Перейти к содержимому

Фотография

Онцидиумовые орхидеи. Виды и гибриды.Одонтоглоссумы, "Камбрии", Онцидиумы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 567

#15703773
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Еще одна тема, посвященная орхидеям.

Здесь обсуждаем онцидиумовые орхидеи, их виды и гибриды.

Эта информация любезно предоставлена нашим экспертом - пользователем Avustfel:

Онцидиумовые (Oncidiinae)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • онц.jpg

Сообщение отредактировал Правая: 05.04.2011, 02:03:44

  • 1

#561
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Может кто был в бутике в ТРЦ "Максима" скажите, там было поступление онцевых (особенно твинклов!!) и променей???  На мыло фирме, которая там торгует, писал = они ничего не ответили, а колесить впустую = неудобно совсем...............


  • 0

#562
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Может кто был в бутике в ТРЦ "Максима" скажите, там было поступление онцевых (особенно твинклов!!) и променей???  На мыло фирме, которая там торгует, писал = они ничего не ответили, а колесить впустую = неудобно совсем...............


Вы натсотовый позвоните в максиму. Мне ехать туда лень, звоню, они подробно говорят что и как. На сайте фирмы есть их номер. Щас поищу и вам в личку скину
  • 0

#563
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

И всё-ж, если есть где хорошие твинклы в магазине = маякните пожалуйста!!!!


  • 0

#564
Ovan

Ovan
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Здравствуйте уважаемые! Прикупила я себе вот такую орхидею. Три крупные псевдобульбы, 2 цветоноса и маленький ростик под листом. Выглядит она в общем неплохо, цветоносы думала отрезать, но решила, пусть стоят, если невмоготу станет, сама цветы скинет. Меня больше волнует грунт. В магазине сказали, что посажен в кокосовое волокно. Этот тип грунта для меня новый. У меня все орха в коре, растут, цветут и замечательно себя чувствуют. И вот вопрос, пересаживать ли мне ее в привычный грунт или пусть растет? Корни, из того, что можно увидеть, неплохие. Буду благодарна за ответы!

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20200728_191236.jpg
  • IMG_20200728_191245.jpg
  • IMG_20200728_191328.jpg

  • 0

#565
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Здравствуйте уважаемые! Прикупила я себе вот такую орхидею. Три крупные псевдобульбы, 2 цветоноса и маленький ростик под листом. Выглядит она в общем неплохо, цветоносы думала отрезать, но решила, пусть стоят, если невмоготу станет, сама цветы скинет. Меня больше волнует грунт. В магазине сказали, что посажен в кокосовое волокно. Этот тип грунта для меня новый. У меня все орха в коре, растут, цветут и замечательно себя чувствуют. И вот вопрос, пересаживать ли мне ее в привычный грунт или пусть растет? Корни, из того, что можно увидеть, неплохие. Буду благодарна за ответы!

Зачем отрезать цветы? Отцветет, а потом пересадите в привычный для Вас грунт, и как раз новый рост уже будет укореняться в новом грунте.


Сообщение отредактировал Avgusta: 30.07.2020, 10:35:04

  • 0

#566
Ovan

Ovan
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

 

Зачем отрезать цветы? Отцветет, а потом пересадите в привычный для Вас грунт, и как раз новый рост уже будет укореняться в новом грунте.

 

Спасибо! Так и сделаю!


  • 0

#567
YesmukhanovaA

YesmukhanovaA
  • Гость
  • 6 сообщений

подскажите как начинающему, где покупаете??? и с каких видов начинать?


  • 0

#568
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
подскажите как начинающему, где покупаете??? и с каких видов начинать?

Добрый вечер!

Начинающему любителю орхидей, лучше всего начинать с самых неприхотливых орхидей - фаленопсисов! Ассортимент фаленопсисов в магазинах большой, на любой вкус!  Когда научитесь, то можно и онцидиумы попробовать.  :hi: Они тоже неприхотливы, но есть нюансы в уходе за ними.

А тема про фаленопсисы здесь

https://vse.kz/topic...hast-2/page-152

Тема про первую орхидею

https://vse.kz/topic...vaia-orkhideia/


Сообщение отредактировал Avgusta: 14.12.2020, 17:55:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.