Перейти к содержимому

Фотография

Екатеринбурггород, люди, работа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#201
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

 

 

 

 

екб по развитию на 3 месте по РФ, Новосиб третьим был по численности

 

По развитию чего? Новосибирск в книге рекордов Гиннеса, как самый быстрорастущий город в мире.

 

 

 

 

Ну если только аквапарка.))) А насчет всего остального можно поспорить. Аэропорт сейчас превращают в межрегиональный хаб, который будет крупнейшим после Москвы. Насчет архитектуры - ничего не скажу - инфой подобного рода не интересовался, но высоток тоже будь здоров. Несколько новым микрорайонов, постоянная точечная застройка и масса коттеджным поселков. А теперь посмотрите рейтинги по городам РФ по любым годам. Везде Новосибирск обходит Екатеринбург. Исключение по-моему по "наиболее благоприятный для ведения бизнеса город", куда и входят перечисленные Вами офисы. Насчет торговых центров тоже поспорю. Новосибирск по-моему даже Москву в этом плане обошел. Кроме того, Новосибирск крупнейший в России транспортный узел, занимающий первое место в стране по грузообороту. Так что насчет третьего города Вы явно погорячились))).  

 

Никто не погорячился. Новосибирск действительно отличный город. Но в плане развития действительно уступает Екатеринбургу по всем параметрам. Это видно и по ценам на жилье. Вы можете это видеть сами. Конечно каждый хвалит именно тот город который он выбрал, но не нужно выдавать желаемое за действительное. Население Новосибирска составило 2 миллиона только после того как туда были включены все ближайшие населенные пункты области , в Екатеринбурге этого не произошло. Поэтому понятие 3-ий город для Новосибирска весьма спорный статус.  По поводу аэропорта - развитие его в Новосибирске это только планы, которые недавно начали реализовывать. В Екатеринбурге же это уже реальность. Плюс ко всему он продолжает развиваться, недавно например был открыт крупнейший на урале и в сибири таможенный комплекс,чего в Новосибирске даже не планируется. Кроме того насколько я знаю владельцем "Толмачева" является казахстанская компания, которая в недавнем прошлом строила и владела аэропортом в Алматы. Как это было я думаю рассказывать не нужно. Поэтому что они построят в Новосибирске надо еще  будет посмотреть. "Кольцово" уже является межрегиональным хабом. Так что конкуренция на лицо, и пальму первенства держит все-таки Екатеринбург

 

Новосибирск и без ближайших населенных пунктов больше по населению. Насчет хаба - программа Правительства РФ, а не казахстанской компании. И под регионами имеется ввиду не Урал или Сибирь, а Европа и Азия. Такой хаб в РФ пока только один - Москва. Цены на недвижку - да, у Вас пока больше - спорить не буду. Только вот посмотрите на динамику роста цен по годам и сразу поймете какой город растет и развивается быстрее.))) Таможенных комплексов в Новосибирске несколько по причине большой протяженности города и железнодорожной сети (еще скажите, что Ж/Д в Новосибе послабее чем в Екатеринбурге)))) и нет смысла строить один "крупнейший" комплекс)))    


Сообщение отредактировал Daly777: 10.01.2014, 17:35:21

  • 0

#202
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

 

 

Представляем вашему вниманию рейтинг крупнейших аэропортов России в 2013 году. Аэропорты ранжированы по количеству пассажиров, обслуженных аэропортом в первом полугодии.

5. Екатеринбург (Кольцово) – 1,9 (+10,6%)
6. Новосибирск (Толмачёво) – 1,6 (+14,2%)

 

Ну и кто больше растет?)))
 

 


  • 0

#203
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Растет  больше аэропорт Челябинск +34 %. :) Мне кажется, что вы немного удивлены уровнем развития Екатеринбурга. Может даже как и большингство на этом форуме его недооценивали. Но действительно средняя з/п в Екате 35960 , в Новосибе 31000, по количеству офисных площадей, торговых площадей на душу населения Екат значительно впереди Новосиба,http://www.vedomosti...ovyh_ploschadej ,то же касается оборота розничной торговли . Это так сказать общеизвестные факты. Можете посмотреть статистику. Может быть лет через 10 ситуация и изменится, но пока так. Но я не в коем случае не хочу сказать, что Новосибирск это слаборазвитый город. Просто соотношение пока вот такое.


