Перейти к содержимому

Фотография

Медицина в Корее/Korean MedicineДиагностика, лечение в Корее, опыт и советы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 782

#26431390
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]

Реклама в данном форуме запрещена.

Посты с рекламой услуг по мед. туризму будут удаляться, нарушители отправятся в ридонли.

[/ex]


  • 1

#701
Ulquiorra

Ulquiorra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

 

тут прямой коммерческий интерес и не чего более!

Ну такое можно про каждую больницу в Корее сказать, в том числе про Сунчунхян, а также про всех производителей лекарств, какой нибудь Pfizer со своей виагрой вообще выходит однобоко озабоченная компания))) 

 

+100500 шутка зашла, весь мир это коммерция, однако не все видят границу это коммерции.....

 

 

был в Северансе,Асане,Гиле,Ханянге и мне есть что сравнивать.
Конечно если обратиться по поводу диагностики и лечению гепатита С, то можно сравнить уровни этих клиник, с учётом того, что при таком инфекционном вирусном заболевании стандартная терапия во всём мире одинаковая. Лечение пегилированными интерферонами доступно в Казахстане и дешевле, а стоимость лечения новейшими препаратами ингибиторами полимеразы (софосбувир), в том числе в комбинации с ингибиторами белка NS5A (даклатасвир, ледипасвир) в Корее стоит несколько десятков тысяч долларов (кстати, первой клиникой, которая стала предлагать новые лекарства для лечения гепатита С, была клиника Северанс). По этой причине обращаться для лечения данного заболевания в клиники Кореи не имеет особого смысла так за меньший бюджет можно получить помощь из Индии. Откликнувшись на неоднократные просьбы пациентов страдающих этим заболеваниям, попросили местных специалистов рекомендовать своих коллег из Индии, кто производит либо поставляет лицензионные препараты и дженерики. В течении этого года отправляем эти лекарства для пациентов Казахстана, России, Белоруссии. Добавили также лекарства для лечения онкологии (таблетированные составляющие комбинированной химиотерапии, антигормональные препараты для лечения рака предстательной железы, препараты для таргетной терапии и многое, многое другое стоимость которых предпочтительнее для пациентов).

Про неточности в информации о проведении благотворительных акций и особенном отличительном подходе в этом какой то одной клиники  и какого то одного агенства...мягко говоря ерунда)

 

Насчет лечения Роберт, я говорил, что проходил лечения в Алмате, туда я ездил чисто для проверки. В других клиниках побывал так как мой друг возил отца на лечения от рака поджелудочной.


  • 0

#702
pak robert

pak robert
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

однако не все видят границу это коммерции.....
 

Равно как никто не давал полномочия голословно судить других о нарушении этих границ без фактов таковых, голословно расклеивать ярлыки, скатываясь до банальных оскорблений) 

 

1. Знаю, что у них хороший диагностический центр. 2. Мне лично касательно операций и назначений не чего не делали, я хотел узнать все ли я в соответствие делаю и принимаю по лечению гепатита С.
 

Насчет лечения Роберт, я говорил, что проходил лечения в Алмате, туда я ездил чисто для проверки. В других клиниках побывал так как мой друг возил отца на лечения от рака поджелудочной.

Исходя из всего этого опыта можно считать больницу С-нг безусловным лидером?) 


  • 0

#703
Ulquiorra

Ulquiorra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

 

однако не все видят границу это коммерции.....
 

Равно как никто не давал полномочия голословно судить других о нарушении этих границ без фактов таковых, голословно расклеивать ярлыки, скатываясь до банальных оскорблений) 

 

 

 

1. Знаю, что у них хороший диагностический центр. 2. Мне лично касательно операций и назначений не чего не делали, я хотел узнать все ли я в соответствие делаю и принимаю по лечению гепатита С.
 

 

 

Насчет лечения Роберт, я говорил, что проходил лечения в Алмате, туда я ездил чисто для проверки. В других клиниках побывал так как мой друг возил отца на лечения от рака поджелудочной.

