Перейти к содержимому

Фотография

Спутникис каких спутников можно сомтреть трансляцию в нашем регионе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 794

#421
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

мине пока не нада эти облучатели я не ставлю у меня и так работает без него ! пусть тиорию изучает выше постом ему нужней !


  • -1

#422
felixg

felixg
  • Гость
  • 19 сообщений

я извиняюсь а облучатель какого года выпуска

Лет десять тому,но он как новый


  • 0

#423
felixg

felixg
  • Гость
  • 19 сообщений

 

я извиняюсь а облучатель какого года выпуска

Лет десять тому,но он как новый

 

Сделано в штатах из алюминевого сплава и оцинковано как нужно.Скажим так ,это не китайский шерпотреб....


  • 1

#424
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Анатолий-2 ты не лайся тут ты не один ! пусть сам пишет правильно какая у него антенна или фото пусть показывает ясней чтоб было а так строчить нет смсло .

 

Блиииин... Ну тебе что, изначальный пост этого человека привести, или сам найдешь? Ведь написал же он - антенна 1,8 типа Эндрю с ФИРМЕННЫМ облучателем под фланец, куплен конвертор под ФЛАНЕЦ!!! Спрашивал как замонтировать пластину деполяризационную в этот облучатель и из какого материала его сделать!! ТАК ДОСТУПНО????  Теперь прочитай свои писульки, что ты ему советовал???? Или сам помнишь???  Вот когда перестанешь нести ахинею, тогда и сможешь притензии выставлять... Матчасть - учить, учить и еще раз учить...


Сообщение отредактировал Анатолий-2: 14.03.2014, 09:02:18

  • 0

#425
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений

мине пока не нада эти облучатели я не ставлю у меня и так работает без него ! пусть тиорию изучает выше постом ему нужней !

 

Теорию????  Врачу. Исцелись САМ!


  • 0

#426
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Классный облучатель. Тем более, что сделан именно для этой антенны, жаль только не "долетают" они до Алтая. 9cedd899a75f99218a1ccf2c469e43a6.gif Мне показалось, или там действительно есть пазы для пластины?

И еще, Вы измеряли у антенны высоту, или ширину? Оффсетки измеряют по ширине. 


Сообщение отредактировал petrovich I: 14.03.2014, 09:42:13

  • 1

#427
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений

и всётаке по фото видна антенна авсетная 1.8 для ку диапозона зачем ему облучатель ..вообще на сколько знаю облучатель ставится на прямо фокусную антенну в центор под ку чтоб она ловила тогда будет приём ..на авсетную антенну по идей не нужен облучатель .

 

Сок мозга!  А американцы то и вправду - ТУПЫЕ!  Придумали какие то облучатели!  Не знали, что есть ГУРУ vish00, не знали...


  • 0

#428
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений

и всётаке по фото видна антенна авсетная 1.8 для ку диапозона зачем ему облучатель ..вообще на сколько знаю облучатель ставится на прямо фокусную антенну в центор под ку чтоб она ловила тогда будет приём ..на авсетную антенну по идей не нужен облучатель .

 

Ну блин... ОБЛУЧАТЕЛЬ нужен на ЛЮБУЮ антенну. Хоть прямофокусную хоть офсетную. Сними крышку с конвертора и будет тебе счастье, увидишь облучатель!


  • 0

#429
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений

 

...на фирменном облучателе у меня не было крышки которая должха закрывать волновод.Как можно изготовить самому а главноые из какого материала штоб не было затухания?
 Лучший материал фторопластовая пленка, можно закрыть прозрачной лавсановой типа целлюлозной. В природе есть очень тонкая,плотная пленка из стеклоткани, она как и фторопластовая, термостойкая, не плавиться в  периоды равноденствия. Самый простой- вырезать дно бутылки от Пепси "не фонтан" конечно. Однако настраивать лучше без крышки. 

 

 

Петрович! Ты видел фото того облучателя? ПЕПСИ, таких бутылок не выпускает! :fie:  


Сообщение отредактировал Анатолий-2: 14.03.2014, 22:21:57

  • 0

#430
felixg

felixg
  • Гость
  • 19 сообщений

Классный облучатель. Тем более, что сделан именно для этой антенны, жаль только не "долетают" они до Алтая. 9cedd899a75f99218a1ccf2c469e43a6.gif Мне показалось, или там действительно есть пазы для пластины?
И еще, Вы измеряли у антенны высоту, или ширину? Оффсетки измеряют по ширине.

Вы совершенно правы,есть пазы глубиной 30 мм
Диаметр рюотверстия волновода 20 мм.Вопрос или пластина должна выть длиной 65-60 мм или по глубина пазов? Естественно тарелку замерял.1.9 на 1.7 м приблизительно

Сообщение отредактировал felixg: 15.03.2014, 00:08:23

  • 0

#431
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Вспомнилось. Крышку на облучатель можно вовсе не делать. Достаточно из материала, предложенного Петровичем, сделать прокладку между конвертором и облучателем, в последнем же высверлить тонким сверлом отверстие, обращенное к земле и расположенное в самой нижней точке облучателя. Такие конверторы (под фланец, с пленкой, приклеенной) одно время даже были в продаже. 


  • 0

#432
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
...есть пазы глубиной 30 мм...

