Перейти к содержимому

Фотография

Бильярд-2русский бильярд и проч. кроме снукера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1933

#1147057
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений

старая тема - http://vse.kz/topic/...0#entry21411247
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 25.12.2014, 23:59:10

  • 0

#1481
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Спасибо видеосам Сергея Гилевича, теперь ясна техника оборотних и отыгрыши "чужой-борт-угол".



#1482
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Угрюмый, благодаря вашей наводке Самену, я получил ценные комменты кас. шаровни в которой тренируюсь, буду на выхах транслировать в моск администратору ихнему.



#1483
МИГ_29

МИГ_29
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Очень достойно играл Алибек, молодец!!!

Красивая игра, еще один уникум бильярда!!!


  • 0

#1484
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Короче, насчет Алибека и оборотнего которым он выиграл турнир. Смотрел внимательно, пробовал на столе. Вывод такой: на ближней половине свой и чужой почти на длинном борту (с левой руки), ближе к центру. Бьем свояка в дальний левый угол, на верхнем левом или боковом левом. Получается что бьем так, чтобы чужой ударился о борт на 90 градусов. Но свой шар, передав винт, дает правый винт чужаку, позволяя раскрутиться от левого длинного борта и "пройти" не хватающее расстояние до противоположной центральной. Сильно бить не надо, главное чтобы винт был хороший на своем. Если повезет, то падают оба шара.


Сообщение отредактировал Sacr: 11.03.2015, 14:26:58


#1485
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

Еще короче...

спросил Алибека, каково становиться чемпионом мира забивая последним обротного дуплета....

в ответ - 10 из 10и я отыграю стопудово своего к себе от двух бортов... и это правильный ответ.. соответственно есть хорошая возможность атаковать чужим дуплетом...

Старания выцелить свояк в дальнюю- глупости... именно железобетонный отыгрыш своего от двух бортов к себе... и размер удара именно под эту цель подбирается...


  • 0

#1486
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Еще короче...

Если вы досмотрели, то свой у него отошел от угловой и встал на комфортную для удара позицию. В случае если оборотний не падал - там люминиевый шар в середину становиццо.
Размерчик-то не тот! Что ж, везет победителям.

#1487
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

По-моему он все-таки отыгрывался. Причем видно, что после удара он увидел, что "что-то пошло не так" и пошел на своё место, но потом решил досмотреть куда чужой встанет. А он упал.

Ура, товарищи!

Ситуация не располагала к риску. Или нервы у него из нержавейки ;)


  • 0

#1488
МИГ_29

МИГ_29
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Если повезет, то падают оба шара.

Я думаю что Алибек не много ошибься при отыгрыше, а именно с чужим шаром. Согласен что играл он абсолютно верно и свой провел очень хорошо, но уверен что он хотел чужого провести на другую половину и точно не забивать его оборотом, и если бы не Госпожа Фортуна все могло бы быть абсолютно иначе... НО, как говорится победителей не судят :idea:

Красавец Алибек!!!

Хотя тест чемпионства старшему коллеге по цеху так и не сдал :faceoff:


Сообщение отредактировал МИГ_29: 13.03.2015, 11:03:52

  • 0

#1489
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Если повезет, то падают оба шара.

Я думаю что Алибек не много ошибься при отыгрыше, а именно с чужим шаром. Согласен что играл он абсолютно верно и свой провел очень хорошо, но уверен что он хотел чужого провести на другую половину и точно не забивать его оборотом

Именно! чужой бы встал на удар. я же рассматривал с точки зрению любителя на "чтобы завалить какого-нить щара".