Сообщение отредактировал ББЗ: 10.01.2014, 18:05:18

  • 0

#204
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Растет  больше аэропорт Челябинск +34 %. :) Мне кажется, что вы немного удивлены уровнем развития Екатеринбурга. Может даже как и большингство на этом форуме его недооценивали. Но действительно средняя з/п в Екате 35960 , в Новосибе 31000, по количеству офисных площадей, торговых площадей на душу населения Екат значительно впереди Новосиба,http://www.vedomosti...ovyh_ploschadej ,то же касается оборота розничной торговли . Это так сказать общеизвестные факты. Можете посмотреть статистику. Может быть лет через 10 ситуация и изменится, но пока так. Но я не в коем случае не хочу сказать, что Новосибирск это слаборазвитый город. Просто соотношение пока вот такое.

Посмотрел статистику http://academ.info/news/25417 вроде как поактуальней будет))).


  • 0

#205
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 ... с 40-х годов. Екатеринбург впереди Новосибирска ...

И самое главное , чуть не  забыл, в Новосибирске нет аквапарка. :rotate:

 

Вы бы еще данные за 19-й век привели! :D

 

Аквапарк в конце этого года построят. :)


  • 0

#206
yosef-wirt

yosef-wirt
  • Гость
  • 37 сообщений

 

Растет  больше аэропорт Челябинск +34 %. :) Мне кажется, что вы немного удивлены уровнем развития Екатеринбурга. Может даже как и большингство на этом форуме его недооценивали. Но действительно средняя з/п в Екате 35960 , в Новосибе 31000, по количеству офисных площадей, торговых площадей на душу населения Екат значительно впереди Новосиба,http://www.vedomosti...ovyh_ploschadej ,то же касается оборота розничной торговли . Это так сказать общеизвестные факты. Можете посмотреть статистику. Может быть лет через 10 ситуация и изменится, но пока так. Но я не в коем случае не хочу сказать, что Новосибирск это слаборазвитый город. Просто соотношение пока вот такое.

Посмотрел статистику http://academ.info/news/25417 вроде как поактуальней будет))).

 

На счет хаба программа действительно федеральная, но как вы понимаете аэропорт не государственный, а имеет своего владельца в лице частной КАЗАХСТАНСКОЙ компании. Если вы этого не знаете пжл.не вводите людей в заблуждение. Делаю акцент на этом потому,что теже люди строили аэропорт Алматы по республиканской программе Кз.,и сколько средств ушло налево-это большой вопрос. Поэтому что построят в "Толмачево" пока тоже большой вопрос. Ровно такая же федеральная программа по международному хабу  уже реализована в "Кольцово". По поводу таможенных комплексов их хватает в любом городе. Здесь речь идет именно о крупнейшем таможенном терминале при аэропорте, он действительно крупнейший в России за уральских хребтом. В "Толмачево" такого даже не планируется. В "кольцово" сейчас идет строительство третьей ВПП, чего в "Толмачево" также не планируется. Из рейтинга аэропортов видно какие аэропорты являются сейчас крупнейшими в России, а не по уровню развития. По уровню как писали выше лидер Челябинск,если на то пошло.


  • 0

#207
yosef-wirt

yosef-wirt
  • Гость
  • 37 сообщений

 

 ... с 40-х годов. Екатеринбург впереди Новосибирска ...

И самое главное , чуть не  забыл, в Новосибирске нет аквапарка. :rotate:

 

Вы бы еще данные за 19-й век привели! :D

 

Аквапарк в конце этого года построят. :)

 

Даннные привели и приводят реальные. Как за прошлые годы так и сейчас. Пжл.читайте внимательней


  • 0

#208
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

 

 ... с 40-х годов. Екатеринбург впереди Новосибирска ...

