Перейти к содержимому

Фотография

Екатеринбурггород, люди, работа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#261
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Я тоже прокатился и присматривал. Екат не понравился. Показался несколько провинциальным и с плохой работой городских служб. Погода холодная. Если сваливаете с нашего Юга не  советую, тяжело будет.


  • 0

#262
777rk

777rk
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Я тоже прокатился и присматривал. Екат не понравился. Показался несколько провинциальным и с плохой работой городских служб. Погода холодная. Если сваливаете с нашего Юга не  советую, тяжело будет.

Есть другие варианты?


  • 0

#263
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений

)))) Россия пипец большая страна.

Смотря откуда ехать из КЗ. Это очень важно!

Переезд должен быть не с понижением. Даунгрейд не желателен

Мне понравился Самара, Новосиб, Сургут(по работе), Москва, Калининград,Воронеж(с работой)

Астрахань нече так. Но надо ехать смотреть самому и не на два дня. Походить по базару, пошлятся по метро,магазинам.

Оценить народ и национальности. Посмотреть биржу труда. Это очень серьезный шаг.

Совет не слушайте - тех кто перрехал)))

Они не признаются что переезд оказался не удачным. Наблюдение - из практики. Люди из харом в 3 этажа и зарплатой в 200тыс тенге  едут Амурскую область с зарплатой в 18тыс руб и наши ценами да еще и  в квартиру.


  • 1

#264
777rk

777rk
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

)))) Россия пипец большая страна.

Смотря откуда ехать из КЗ. Это очень важно!

Переезд должен быть не с понижением. Даунгрейд не желателен

Мне понравился Самара, Новосиб, Сургут(по работе), Москва, Калининград,Воронеж(с работой)

Астрахань нече так. Но надо ехать смотреть самому и не на два дня. Походить по базару, пошлятся по метро,магазинам.

Оценить народ и национальности. Посмотреть биржу труда. Это очень серьезный шаг.

Совет не слушайте - тех кто перрехал)))

Они не признаются что переезд оказался не удачным. Наблюдение - из практики. Люди из харом в 3 этажа и зарплатой в 200тыс тенге  едут Амурскую область с зарплатой в 18тыс руб и наши ценами да еще и  в квартиру.

А чем в Новосибе предположим лучше чем в ЕКБ? -там тоже явно не Юга. В Воронеже как раз поговаривают сейчас с работой туговато, так как много из украины людей наехало.Астрахань-вот это точно деревня вроде. Сургут-явно не для южан. Калининград- колхоз, отрезан от РФ с маленькими з/п, все бабло из региона уходит в европу.Москва-не потяну. Самару-не изучал! Ты сам то что выбрал?


  • 2

#265
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Поработал там и тут, это оставило грустные впечетления. По телевезору одно, а на деле совсем другое(про РФ). 

Я Москву не потянул, но понравилось и работать позвали.

Новосиб мрачноват ,но работа есть. В Воронеже много укранинцев правда.

 Москвичи и Питерцы многие наоборот с РФ мечтают слинять. По Югу да зарплаты не очень, от профессии зависит.

Больше нечего не понравилось.Нечего не выбрал


  • 0

#266
Waiki

Waiki
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Добрый день!

Подскажите, где перевод паспорта и его заверение подешевле сделать можно в Екате?
Остальные документы в КЗ переведем и заверим.

Разница стоимости услуг нотариусов в КЗ и РФ, конечно, колоссальная...


  • 0

#267
777rk

777rk
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Добрый день!

Подскажите, где перевод паспорта и его заверение подешевле сделать можно в Екате?
Остальные документы в КЗ переведем и заверим.

Разница стоимости услуг нотариусов в КЗ и РФ, конечно, колоссальная...

в группе в ватсапе нужно спросить где они там делали. пишите в личку номер я вас добавлю


  • 0

#268
АЦКИЙ2

АЦКИЙ2
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Добрый день!

Подскажите, где перевод паспорта и его заверение подешевле сделать можно в Екате?
Остальные документы в КЗ переведем и заверим.

Разница стоимости услуг нотариусов в КЗ и РФ, конечно, колоссальная...

могут не принять т.к. нужен перевод заверенный гос нотариусом, а не частным


  • 0

#269
GoldenHell

GoldenHell
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Ребят, еду подовать на РВП в Екатеринбург.

