Перейти к содержимому

Фотография

Медицина в Корее/Korean MedicineДиагностика, лечение в Корее, опыт и советы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 782

#26431390
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]

Реклама в данном форуме запрещена.

Посты с рекламой услуг по мед. туризму будут удаляться, нарушители отправятся в ридонли.

[/ex]


  • 1

#281
Iryna Lee

Iryna Lee
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

По вопросам лечения в Корее пишите в личку или sharm58@yandex.ru

Переводы с корейского.


  • 0

#282
contrik

contrik
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Всем доброго времени суток! Пожалуйста помогите советом, в какую клинику ехать чтобы сделать колоноскопию( полипы неясного генеральный в прямой кишке) плюс проблема с уретрой, повредили при вставлении катетера во время операции теперь папа ходит с мочеприемником. Можно ли ехать в Конкук, там есть оба отделения( гастроэнтерологии и урологии) или есть другие клиники специализирующиеся именно на данных проблемах?

Сколько будет стоить примерно просто диагностика и консультация по той и другой проблеме?

Не знаете когда планируют открыть безвизовый режим?

Буду очень благодарна за скорый ответ!

P.S. Есть ли смысл думать об альтернативе в Германии или это будет намного дороже?

Спасибо заранее

 

Крупных клиник, специализирующихся именно на гастроэнтерологии/урологии в Корее нет. Крупнейшие клиники обычно находятся при университетах и являются многопрофильными. Напишите мне в личку или на почту contrik@gmail.com более подробную информацию и я вас сориентирую по стоимости обследования. 


  • 0

#283
tav

tav
  • Гость
  • 44 сообщений

Здравствуйте!

 

Пожалуйста, подскажите клиники в Сеуле, которые занимаются послеоперационным лечением онкологии  ЖКТ, а именно рака поджелудочной железы.

 

Заранее спасибо!


  • 0

#284
Mirinda79

Mirinda79
  • Гость
  • 12 сообщений

Добрый день!

У мамы обнаружили опухоль мозга. Делали запросы в Северанс и Бундан. В Северансе лечение оценили в 100 000$. В Бундан - только за обследование 35000$ (вместе с палатой). Остальная сумма будет известна после результатов обследования. 

Это нормальные цены?

Я боюсь туда ехать, т.к...если обследование стоит 35000$, то лечение то сколько будет??? Страшно...


  • 0

#285
contrik

contrik
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Добрый день!

У мамы обнаружили опухоль мозга. Делали запросы в Северанс и Бундан. В Северансе лечение оценили в 100 000$. В Бундан - только за обследование 35000$ (вместе с палатой). Остальная сумма будет известна после результатов обследования. 

Это нормальные цены?

Я боюсь туда ехать, т.к...если обследование стоит 35000$, то лечение то сколько будет??? Страшно...

 

Вы напрямую  с клиниками связывались или через посредников? Какое именно лечение вам предложили? Опухоли конечно бывают разные, но я только на прошлой неделе делала запрос по опухоли головного мозга в Конкук (профессор Ко) и Северанс (профессор Ким). По предварительному плану лечения 20-60 тысяч долларов в зависимости от операции.


  • 0

#286
Mirinda79

Mirinda79
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Добрый день!

У мамы обнаружили опухоль мозга. Делали запросы в Северанс и Бундан. В Северансе лечение оценили в 100 000$. В Бундан - только за обследование 35000$ (вместе с палатой). Остальная сумма будет известна после результатов обследования. 

Это нормальные цены?

Я боюсь туда ехать, т.к...если обследование стоит 35000$, то лечение то сколько будет??? Страшно...

 

Вы напрямую  с клиниками связывались или через посредников? Какое именно лечение вам предложили? Опухоли конечно бывают разные, но я только на прошлой неделе делала запрос по опухоли головного мозга в Конкук (профессор Ко) и Северанс (профессор Ким). По предварительному плану лечения 20-60 тысяч долларов в зависимости от операции.

 

Через посредников...(( Это Северанс.

l Прием первичный 70 дол. 

l Оценочные обследования и анализы:  порядка 4-5,5 тыс. дол. (включая церебральную ангиографию)

l Предоперационные анализы и обследования (анализ крови, мочи, ЭКГ, рентген грудной клетки) - около 500-600 дол.  

l Предположительная стоимость операции: в среднем 45-60 тыс. дол. (госпитализация 2-3 недели) 

l 방Лучевая терапия порядка 35-40 тыс. дол. (4-6 недель, в случае амбулаторного лечения) 

1)    Цены указаны при госпитализации в 5-тиместную палату.

 

А в Бунданге: (обследование)

 

Цена = $ 24,000 ~ USD
 
-Tests: Brain MRI, brain CT, perfusion MRI&MRA, brain navigation MRI, pre-operative tests
 
-Diagnostic & therapeutic surgery: ventriculostomy & endoscopic biopsy
 
($ 55 USD / консультация+$ 45 USD (Медицинские сертификат, справки, копии результатов обследований)+палата на 10 дней)
 
 
Я уж не говорю про клинику Пундан Чосон...так кажется...Они там больше 100 000$ выставили (лечение на 3 мес.поставили, палату оценили в 27000$).