И самое главное , чуть не  забыл, в Новосибирске нет аквапарка. :rotate:

 

Вы бы еще данные за 19-й век привели! :D

 

Аквапарк в конце этого года построят. :)

 

  Вы бы цитаты все же поаккуратнее резали. И 19 век тут абсолютно не причем. Просто выше написали, что Новосибирск в книге рекордов Гинесса по скорости роста населения. Вот я и уточнил, что в рекорде учитывался период с 1940-х годов, а не последние 10 лет. Аквапарк в нашем и Вашем климате это прекрасно. :)


  • 0

#209
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

 

Растет  больше аэропорт Челябинск +34 %. :) Мне кажется, что вы немного удивлены уровнем развития Екатеринбурга. Может даже как и большингство на этом форуме его недооценивали. Но действительно средняя з/п в Екате 35960 , в Новосибе 31000, по количеству офисных площадей, торговых площадей на душу населения Екат значительно впереди Новосиба,http://www.vedomosti...ovyh_ploschadej ,то же касается оборота розничной торговли . Это так сказать общеизвестные факты. Можете посмотреть статистику. Может быть лет через 10 ситуация и изменится, но пока так. Но я не в коем случае не хочу сказать, что Новосибирск это слаборазвитый город. Просто соотношение пока вот такое.

Посмотрел статистику http://academ.info/news/25417 вроде как поактуальней будет))).

 

  Вот только где тут сравнение с Екатеринбургом.


  • 0

#210
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Мне кажется можно немного снизить градус дискуссии. Оба города достойные соперники и достойный выбор для переезда. Просто Новосибирск это "раскрученное" направление, он уже очень давно в программе, а о Екате особо не знают.

 Но вот насчет чего буду стоять насмерть, это то, что зимы у нас значительно теплее, озер больше, а горы красивее.

     Озеро Зюраткуль

0_2d1f5_dc23d052_XL.jpg

«Зюраткуль» на Яндекс.Фотках

 

    Озеро Тургояк

 

0_74af2_6b5fad93_XL.jpg

http://fotki.yandex....-51/view/477938


Сообщение отредактировал ББЗ: 10.01.2014, 19:52:25

  • 0

#211
АЦКИЙ2

АЦКИЙ2
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Конечно что Екат что Новосиб Очень хорошие города, и находятся в одной категории развития, просто всегда кто то выше на строчку т.к. строчка для одного города а не для двоих, и в Новосибе хорошо и в Екате тоже , тут уж кому что ближе, но в одном можно быть уверенным, поехав туда либо туда, точно не прогадаете.


  • 1

#212
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений



Растет больше аэропорт Челябинск +34 %. :) Мне кажется, что вы немного удивлены уровнем развития Екатеринбурга. Может даже как и большингство на этом форуме его недооценивали. Но действительно средняя з/п в Екате 35960 , в Новосибе 31000, по количеству офисных площадей, торговых площадей на душу населения Екат значительно впереди Новосиба,http://www.vedomosti...ovyh_ploschadej ,то же касается оборота розничной торговли . Это так сказать общеизвестные факты. Можете посмотреть статистику. Может быть лет через 10 ситуация и изменится, но пока так. Но я не в коем случае не хочу сказать, что Новосибирск это слаборазвитый город. Просто соотношение пока вот такое.

Посмотрел статистику http://academ.info/news/25417 вроде как поактуальней будет))).
На счет хаба программа действительно федеральная, но как вы понимаете аэропорт не государственный, а имеет своего владельца в лице частной КАЗАХСТАНСКОЙ компании. Если вы этого не знаете пжл.не вводите людей в заблуждение. Делаю акцент на этом потому,что теже люди строили аэропорт Алматы по республиканской программе Кз.,и сколько средств ушло налево-это большой вопрос. Поэтому что построят в "Толмачево" пока тоже большой вопрос. Ровно такая же федеральная программа по международному хабу уже реализована в "Кольцово". По поводу таможенных комплексов их хватает в любом городе. Здесь речь идет именно о крупнейшем таможенном терминале при аэропорте, он действительно крупнейший в России за уральских хребтом. В "Толмачево" такого даже не планируется. В "кольцово" сейчас идет строительство третьей ВПП, чего в "Толмачево" также не планируется. Из рейтинга аэропортов видно какие аэропорты являются сейчас крупнейшими в России, а не по уровню развития. По уровню как писали выше лидер Челябинск,если на то пошло.
Если не секрет, откуда вы взяли информацию о казахстанской компании? У меня несколько другие данные и получены они из официальной отчетности аэропорта. Или вам фамилия Идрисов что-то навеяла?
  • 0