 

Прекрасно!!! Они зафиксируют пластину в нужном положении и не дадут ей провернуться. Фторопласт инертный и очень скользкий материал, часто от микровибраций пластина вываливается из волновода. Единственно нужно совместить отверстия под болты в облучателе с конвертором так, чтобы пазы были под углом 45 градусов к зондам конвертора. Кстати у фланцевого Инвакома сам фланец в корпусе закреплен довольно "хреново". У меня был случай ,когда он крутился от небольшого усилия, обратите на это внимание. Еще совет, судя по Вашему посту:

 

У нас как и в Ваших краях есть проблемы с приёмом НТВ+

сейчас кто-то уже принимает НТВ+? Помню когда был Бонум на 36Е принимали, потом  его заменили на W4 и сигналу пришел "кирдык", а сейчас вероятно  W7, или как он сейчас называется Eutelsat 36B? Нужно настраивать по его частотам с сайта: http://www.lyngsat.c...telsat-36B.html  По пластине: длинна 65 мм максимальная, в процессе настройки ее нужно укорачивать, а пазы для фиксации, т.е. сама пластина уходит глубже пазов. Придется делать ее со ступенькой. Идеально настраивать с каким-нибудь анализатором спектра, это, скажем так, телескоп в настройке спутниковых антенн. Хоть в аренду на день-два, это на порядок сэкономит Вам время. 


Сообщение отредактировал petrovich I: 15.03.2014, 11:47:30

  • 0

#433
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений

Вспомнилось. Крышку на облучатель можно вовсе не делать. Достаточно из материала, предложенного Петровичем, сделать прокладку между конвертором и облучателем, в последнем же высверлить тонким сверлом отверстие, обращенное к земле и расположенное в самой нижней точке облучателя. Такие конверторы (под фланец, с пленкой, приклеенной) одно время даже были в продаже. 

они и сейчас есть в орбитетелеком(с плёнкой)


  • 0

#434
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений

 

...есть пазы глубиной 30 мм...

 

Прекрасно!!! Они зафиксируют пластину в нужном положении и не дадут ей провернуться. Фторопласт инертный и очень скользкий материал, часто от микровибраций пластина вываливается из волновода. Единственно нужно совместить отверстия под болты в облучателе с конвертором так, чтобы пазы были под углом 45 градусов к зондам конвертора. Кстати у фланцевого Инвакома сам фланец в корпусе закреплен довольно "хреново". У меня был случай ,когда он крутился от небольшого усилия, обратите на это внимание. Еще совет, судя по Вашему посту:

 

У нас как и в Ваших краях есть проблемы с приёмом НТВ+

сейчас кто-то уже принимает НТВ+? Помню когда был Бонум на 36Е принимали, потом  его заменили на W4 и сигналу пришел "кирдык", а сейчас вероятно  W7, или как он сейчас называется Eutelsat 36B? Нужно настраивать по его частотам с сайта: http://www.lyngsat.c...telsat-36B.html  По пластине: длинна 65 мм максимальная, в процессе настройки ее нужно укорачивать, а пазы для фиксации, т.е. сама пластина уходит глубже пазов. Придется делать ее со ступенькой. Идеально настраивать с каким-нибудь анализатором спектра, это, скажем так, телескоп в настройке спутниковых антенн. Хоть в аренду на день-два, это на порядок сэкономит Вам время. 

 

 я ему давал чистоты с 36 какие у нас ловяться. а пластину можно клеем смазать когда всё настроено, щас по моему 36а , я знаю бонум и директ на 56 а 36 интелсат w4 западный лучь


Сообщение отредактировал SAM7777: 15.03.2014, 12:00:31

  • 0

#435
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Крышку на облучатель можно вовсе не делать. Достаточно из материала, предложенного Петровичем, сделать прокладку между конвертором и облучателем, в последнем же высверлить тонким сверлом отверстие, обращенное к земле и расположенное в самой нижней точке облучателя.
 

Не совсем так. Именно с крышкой и нужно это отверстие. Если перед конвертором большой объем воздуха герметичен, то при дневных-ночных перепадах температуры внутрь засасывается и выдавливается воздух, в основном через кабель. На крышке и внутри конвертора  образуется конденсат, думаю последствия предсказуемы. Это не теория, а  выводы из опыта эксплуатации.


  • 0

#436
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...я ему давал чистоты с 36 какие у нас ловяться. а пластину можно клеем смазать когда всё настроено...
 

Это у нас 36А, а у них я не знаю какой виден. Кстати чем клеить фторопласт?  Пробовали БФ, сигнал "убивает" напрочь. Монтажники фиксируют "жвачкой".246779e871e40c38777b0207929fe802.gif


  • 0

#437
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений

 

...я ему давал чистоты с 36 какие у нас ловяться. а пластину можно клеем смазать когда всё настроено...
 

Это у нас 36А, а у них я не знаю какой виден. Кстати чем клеить фторопласт?  Пробовали БФ, сигнал "убивает" напрочь. Монтажники фиксируют "жвачкой".246779e871e40c38777b0207929fe802.gif

 

а он добивает до них вообще, моё мнение подождал бы когда на 56 новый выведут,  супер клеем клею вроде не выпадает, 


  • 0

#438
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений

Eutelsat-36A-Russia.png


Сообщение отредактировал SAM7777: 15.03.2014, 12:14:29

  • 0

#439
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений

добивает или нет 36а


Сообщение отредактировал SAM7777: 15.03.2014, 12:14:32

  • 0

#440
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений

Eutelsat-36B-Russia.png

а это 36в


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.