Говорят нужно будет на месте сделать справки (ВИЧ, тубдиспансер, наркодиспансер и кожвен.)

Поделитесь опытом, где это всё там можно сделать ?

Может расскажите, как вы подавали на РВП и что для этого понадобилось, и где это всё было найдено )


  • 0

#270
Иван «G.I.G.» Горошко

Иван «G.I.G.» Горошко
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Я тоже  участник программы переселения, на днях прибыл в Екатеринбург для оформления РВП. Сегодня поеду В МФЦ для регистрации по месту жительства. Подозреваю у меня будет еще куча вопросов, надеюсь тут мне подскажут )))


  • 0

#271
АЦКИЙ2

АЦКИЙ2
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Ребят, еду подовать на РВП в Екатеринбург.

Говорят нужно будет на месте сделать справки (ВИЧ, тубдиспансер, наркодиспансер и кожвен.)

Поделитесь опытом, где это всё там можно сделать ?

Может расскажите, как вы подавали на РВП и что для этого понадобилось, и где это всё было найдено )

На месте объяснят, ничего сложного... одного-двух дней предостаочно


  • 0

#272
Waiki

Waiki
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

Добрый день!

Подскажите, где перевод паспорта и его заверение подешевле сделать можно в Екате?
Остальные документы в КЗ переведем и заверим.

Разница стоимости услуг нотариусов в КЗ и РФ, конечно, колоссальная...

могут не принять т.к. нужен перевод заверенный гос нотариусом, а не частным

 

Приняли все документы, переведенные и заверенные в Казахстане. Даже отказ от гражданства оформили у Астанинского нотариуса. Приняли без вопросов. Таким образом сэкономили приличную сумму.


  • 0

#273
777rk

777rk
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Ребят, еду подовать на РВП в Екатеринбург.

Говорят нужно будет на месте сделать справки (ВИЧ, тубдиспансер, наркодиспансер и кожвен.)

Поделитесь опытом, где это всё там можно сделать ?

Может расскажите, как вы подавали на РВП и что для этого понадобилось, и где это всё было найдено )

пишите в личку -я вас добавлю в ватсап группу. там люди дадут ответы на все ваши вопросы.


  • 0

#274
s.a.n.e.k.87

s.a.n.e.k.87
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

скажите в екатеринбурге ул.свердлова 36. В Какой день принимают и в каком кабинете время  переселенцев только что прибывших по программе переселения чтобы поставить штамп о прибытии ???


  • 0

#275
ЕдуДомой

ЕдуДомой
  • Гость
  • 32 сообщений

Здравствуйте! Всем добра!) Получил свидетельство. Еду в Екб. Когда точно не знаю. Жена и двое детей. Пока соберусь времени пройдёт не мало.Надеюсь в течении полугода уехать. Буду рад советам и общению. Что за группа ватсапп? И конечно же жильё в екб.


  • 0

#276
Вадик 88

Вадик 88
  • Гость
  • 8 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня друзья получили зеленую книжку и пакет документов в Астане, куда им в первую очередь по приезду в Екатеринбург надо идти, чтобы отдать пакет документов и поставить штамп прибытия?(в любой день недели принимают?)
  • 0

#277
airgun

airgun
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Добрый день ВСЕм! Год уже в Екатеринбурге, переехал из Астаны. С работой все хорошо нашел сразу оклад 70 т.р. +%. За 40 очень много предложений было. С погодой тоже не все так плохо как говорят, мне нравится. Но решает каждый сам для себя чтоб потом не ходить и не ныть, что все плохо. НАДО СЕСТЬ И ОСНОВАТЕЛЬНО ПОДУМАТЬ!!!  Всем добра!!! 


  • 0

#278
Ijsberg

Ijsberg
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Я тоже прокатился и присматривал. Екат не понравился. Показался несколько провинциальным и с плохой работой городских служб. Погода холодная. Если сваливаете с нашего Юга не  советую, тяжело будет.

 

где то читал что криминала раньше много там было и рядом где неподалеку зоны, может и ошибаюсь.


  • 0

#279
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю airgun вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.12 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.12. В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.[/ex]
  • 0

#280
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю airgun вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.[/ex]
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.