Перейти к содержимому

Фотография

Спутникис каких спутников можно сомтреть трансляцию в нашем регионе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 794

#401
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений

 

Угол градусов 70-80
ага и чё она будет ловить по таким углом прежде чем что то цитировать вы бы прочли что цитируете.

 

Вы "пейсатель"? ни разу ни читатель? Сами советовали риддерскому самоучке - Читай! Речь идет о "ласточкином хвосте"! А вы что подумали?


  • 0

#402
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
...затупил я ...

 dcbf6266367f4c00e7229cc26cab140e.gif

 

ага и чё она будет ловить по таким углом прежде чем что то цитировать вы бы прочли что цитируете.

Прежде чем цитировать, нужно понять о чем идет речь, это не угол места антенны, а угол выреза пластины :"ласточкин хвост". Свой бисер-то при себе придержите.08440878b941d1e87161c4afec8a02ee.gif

И кстати, некорректно исправлять свои посты, после их цитирования.


Сообщение отредактировал petrovich I: 12.03.2014, 09:22:23

  • 0

#403
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...если возможно скинуть простенький эскиз пластинки.Имеет ли значение повотота лнб в фокусе по или против часовой стрелки?
 

Постараюсь сегодня, в крайнем случае завтра. А поворот конвертора теоретически  не нужен при круговой поляризации, хотя наши монтажники при окончательной подстройке крутят и хоть и незначительно, но улучшают "качество".


  • 0

#404
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений

 Круговой конвертор отличается только тем, что в начале волновода, перед этими антеннками стоит пластмассовая пластина, которая "выпрямляет" закрученную волн
 

 

Это уже "...покруче Фауста Гете" (С) будет. Техническая мысль даже не течет, БРЫЗЖЕТ! :faceoff:


  • 0

#405
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений

 

 

Угол градусов 70-80
ага и чё она будет ловить по таким углом прежде чем что то цитировать вы бы прочли что цитируете.

 

Вы "пейсатель"? ни разу ни читатель? Сами советовали риддерскому самоучке - Читай! Речь идет о "ласточкином хвосте"! А вы что подумали?

 

пластину надо вставлять под 70-80град, это вы имели ввиду?


  • 0

#406
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений

 

 

 

Угол градусов 70-80
ага и чё она будет ловить по таким углом прежде чем что то цитировать вы бы прочли что цитируете.

 

Вы "пейсатель"? ни разу ни читатель? Сами советовали риддерскому самоучке - Читай! Речь идет о "ласточкином хвосте"! А вы что подумали?

 

пластину надо вставлять под 70-80град, это вы имели ввиду?

 

 

Да ну... Пластину можно и нужно! вставлять под углом 45 град и ни как иначе! А вот вырез в торце пластины, так называемый "ласточкин хвост" и рекомендовали делать под углом 70-80 град!


  • 0

#407
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...я понимаю что у Вас был опыт работы с такой тарелкой...

 

Стоит такая дома на Ямал 90 и Horizons 85, правда родного облучателя достать не удалось.

По пластине вот, накарябал, будут вопросы, отвечу в личку.

Прикрепленные файлы


  • 0

#408
felixg

felixg
  • Гость
  • 19 сообщений

 

...я понимаю что у Вас был опыт работы с такой тарелкой...

 

Стоит такая дома на Ямал 90 и Horizons 85, правда родного облучателя достать не удалось.

По пластине вот, накарябал, будут вопросы, отвечу в личку.

 

Спасибо болшое ,буду пробывать на днях ,у нас дождливо и не возможхо настраивать.Ещё один вопрос,на фирменном облучателе у меня не было крышки которая должха закрывать волновод.Как можно изготовить самому а главноые из какого материала штоб не было затухания?


  • 0

#409
felixg

felixg
  • Гость
  • 19 сообщений

 

 

...я понимаю что у Вас был опыт работы с такой тарелкой...

 

Стоит такая дома на Ямал 90 и Horizons 85, правда родного облучателя достать не удалось.

По пластине вот, накарябал, будут вопросы, отвечу в личку.

 

Спасибо болшое ,буду пробывать на днях ,у нас дождливо и не возможхо настраивать.Ещё один вопрос,на фирменном облучателе у меня не было крышки которая должха закрывать волновод.Как можно изготовить самому а главноые из какого материала штоб не было затухания?

 

Ребята,У Вас сдесь интересно и очень весело.Спасибо огромное Всем за помощь.В Израиле очень мало опыта с НТВ+,посколькы долгое время спутник был не доступен для приёма.


  • 0

#410
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...на фирменном облучателе у меня не было крышки которая должха закрывать волновод.Как можно изготовить самому а главноые из какого материала штоб не было затухания?
 Лучший материал фторопластовая пленка, можно закрыть прозрачной лавсановой типа целлюлозной. В природе есть очень тонкая,плотная пленка из стеклоткани, она как и фторопластовая, термостойкая, не плавиться в  периоды равноденствия. Самый простой- вырезать дно бутылки от Пепси "не фонтан" конечно. Однако настраивать лучше без крышки. 
  • 0

#411
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Круговой конвертор отличается только тем, что в начале волновода, перед этими антеннками стоит пластмассовая пластина

 

Ну и что бы "...два раза не вынимать саблю"(С).Лучший деполяризатор выполняется не из какого либо пластика (любой диэлектрик вносит затухания), а путем деформации волновода - либо ступенями, либо установкой нескольких металлических штырей определенного размера,  под углом 45 град.к приемному зонду (который здесь обозвали "...этими антеннками").  Длина штырей подбирается методом "научного тыка", в зависимости от частоты принимаемого сигнала. Как то так.


