Перейти к содержимому

Фотография

Девон-рекс - кудрявый эльфэльфы кошачьего мира


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 786

#641
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Леночка, золотко, я тоже поздравляю тебя с Днем рождения! Здоровья тебе, исполнения самых заветных желаний, счастья, благополучия! И пусть твои кудряшки радуют нас породным потомством и выставочными достижениями!


7f9e2c5c0ae1.gif


  • 0

#642
Нола

Нола
  • Постоялец
  • 497 сообщений

поздравляю Лену Гайсину с Днем Рождения! пусть все задуманное сбудется,пусть твой питомник процветает,радует тебя породными котятами и выставочными успехами!здоровья тебе,Лен,крепкого-крепкого!пусть все у тебя будет хорошо!

Изображение

Сашенька спасибо огромное,будем стараться!!!
  • 0

#643
Нола

Нола
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Леночка, золотко, я тоже поздравляю тебя с Днем рождения! Здоровья тебе, исполнения самых заветных желаний, счастья, благополучия! И пусть твои кудряшки радуют нас породным потомством и выставочными достижениями!


7f9e2c5c0ae1.gif

Тин,спасибо,рады стараться,одно дело делаем,подруга!
  • 0

#644
"Алекс"

"Алекс"
  • Гость
  • 29 сообщений
Все совпадения случайны. Просто буйная фантазия автора.
  • 0

#645
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
@Алекс,Браво!
  • 0

#646
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Саша, в чем дело? О чем Ваша сказка?Вы считаете, что вместо Стича я отправила Вам его брата? Так Вы видели фотографии, перепутать их невозможно.
Стич
_DSC0348.jpg

Кароль
_DSC0325.jpg

_DSC0330.jpg

А это Кароль на выставке 21 мая, когда Стич уже был у Вас.Даже, если Вам затруднительно в "лицо" идентифицировать котят, то по шерсти можно.Как видите, Кароль до сих пор еще лысый, только голова одетая.А Стич изначально был лучше всех одет.В любом случае, если у Вас были какие-то сомнения относительно подмены котенка, надо было сразу поднимать этот вопрос, а не писать сказки через год.
a2085ec96108.jpg

72ac2a920bbb.jpg


Что эа экзерсисы про сухой корм? Разве не Вы просили меня приучить котенка к сушке, так как Вы не сможете кормить его натуралкой из-за жары в Вашем регионе?Или Вы не помните, как, вопреки моим советам постепенно заменять натуралку на сушку, сразу полностью посадили его на сухой корм, вызвав тем самым аллергию?

И вот этого не поняла

- Как ваши дела? Вы не передумали? Вы помните, что запрашиваемый экземпляр стоит дороже, чем Кароль?
- Что Вы! Не пойму, до вылета три дня, и Вы задаете такие вопросы? Деньги за него Вам переданы, Вы просто не имеете права…
- Не горячитесь, Стич будет отправлен Вам при первой же возможности. До свидания!


Цена была оговорена изначальна, указана в договоре, больше этот вопрос не поднимался вообще, ни о каком увеличении стоимости и речи не было.
  • 0

#647
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

@Алекс,Браво!

Я сначала восприняла вашу сказку как хвалебную оду о любви к Стичу , но еще раз внимательно прочитав, не поняла это что претензия заводчику? :-/
Стиль письма у Вас отличный, но Тина одна из порядочнейших заводчиков Казахстана :idea:
  • 0

#648
"Алекс"

"Алекс"
  • Гость
  • 29 сообщений
Девочки, Вы что?! Честное слово, никого заднего смысла или помысла не было, созрела мысль написать о летчиках-космонавтах, в стиле детективного жанра, чтобы при первом прочтении даже догадок не возникало, что это коты. А уж замена Кароля на Стича - для закручивания сюжета, да и у всех летчиков всегда есть дублеры.
Тина, милая, я очень опечалена, что Вы так все восприняли. Вас смутили имена котят?

1. Я уверена, что у меня Стич, я люблю его больше всех на свете, я благодарна Вам за кота.
2.Про сухой корм - ничего больше, как вытащить повествование на фантастический лад (там людей тоже кормят чем-то футуристическим).
3. Диалог насчет цены: отсылка к ганстерским боевикам.

О, Господи, писала, думала необычно, смешно, предупредила, что это только буйная фантазия автора....
Ну, простите меня. Совсем, совсем не такой был посыл.
Попросите модеров удалить, если сказка оскорбляет заводчика.