#1490
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Хэй Хэй Хэй! Свежие вести с полей. Сегодня получил свой первый заказ для своей коллекции. Мой тот, что с тонким набором из граба. Кий делался по моим параметрам и из моего дерева. Какое дерево не скажу, попробуйте угадать. Угадавшему дам лично опробовать этот кий :) А кий кстати с очень прикольными игровыми характеристиками. Жесткий, плотный, сухой удар. При этом дерево не супер плотное и жесткое. Я даже испугался, когда проверял его на поперечные колебания жесткости. Думал, вот дебил, сделал себе макаронину. В итоге получилось наоборот. Даже думаю свой привычную наклейку менять, а то удар уж слишком стеклянный получается. В общем доволен. Всё идёт по намеченному плану. 

 

п.с. Спасибо Угрюмому за всевозможную помощь. Если бы не он, этого кия бы не было.

 

9201521bf949.jpg

 

51eb53ec1087.jpg

 

57a8af2c3b9b.jpg

 

 

92462fe1aa92.jpg

 

 

f060f08c5920.jpg


  • 0

#1491
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Почем вышло, Дайгон? Сколько выйдет если без своего дерева делать такое? Нижний на первой фотке понравился.



#1492
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Почем вышло, Дайгон? Сколько выйдет если без своего дерева делать такое? Нижний на первой фотке понравился.

 

Всё зависит от того, из какого дерева делать. Моё не самое дорогое, но найти его в открытой продаже практически невозможно. Кий из такого дерева никто не делал ранее, поэтому, это был больше экспериментальный проект. Что касается цены за работу, то я работал с Угрюмым. Это его мастер и прайс на кии в наличии и на заказ лучше узнать у него. 


  • 0

#1493
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

Думал, вот дебил, сделал себе макаронину

Прежде чем так даже думать - попробуй в руки взять "реально макаронину".... :-)


  • 0

#1494
МИГ_29

МИГ_29
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Поздравляю с обновкой!!! :hi:

Так что за дерево?


  • 0

#1495
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Поздравляю с обновкой!!! :hi:

Так что за дерево?

 

Ай, всё равно никто не угадает. Африканский Лидвуд, он же свинцовое дерево, он же дерево Монзо. Очень редко бывает в открытой продаже. Такой только у меня и Майкл Джексона Угрюмого :) Чуть позже появятся новые работы, но из другого дерева. Из него ещё тоже никто кии не делал. По сравнению с ним эбен как губка. Такие вещи происходят, когда два больных на голову человека встречают друг друга :)


Сообщение отредактировал Daygon: 19.03.2015, 17:53:50

  • 0

#1496
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Африканский Лидвуд, он же свинцовое дерево, он же дерево Монзо

Вопрос такой, это темная часть только из ентого дерева, а перо с чего пилено?



#1497
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

 

Африканский Лидвуд, он же свинцовое дерево, он же дерево Монзо

Вопрос такой, это темная часть только из ентого дерева, а перо с чего пилено?

 

 

Не очень понял вопрос. О какой части речь? Тут только две породы дерева Лидвуд и граб. Перо выполнено из граба. Набор я специально попросил сделать таким, чтобы граб был тонким. Хотел сделать кий жёстче. Чтобы было проще понять, прикрепляю картинку.

 

3f671e2fcb29.jpg


  • 0

#1498
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Не очень понял вопрос. О какой части речь?

вы собсна ответили, что это граб. рахмат. А из чего еще можно сделать перо, окромя граба, граблей и других саксаулов, да так штобы звенело?



#1499
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

 

Не очень понял вопрос. О какой части речь?

вы собсна ответили, что это граб. рахмат. А из чего еще можно сделать перо, окромя граба, граблей и других саксаулов, да так штобы звенело?

 

 

Кроме граба можно использовать дикую грушу. Правда она жёстче граба. Звук глуше и суше. А вот чтобы звенел больше, даже не знаю. Можно колокольчик к кию подвязать :)

 

ff2e0038ea10.jpg


  • 0

#1500
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Кроме граба можно использовать дикую грушу. Правда она жёстче граба. Звук глуше и суше.

Вот это дело! чтоб гулко было! а как тут с гибкостью, люблю когда перо дрожит опосля удара. И кста, дороже граба груша-то?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.