Перейти к содержимому

Фотография

ВиноЗнатоки, подскажите!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2238

#21872221
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Предлагаю закрепить эту схему в шапке темы, ибо полезно знать и помнить:

Изображение
  • 1

#21
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений
Насчет винного погребка на мира...есть такая тема и всем  очень советую....там и проконсультироватси можа и попробовать, да под разную закусь... :laugh:
вобщем супер..лучше в городе не встречал..
кстати 2 назар там можно очередную пятничную встречу провести..правда места маловато но зато со счетом не промахнемси... :eek:
там еще иногда  всякие презентации  проводятси...
хотя...в прошлом году был там на вечере французских вин..ээххххх...просто как ножом по сердцу вспоминаю.... :laugh:
  • 0

#22
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений

А как насчет коктейлей с вином? Напримет КИР - это чуток крема де касис и белого вина...Вкус обалденный! Или кир рояль (для торжеств) - тот же крем де касис и шампань.

думаю, тема "вино" сама по себе очень объемная.  предлагаю все-таки тода создать отдельные алкогольные темы типа, (1) виски, (2) коньяки/бренди, (3) ликеры, (4) водки, (5) коктейли....  по последней теме, кста, можно оччень много че сказать.
а уж если многоуважаемый/ая White Wind  :) запостил/а про "добавки" в вина, могу сказать, что я люблю, если, например, во время обеда на столе стоит вино, добавлять в вино немного газированной минералки (или лучше газированной столовки, чтобы минералы не портили букет).  таким образом вино становится менее терпким, не сильно бьющим для дневного времени суток, и при этом становится достаточно игривым/игристым.

А вино долно быть полусухим, можно и не френч качество.

мне кажется глагол "должно быть" лучше заменить на "мне нравится".  просто в каждом винище (от сухого до сладкого) есть своя прелесть.  главное правильно подобрать вино под соответствующую окказию.  полусухое подойдет не под каждую.  
многоуважаемый/ая White Wind, не обессудьте на мою бестактность, пожалуйста  :D  :)


Комментировать чьи-то высказывания корректно, всегда мона.

А вот насчет полусухого - так это так Френч пипл пьют и они есть гурманы вин и крем де касис тож их фишка. Всегда мона внести в рецепт свою изюминку, но вы попробуйти оба варианта и тогда утверждайте
  • 0

#23
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

Насчет винного погребка на мира...есть такая тема и всем  очень советую....там и проконсультироватси можа и попробовать, да под разную закусь... :lol:
вобщем супер..лучше в городе не встречал..

Омон, можна на счет погребка поподробнее. Проходила вчерась вечером, не нашла... или плохо смотрела. Какие цены?  :-/
  • 0

#24
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

помнится, будучи в Стокгольме, в одном из ресторанов наблюдалась такая картина:
пара из России, (она красивая, он богатый) заказала красное вино. официант наливает немного вина для дегустации и предлагает бокал мужчине. тут разъяренная женщина вызывает менеджера и требует объяснений такого неуважительного отношения к даме.
представляете какой получился конфуз,
когда менеджер пояснил "тонкости" дегустации :о)  

Эту легенду я уже двадцатый раз слышу и все из разных источников  :lol:
  • 0

#25
arete14

arete14
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Эту легенду я уже двадцатый раз слышу и все из разных источников  :lol:

это не легенда.
это быль, которая имеет свойство повторяться )
да, это, наверное, из той же серии,
что и вода для рук,
которую некоторые пытаются выпить
после поедания куриных крылышек )
  • 0

#26
Дельфин Алый

Дельфин Алый
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Советую попробовать немецкое десертное вино, от которого можно не опьянеть, а немножко захмелеть. Это как пьешь сладкий напиток, который к тому же очень полезный для кровообращения.
У нас я не видел, чтобы продовалось такое вино. А вообще оно как натуральные напитки, продается в тетрапакетах. :lol:
  • 0

#27
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

Советую попробовать немецкое десертное вино, от которого можно не опьянеть, а немножко захмелеть. Это как пьешь сладкий напиток, который к тому же очень полезный для кровообращения.
У нас я не видел, чтобы продовалось такое вино. А вообще оно как натуральные напитки, продается в тетрапакетах. :lol:

дык у нас этого таласа в тетрапакетах, типа десертного и безалкогольного во всех магазинах завались   :-/
  • 0

#28
Sweet

Sweet
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Мне нравятся молодые итальянские вина, очень нравятся.
  • 0

#29
mister-and

mister-and
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Советую попробовать ДОБРОЕ ВИНО, это отличный натуральный продукт, изготовленный вручную из лучших плодов и ягод (ассортимент богатый даже себе Вы не представите насколько богатый). Готовится пока малыми партиями, готовый разлив только пока по заказу. Кстати вино Алматинского производства. Это вам не всякие французские, немецкие  и тип Иссыкские и Тургеньские в которых полно красителей, ароматизаторов и всякой другой химии.  
Сам пробовал, а итальянцы хвалили, говорили, что даже лучше их них.
Оставляю контактное лицо Алексей, который обеспечивает данным вином.
Тел.971111, аб.41647
  • 0