#213
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений



Растет больше аэропорт Челябинск +34 %. :) Мне кажется, что вы немного удивлены уровнем развития Екатеринбурга. Может даже как и большингство на этом форуме его недооценивали. Но действительно средняя з/п в Екате 35960 , в Новосибе 31000, по количеству офисных площадей, торговых площадей на душу населения Екат значительно впереди Новосиба,http://www.vedomosti...ovyh_ploschadej ,то же касается оборота розничной торговли . Это так сказать общеизвестные факты. Можете посмотреть статистику. Может быть лет через 10 ситуация и изменится, но пока так. Но я не в коем случае не хочу сказать, что Новосибирск это слаборазвитый город. Просто соотношение пока вот такое.

Посмотрел статистику http://academ.info/news/25417 вроде как поактуальней будет))).
Вот только где тут сравнение с Екатеринбургом.
Есть сравнение, сейчас с телефона пишу и не могу ссылку скинуть, но там 1770 в НС против 1149 в ЕК. с цифрами могу ненамного ошибаться, но порядок цифр понятен.
  • 0

#214
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Конечно что Екат что Новосиб Очень хорошие города, и находятся в одной категории развития, просто всегда кто то выше на строчку т.к. строчка для одного города а не для двоих, и в Новосибе хорошо и в Екате тоже , тут уж кому что ближе, но в одном можно быть уверенным, поехав туда либо туда, точно не прогадаете.

+ 100500
  • 0

#215
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Мне кажется можно немного снизить градус дискуссии. Оба города достойные соперники и достойный выбор для переезда. Просто Новосибирск это "раскрученное" направление, он уже очень давно в программе, а о Екате особо не знают.
Но вот насчет чего буду стоять насмерть, это то, что зимы у нас значительно теплее, озер больше, а горы красивее.
Озеро Зюраткуль
0_2d1f5_dc23d052_XL.jpg
«Зюраткуль» на Яндекс.Фотках

Озеро Тургояк

0_74af2_6b5fad93_XL.jpg
http://fotki.yandex....-51/view/477938

Насчет природы ничего возразить не могу, равно как и насчет погоды. В Новосибе вне города практически не был и мест выдающейся красоты просто пока не знаю. Также не в курсе насчет погоды в Екатеринбурге, а в целом, конечно, согласен - оба города очень достойные.
  • 0

#216
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

 

 

 

 

Есть сравнение, сейчас с телефона пишу и не могу ссылку скинуть, но там 1770 в НС против 1149 в ЕК. с цифрами могу ненамного ошибаться, но порядок цифр понятен.

 

Помогу Вас ссылочкой. http://www.bmetr.ru/...oroda_v_rossii/

Екатеринбург это реальный региональный центр. Новосибирск разумеется то же, но уж больно у Вас в Сибири расстояния велики. В радиусе 300 км от Еката находятся Челябинск, Тюмень, Пермь, Курган. А вот например ИКЕА только в Екате.

И консульств иностранных государств после Москвы и Питера больше всего видимо по этой же причине в Екате.


Сообщение отредактировал ББЗ: 10.01.2014, 22:57:04

  • 1

#217
yosef-wirt

yosef-wirt
  • Гость
  • 37 сообщений

 

 

 

Растет больше аэропорт Челябинск +34 %. :) Мне кажется, что вы немного удивлены уровнем развития Екатеринбурга. Может даже как и большингство на этом форуме его недооценивали. Но действительно средняя з/п в Екате 35960 , в Новосибе 31000, по количеству офисных площадей, торговых площадей на душу населения Екат значительно впереди Новосиба,http://www.vedomosti...ovyh_ploschadej ,то же касается оборота розничной торговли . Это так сказать общеизвестные факты. Можете посмотреть статистику. Может быть лет через 10 ситуация и изменится, но пока так. Но я не в коем случае не хочу сказать, что Новосибирск это слаборазвитый город. Просто соотношение пока вот такое.