Исходя из всего этого опыта можно считать больницу С-нг безусловным лидером?) 

 

Роберт Вы явно читаете не внимательно, я подчеркивал когда писал, "Я лично ценю удобства которые мне были предоставлены, а не то что она лучшая в моем понимание!"


  • 0

#704
Уравнитель

Уравнитель
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Бесплатные медицинские консультации для жителей Алматы и Астаны
Филиал многопрофильного госпиталя при университете "Сунчонхян" в Казахстане организовывает 2 раза в месяц бесплатные консультации с лучшими профессорами (онкологами и нейрохирургами)  из Южной Кореи.
Для одних – это прекрасная возможность получить «второе мнение» зарубежного специалиста совершено бесплатно; для других – узнать о возможности решения медицинской проблемы за границей.
На консультацию приглашаются пациенты: с онкологическими заболеваниями; с заболеваниями позвоночника (грыжа позвоночного диска, шеи), с заболеваниями периферической нервной системы, с травмами головы и позвоночника.
Для посещения бесплатной консультации необходимо:
1. Подать предварительную заявку (ФИО, дата рождения, диагноз, история болезни)
2. Предоставить медицинские документы по основному заболеванию (выписки, заключения, МРТ, КТ снимки и др.анализы)
Заявки и документы принимаются со вторника по четверг, с 15.00  до 17.00 по адресу:
Ул.Кенесары 40 (БЦ 7 КОНТИНЕНТ), офис 909 – Астана
Проспект Достык 180 (БЦ КОКТЕМ ТАУЭРС), офис 65 – Алмата
За дополнительной информацией вы можете обращаться по телефонам (звонить с 10.00 до 17.00, с понедельника по пятницу):
+7 777 262 03 03  Алматы
+7 777 262 33 44  Астана
Источник: http://newlifecom.kz...11&preview=true


  • 0

#705
жанусик

жанусик
  • Гость
  • 23 сообщений

Всем привет! 

Прилетает из Кореи онко-уролог Сон Джонг Хван с клиники Пундан Чесен 18 октября и будет проводить бесплатные консультации.

Надо предварительно записаться и иметь при себе анализы. Если нужны контакты, пишите в личку.


  • 0

#706
Агава

Агава
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Всем привет!

Расскажу про свой опыт лечения в Корее. Кто услышал плохой диагноз, не отчаивайтесь, а соберите силы и конечно же деньги, чтобы пройти повторную диагностику в Корее.

Проходила лечение в Сеульском Национальном Университете (SNUH). На все про все, т.е. диагностика - операция, ушло 3 недели, так как результаты биопсии приходится ждать около недели. О профессионализме сотрудников клиники отмечу отдельно, так как начиная с отношения к пациенту, заканчивая проведением лечения находится на высоком уровне, нежели у нас. Трудностей с переводом не было, так как при клинике имеется международный отдел с переводчиками, которые сопровождают вас везде и всегда, даже при проведении операции. Большое спасибо @pak robert за координацию (выбор врача в том числе) и поддержку, старался ускорить процесс и держал на контроле все вопросы, связанные с лечением; девочкам Соне, Назире, Чолпон, Татьяне, Анжеле и еще одной девочке, не могу вспомнить имя :) 

Всё прошло отлично! Диагноз был абсолютно другим, поэтому "жить стало легче, жить стало веселей" (С) :)

Единственное - нужны деньги, стоимость медицинских услуг - в 3 раза выше, чем у нас (ну и соответственно качество в 10 раз выше), также дорогое питание. 

Если есть вопросы, задавайте! Всем здоровья!


  • 0

#707
Wonder Woman

Wonder Woman
  • Гость
  • 7 сообщений

Всем привет!

Расскажу про свой опыт лечения в Корее. Кто услышал плохой диагноз, не отчаивайтесь, а соберите силы и конечно же деньги, чтобы пройти повторную диагностику в Корее.