Сообщение отредактировал Mirinda79: 12.08.2014, 16:25:04

  • 0

#287
contrik

contrik
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

 

Добрый день!

У мамы обнаружили опухоль мозга. Делали запросы в Северанс и Бундан. В Северансе лечение оценили в 100 000$. В Бундан - только за обследование 35000$ (вместе с палатой). Остальная сумма будет известна после результатов обследования. 

Это нормальные цены?

Я боюсь туда ехать, т.к...если обследование стоит 35000$, то лечение то сколько будет??? Страшно...

 

Вы напрямую  с клиниками связывались или через посредников? Какое именно лечение вам предложили? Опухоли конечно бывают разные, но я только на прошлой неделе делала запрос по опухоли головного мозга в Конкук (профессор Ко) и Северанс (профессор Ким). По предварительному плану лечения 20-60 тысяч долларов в зависимости от операции.

 

Через посредников...(( Это Северанс.

l Прием первичный 70 дол. 

l Оценочные обследования и анализы:  порядка 4-5,5 тыс. дол. (включая церебральную ангиографию)

l Предоперационные анализы и обследования (анализ крови, мочи, ЭКГ, рентген грудной клетки) - около 500-600 дол.  

l Предположительная стоимость операции: в среднем 45-60 тыс. дол. (госпитализация 2-3 недели) 

l 방Лучевая терапия порядка 35-40 тыс. дол. (4-6 недель, в случае амбулаторного лечения) 

1)    Цены указаны при госпитализации в 5-тиместную палату.

 

А в Бунданге: (обследование)

 

Цена = $ 24,000 ~ USD
 
-Tests: Brain MRI, brain CT, perfusion MRI&MRA, brain navigation MRI, pre-operative tests
 
-Diagnostic & therapeutic surgery: ventriculostomy & endoscopic biopsy
 
($ 55 USD / консультация+$ 45 USD (Медицинские сертификат, справки, копии результатов обследований)+палата на 10 дней)

 

 

Если рекомендуют операцию, то лучше обратиться к профессору Ко из Конкука. Он один из лучших нейрохирургов в Корее. Написала вам в личку.


  • 0

#288
contrik

contrik
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Я уж не говорю про клинику Пундан Чосон...так кажется...Они там больше 100 000$ выставили (лечение на 3 мес.поставили, палату оценили в 27000$).

 

При таких операциях лучше все-таки обращаться в клиники при университетах, у нейрохирургов в таких клиниках самое современное оборудование и намного больше опыта в подобных операциях (опыт - это самый главный фактор при выборе хирурга).


  • 0

#289
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Дд! У меня рецидивирующий увеит. Причину в Алматы на основании обследований найти не могут. После прекращения лечения болезнь возобновляется. Видела, что есть клиники глазные, какие самые хорошие. Как быстро можно организовать туда поездку. Спасибо
  • 0

#290
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Здравствуйте! Ребенок 14 лет, почти 2 года болит нога выше клена. Боли сильные и постоянные, живет на обезболивающем.
лежали в институте педиатрии с предварительным диагнозом реактивный артрит, диагноз не подтвердился. Консультировались множество раз с ортопедами - патологий нет. МРТ шейного, грудного отдела - без патологий; пояснично-крестцового отдела - есть протрузия, но таких болей она давать не может. Анализы на инфекции отрицательные. Правая больная нога меньше в объемах, нежели левая. Обращались к остеопату, делали иглоукалывание.
Пока предварительный диагноз - полинейропатия. Здесь в КЗ нам помочь не могут. Нужна клиника, специализирующаяся на неврологии. Помогите советом.

Здравствуйте, вы свозили ребенка в Корею? В какую клинику? Тоже беспокоят суставы, и мнения метных врачей расходятся


  • 0

#291
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Подскажите, пож-та, какие клиники в Корее специализируются на легочных проблемах (не онкология). Спасибо!


  • 0

#292
77dana

77dana
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый день. Пож-та, напишите в личку свой телефон - хотела узнать информацию о лечении в Корее.


  • 0

#293
contrik

contrik
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Подскажите, пож-та, какие клиники в Корее специализируются на легочных проблемах (не онкология). Спасибо!

 

Специализированных клиник нет, в зависимости от сложности болезни можно обратиться в одну из многопрофильных клиник при университете.

 

 

Добрый день. Пож-та, напишите в личку свой телефон - хотела узнать информацию о лечении в Корее.

 

Отправила вам инфо в личку.


