Перейти к содержимому

Фотография

Ремни безопасности на заднем сиденииобязательно пристегиваться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто


А если Вас законодательно обяжут ездить в каске, установить каркас безопасности, четырех точечные ремни заставят поставить? Как автогонщиков.
Тоже вроде в целях Вашей же безопасности.

Сравнение неуместное. Не понимаю в чем проблема? У человека есть машина, есть ребенок до 12 лет, почему бы не купить автокресло? Нет денег на новое? Можно купить б/у гораздо дешевле. Ведь для своих детей можно потратиться?

Почему не уместное? Кресла заводом также не предусмотрены. Это опция.
Как быть если у вас 3 детей? Если надо доехать на такси?? Знакомый согласился подвезти? (улетаете на отдых)

Напоминаю, что кресла придется каждый раз покупать новые (по мере того как дети будут расти).
Цена кресла вырастет, как только это станет обязательным условием.

#42
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Почему не уместное? Кресла заводом также не предусмотрены. Это опция.
Как быть если у вас 3 детей? Если надо доехать на такси?? Знакомый согласился подвезти? (улетаете на отдых)

Напоминаю, что кресла придется каждый раз покупать новые (по мере того как дети будут расти).
Цена кресла вырастет, как только это станет обязательным условием.

У нас в машине на заднем сидении стоят 2 автокресла, больше туда никто сесть не может. Всего автокресел мы покупали 5шт. Так что я знаю, что это такое менять автокресла по мере роста, последние два в сумме вышли более ста тысяч тенге. И знаете было не очень приятно выкладывать сразу такие деньги. Просто это мои дети. И ради них я готова пойти на неудобства.
А по поводу такси, я говорю о постоянной перевозке детей в автомобиле. Естественно, всякое случается, стараемся меньше пользоваться такси.
  • 0

#43
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

У нас в машине на заднем сидении стоят 2 автокресла, больше туда никто сесть не может.

А по поводу такси, я говорю о постоянной перевозке детей в автомобиле. Естественно, всякое случается, стараемся меньше пользоваться такси.

Будет третий - куда посадите?
Вы думаете законодательно разделят на постоянную и разовую перевозку?
Мысль моя такая:
Кто может себе позволить кресла и кого беспокоит жизнь своих детей тот купит. Обязаловка ни к чему хорошему не приведет.

#44
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

В известной аварии на Мира когда Каймсултанов на Поршаке снёс ехавшую на зелёный Камри - впереди сидящие парни были пристёгнуты и остались живы. А три девушки сидящие сзади были непристёгнутые и вылетели в разные стороны как брызги из фонтана - они погибли. Тоже тонированными рассекали...


кто хочет, пусть тот и пристегивается. я лично никого заставлять не собираюсь. не маленькие дети же.
  • 0

#45
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Менты по другому посчитают, если при аварии вылетел из машины и погиб значит непристегнутый :))
Вы для кого пристегиваетесь, для ментов?


у меня это уже привычка...пристегиваться за рулем. пассажиром бываю ооочень редко. а своих пассажиров на заднем сидении пристегиваться не заставляю. захотят, сами пристегнуться. ремни там доступны. а вот пассажира на переднем сидении пристегнуться заставлю.
  • 0

#46
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Буквально несколько дней назад у родственников произошло ДТП, в машине ехали муж с женой. Женщина сидела на заднем сидении. Мужчине внезапно стало плохо и он потерял управление, случайно надавил на газ и съехал с дороги, машина перевернулась. В итоге у него что-то с позвоночником, а вот жена переломалась почти вся, она была не пристегнута.
  • 0

#47
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
ясен пень, вылетишь или поломаешся не пристегнутым. тут спора нет.
  • 0

#48
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений


В известной аварии на Мира когда Каймсултанов на Поршаке снёс ехавшую на зелёный Камри - впереди сидящие парни были пристёгнуты и остались живы. А три девушки сидящие сзади были непристёгнутые и вылетели в разные стороны как брызги из фонтана - они погибли. Тоже тонированными рассекали...


кто хочет, пусть тот и пристегивается. я лично никого заставлять не собираюсь. не маленькие дети же.

Видимо я забыл добавить. Те два парня, пристёгнутых, были покалечены как раз этими, непристёгнутыми пассажирками вылетевшими вперёд через них! То есть согнули передние кресла, смяли их тела и головы (у одного серьёзные повреждения шейных позвонков, у другого раны головы, у обоих сотрясения и переломы). Вывод - беспокоясь о безопасности задних пассажиров, вы также повышаете и свою безопасность!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.