Посмотрел статистику http://academ.info/news/25417 вроде как поактуальней будет))).
На счет хаба программа действительно федеральная, но как вы понимаете аэропорт не государственный, а имеет своего владельца в лице частной КАЗАХСТАНСКОЙ компании. Если вы этого не знаете пжл.не вводите людей в заблуждение. Делаю акцент на этом потому,что теже люди строили аэропорт Алматы по республиканской программе Кз.,и сколько средств ушло налево-это большой вопрос. Поэтому что построят в "Толмачево" пока тоже большой вопрос. Ровно такая же федеральная программа по международному хабу уже реализована в "Кольцово". По поводу таможенных комплексов их хватает в любом городе. Здесь речь идет именно о крупнейшем таможенном терминале при аэропорте, он действительно крупнейший в России за уральских хребтом. В "Толмачево" такого даже не планируется. В "кольцово" сейчас идет строительство третьей ВПП, чего в "Толмачево" также не планируется. Из рейтинга аэропортов видно какие аэропорты являются сейчас крупнейшими в России, а не по уровню развития. По уровню как писали выше лидер Челябинск,если на то пошло.
Если не секрет, откуда вы взяли информацию о казахстанской компании? У меня несколько другие данные и получены они из официальной отчетности аэропорта. Или вам фамилия Идрисов что-то навеяла?

 

Как и предполагалось, 50% акций аэропортового холдинга принадлежит казахской Meridian Capital
Один из крупнейших российских аэропортовых холдингов "Новапорт", управляющий шестью российскими аэропортами, впервые раскрыл своего финансового партнера. Как и предполагалось, им оказался казахский холдинг Meridian Capital, которому принадлежит половина активов "Новапорта". В данный холдинг и входит аэропорт "Толмачево"

По информации сотрудников "Новапорта", офшор представлял интересы группы Meridian, которая аффилирована с бывшими топ-менеджерами Казкоммерцбанка Аскаром Алшинбаевым и Евгением Фельдом, а также министром нефти и газа Казахстана Сауатом Мынбаевым.


Сообщение отредактировал yosef-wirt: 10.01.2014, 23:53:19

  • 0

#218
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


Есть сравнение, сейчас с телефона пишу и не могу ссылку скинуть, но там 1770 в НС против 1149 в ЕК. с цифрами могу ненамного ошибаться, но порядок цифр понятен.
Помогу Вас ссылочкой. http://www.bmetr.ru/...oroda_v_rossii/
Екатеринбург это реальный региональный центр. Новосибирск разумеется то же, но уж больно у Вас в Сибири расстояния велики. В радиусе 300 км от Еката находятся Челябинск, Тюмень, Пермь, Курган. А вот например ИКЕА только в Екате.
И консульств иностранных государств после Москвы и Питера больше всего видимо по этой же причине в Екате.
Лукавите. Речь шла о торговых площадях, а в приведенной Вами ссылке туда зачем-то примешали и офисные площади, а вот ссылочка, которую обещал: www.n.sasn.ru/news/market/15473452, наберите в гугле, говорю с телефона не получается. Насчет ИКЕИ - в Новосибирске она тоже есть и что это показывает? Обеспеченность мебелью? Так это самый бюджетный вариант. А таких, скажем фирм как "Камеа" нет больше нигде в России. Из Москвы народ мебель заказывает и ждут в очереди по пол-года, хотя им проще из Италии возить.)))