Проходила лечение в Сеульском Национальном Университете (SNUH). На все про все, т.е. диагностика - операция, ушло 3 недели, так как результаты биопсии приходится ждать около недели. О профессионализме сотрудников клиники отмечу отдельно, так как начиная с отношения к пациенту, заканчивая проведением лечения находится на высоком уровне, нежели у нас. Трудностей с переводом не было, так как при клинике имеется международный отдел с переводчиками, которые сопровождают вас везде и всегда, даже при проведении операции. Большое спасибо @pak robert за координацию (выбор врача в том числе) и поддержку, старался ускорить процесс и держал на контроле все вопросы, связанные с лечением; девочкам Соне, Назире, Чолпон, Татьяне, Анжеле и еще одной девочке, не могу вспомнить имя :)

Всё прошло отлично! Диагноз был абсолютно другим, поэтому "жить стало легче, жить стало веселей" (С) :)

Единственное - нужны деньги, стоимость медицинских услуг - в 3 раза выше, чем у нас (ну и соответственно качество в 10 раз выше), также дорогое питание. 

Если есть вопросы, задавайте! Всем здоровья!

Здравствуйте,расскажите подробнее о проживании пожалуйста


  • 0

#708
Агава

Агава
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

 

Всем привет!

Расскажу про свой опыт лечения в Корее. Кто услышал плохой диагноз, не отчаивайтесь, а соберите силы и конечно же деньги, чтобы пройти повторную диагностику в Корее.

Проходила лечение в Сеульском Национальном Университете (SNUH). На все про все, т.е. диагностика - операция, ушло 3 недели, так как результаты биопсии приходится ждать около недели. О профессионализме сотрудников клиники отмечу отдельно, так как начиная с отношения к пациенту, заканчивая проведением лечения находится на высоком уровне, нежели у нас. Трудностей с переводом не было, так как при клинике имеется международный отдел с переводчиками, которые сопровождают вас везде и всегда, даже при проведении операции. Большое спасибо @pak robert за координацию (выбор врача в том числе) и поддержку, старался ускорить процесс и держал на контроле все вопросы, связанные с лечением; девочкам Соне, Назире, Чолпон, Татьяне, Анжеле и еще одной девочке, не могу вспомнить имя :)

Всё прошло отлично! Диагноз был абсолютно другим, поэтому "жить стало легче, жить стало веселей" (С) :)

Единственное - нужны деньги, стоимость медицинских услуг - в 3 раза выше, чем у нас (ну и соответственно качество в 10 раз выше), также дорогое питание. 

Если есть вопросы, задавайте! Всем здоровья!

Здравствуйте,расскажите подробнее о проживании пожалуйста

 

Добрый вечер! Проживали мы в отеле, в 15-20 минутах ходьбы от клиники, так как пребывание в клинике очень затратно (в сутки 2-х местная палата - 350$). Есть много отелей, мы проживали в Icon - в сутки по букингу 11 000 тенге


  • 1

#709
Wonder Woman

Wonder Woman
  • Гость
  • 7 сообщений

 

 

Всем привет!

Расскажу про свой опыт лечения в Корее. Кто услышал плохой диагноз, не отчаивайтесь, а соберите силы и конечно же деньги, чтобы пройти повторную диагностику в Корее.

Проходила лечение в Сеульском Национальном Университете (SNUH). На все про все, т.е. диагностика - операция, ушло 3 недели, так как результаты биопсии приходится ждать около недели. О профессионализме сотрудников клиники отмечу отдельно, так как начиная с отношения к пациенту, заканчивая проведением лечения находится на высоком уровне, нежели у нас. Трудностей с переводом не было, так как при клинике имеется международный отдел с переводчиками, которые сопровождают вас везде и всегда, даже при проведении операции. Большое спасибо @pak robert за координацию (выбор врача в том числе) и поддержку, старался ускорить процесс и держал на контроле все вопросы, связанные с лечением; девочкам Соне, Назире, Чолпон, Татьяне, Анжеле и еще одной девочке, не могу вспомнить имя :)

Всё прошло отлично! Диагноз был абсолютно другим, поэтому "жить стало легче, жить стало веселей" (С) :)

Единственное - нужны деньги, стоимость медицинских услуг - в 3 раза выше, чем у нас (ну и соответственно качество в 10 раз выше), также дорогое питание. 

