот это дело! чтоб гулко было! а как тут с гибкостью, люблю когда перо дрожит опосля удара. И кста, дороже граба груша-то?

 

 

Чем выше жесткость, тем меньше вибраций. Но всё зависит от многих факторов. От конструкции и от того кто и как делать будет. Цену на дикую грушу не знаю. Думаю всё таки по дороже граба будет т.к. занесена в список охраняемых пород.


  • 0

#1502
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Чем выше жесткость, тем меньше вибраций.

Имеем африканский лидвуд, дикую грушу и Камуи аШ (или эМ, как душа ляжет). Это я к чему? А к тому, что довелось разок играть в русский бильярд пуловской палкой металлической: падало все! Хочу повтора, причем многократного. 



#1503
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

 

Чем выше жесткость, тем меньше вибраций.

Имеем африканский лидвуд, дикую грушу и Камуи аШ (или эМ, как душа ляжет). Это я к чему? А к тому, что довелось разок играть в русский бильярд пуловской палкой металлической: падало все! Хочу повтора, причем многократного. 

 

 

Бог с ней с дикой грушей, но буду чертовски удивлен, если вам удастся достать африканский лидвуд. С Камуи Н это будет просто рельса. 


Сообщение отредактировал Daygon: 20.03.2015, 14:56:52

  • 0

#1504
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

но буду чертовски удивлен, если вам удастся достать африканский лидвуд
 

Конечно, тяжело сейчас в наши темные века искать то - не знаю чего. Сгорела Александрийская библиотека, Московской либрарией подтерли зад лошадям, Шелковый путь с орбиты не видать. Одна надежда на гугол животворящий. Аминь.



#1505
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

 

но буду чертовски удивлен, если вам удастся достать африканский лидвуд
 

Конечно, тяжело сейчас в наши темные века искать то - не знаю чего. Сгорела Александрийская библиотека, Московской либрарией подтерли зад лошадям, Шелковый путь с орбиты не видать. Одна надежда на гугол животворящий. Аминь.

 

 

Вы думаете так просто открыть гугл, вбить название и заказать домой такую древесину? На первой странице только в одном месте он есть в наличии. В Московском Артвуде размером 30x45x120мм. Этого хватит чтобы сделать колпачки на скрутку. Это кажется простым, но это не так :) Ну а если же чудо произойдет и вы найдете магазин, где есть бруски подходящего размера и подходящей кондиции, то я хотел бы почитать, что ответит вам этот магазин, когда вы скажете, что это дерево надо отправить в Казахстан :)


Сообщение отредактировал Daygon: 20.03.2015, 15:23:14

  • 0

#1506
МИГ_29

МИГ_29
  • Постоялец
  • 334 сообщений

И во сколько обошлась палочка если не секрет?


  • 0

#1507
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

И во сколько обошлась палочка если не секрет?

в ЛС ему лучше пишите, а то реклама будет.



#1508
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

Четко у вас, пацаны, получается теории разводить и искать все подряд.... мастеров кстати гугл тоже разыщет... много и разных..

 

Кии на выходе получить - волос седых, времени убитого не одну неделю, ожидания 3-4 месяца.... а прийти может совсем не то что хотели.... или не тогда когда хотели, или вообще не прийти ...

А киек с лидвуда тем временем найдет своего хозяина ... уже готовый... без всего этого геморроя...попробовать ложится ли в руку главное его можно.... и вряд ли особо дороже чем вам "гугл поможет"

 

Имея возможность взять заказ и разместить его у пяти-шести мастеров, говорил-говорю и буду говорить - самый лучший вариант - взять в руки готовое, постукать и понять тове это или нет.....

НА заказ - долго, кот в мешке, безвозвратно.... и ни разу не дешевле( если главное желание экономить)...

 

руки чешутся похвастать... авось и за меня кто порадуется... 

во какая ляля нарыта и скоро в руки попадет...

 

 

а вы говорите груша... до свидания груша....мун.jpg

 


Сообщение отредактировал Угрюмый: 20.03.2015, 21:17:31

  • 0

#1509
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Четко у вас, пацаны, получается теории разводить и искать все подряд.... мастеров кстати гугл тоже разыщет... много и разных..

 

Кии на выходе получить - волос седых, времени убитого не одну неделю, ожидания 3-4 месяца.... а прийти может совсем не то что хотели.... или не тогда когда хотели, или вообще не прийти ...

А киек с лидвуда тем временем найдет своего хозяина ... уже готовый... без всего этого геморроя...попробовать ложится ли в руку главное его можно.... и вряд ли особо дороже чем вам "гугл поможет"

 

Имея возможность взять заказ и разместить его у пяти-шести мастеров, говорил-говорю и буду говорить - самый лучший вариант - взять в руки готовое, постукать и понять тове это или нет.....

НА заказ - долго, кот в мешке, безвозвратно.... и ни разу не дешевле( если главное желание экономить)...

 

руки чешутся похвастать... авось и за меня кто порадуется... 

во какая ляля нарыта и скоро в руки попадет...

 

 

а вы говорите груша... до свидания груша....attachicon.gifмун.jpg

 

Абсолютно согласен с тобой! Кий нужно заказывать только в том случае, когда чётко знаешь что тебе нужно от инструмента. Ну и с работами мастера тоже надо быть знакомым. Иначе это кот в мешке. 

