Перейти к содержимому

Фотография

Ограбление инкассаторов средь бела дня на Кирова. уг Чайковского.Погибли люди.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

#15612442
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]В теме информация только о происшествии. Информация в виде "это все результаты амнистии", "ну а я что говорил, пора валить из этой страны", "до чего страну довели" будет квалифицироваться как нарушение пункта 2.2.7 Правил Форума.[/mod]
  • -1

#41
1010101

1010101
  • Читатель
  • 526 сообщений
цена вопроса ?
ЗЫ: норм казахстан 2030 все ближе и ближе, так возрадуемся же друзья мои !

Сообщение отредактировал 1010101: 28.03.2011, 20:23:41


#42
LostAngel

LostAngel
  • Частый гость
  • 53 сообщений

смотря какая ТОО...
пять лимов - не так уж и много :smoke:

По новостям сказали, 40 лимов.
И что охранник был один, сначала пытались у него сумку с деньгами отобрать,но он оказал сопротивление, и ему выстрелили в голову.
  • 0

#43
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Вот гады, за такие деньги человека жизни лишать :fie:
Никуда не денутся - поймают
  • 0

#44
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Смотреть больно, человек жизнь отдал на своей работе из-за чужих денег, а его накрыть даже по-человечески не смогли.
Изображение
  • 7

#45
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
И что толку искать спустя пол-дня мифическую машину, да они уже 100% дважды-трижды машину сменили. Трясти надо всех сотрудников фирмы, кто доступ имел к информации - 250% информация вышла оттуда
  • 1

#46
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Соболезную семье погибшего.

Сообщение отредактировал Olga-S: 28.03.2011, 21:34:36

  • 2

#47
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Смотреть больно, человек жизнь отдал на своей работе из-за чужих денег, а его накрыть даже по-человечески не смогли.
Изображение

И это те, кто нас с вами защищает :weep:
Позор
  • -4

#48
LostAngel

LostAngel
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Жалко человека :( Если то, что по новостям говорят- правда, то не надо было ему сопротивляться, может быть жив остался бы. Преступники сейчас матерые, на все пойдут.
  • 0

#49
Dorochka

Dorochka
  • Гость
  • 10 сообщений
Я как раз в 17.00 ехала по Кирова в сторону Дзерж..там перекрыто, весь город в ЖолПоле...я думаю можа мэр куда выехал, а можа Президент тута, а все гораздо хуже:-( да, 40 мил.тенге не стоит жизни человека. Очень страшно жить становится в нашем городе, стране...
  • 0

#50
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

И это те, кто нас с вами защищает :weep:
Позор

Это не так смешно, как Вам кажется... кто кого защищает :spy: ??? Кому позор???
Вы о МВД или об охранных фирмах???
Если о последних, то человек погиб защищая мешок с бумагой... пусть и с циферками, пусть и с водознаками, но всё же бумагой... чем он плохо выполнил свою работу :spy: ???
  • 4

#51
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
наверняка там были свидетели. Не может же быть перекресток в центре города в дневное время совершенно безлюдный. Да и на машинах стопудово проезжали.
  • 0

#52
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

Жалко человека :( Если то, что по новостям говорят- правда, то не надо было ему сопротивляться, может быть жив остался бы. Преступники сейчас матерые, на все пойдут.

Мы все хотим видеть рядом профессионалов высокого класса, таких, которые способны дать отпор грабителям. Кроме всего прочего, как определить степень опасности за считанные секунды?
...Когда все случилось - правильный вывод приходит сам, а когда ты внутри ситуации? как правильно? продолжать выполнять свой профессиональный долг или отступить?
  • 0

#53
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Ужас,что творится((Мой муж там был позже.Даже сначала не понял в чем дело.Ему нужно было деньги с вебмани снять,а его в здание не пустили.А когда он увидел,что накрыт человек,то подумал,что выбросился кто-то.
Еще его стало раздражать навязчивость операторов разных телеканалов.Они все искали свидетелей происшествия.По-моему,свидетели нужны больше полиции,чем им.
  • 0

#54
антименеджер

антименеджер
  • Частый гость
  • 59 сообщений

В городе на перекрестках работают регулировщики, одеты в бронежелеты. видимо надеются перехватить!

Очень жаль, что погиб обычный парень - чей-то сын, родной человек.

С каждым разом убеждаюсь, что очень необходимо нам видеонаблюдение улиц нашего города, особенно в местах большого кол-ва народа.