Если есть вопросы, задавайте! Всем здоровья!

Здравствуйте,расскажите подробнее о проживании пожалуйста

 

Добрый вечер! Проживали мы в отеле, в 15-20 минутах ходьбы от клиники, так как пребывание в клинике очень затратно (в сутки 2-х местная палата - 350$). Есть много отелей, мы проживали в Icon - в сутки по букингу 11 000 тенге

 

Спасибо за информацию, расскажите еще пожалуйста о том как Вы вышли на эту клинику


  • 0

#710
Агава

Агава
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

 

 

 

Всем привет!

Расскажу про свой опыт лечения в Корее. Кто услышал плохой диагноз, не отчаивайтесь, а соберите силы и конечно же деньги, чтобы пройти повторную диагностику в Корее.

Проходила лечение в Сеульском Национальном Университете (SNUH). На все про все, т.е. диагностика - операция, ушло 3 недели, так как результаты биопсии приходится ждать около недели. О профессионализме сотрудников клиники отмечу отдельно, так как начиная с отношения к пациенту, заканчивая проведением лечения находится на высоком уровне, нежели у нас. Трудностей с переводом не было, так как при клинике имеется международный отдел с переводчиками, которые сопровождают вас везде и всегда, даже при проведении операции. Большое спасибо @pak robert за координацию (выбор врача в том числе) и поддержку, старался ускорить процесс и держал на контроле все вопросы, связанные с лечением; девочкам Соне, Назире, Чолпон, Татьяне, Анжеле и еще одной девочке, не могу вспомнить имя :)

Всё прошло отлично! Диагноз был абсолютно другим, поэтому "жить стало легче, жить стало веселей" (С) :)

Единственное - нужны деньги, стоимость медицинских услуг - в 3 раза выше, чем у нас (ну и соответственно качество в 10 раз выше), также дорогое питание. 

Если есть вопросы, задавайте! Всем здоровья!

Здравствуйте,расскажите подробнее о проживании пожалуйста

 

Добрый вечер! Проживали мы в отеле, в 15-20 минутах ходьбы от клиники, так как пребывание в клинике очень затратно (в сутки 2-х местная палата - 350$). Есть много отелей, мы проживали в Icon - в сутки по букингу 11 000 тенге

 

Спасибо за информацию, расскажите еще пожалуйста о том как Вы вышли на эту клинику

 

я писала выше, что выбор врача мне порекомендовал форумчанин pak robert 


  • 0

#711
InsK

InsK
  • Гость
  • 15 сообщений
я писала выше, что выбор врача мне порекомендовал форумчанин pak robert 

 

 

 

Мне тоже посоветовали ехать а Корею, здесь почти весь год болела, постоянно была мерцательная аритмия. Поставили стенд на сонную артерию и кардиостимулятор. Обратилась в тур. предприятие  "Status-LTD". У них там свой медицинский координатор, с которым я общалась. Кому надо пишите в л.с, сообщу.


Сообщение отредактировал InsK: 05.12.2017, 13:50:28

  • 0

#712
Ulquiorra

Ulquiorra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

 

я писала выше, что выбор врача мне порекомендовал форумчанин pak robert 

 

 

 

Мне тоже посоветовали ехать а Корею, здесь почти весь год болела, постоянно была мерцательная аритмия. Поставили стенд на сонную артерию и кардиостимулятор. Обратилась в тур. предприятие  "Status-LTD". У них там свой медицинский координатор, с которым я общалась. Кому надо пишите в л.с, сообщу.