 

Что касается бруска, то он великолепен. Правда засвечен эдак раза в три чтобы ты текстуру легче разглядел. Но это не отменяет его красоту. Палочка будет просто космос, для тех, кто понимает конечно. Мне кий из черного дерева пожалуйста  :faceoff:


Сообщение отредактировал Daygon: 20.03.2015, 22:08:24

  • 0

#1510
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

когда чётко знаешь что тебе нужно от инструмента. Ну и с работами мастера тоже надо быть знакомым.

дай тебе бог не обжечься ни разу ... искренне..

 

Правда засвечен эдак раза в три чтобы ты текстуру легче разглядел

Зелень вижу "без базара".. не то что "без засвета"... :smoke:


  • 0

#1511
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

 

когда чётко знаешь что тебе нужно от инструмента. Ну и с работами мастера тоже надо быть знакомым.

дай тебе бог не обжечься ни разу ... искренне..

 

 

Мне боятся нечего. Если кии, которые я заказываю будут не игровыми (в чём я сильно сомневаюсь), я легко продам их за бугор. Это полюбэ эксклюзив. Пока все кии тьфу тьфу тьфу супер, хотя именно заказной кий у меня один. Играть то мне всегда будет чем :) По крайней мере моя нынешняя игровая клюшка просто шедевр. Обожаю её. 


Сообщение отредактировал Daygon: 20.03.2015, 22:16:12

  • 0

#1512
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

моя нынешняя игровая клюшка просто шедевр. Обожаю её.

откуда дровишки? :-)

еще ни разу не видел чтобы к S-ке по другому относились... "сделано руками в штучном исполнении"  всегда отличается в лучшую сторону....


  • 0

#1513
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

прекрасная перспектива..... русского да и всего остального бильярда в Казахстане.... не находите?

кто то знает о том что вчера закончился и сегодня начался два чемпионата республики среди юниоров...

И там набралось "умопомрачительное" количество участников... аж 14 человек мальчиков и 2 девочки...

Супер результат.... семимильными шагами  это спорт шагает.... из нашей жизни.. печалька..


  • 0

#1514
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений
Потому что президент федерации больше интересуется своим клубом и частным бизнесом, чем развитием спотра в стране. РБ держится на плечах интузиастов, которых с каждым днем всё меньше и меньше. Был бы Бильярд казахским, было бы другое дело :)
  • 0

#1515
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Потому что президент федерации больше интересуется своим клубом и частным бизнесом, чем развитием спотра в стране. РБ держится на плечах интузиастов, которых с каждым днем всё меньше и меньше. Был бы Бильярд казахским, было бы другое дело :)

Это вид спорта такой, что без поддержки бизнеса тут никак. Изготовители спорт-инвентаря, бильярдные клубы, тотализаторы/букмекеры, вот кто в это вкладывается на западе. У нас довольно дорогое это удовольствие. Тренировочные уроки это палка/мелок/чистилка - минимум в 100-150 баксов, время по 2-3 раза в неделю, по ~1000тг/час, а тренироваться надо часа 2 к ряду имхо. Потом сам тренер, 300уе в месяц это самое дешевое что я слышал.

Как я вижу традиционноу у нас в мейнтур/профессионалы входят довольно поздно уже к годам 20.



#1516
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Камрады, а диаметр турняка можно уменьшить у мастера, больно не нравится мне хват - слишком широкий. Понятно, что вес уменьшится.
В проекте:
- заменить шафт (угандошивается быстро грязью, есть децл-сколы у наклейки);
- уменьшить диаметр турняка (широкий, да и испортил кольцом обручальным - на дереве глубокие царапины)
- перейти на наклейку жесткости М: Н не дает делать ряд элементов навроде хранцузов, да сухих листов - редко, да нужны они).

#1517
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

 Н не дает делать ряд элементов навроде хранцузов, да сухих листов - редко, да нужны они).

Tiger H замечательно делает и хранцузов, и оттяжку разной степени глубины, и боковые винты на грани, и "свой к себе" от одного или двух бортов. Вот сухой лист еще не понял как делать. Про него не скажу :) Но, судя по тому, что видел в инете, - это скорее трюковый удар, которым в игре лучше не увлекаться (ИМХО конечно).


  • 0

#1518
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Н не дает делать ряд элементов навроде хранцузов, да сухих листов - редко, да нужны они).

Tiger H замечательно делает и хранцузов, и оттяжку разной степени глубины, и боковые винты на грани, и "свой к себе" от одного или двух бортов. Вот сухой лист еще не понял как делать. Про него не скажу :) Но, судя по тому, что видел в инете, - это скорее трюковый удар, которым в игре лучше не увлекаться (ИМХО конечно).

Подтверждаю за оттяжки и боковики, прекрасно передается импульс, ничего не гастится.
За хранцузов когда оба шара на борту это да, легко, но когда свой не на борту, вот тут проблемы.

#1519
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Вчера поломал хваленый Камуй Хэ. Взял палку 2/3 с трианжелом, хорошо пошла. ПОпросил чтоб Равиль запилил трианжел...

#1520
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

поломал хваленый Хэ

Не даром же говорится что с дуру можно и Хэ сломать... :-)

Иголка- перо на 11? киксуешь нередко поди и приложиться к шарику любишь?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.