Сообщение отредактировал "Алекс": 10.05.2013, 15:17:15

  • 0

#649
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Девочки, Вы что?! Честное слово, никого заднего смысла или помысла не было, созрела мысль написать о котах-летчиках, в стиле детективного жанра, чтобы при первом прочтении даже догадок не возникало, что это коты. А уж замена Кароля на Стича - для закручивания сюжета, да и у всех летчиков всегда есть дублеры.
Тина, милая, я очень опечалена, что Вы так все восприняли. Вас смутили имена котят?


УФ! Я при прочтении восприняла как претензию заводчику.
Ну а теперь понятно. Стиль замечательный!
  • 0

#650
"Алекс"

"Алекс"
  • Гость
  • 29 сообщений
Девушки, ну не молчите.
Тина, да что ж такое-то? :faceoff:
  • 0

#651
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Саш, все поняла, не обижаюсь :) Просто сперва офигела...Безусловно, по типу Стич лучше Кароля.И, если бы я изначально планировала оставить себе производителя, то просто не выставляла бы Стича на продажу. и оставила его себе.Но, так уж получилось, что страшнючка Кароль задержался, и вырос в очень даже хорошего кота.Поэтому и заменила им папашу Риакса.А сейчас планирую оставить на замену Текиле ее дочу.Вы хоть Стича покажите.Очень интересно сравнить с Каролем.
  • 0

#652
"Алекс"

"Алекс"
  • Гость
  • 29 сообщений


Девочки, Вы что?! Честное слово, никого заднего смысла или помысла не было, созрела мысль написать о котах-летчиках, в стиле детективного жанра, чтобы при первом прочтении даже догадок не возникало, что это коты. А уж замена Кароля на Стича - для закручивания сюжета, да и у всех летчиков всегда есть дублеры.
Тина, милая, я очень опечалена, что Вы так все восприняли. Вас смутили имена котят?


УФ! Я при прочтении восприняла как претензию заводчику.
Ну а теперь понятно. Стиль замечательный!

Еще один довод в пользу удаления.
Я поняла почему так: если бы я не взяла реальные имена, никто бы не обиделся. Ну, если сказка понравилась, давайте придумаем им другие имена, и прилетит он не с Алматы. Будет совместное творчество.
  • 0

#653
"Алекс"

"Алекс"
  • Гость
  • 29 сообщений
Я могу сама пожаловаться на свое собственное сообщение, с просьбой удалить?
  • 0

#654
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Да ладно, пусть остается все.А стиль и правда замечательный.
  • 0

#655
"Алекс"

"Алекс"
  • Гость
  • 29 сообщений
Я уже пожаловалась. Это я виновата, я не подумала, что использовав реальные имена, я читателя именно этой ветки хочешь-не хочешь отправляю к реальным котам и заводчикам. Простите, меня. А вот Стич.
Изображение
  • 1

#656
"Алекс"

"Алекс"
  • Гость
  • 29 сообщений
http://vk.com/id1919...videos191933635 а тут (кто зарегистрирован Вконтакте) есть видео, как Стич моет раковину.

Сообщение отредактировал "Алекс": 10.05.2013, 16:01:52

  • 0

#657
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Какая морда шкодная у Стича на фото! А шубка то у Стича получше, чем у Кароля, и ярче.
Видео с раковиной - супер! Вот знала бы, что такой помощник вырастет, точно бы подменила :lol:

Сообщение отредактировал TIN@: 10.05.2013, 15:53:58

  • 0

#658
"Алекс"

