Перейти к содержимому

Фотография

ВиноЗнатоки, подскажите!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2238

#21872221
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Предлагаю закрепить эту схему в шапке темы, ибо полезно знать и помнить:

Изображение
  • 1

#921
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Согласно положениям нового Таможенного союза импортные пошлины в РК выросли на вина примерно в 8-10 раз и сравнялись с российскими (20 процентов вместо 0.5 евро за литр). Рискну предположить, что потребители в РК будут пить больше некачественного дешевого вина, и опять пойдет в рост потребление крепких напитков местного производства. Зачем защищать высокими таможенными барьерами то, чего у нас нет, никогда не было и вряд ли будет (местное производство вин)?!
  • 0

#922
V-MAX FANAT

V-MAX FANAT
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Мне вот, что сейчас кажется - получается, что российские оптовики алкогольного рынка могут запросто подмять под себя относительно не крупных местных, за счет изначально более низких закупочных цен (из за объма) и отсутсвия каких либо преград для реализации алкголя в РК. Да и....не только алклогольного...

Сообщение отредактировал V-MAX FANAT: 16.01.2010, 13:46:13

  • 0

#923
Age of VIH

Age of VIH
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Согласно положениям нового Таможенного союза импортные пошлины в РК выросли на вина примерно в 8-10 раз и сравнялись с российскими (20 процентов вместо 0.5 евро за литр). Рискну предположить, что потребители в РК будут пить больше некачественного дешевого вина, и опять пойдет в рост потребление крепких напитков местного производства. Зачем защищать высокими таможенными барьерами то, чего у нас нет, никогда не было и вряд ли будет (местное производство вин)?!

Маленькая поправочка - 20% от стоимости вина.
  • 0

#924
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Кстати поделюсь впечатлением от Шато LES MOINES (крю буржуа), 2003г, на этикетке "золотая медаль" Декантера ...


Где брали, если не секрет?
  • 0

#925
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Мне вот, что сейчас кажется - получается, что российские оптовики алкогольного рынка могут запросто подмять под себя относительно не крупных местных, за счет изначально более низких закупочных цен (из за объма) и отсутсвия каких либо преград для реализации алкголя в РК. Да и....не только алклогольного...


Думаю, что все пока не так плохо для наших оптовиков: вино подакцизный товар, плюс импорт алкоголя жестко лицензируется. Насколько я понял ТС, налоговые вопросы он пока не регулирует и ставки налогов не уравнивает. Но это, наверное, последний бастион.
  • 0

#926
V-MAX FANAT

V-MAX FANAT
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


Кстати поделюсь впечатлением от Шато LES MOINES (крю буржуа), 2003г, на этикетке "золотая медаль" Декантера ...


Где брали, если не секрет?

Vin Santo, гостиница Алма-Ата, чуть левее главного входа, поднимаетесь по лесенке и вход на втором этаже.
  • 0

#927
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Ви-МАКС, спасибо :D
Кстати, никто не знает какие могут быть засады (почта, таможня) при покупке вина с vinfolio.com?

Сообщение отредактировал Зигзаг: 20.01.2010, 10:50:19

  • 0

#928
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Ви-МАКС, спасибо :D
Кстати, никто не знает какие могут быть засады (почта, таможня) при покупке вина с vinfolio.com?


Две бутылки (0.7) на одно частное лицо. Если будет больше - проблемы вплоть до конфискации и обвинений в попытке контрабанды. Импорт алкоголя лицензируется. Проверено собственным опытом.
  • 0

#929
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Ога. По почте можно получать товары (не подакцизные) не более двух одинаковых, не чаще одного раза в месяц, на сумму не более $1000.

Как часто можно покупать эти две бутылки вина? Винные бутылки, как правило 0,75 - засада?

Пошел копать базу "Йуризд :)
  • 0

#930
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Пошел копать базу "Йуризд :laugh:


Короче говоря вот: можно 2 литра вина, не чаще чем раз в месяц, на сумму не более чем $1000 за раз.
Мляхо, ящичек не купишь...
Регулируется этим:
Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 марта 2005 года № 217
Некоторые вопросы перемещения товаров физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан (с изменениями и дополнениями по состоянию на 31.12.2008 г.)

Stendovik, как долго едет товар с винфолио?

Сообщение отредактировал Зигзаг: 20.01.2010, 17:49:05

  • 0

#931
cola

cola
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Не знаете, где можно купить не сильно дорогой Gewurztraminer? Можно и калифорнийский.
  • 0

#932
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
подскажите вкусное полу сухое вино

#933
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений
может, это было написано раньше, но все 47 страниц я не осилю. Скажите, пожалуйста, названия настоящих красных вин? И сколько могут примерно стоить/где купить.