  • 0

#412
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений

 

меня установлена тарелка 1.8 м офсетная пластиковая Андрю с заводским облучателем(фидгорн).Я приобрёл лнб Инваком фланцевый под облучатель.Посколку лнб линейный мне необходимо установить деполяризационную пластину во фланцевый облучатель для преврашения его в круговую поларизацию.Я использывал разные материалы но к сожалению не добился
я так понял антенна 1.8 авсетная для этого обычная головка будет ловить .если нет круговой головки то можите сделать из ленейный головке круговую поставить пластину и не забудти в ресивере поставить 10600 если используите сомодельную головку ленейную  если заводскую головку то тогда ставите 10750 в ресивере ! 

 

 

vish00... Ну вы как всегда - ногами в жир! Поясняю. У человека - антенна 1,8 м. офсетная с ФИРМЕННЫМ ОБЛУЧАТЕЛЕМ! Он спрашивает, как в этот облучатель замонтировать ДЕПОЛЯРИЗАТОР! Какая к х@@@ям обычная головка???? Зачем ему "... и не забудти в ресивере поставить 10600 если используите сомодельную головку ленейную  если заводскую головку то тогда ставите 10750 в ресивере !" Ну читайте же, что спрашивает человек... Мляяяяя....  


Сообщение отредактировал Анатолий-2: 12.03.2014, 17:22:47

  • 0

#413
felixg

felixg
  • Гость
  • 19 сообщений

 

...офсетная пластиковая Андрю с заводским облучателем(фидгорн).Я приобрёл лнб Инваком фланцевый под облучатель.Посколку лнб линейный мне необходимо установить деполяризационную пластину во фланцевый облучатель для преврашения его в круговую поларизацию.Я использывал разные материалы но к сожалению не добился достаточного усиления по сравнению со стандартним лнб для нтв+ предназначенный для обычных тарелок размерон до 1.3-1.5 м.

 

Эта антенна, скажем так, более длиннофокуснее обычных оффсеток. Поэтому с его родным  облучателем Вы добьетесь большего качества. Самый лучший материал для деполяризационной пластины фторопласт. Имеет значение и толщина ,и длинна, и форма торцов. Поэкспериментируйте исходя из следующего:прямоугольник толщина 2 мм, длинна 65 мм, конец пластины выступает из волновода на 4-8 мм. Если длинна волновода короткая, попробуйте прямоугольник толщиной 2,5-3мм, длинной 50-55мм. Еще попробуйте торцы типа "ласточкин хвост" (думаю это понятно) Угол градусов 70-80. Длинну, конечно увеличить, постепенно подрезая при подгонке. Ну и наоборот торцы острием наружу, углы такие же. Удачи.

 

Доброго Вам всем дня.После долгих мучений с переводом на Иврит што есть такое"фторопласт" и при помощи википедии,наконец приобрёл материал аналогичный оригиналу.Сдесь он називаыетса Тефлон.Удалось найти 2 мм и 3мм.Слышали ли Вы про такаой материал?Если да , то подходит ли он для деполяризатора?


  • 1

#414
Анатолий-2

Анатолий-2
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Судя по ВИКИ, это одно и тоже - Политетрафторэтилен (уффф...осилил написание). Значит должно подойти.


  • 0

#415
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

Анатолий-2 ты не лайся тут ты не один ! пусть сам пишет правильно какая у него антенна или фото пусть показывает ясней чтоб было а так строчить нет смсло .


  • -1

#416
felixg

felixg
  • Гость
  • 19 сообщений

Анатолий-2 ты не лайся тут ты не один ! пусть сам пишет правильно какая у него антенна или фото пусть показывает ясней чтоб было а так строчить нет смсло .

Доброго Вам всем дня.Присоединяю картинки антенны и облучателя.Спасибо за помощь

Origional Fidgorn
Antenna 1.8m Channel Master
Antenna 1.8m Channel Master

 


  • 1

#417
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений

я извиняюсь а облучатель какого года выпуска


  • 0

#418
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

и всётаке по фото видна антенна авсетная 1.8 для ку диапозона зачем ему облучатель ..вообще на сколько знаю облучатель ставится на прямо фокусную антенну в центор под ку чтоб она ловила тогда будет приём ..на авсетную антенну по идей не нужен облучатель .


  • -1

#419
SAM7777

SAM7777
  • Свой человек
  • 970 сообщений

облучатель ставиться под флянец


  • -1

#420
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

и всётаке по фото видна антенна авсетная 1.8 для ку диапозона зачем ему облучатель ..вообще на сколько знаю облучатель ставится на прямо фокусную антенну в центор под ку чтоб она ловила тогда будет приём ..на авсетную антенну по идей не нужен облучатель .

Эй, Алтай!! Зайди сюда http://satsputnik.ru...ogo-konvertera/ и будешь удивлен, что кроме того, что продают на барахолке, есть еще масса других устройств для приема. Заодно и теорию почитаешь. Хоть узнаешь, из чего состоит "башка". Там, на крыше, при минус 20, со знанием некоторых основ спутникового ТВ, гораздо легче вертеть тазики, чем просто наобум, прочитав 2-3 поста на форуме.


Сообщение отредактировал openboxer777: 13.03.2014, 23:59:20

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.