 

Скорее всего это был не координатор, а сотрудник мед. туризма.


  • 0

#713
Wonder Woman

Wonder Woman
  • Гость
  • 7 сообщений

Доброго дня всем читающим, расскажите в какую клинику лучше полететь для офтальмологического обследования, действительно ли лучше в Корею?(в чем преимущества клиник этой страны). Заранее благодарю за ответ.


  • 0

#714
InsK

InsK
  • Гость
  • 15 сообщений

Скорее всего это был не координатор, а сотрудник мед. туризма.

 

Да, дали к кому обратиться в Корее, с кем разговаривать, имя переводчика, с ней я и общалась 


  • 0

#715
Ulquiorra

Ulquiorra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

 

Скорее всего это был не координатор, а сотрудник мед. туризма.

 

Да, дали к кому обратиться в Корее, с кем разговаривать, имя переводчика, с ней я и общалась 

 

Ну да, это обычная процедура, будьте здоровы.


  • 0

#716
InsK

InsK
  • Гость
  • 15 сообщений

Да, обычная процедура.

Но, куда же вы поедете в Корею,  ничего не зная: ни языка, ни города и тем более в больницу. Конечно, врачи многие разговаривают на английском языке, но я и английского не знаю. Но это только врачи, а как добраться до больницы - вам никто не подскажет.  Кому надо пишите в личку - отвечу.


  • 0

#717
Ulquiorra

Ulquiorra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Да, обычная процедура.

Но, куда же вы поедете в Корею,  ничего не зная: ни языка, ни города и тем более в больницу. Конечно, врачи многие разговаривают на английском языке, но я и английского не знаю. Но это только врачи, а как добраться до больницы - вам никто не подскажет.  Кому надо пишите в личку - отвечу.

Для чего обращаться в личку?=))

В Корее хорошо решают вопросы по организации лечения, есть международный отдел. Корея делится на три уровня клиник: многопрофильные, узкопрофильные и поликлиники.

В большей части многопрофильных клиник есть международный отдел, можно на прямую с ними связаться или через facebooke. Насчет информации, многие сотрудники мед. туризма не были в Кореи, а вот их директора да, они вот и говорят как там и что там=)


  • 0

#718
InsK

InsK
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Да, обычная процедура.

Но, куда же вы поедете в Корею,  ничего не зная: ни языка, ни города и тем более в больницу. Конечно, врачи многие разговаривают на английском языке, но я и английского не знаю. Но это только врачи, а как добраться до больницы - вам никто не подскажет.  Кому надо пишите в личку - отвечу.

Для чего обращаться в личку?=))

В Корее хорошо решают вопросы по организации лечения, есть международный отдел. Корея делится на три уровня клиник: многопрофильные, узкопрофильные и поликлиники.

В большей части многопрофильных клиник есть международный отдел, можно на прямую с ними связаться или через facebooke. Насчет информации, многие сотрудники мед. туризма не были в Кореи, а вот их директора да, они вот и говорят как там и что там=)

 

Можно, как вы сказали найти в Фейсбуке, на ютубе, может еще есть и другие интернет ресурсы.


  • 0

#719
Агава

Агава
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Доброго дня всем читающим, расскажите в какую клинику лучше полететь для офтальмологического обследования, действительно ли лучше в Корею?(в чем преимущества клиник этой страны). Заранее благодарю за ответ.

Добрый вечер! обратите внимание на офтальмологическую клинику Хангиль


  • 0

#720
Wonder Woman

Wonder Woman
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Доброго дня всем читающим, расскажите в какую клинику лучше полететь для офтальмологического обследования, действительно ли лучше в Корею?(в чем преимущества клиник этой страны). Заранее благодарю за ответ.

Добрый вечер! обратите внимание на офтальмологическую клинику Хангиль

 

Хорошо,спасибо. Интересно можно ли связаться с координаторами этой клиники, нигде не могу найти  такой информации 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.