"Алекс"
  • Гость
  • 29 сообщений
А вот сказка без имен, тут ни у кого не должно быть подозрений. :rotate: Но Стич меня вдохновлял:
Жил-был Человек. И был он отЧАЯнно одинок. Это потому, что он любил пить чай. (Конечно, если бы он любил пить КОФЕ, мы бы написали «откофеенно одинок», но наше повествование тем и отличается, что оно чрезвычайно правдиво.) И был у него Кот. Они часто по вечерам смотрели в окно на проходящих мимо: Кот смотрел на кошек, а Человек на женщин. Кот вздыхал, думая о чем-то своем кошачьем, и Человек вздыхал, думая о своем человечьем. И где-то эти мысли соприкасались. Вот такой был у них ТАМ дем. (читатель возразит, что надо написать тандем, но так как это происходило не тут, и даже не здесь, а там, то всё же это был ТАМ дем).
Человек каждое утро вставал, умывался, брился и пил свой любимый чай с бутербродами. Кот внимательно следил, чтобы бутерброды были исключительно с колбасой, а если бутерброд был с маслом, кот укоризненно смотрел на Человека: ну какой смысл делать бутерброд с маслом, если в холодильнике живет колбаса?
Человек был немного глуп (с точки зрения Кота, о чем Кот деликатно молчал, потому что друзья потому и друзья, что иногда не мяучат, чтобы не обидеть), поэтому в 8 утра уходил на «РАБОТУ». «РАБОТА» для Кота было понятие совсем удивительное: разве Человек не мог ловить мышей дома? Ну, или хотя бы мух!
Итак, Человек уходил, до 6 вечера ловил мышей, приходил домой, они ужинали, а потом им с Котом было СКУШно. Кот думал, что это от того, что больше нечего СКУШать, а Человек с ним соглашался, ну из мужской солидарности. И так продолжалось очень долго - шел ли дождь, снег, или же светило майское солнце: Кот и Человек смотрели в окно по вечерам. И вздыхали.
Но ОДНАжды… Это однажды всегда врывается в жизнь что кота, что человека неожиданно, иначе было бы ДВЕжды, с этим же не поспоришь? Впрочем, мы отвлекаемся.
Однажды в дверь Человека постучали. Он не слышал, так как, строго говоря, не постучали, а просто тихонечко поскреблись. Кот сказал про себя: «Эй, Человек, не слышишь что ли? Там за дверью такая же как мы, открой скорее, ей холодно и грустно, она тоже одинока!», а вслух сказал:
- Мяу!
- Мяу? Ты уверен? – Человек предложил Коту куриную ножку.
«К черту куриную ножку! О, кошачьи Боги, только любовь к нему, ну и конечно же еда и теплая постель удерживают меня около этого глупого Человека! Ну почему я должен повторять всё дважды? Я же всё ясно сказал!»
- Мяу! – и Кот побежал к входной двери. – Мяу!
В отворившуюся дверь всунулась рыжая мордочка. О, как была она хороша! Эти мягкие лапки, этот пушистый хвост, зеленые глаза с поволокой, сама грация зашла в дом. Кот чуть было не начал сочинять стихи: «О прекрасная незнаКОШКА, посидим со мной у оКОШКА!», но вовремя остановился и просто сказал: «Мур!».
- Какая хорошенькая! – воскликнул Человек.
«Да что бы ты понимал!» - подумал Кот.
Незнакомка была впущена в дом. И это был первый вечер, когда Человек один смотрел в окно. И вздыхал он в этот вечер немного громче, и даже закурил, чего с ним давно не случалось. Но он не обижался на Кота, ведь друзья на то и друзья, что иногда даже если сильно хочется, то всё равно совсем не обижаются!
Но это совсем не конец истории. Следующим утром на подъездной двери появилось: «Пропала кошка, рыжего цвета, глаза зеленые, отзывается на кличку «Соня». Нашедших просим позвонить: … …. …. Вознаграждение гарантируется.»
- Кот, а Кот! Да у нас же оказалась СОНЯ! – сразу же сообщил Человек Коту.
«Еще бы, у нее очень хороший СОН» - подумал Кот, - «столько спать, сколько эта хвостатая и я не могу!» - и невольно загордился.
- У нее хозяин есть… – и Человек с грустью показал Коту объявление.
Кот умел читать, как и все ученые коты (о них, как помнит наш благодарный читатель, даже Пушкин писал в свое время). Кот с надеждой начал тереться об ноги Человека: «Ты можешь быть РАЗ-ДАТелем, то есть ДАТЬ мне покушать всего РАЗ в день, или ДВА-ДАТелем, что я переживу, а только немного похудею. Человек, но ты же не ПРЕ-ДАТель?!», а вслух, по старой привычке сказал: «Мяу!». ( Тут справедливости ради скажем, что сам процесс чтения происходил у Кота достаточно своеобразно: чтобы понять, что написано, бумажку надо было внимательно обнюхать и укусить Человека за руку, обхватив ее передними лапами. Конечно, можно и задними, но тогда была большая вероятность, что всё прочитается задом наперед. Или передом назад!)

- Кот, ну прости меня. – сказал Человек, набирая номер - Здравствуйте! Ваша кошечка находится у меня. Мой адрес: ……. Что вы! Что вы! Какое вознаграждение? Вечером после 6. Хорошо? – Человек повесил трубку. И солнце засветило не так радостно. Ведь друзья на то и друзья, чтобы их не предавать?
Тем же вечером в дверь постучали: «Какая хорошенькая!» - подумал Кот, «Да что бы ты понимал!» - подумал Человек и смутился.
- Здравствуйте, вот ваша кошечка. А не хотите ….. чаю?
И это тоже далеко не конец истории. ;-)
  • 3

#659
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Саша, очень трогательный рассказ!
  • 0

#660
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
@Алекс,
Вот теперь чудесная сказка, Браво!!! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.