Перейти к содержимому

Фотография

Бильярд-2русский бильярд и проч. кроме снукера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1933

#1147057
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений

старая тема - http://vse.kz/topic/...0#entry21411247
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 25.12.2014, 23:59:10

  • 0

#541
Pavel Lyu_314233

Pavel Lyu_314233
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Я как-то не заморачивался по этому поводу. Что, правда имеет смысл? Или только на турнире или в коммерцию? (когда ладошки потеют )

Говорят удобнее, если честно тоже не мешало бы какую нидь фигню смастырить на кий дабы не скользила.
А что за насечка лазерная? На дереве (турняке) насечки делают?


Я бы тоже насечку сделал. Давай найдем.
  • 0

#542
МИГ_29

МИГ_29
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Я бы тоже насечку сделал. Давай найдем.

Думаешь насечка вариант? Че то сомневаюсь я, и кий портить неохота.
  • 0

#543
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Живьём не щупал, читал здесь: http://www.billiard-...opic.php?t=3359
  • 0

#544
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
я бы тоже прикупил резинку на турняк... но тоненькую, как през... может с ним попробовать?... сильно тяжелить кий не хочется... он у меня и так 720 гр.!
А с насечкой по-моему перебор... Хотя - вес только уменьшается... Играл как-то узбекским кием (это которые с серьезным объёмным рисунком под рукой) - не понравилось совсем... отвлекает от удара... ИМХО...
  • 0

#545
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

кий портить неохота.

+100500 !
  • 0

#546
МИГ_29

МИГ_29
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Живьём не щупал, читал здесь

Прикольная тема, и смотрится красиво...
  • 0

#547
Pavel Lyu_314233

Pavel Lyu_314233
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Я пользовался резинкой тоненькой Итальянской, но срок жизни 1.5 месяца потом рвется.
А толстую ставлю она плотно не облегает кий.
  • 0

#548
МИГ_29

МИГ_29
  • Постоялец
  • 334 сообщений

я бы тоже прикупил резинку на турняк... но тоненькую, как през... может с ним попробовать?... сильно тяжелить кий не хочется... он у меня и так 720 гр.!
А с насечкой по-моему перебор... Хотя - вес только уменьшается... Играл как-то узбекским кием (это которые с серьезным объёмным рисунком под рукой) - не понравилось совсем... отвлекает от удара... ИМХО...

2_Nix Вы когда нидь обращали внимание у кого какой хват, думаю в этом все дело. Поэтому кому то нужно и удобно, а кому нет.
Но вид красивый, рисуночки там, узоры всякие.
  • 0

#549
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений
Очередной виток обмоток на турняк пощел... :-)
В свое время я доморочился до самопально-кожанной... с ягненка совсем еще мелкого.. - лучшего не видел, хотя пробовал силикон Лонгони, резинку Ипонскую( кстати могу поковыряться в закромах и почем заходила отдать) и много еще чего...
Неплохо подойдет обмотка от ракетки причем лучше бадминтонной( она легче)... НО все это от лукавого... что может быть лучще эебеняки чистой под рукой???? :-)
  • 0

#550
МИГ_29

МИГ_29
  • Постоялец
  • 334 сообщений
http://www.billiard-...er=asc&start=60 - у кого то из наших видел такую, по-моему от тенисной ракетки обмотка.
  • 0

#551
МИГ_29

МИГ_29
  • Постоялец
  • 334 сообщений

кстати могу поковыряться в закромах и почем заходила отдать... что может быть лучще эебеняки чистой под рукой???? :-)

2_Угрюмый Поглядите пожалуйста, авось найдете, попробую ка я с этим гаджетом поиграть, надо понять в чем разница то... и если она вообще???
А так, чисто субъективное мнение, что все это придумывается для снижения огрехов в технике, в случае когда теряешь концентрацию и не очень задумываешься о качестве удара. Ведь когда игрок собран, сомневаюсь что он думает "проскользнет ли у него кий"
  • 0

#552
Pavel Lyu_314233

Pavel Lyu_314233
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Думаю проблема с обмоткой, закрепить ее так чтобы не разматывалась.
  • 0

#553
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

закрепить ее так чтобы не разматывалась.

ИзолентО вам в помощь...

Долго играл с замшевой кожаной обмоткой... иногда казалось что лучше с ней... иногда наоборот.. в итоге плюнул и снял нафиг...

резинки погляжу...
  • 0

#554
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Вы когда нидь обращали внимание у кого какой хват

хват видел у многих... в основном - неправильный... хехе... я вообще считаю, что хват (и работа кисти-руки) - основное в ударе... Вы заметили, что на трансляциях снукера НИКОГДА не показывают работу кисти... показывают замахи, а потом камера "уходит"... Скрывают, сцуки!

кстати могу поковыряться в закромах и почем заходила отдать

хочу! Ищите...

что может быть лучще эебеняки чистой под рукой????

эбеняка с "резиной" ... надо попробовать... у меня кий тоже проскальзывает (мне так кажется) при сильном ударе... Особенно этот эффект стал у меня заметен на новом, более тяжелом, кие. Для компенсации приходится крепче держать кий в ударе, а это - неправильно ИМХО
Да и кистевые должны получаться нереальные! Мечты...

И вообще - надо иметь набор киев для различных ударов (как в гольфе)...

резинки погляжу...

ок

Сообщение отредактировал NiX-373: 27.05.2013, 16:58:07

  • 0

#555
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Это как надо лупить по шарам чтобы кий из рук вылетал? Или держать его при этом двумя пальчиками? По "аристократски"?
По сабжу: сегодня был в Классике на Комсе - Матезалки, видел там на витрине что-то корейское, похожее на оплетку. Пробовать не стал.
А чтобы попробовать можно же и как в детстве - изоленты на турняк подмотать :)

А насчет работы кисти в снукере, имхуется мне, что там практически все удары тычком делаются. Я как-то пробовал с некоторыми навыками из русского бильярда, так шарики такие кренделя по столу выписывали :) Опять же: своих там не играют, а винты разной глубины в русском более всего используются на свояках, при игре чужого с выходом или по отыгрышу особо глубоких ударов не требуется - важнее попасть в резку. ИМХО, конечно.
  • 0

#556
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

ИМХО, конечно

вот это - правильно... а остальное ....
  • 0

#557
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

ИМХО, конечно

вот это - правильно... а остальное ....

Да я и не спорю. Я ж любитель, играю только для удовольствия :)
  • 0

#558
APCTAH

APCTAH
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Господа, а где в Алматы можно поиграть в ПУЛ?
  • 0

#559
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
в Бастау не заглядывали насчёт пула?... раньше там были столы
  • 0

#560
МИГ_29

МИГ_29
  • Постоялец
  • 334 сообщений

в Бастау не заглядывали насчёт пула?... раньше там были столы

Дядя Коля, объявляю итог встречи Луцкий против Ерёмина (игра была вчера), победил хозяин Попугая играя кием Луцкого - абсурд :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.