  • 0

#294
Aldika

Aldika
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Добрый день. Подскажите пожалуйста лечат ли в Корее синдром Меньера, делают ли дренирование эндолимфатического мешка?  Если да, то где? Как свЯзаться? Кратко о синдроме: Болезнь Меньера (синдром Меньера) — заболевание внутреннего уха, вызывающее увеличение количества жидкости (эндолимфы) в его полости. Жидкость давит на клетки, регулирующие ориентацию тела в пространстве и сохранение равновесия

Симптомы болезни Меньера
  • Периодические приступы системного головокружения;
  • Расстройство равновесия (больной не может ходить, стоять и даже сидеть);
  • Тошнотарвота;
  • Усиленное потоотделение;
  • Понижение, редко повышение, артериального давления, побледнение кожных покровов;
  • Звон, шум в ухе (ушах).
  • Нарушение координации.

  • 0

#295
Ольга Куприянова

Ольга Куприянова
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Доброй ночи. Помогите, пожалуйста, срочно нужно лечение в Кореи! Ребенку поставили диагноз рак крови. сейчас они с мамой лежат в дет.центре педиотрии. Может адреса и телефоны клиник или сразу посоветуете хорошего специалиста. времени в обрез совсем! Заранее спасибо!


  • 0

#296
contrik

contrik
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Добрый день. Подскажите пожалуйста лечат ли в Корее синдром Меньера, делают ли дренирование эндолимфатического мешка?  Если да, то где? Как свЯзаться? 

 

Лечение синдрома Меньера возможно в любой крупной многопрофильной клинике, желательно обращаться в госпитали при университете. Метод лечения будет определяться врачом в зависимости от вашего состояния и результатов обследования. 

 

Доброй ночи. Помогите, пожалуйста, срочно нужно лечение в Кореи! Ребенку поставили диагноз рак крови. сейчас они с мамой лежат в дет.центре педиотрии. Может адреса и телефоны клиник или сразу посоветуете хорошего специалиста. времени в обрез совсем! Заранее спасибо!

 

С таким диагнозом вам лучше обратиться в клинику Сеульде. Клиника входит в пятерку лучших в Корее, а по профессионализму детских специалистов она заслуженно занимает первое место. Скину вам подробности по клинике в личку.


  • 0

#297
Tina777

Tina777
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

Добрый день. Подскажите пожалуйста лечат ли в Корее синдром Меньера, делают ли дренирование эндолимфатического мешка?  Если да, то где? Как свЯзаться? 

 

Лечение синдрома Меньера возможно в любой крупной многопрофильной клинике, желательно обращаться в госпитали при университете. Метод лечения будет определяться врачом в зависимости от вашего состояния и результатов обследования. 

 

Доброй ночи. Помогите, пожалуйста, срочно нужно лечение в Кореи! Ребенку поставили диагноз рак крови. сейчас они с мамой лежат в дет.центре педиотрии. Может адреса и телефоны клиник или сразу посоветуете хорошего специалиста. времени в обрез совсем! Заранее спасибо!

 

С таким диагнозом вам лучше обратиться в клинику Сеульде. Клиника входит в пятерку лучших в Корее, а по профессионализму детских специалистов она заслуженно занимает первое место. Скину вам подробности по клинике в личку.

 

если не сложно и мне скиньте координаты данной клиники?cпасибо


  • 0

#298
Max Mara

Max Mara
  • Гость
  • 9 сообщений
Доброго времени суток! У нас в семье горе, папе диагностировали рак лимфоузлов (лимфома?)в забрюшинной области. Решили лечиться в Корее, т к на наш онкоцентр надежд мало,мягко скажем.подскажите пожалуйста,какая клиника в Корее за это берется? Изучали клинику СунЧонХян, это не Сеул, но цены не маленькие.я так понимаю онко лечат везде, но именно лимфоузлов не нашли.нужна любая информация, буду очень признательна.
  • 0

#299
contrik

contrik
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Доброго времени суток! У нас в семье горе, папе диагностировали рак лимфоузлов (лимфома?)в забрюшинной области. Решили лечиться в Корее, т к на наш онкоцентр надежд мало,мягко скажем.подскажите пожалуйста,какая клиника в Корее за это берется? Изучали клинику СунЧонХян, это не Сеул, но цены не маленькие.я так понимаю онко лечат везде, но именно лимфоузлов не нашли.нужна любая информация, буду очень признательна.

Здравствуйте. Сочувствую вашему горю и постараюсь вам помочь. Для лечения рака лучше обращаться в крупные клиники при университете. Сунчонхян тоже относится к таким клиникам. По стоимости у них достаточно демократичные цены. Также могу посоветовать обратиться в клинику Инха, у них примерно тот же ценовой диапазон и сильное онкологическое отделение.

 

если не сложно и мне скиньте координаты данной клиники?cпасибо

Не сложно)))


  • 0

#300
Max Mara

Max Mara
  • Гость
  • 9 сообщений
и мне тоже скиньте, если не сложно.
Спасибо заранее))

Сообщение отредактировал Max Mara: 11.10.2014, 13:06:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.