Сообщение отредактировал Daly777: 11.01.2014, 02:54:35

  • 0

#219
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
[quote name="yosef-wirt" post="28295044" timestamp="1389376220"]

.[/quote]На счет хаба программа действительно федеральная, но как вы понимаете аэропорт не государственный, а имеет своего владельца в лице частной КАЗАХСТАНСКОЙ компании. Если вы этого не знаете пжл.не вводите людей в заблуждение. Делаю акцент на этом потому,что теже люди строили аэропорт Алматы по республиканской программе Кз.,и сколько средств ушло налево-это большой вопрос. Поэтому что построят в "Толмачево" пока тоже большой вопрос. Ровно такая же федеральная программа по международному хабу уже реализована в "Кольцово". По поводу таможенных комплексов их хватает в любом городе. Здесь речь идет именно о крупнейшем таможенном терминале при аэропорте, он действительно крупнейший в России за уральских хребтом. В "Толмачево" такого даже не планируется. В "кольцово" сейчас идет строительство третьей ВПП, чего в "Толмачево" также не планируется. Из рейтинга аэропортов видно какие аэропорты являются сейчас крупнейшими в России, а не по уровню развития. По уровню как писали выше лидер Челябинск,если на то пошло.[/quote]Если не секрет, откуда вы взяли информацию о казахстанской компании? У меня несколько другие данные и получены они из официальной отчетности аэропорта. Или вам фамилия Идрисов что-то навеяла?
[/quote]
Как и предполагалось, 50% акций аэропортового холдинга принадлежит казахской Meridian Capital
Один из крупнейших российских аэропортовых холдингов "Новапорт", управляющий шестью российскими аэропортами, впервые раскрыл своего финансового партнера. Как и предполагалось, им оказался казахский холдинг Meridian Capital, которому принадлежит половина активов "Новапорта". В данный холдинг и входит аэропорт "Толмачево"
По информации сотрудников "Новапорта", офшор представлял интересы группы Meridian, которая аффилирована с бывшими топ-менеджерами Казкоммерцбанка Аскаром Алшинбаевым и Евгением Фельдом, а также министром нефти и газа Казахстана Сауатом Мынбаевым.[/quote] И?! По вашему если 50% принадлежит Васе, а 50% Феде, то компания васина? С чего вдруг Новапорт стал казахским? Кстати, Челябинским аэропортом, который "быстрее всех растет"))), управляет эта же компания. Так, что насчет разворовывания как-то сомнительно. Да, и насчет ВПП - поинтересуйтесь характеристиками этих ВВП и поймете почему в Екатеринбурге строят третью ВПП, а в Новосибирске нет)))

Сообщение отредактировал Daly777: 11.01.2014, 04:19:57

  • 0

#220
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Лукавите. Речь шла о торговых площадях, а в приведенной Вами ссылке туда зачем-то примешали и офисные площади, а вот ссылочка, которую обещал: www.n.sasn.ru/news/market/15473452, наберите в гугле, говорю с телефона не получается. Насчет ИКЕИ - в Новосибирске она тоже есть и что это показывает? Обеспеченность мебелью? Так это самый бюджетный вариант. А таких, скажем фирм как "Камеа" нет больше нигде в России. Из Москвы народ мебель заказывает и ждут в очереди по пол-года, хотя им проще из Италии возить.)))

 

Не лукавлю. В этой же статье есть разбивка в процентах (офисы,торговые, складские) по Екатеринбургу и Новосибирску. Цитата:

 

Обеспеченность коммерческими площадями лидера рейтинга среди региональных городов - Екатеринбурга - составила почти 1500 кв.м. на 1000 жителей, или 1,5 кв.м. на 1 жителя.  Из них 26% приходится на офисные площади, 40% - на торговые и 30% - на складские помещения.

Обеспеченность коммерческой недвижимостью жителей Новосибирска составила по итогам года 1 182 кв.м. на 1000 человек (1,2 кв.м. на 1 жителя). 24% приходится на офисы, 42% - на торговые помещения, 30% - склады. В целом, сложившаяся структура коммерческой недвижимости близка к показателям Екатеринбурга.

 

Насчет Икеа я знаю, что она есть и в Новосибирске и в Омске, а вот в Челябинске, Перми, Кургане и Тюмени нет. Поэтому эти города закупают ИКЕА в Екатеринбурге, и по многим другим позициям оптом закупаются именно в Екате. От этого и площадь торговых площадей, складов, офисов. Мебель сейчас везде делают. В Вашем регионе Камеа, в нашем Миасс мебель http://www.miassmebel.ru/, кухни Lorena http://www.lorena-kuhni.ru/, продается по все РФ .


Сообщение отредактировал ББЗ: 11.01.2014, 07:47:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.