#30
NONAME

NONAME
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Советую попробовать ДОБРОЕ ВИНО, это отличный натуральный продукт, изготовленный вручную из лучших плодов и ягод (ассортимент богатый даже себе Вы не представите насколько богатый). Готовится пока малыми партиями, готовый разлив только пока по заказу. Кстати вино Алматинского производства. Это вам не всякие французские, немецкие  и тип Иссыкские и Тургеньские в которых полно красителей, ароматизаторов и всякой другой химии.  
Сам пробовал, а итальянцы хвалили, говорили, что даже лучше их них.
Оставляю контактное лицо Алексей, который обеспечивает данным вином.
Тел.971111, аб.41647

Ладно уговорил, а где можно купить ваше вино или хотя бы принеси нам на пробу так сказать
  • 0

#31
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

Советую попробовать ДОБРОЕ ВИНО, это отличный натуральный продукт, изготовленный вручную из лучших плодов и ягод (ассортимент богатый даже себе Вы не представите насколько богатый

Ладно уговорил, а где можно купить ваше вино или хотя бы принеси нам на пробу так сказать

меня вот больше цены интересуют, а позвонить в любов время смогем  :-)
  • 0

#32
mister-and

mister-and
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Ладно уговорил, а где можно купить ваше вино или хотя бы принеси нам на пробу так сказать


Вино пока еще в массовости не продается. Основная цель найти человека, который был бы заинтересован в производстве. А типа просто попробовать за этим не заржавеет, можно запросто устроить, давай адресок где будешь дегустировать.
  • 0

#33
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

А типа просто попробовать за этим не заржавеет, можно запросто устроить, давай адресок где будешь дегустировать.

в пятницу, 11.07.03, Фурманова-Курмангазы, кфушник Summer Cafe, примерно в 8 вечера.

З.Ы. Естесна с позволения Бубы  :-)
  • 0

#34
TeMHbIu Ru

TeMHbIu Ru
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
и все таки - местное вино есть, которое можно пить? ценой др 1000 кзт.
  • 0

#35
Дельфин Алый

Дельфин Алый
  • Свой человек
  • 815 сообщений

и все таки - местное вино есть, которое можно пить? ценой др 1000 кзт.

Иссыкские и тургеньские вина - отстой! Если интересуют неплохие вина ценой до 1000 Т, то лучше всего брать молдавские вина. Очень даже неплохие. Можно конечно и грузинские, но они подороже, особенно Хванчкара, но она стоит каждой капельки.

И запомните, вина пьют не для того, чтобы опьянеть до поросячьего визга, а для подчеркивание вкуса того продукта, который вы потребляете в тот момент.

  • 0

#36
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
В "Континете" была статья, что после дегустации местных вин настоящими признаны были производства "Бахус" , "Азер" и еще кто-то забыл :-/, а остальное это винные напитки, а не вина.
  • 0

#37
Tequila

Tequila
  • очередь на регистрацию
  • 53 сообщений

и все таки - местное вино есть, которое можно пить? ценой др 1000 кзт.

Можно конечно и грузинские, но они подороже, особенно Хванчкара, но она стоит каждой капельки.


О! Хванчкара - это супер. Кинзмараули тоже хорошо, но чуть более терпкое. Вообще грузинские вина все хороши, не соглашусь с мнением что там вино разучились делать. Как человек, побывавший в Грузии относительно недавно, скажу - босиком ходить будут, а вино не разучатся делать никогда! А если уж сравнивать, то вроде Тбилвино лучше, чем GWS, по крайней мере, так говорят грузины. Стоит примерно так же, ну может, чуть дороже. В шампанском разбираюсь плохо, но Советское по сравнению с Vouvray - полный отстой.

#38
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Люблю молдавские вина:-/ могу их пить, как воду:D
Каберне рулит:)
  • 0

#39
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

и все таки - местное вино есть, которое можно пить? ценой др 1000 кзт.

Можно конечно и грузинские, но они подороже, особенно Хванчкара, но она стоит каждой капельки.


О! Хванчкара - это супер. Кинзмараули тоже хорошо, но чуть более терпкое. Вообще грузинские вина все хороши, не соглашусь с мнением что там вино разучились делать. Как человек, побывавший в Грузии относительно недавно, скажу - босиком ходить будут, а вино не разучатся делать никогда! А если уж сравнивать, то вроде Тбилвино лучше, чем GWS, по крайней мере, так говорят грузины. Стоит примерно так же, ну может, чуть дороже. В шампанском разбираюсь плохо, но Советское по сравнению с Vouvray - полный отстой.


Хванчкара супер! поддерживаю:-/

еще когда бываю в Крыму не могу оторваться от местных вин:D
  • 0

#40
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

и все таки - местное вино есть, которое можно пить? ценой др 1000 кзт.

лучше всего брать молдавские вина. Очень даже неплохие. Можно конечно и грузинские, но они подороже, особенно Хванчкара, но она стоит каждой капельки.

По соотношению цена-качество молдавские и грузинские вина на мой вкус одинаковы. Нравится молдавский "Кишинев", из грузинский - "Хванчкара", "Кидзмараули" и конечно "Оджалеши"- супер. :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.