Да толку от этих операций типа ПЕРЕХВАТ. Сколько я их видел, да результатов от этого. Вспомните, как обычно находят налетчиков. Спустя время при каких-то странных обстоятельствах. Что толку от ходящих по улице полицейских и разъезжающих патрулей. Наезды на любителей пива на свежом воздухе, щип подростков, разгон бабулек, торгующих вне "положенных" мест ... Делом надо заниматься! Где оперативная работа? Где профилактика преступлений против личности? Вы представить себе не можете какое количество преступлений опасных для общества, не для государства просто замалчивается.
  • 0

#55
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений
А почему сумку с деньгами нес охранник, а не инкассаторы, профессионально подготовлненные люди, вооруженные соответствующими инструкциями и т.д.?
  • 0

#56
антименеджер

антименеджер
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Больше всего жалко охранников. Как правило, это просто вахтеры на входе в компании, не имеющие ни навыков, ни знаний, ни оружия с мизерной зарплатой. Мне самому приходилось тащить из банка достаточно крупную сумму. Думаю, пронесло только из-за того, что решение было принято в очень сжатые сроки и никто просто не слил информацию. Потом мне выделили охрану, но она только, на мой взгляд привлекала внимание.
  • 0

#57
LostAngel

LostAngel
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Жалко человека :( Если то, что по новостям говорят- правда, то не надо было ему сопротивляться, может быть жив остался бы. Преступники сейчас матерые, на все пойдут.

Мы все хотим видеть рядом профессионалов высокого класса, таких, которые способны дать отпор грабителям. Кроме всего прочего, как определить степень опасности за считанные секунды?
...Когда все случилось - правильный вывод приходит сам, а когда ты внутри ситуации? как правильно? продолжать выполнять свой профессиональный долг или отступить?

Скорее всего он не ожидал, что преступники применят оружие. На автомате просто стал сопротивляться.
Но некоторые профессионалы могут и за считанные секунды просчитать численное превосходство и принять правильное решение. Это не критика в адрес погибшего, просто размышления.
Я - дилетант, просто вижу, как в фильмах, когда вооруженные грабители врываются в банк все благоразумно сдаются, включая охранников, если их мало.

Жизнь, все-таки дороже, чем любая работа или деньги.

Сообщение отредактировал LostAngel: 28.03.2011, 21:37:47

  • 0

#58
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
А я думаю, чё все патрули в бронежилетах и морды в салон засовывают? Паркуюсь сёня за патрулькой, правда чуть не на перекрёстке. Подходят сразу двое , здороваются, грят низя так, смотрю броники, автоматы, ладно понял вас, пришлось искать другое место. Стояли на многих перекрёстках в центре
  • 0

#59
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений


И это те, кто нас с вами защищает :weep:
Позор

Это не так смешно, как Вам кажется... кто кого защищает :spy: ??? Кому позор???
Вы о МВД или об охранных фирмах???
Если о последних, то человек погиб защищая мешок с бумагой... пусть и с циферками, пусть и с водознаками, но всё же бумагой... чем он плохо выполнил свою работу :spy: ???

Видно же, пользователь процитировал.
Человек погиб выполняя свою работу и пошел до конца, он Настоящий сотрудник охранного агентства. Позор тем, сто стоит руки в брюки и по сотке трындит - от таких помощи никто и никогда не дождется

Сообщение отредактировал hugoboss: 28.03.2011, 21:49:27

  • 0

#60
A303***

A303***
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


на альфараби кстати тормозили подряд все темные тойеты

ну да, они сначала совершили вооруженное ограбление, а теперь катаются на черной тойоте туда-сюда по городу, не пытаясь сменить машину :rolleyes:

по теме

ОФИЦИАЛЬНОЕ СООБЩЕНИЕ ДВД ГОРОДА АЛМАТЫ О НАПАДЕНИИ НА СОТРУДНИКОВ ОХРАННОЙ ФИРМЫ

Для расследования разбойного нападения на охранника одной из частных фирм в ДВД Алматы создана специальная следственно-оперативная группа.

Налет был совершен сегодня в 13 часов 50 минут. Неизвестные подкараулили секьюрити у офиса одного из ТОО, расположенного на углу улиц Богенбай батыра и Чайковского. В результате полученного огнестрельного ранения охранник погиб на месте преступления. Предположительно, преступники завладели крупной суммой денег.

По предварительным данным, подозреваемые скрылись в восточном направлении по улице Богенбай батыра на иномарке темного цвета.

Сейчас на месте преступления работает следственно-оперативная группа из числа опытных сотрудников алматинской полиции, которой предстоит установить другие обстоятельства произошедшего.

Между тем, полиция призывает к содействию всех граждан, ставших свидетелями этого преступления и просит сообщать любую информацию по телефонам Центра оперативного Управления ДВД 254-40-42 или 102.

Пресс-служба ДВД города Алматы


т.е. в 13.50 они совершили ограбление и только в 14.56 объявили план перехват (если верить источнику), за час на самом деле можно было успеть переобуться и улететь на канары :-/


А план перехват интересно не был ли заинтересован? При желании говорят, на заказные машины (угоняемые) можно заказать сопровождение жоликов! Мож слухи, хотя бывает же люди самоубийством жизнь кончают и простынями сверху накрываются!
  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.