Запрет вина, закон, считающийся с тем,
Кем пьется и когда, и много ли, и с кем,
Когда соблюдены все эти оговорки
Пить - признак мудрости, а не порок совсем.
(Омар Хайям)
  • 0

#934
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

может, это было написано раньше, но все 47 страниц я не осилю. Скажите, пожалуйста, названия настоящих красных вин? И сколько могут примерно стоить/где купить.

А можно чуть конкретнее, а то ведь Вам сейчас еще 47 страниц названий напишут :laugh: Хотя бы конкретизируйте, Вас интересует сухое/полусухое/десертное? А может быть, игристое?

Я считаю, что среди супермаркетов самый большой выбор вин - в Столичном. По ценам можете ориентироваться на 1500-2000 тенге и выше. Да, условия хранения вин, там, конечно, "супермаркетные" и не соответствуют общепринятым стандартам... Так что, если хотите купить вино, которое не встретишь в супермаркетах и которое хранилось по всем правилам - Вам прямая дорога в винотеки: Via Del Mondo, Vin Santo и т.д. Но надо учесть, что уровень цен там будет, конечно, повыше.

Так что, распишите более конкретно Ваши предпочтения в области красного вина, тогда будут уже конкретные рекомендации :hi:
  • -1

#935
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Так что, если хотите купить вино, которое не встретишь в супермаркетах и которое хранилось по всем правилам - Вам прямая дорога в винотеки: Via Del Mondo, Vin Santo и т.д. Но надо учесть, что уровень цен там будет, конечно, повыше.


Не факт (ну только за исключением условий хранения) - купил в Вин Санто Graves за 3750 тг., потом увидел его же в Юбилейном, но уже за 4500 тг. Показался никаким.

Сообщение отредактировал Зигзаг: 26.01.2010, 09:46:30

  • 0

#936
Age of VIH

Age of VIH
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Так что, если хотите купить вино, которое не встретишь в супермаркетах и которое хранилось по всем правилам - Вам прямая дорога в винотеки: Via Del Mondo, Vin Santo и т.д. Но надо учесть, что уровень цен там будет, конечно, повыше.


Не факт (ну только за исключением условий хранения) - купил в Вин Санто Graves за 3750 тг., потом увидел его же в Юбилейном, но уже за 4500 тг. Показался никаким.

Graves это аппеласьон, а кто проиводитель вина?
  • 0

#937
V-MAX FANAT

V-MAX FANAT
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Graves это аппеласьон...

....или, используя привычные сравнения, Грав - это городок с прилегающей местностью, на которой расположено несколько десятков винодельческих коммун, включая знаменитое Шато ОБрион.
В купаже этого берега Жиронды преобладает Кабернэ Совьньен.

Зигзаг,
а Вы не пробовали то вино, про которое меня спрашивали, интересно мнение еще кого то :rolleyes:
  • 0

#938
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений


Graves это аппеласьон...

....или, используя привычные сравнения, Грав - это городок с прилегающей местностью, на которой расположено несколько десятков винодельческих коммун, включая знаменитое Шато ОБрион.
В купаже этого берега Жиронды преобладает Кабернэ Совьньен.

Есть пару неточностей:
Шато О-Брион это не коммуна, это Шато - винодельческое хозяйство/поместье, которое являтется частью коммуны, в данном случае это Пессак-Леоньян
  • 0

#939
V-MAX FANAT

V-MAX FANAT
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
да, кончно, Вы абсолютно правы, с изложение мыслей в письме у меня проблемы :D
  • 0

#940
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
V Макс фанат, отвечаю на вопросы :)

Абсолютно согласен, коллега, graves это апеласьон, а апеласьон, это в свою очередь, местность в определенном регионе Французской Республики, с четко делимитированными границами, сложившейся уникальной экосистемой, позволяющей выращивать определенный сорт винограда и производить определенный вид вина. :D :(

Так как вино оказалось, как я писал, "никаким" (бордо, просто бордо), я не запомнил производителя. Помню, что была зеленая марка сверху, или как она правильно называется - круглая маркировка над пробкой. Я предпочитаю вино (если Франция) именно с этой штукой.

Тот Медок (О-Медок?) я передумал брать, ограничившись Гравом. Зеленая маркировка, или как-там-эта-штука-правильно-называется определила выбор

Сообщение отредактировал Зигзаг: 29.01.2010, 13:53:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.